Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jan 14, 2012 03:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Меня, когда в роддоме малая (двух дней от роду Улыбка ) на пеленалке лежала, а я в шаге от нее мыла руки, - таак строго отчитала медсестричка на тему того, что на пеленалке нельзя оставлять ребенка (даже в таком нежном возрасте Улыбка ), что на весь период дочкиного младенчества запомнила Улыбка .

По теме - пеленалка была, но почти не пользовались. Чаще пеленалкой служила... стиральная машина (а что, после мытья попы удобно было там детку расположить Хихи )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sest Jan 14, 2012 06:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

ИМХО
Может я неординарная мама - но для себя я бы назвала эту статью скорее, как не надо, чем как надо!
"шапочка самый ненавистный предмет гардероба" - первый раз слышу- носили много разных с рождения, никогда не было проблем
"носочки, тонкая х/б шапочка и большое махровое полотенце. Не стоит закупать в качестве первой одежды различные бодики, костюмчики, потому что процедура одевания для малыша весьма неприятна " может конечно мне повезло с ребенком- но нам всегда правилось одеваться и переодеваться
"Также необходимо иметь:
•3-4 бодика с длинными рукавами (помним о возможности одеть без продевания через голову); " - одеть через голову занимает максимум секунду
"•2-3 тонкие рубашки;"- голая спина очень часто, скатываются наверх
"•пара теплых носочков (носочки удобны толстые махровые без ярко выраженной резинки или с отворотами, чтоб не давить на ножку);" - много людей не может спать в носках и я и доча, пока носки не снимем- не уснем- у дочи это с рождения
"•колготки – 1 пара" - считаю, что пережимают ножки, начали носить ближе к году
• пинетки - всегда думала, что они для красоты
"А в подраздел Ненужный Балласт попадает:
•Кофточки со зашитыми рукавами. •Царапки." - мы родились с огромными ногтями - в роддоме подстричь руки не дошли
"•Чепчики – нет необходимости одевать малыша в тонкие шапочки дома" - против отитов, всегда есть легкий сквозняк, особенно летом
"Царапки могут принести вред, так как инстинктивно малыш зажимает свой кулачок очень плотно и между пальчиками рискует образоваться потничка. Тот же эффект вызывает и кофточка со зашитыми рукавами. " - конечно наверное лучше, чтоб ребенок себе исцарапал личико
"15 фланелевых пеленок, 2 трикотажных и 5 тонких пелёнок."- с ума сойти, согласна с девочками- 5 штук- потолок, у нас было 3- при ежедневной стирке вполне хватало...
" Клеёнка нужна для принятия воздушных ванн, продолжительность которых каждая мама решит для себя сама. Наши воздушные ванны были весь день, кроме ночи, поэтому пелёнок у нас было 5 штук – в каждой комнате по одной и еще одна на кухне. Клеёнки не должны быть большого размера, для новорождённого малыша вполне хватит 50*70 см, чтобы положить под попу вместе с пелёнкой. Для этих целей я купила клеёнку в магазине JYSK, которая так и называется – клеёнка для малышей и продается в рулонах там, где все клеёнки." - а Вы сами спали или принимали воздушные ванны на клеенке? даже если сверху постелить плед, полотенце и простынь- очень не комфортно и звук мешает, если крутиться..

"Также бывают одноразовые пеленки-клеёнки (например, Tena или Seni), такие пеленки были удобны мне в дороге и на выезде. Размер, который необходим – 40*60 см. Меньше может не хватить, а больше будет перебором." - как раз пользовались без перерыва- нравился размер 60*90- особенно в кроватку, чтоб не прописал матрац...

кроваткой пользовались с рождения - спать днем, спать ночью, СС если не спит в кроватке, мужчины плохо высыпаются, если рядом маленький ребенок- бояться придавить, а им утром еще на работу, а отселять мужа на год на другую кровать- плохо для здоровья женщины...кроватка стояла в изголовье нашей кровати- когда спала, просовывала руку через прутья и держала малышку за ручку или ножку
любое одеяло, плед и т.дю спокойно заменит коврик - если он конечно не развивающий...

"•Средства для обработки пупка – перекись и некий дезинфектор." - я бы даже себе не стала лить перекись в пупок...многие советуют ею вообще не пользоваться сжигает новобразовавшиеся первые слои кожи....
"Это может быть зеленка (хотя многие врачи уже отходят от этой старой привычки, которая пачкает красивую первую одежду, и к тому же не дает маме возможность заметить покраснения в случае чего)" - если подождать 5 минут, то зеленка высыхает и если на ребенка не одевать ничего обтягивающего, то и одежда не должна тереться о зеленку
" настойка календулы" - просто вопрос- зачем? ( в гоогле посмотрю потом)
"в случае покраснений нежных складочек" - советуют вытирать насухо или подождать до полного высыхания
" и какая-то барьерная мазь. Нам очень пригодился MORAZ baby Diaper Cream, его аналогом может стать Sudocream, Weleda Calendula Nappy Change или другие подобные крема. Возможно, пригодится Бепантен 5% крем. Детское мыло может пригодиться 1-2 раза, чтобы отмыть попу от мекония – первородного кала. Для купания же лучше приобрести травки – череда, кора дуба (помогает при опрелостях), чистотел, ромашка. Все покупать не стоит, хватит одной коробочки. Для девочек особенно подойдет ромашка или липа, хотя ромашка подсушивает кожу. Увлажнять сухую кожу малыша можно, добавляя в ванночку молочко Weleda для купания или отвар геркулесовых хлопьев. " - если не пользоваться детским мылом и другой химической, полу химической и т.д. и травками и не одевать ребенка мокрым, то кожа и т.д сохнуть не будет

"•Также в косметичку малыша кладем ножнички с закругленными концами." - очень толстые и неудобные- согласна с большинством мамочек...

"В данной группе в категорию Приятного Максимума попадают: расческа-гребешок или мягкая щеточка",- для нас была бесполезна абсолютно, даже не распаковывала, хотя волос было много

"В Ненужный Балласт попадают: всякие лечебные средства, вроде жаропонижающих (вы все равное не станете давать их бесконтрольно, а на экстренный случай есть скорая помощь)" - а вы звонили в скорую помощь?? у них первый вопрос про температуру - сбивали или нет, при ответе нет - ни говорят - мы можем вам приехать сделать укол или отвезти в больницу, где еще в приемном отсидеть надо часа 3, поставить ребенку катетер, нахвататься бактерий от остальных 5рых детей в приемном или дома сделать тот же жаропонижающий укол и уехать
если вы говорите = да давали жаропонижающее- температура на 30-50 минут не упала- дело серьезное и уже есть смысл ехать в больницу,
если температура упала, то они скажут, что помочь на месте ничем не могут- только отвезти в больницу- а там- смотри выше- катетер при поступлении и т.д.
конечно это личное дело каждой мамы- хранить дома жаропонижающее или нет..
"•Рубашка на роды, вполне хватит 1 штуки. В роли этой рубашки может выступить короткий халатик, длинная майка, мужская рубашка с коротким рукавом . Удобно, если эта рубашка или майка имеет легкий доступ к груди, куда приложить новорожденного." - ползать раком по корридору в майке, которая немного закрывает попу, когда вы стоите- удовольствие малоприятное
"Пурелан для груди, " - а что это за зверь такой?

"В приятный максимум я позволю себе отнести термос, в который с утра заварится мамин любимый чай. Такой термос даст возможность, уложив малыша, выпить чашку чая сразу, не дожидаясь его приготовления, и эти пару минут для мамы могут стать ценной минутой тишины и отдыха. " - чай советуют пить свежезаваренным, т.к. заваренный чай через 20-30 минут начинает выделять дубильные вещества, которые вредны для зубов, кроветока и т.д.

"В эту же категорию отнесу и книги-журналы, которых можно купить много и все погрузить на прикроватный столик, это в особенности касается тех, у кого малыш первый. "- что за журналы? тематические или для развлечения? Я бы лучше свежий чай сделала...

"Подкова-подушка тоже попадает в разряд самых необходимых вещей для мамы и малыша." - видела только на картинках....
у меня возник вопрос- это какого размера должна быть семейная кровать, чтоб там была подкова, спальное место ребенка, мамы, папы, пеленки, клеенки и 3-4 одеял?
"Для зимнего малыша, семья которого живет в обычном панельном доме почти необходимость – увлажнитель воздуха. То же относится и к малышу, родившемуся в самый разгар лета. " - плесень к сожалению из квартир уже не вывести и она имеет ужасный запах.. может лучше потратить 5 минут на проветривание и вынести ребенка в другое помещение?? на свежем воздухе с обилием кислорода намного лучше спится...

"А вот коляска со всеми наворотами – это уже Приятный Максимум. "-для сна ребенка на балконе ежедневно около 5-7 часов..говорят, свежий воздух полезен...

" Туда же попадает и ванночка для малыша (мы купались первые разы в большом тазу, к примеру), пеленальная поверхность." - ограничивает место дл яманевра и движения малыша во время плавания, экономит только воду...

"Кроватка по опыту моему и опыту моих знакомых мам маячит где-то на границе между приятным максимумом и ненужным балластом. Если позволяет место – можно купить, а если не знаете куда ставить – то не волноваться - это не самая нужная вещь на первых порах. " - а если вы живете в однокомнатной квартире и спальная кровать является и диваном для гостей, к вам пришли гости, а муж задерживается на работе - отдать детя гостям подержать, если вам вдруг надо сделать что-то, что для ребенка в ССК будет опасно? выйти зимой на балкон и т.д.

ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 14, 2012 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

У меня когда ребенок был совсем малентки то саме удобное это было кофточки/ бодики и ползунки. Слипы мне не понравились по тому что в них чтобы помыть попу нужно было раздивать малыша до гола, их оценили только недавно когда малыш уже большой, подвижный и переодевать его не так часто нужно.
А кофточек нам нужно было куда больше чем 3-4- малышь все время срыгивал, и приходилось переодивать после каждого кормления, и иногда даже по нескольку раз. Мне несмотря на то что я взяла в роддом штук 10или 12 кофточек+ бодиков, хватило этого количества на сутки с трудом.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Jan 14, 2012 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Mapusha, от некоторых комментариев в вашем посте ржала в голос, от некоторых плакать хотелось. на сайте много статей, можно почитать, например, про то, что шапка НЕ влияет на отиты...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jan 14, 2012 10:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

меня больше умилило, что так как у мамы руки не дошли ногти ребёнку подстричь, то руки в варежки лучше запихать, пусть там преют...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 14, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Смешно а это как?

Citāts:

а отселять мужа на год на другую кровать- плохо для здоровья женщины...


побьёт потом что ли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jan 14, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Citāts:

"В эту же категорию отнесу и книги-журналы, которых можно купить много и все погрузить на прикроватный столик, это в особенности касается тех, у кого малыш первый. "- что за журналы? тематические или для развлечения? Я бы лучше свежий чай сделала...


Аха, с ребёнком на груди, точно. Самое время заварить чаю.

Citāts:

Для этих целей я купила клеёнку в магазине JYSK, которая так и называется – клеёнка для малышей и продается в рулонах там, где все клеёнки." - а Вы сами спали или принимали воздушные ванны на клеенке? даже если сверху постелить плед, полотенце и простынь- очень не комфортно и звук мешает, если крутиться..


Махровая клеенка из Юска вполне комфорна и не шуршит.
Да, спала на такой вместе с ребёнком.

Citāts:

кроваткой пользовались с рождения - спать днем, спать ночью, СС если не спит в кроватке


Мурр практиковала именно СС, как и большинство мам на этом форуме. Но она же кроватку не исключила вообще.

Citāts:

"в случае покраснений нежных складочек" - советуют вытирать насухо или подождать до полного высыхания


Иногда дети ещё и потеют, не только после купания складки мокрые.

Citāts:

" настойка календулы" - просто вопрос- зачем?


Пупок обрабатывать.
Перекись - ИМХО, лучше, чем чистый спирт, который также красиво сжигает всё.

Citāts:

если не пользоваться детским мылом и другой химической, полу химической и т.д. и травками и не одевать ребенка мокрым, то кожа и т.д сохнуть не будет


Да неужели? Объясните это тем мамам, которые так и делали, но нежная кожа всё равно воспалялась.

Citāts:

ползать раком по корридору в майке, которая немного закрывает попу, когда вы стоите- удовольствие малоприятное


В майке предлагалось именно рожать, а не ползать по коридору. Хотя, у каждого свои увлечения.

Citāts:

чай советуют пить свежезаваренным, т.к. заваренный чай через 20-30 минут начинает выделять дубильные вещества, которые вредны для зубов, кроветока и т.д.


Да, советуют, но не всегда есть эти 20 минут, чтобы заварить свежий чай. К тому же у каждого свои привычки в чае. У меня так вообще заварочник стоит.

Citāts:

"Пурелан для груди, "



Мазь такая, типа Бепантена. Чистый ланолин.

Citāts:

у меня возник вопрос- это какого размера должна быть семейная кровать, чтоб там была подкова, спальное место ребенка, мамы, папы, пеленки, клеенки и 3-4 одеял?


А зачем столько всего на кровати?
Подкова используется днём, на клеёнке/пелёнках спят, они не рядом кучкой сложены, 3-4 одеяла - ну разве что юрту построить.
К слову, у нас кровать 140 шириной, вмещались. И папа высыпался, как ни странно.

Citāts:

может лучше потратить 5 минут на проветривание и вынести ребенка в другое помещение?? на свежем воздухе с обилием кислорода намного лучше спится...


Читаем статьи, для новорожденного переизбыток кислорода вреден. К тому же увлажнитель спасает от сухости воздуха, зимой в мороз и на улице воздух сухой, так что проветривание не помогает.

Citāts:

для сна ребенка на балконе ежедневно около 5-7 часов..говорят, свежий воздух полезен...


Как бы наоборот, НЕПОЛЕЗЕН. Читаем статьи.

Citāts:

" Туда же попадает и ванночка для малыша (мы купались первые разы в большом тазу, к примеру), пеленальная поверхность." - ограничивает место дл яманевра и движения малыша во время плавания, экономит только воду...


Обычно новорожденные не умеют маневрировать и плавать. Читаем статьи про адаптационное купание.

Citāts:

а если вы живете в однокомнатной квартире и спальная кровать является и диваном для гостей, к вам пришли гости, а муж задерживается на работе - отдать детя гостям подержать, если вам вдруг надо сделать что-то, что для ребенка в ССК будет опасно? выйти зимой на балкон и т.д.


У вас гости, а вы по балконам шляетесь... Есть коврик, в конце концов, постелили на полу и положили.

Citāts:

много людей не может спать в носках и я и доча, пока носки не снимем- не уснем- у дочи это с рождения


А по фото и не скажешь.

Citāts:

• пинетки - всегда думала, что они для красоты


так вот это у вас для красоты?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Jan 14, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

MbIWOHOK :

Citāts:

много людей не может спать в носках и я и доча, пока носки не снимем- не уснем- у дочи это с рождения


А по фото и не скажешь.


ну дык потому и не спит ребёнок, что в носках Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jan 14, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну да, логично... а почему мама спит, хотя ребёнок не спит? А вдруг упадёт?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Jan 14, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Mapusha В клубе в центре в библиотеке есть книга Цареградская Ж.В. - Новорожденный. Уход и воспитание вот в ней ответы на все ваши вопросы.
Я перед рождением первой дочи тоже такими вопросами не задавалась, ростила по системе наших бабушекУлыбка А перед рождением второго мне тоже стало интересно, например, почему календула, а не зеленка.
Сходила на курсы для беременнюшек к Эле и Дреме. Там девочки все разъяснили, объяснили. И папам тоже, про возможность раздельного сна. (что такое, в принципе, возможно, но все же во благо пап Подмигиваю
В общем молодец, что читаете, штудируете, задаете вопросы. РеспектУлыбка Улыбка Такая же былаУлыбка

Пы СЫ а пеленка из Юска- Вещь!!! Здорово


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ritusjka offline Ritusjka Ziņojums Sest Jan 14, 2012 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Рига

А что за чудо пеленка из Юска?

У нас папа спит отдельно уже пол года, пока не убил. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jan 14, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Сейчас найти её сложновато. Это была такая мягкая клеёнка, с одной стороны махровая, как полотенце. Продавалась по метрам из рулонов


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jan 14, 2012 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mapusha, ООО, у вас двойня ожидается Ok Потом напИшите статью о приданном для двойни Подмигиваю На самом деле, я во многом не согласна ни с вами, ни с Мурр, просто потому что у каждой мамы свой опыт и свои условия проживания. С первым ребенком мне понадобилось многое, со вторым - очень мало, потому что во-первых многие мелочи остались от старшей, во-вторых многое я умею уже делать по-другому. Например, первой я до года поджидала момент сна, чтобы ногти подстричь, со второй я могу их подстричь в любом положении Улыбка Даже таже пеленалка мне не нужна. Вообще почти ничего не покупали, совсем немного одежки, коляску арендовали на полгода и пользуем мало, хотя все равно вещь полезная, бывает и дома в люльку положу, и на улку иногда выйти позарез нужно, а там дождь, ветер и град - в слинг не положишь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jan 14, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ritusjka :
У нас папа спит отдельно уже пол года, пока не убил. Хихи


А мы частенько спим впятером на 160 см, пятый - кот Хихи Когда старшая приползает из своей кровати к нам, точнее к папе под бок Улыбка Все живы, и вот парадокс - когда все дети спят рядом, то можно что угодно в той кровати делать, не просыпаются. Только отложишь - все просыпаются в самый неподходящий момент Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sest Jan 14, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Lapsa :
Mapusha, от некоторых комментариев в вашем посте ржала в голос, от некоторых плакать хотелось. на сайте много статей, можно почитать, например, про то, что шапка НЕ влияет на отиты...



Смешно Да, я такая..
По поводу отитов - охотно верю, просто не вижу того, что шапка- зло... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sest Jan 14, 2012 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мышонок -
По поводу груди - я несколько раз перечитала- там не написано, что это для того, чтоб чем-то заняться пока ребенок кушает.
По поводу клеенки - потом уже по комментяриям поняла, что клеенка то не простая..
Про календулу - спасибо, т.к. обычно у травок 100 мест для назначения,
то же самое про пурелан - первый раз слово прочитала.

Про майку - есть те, кто рожают 2-4 часа и не вылезают из родзала, а есть те, кому надо походить или чтоб выходить в корридор- надо переодеваться.

Про гостей- забрать торт, который не вместился в холодильник, а гости то уже пришли- натоптали.. напол уже не положешь.. Смешно
как я понимаю = это шуточная перепалка...

Про плавание- мы с 2х недель в бассейн ходили, так что маневрировать умели, следующего с рождения сразу в плавание.

На фото в роддоме - да, они надеты на носки и мне кажется больше выполняют функцию для красоты..

Спасибо за комментарии- почерпнула инфо для размышлений и самообразования. Цветок



Wolf- спасибо за наводку. Обязательно посмотрю.
На курсах у Эли были, с этот раз тоже пойдем в свое время.

Кати - имелся ввиду секас.

П.С. Я почему-то думала, что к резонансу приведет жаропонижающее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sest Jan 14, 2012 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Кстати, эти пинетки моя мама вязала, когда пролежала пол года на сохранение с моей сестрой (4я по счету). Сестре в марте уже 19 будет. Остались как приданое наверно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 15, 2012 00:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Mapusha :

Кати - имелся ввиду секас.


а типа он только в кровати рядом с ребёнком?? В шоке Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Jan 15, 2012 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Cathie :

Mapusha :

Кати - имелся ввиду секас.


а типа он только в кровати рядом с ребёнком?? В шоке Отпад!



В одной комнате с ребенком, а не рядом с ним. Мы жили не одни- или кровать или ванная. Можно было конечно вспомнить юношеский экстрим и сходить в подъезд или на балкон.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jan 15, 2012 02:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Очередная тема,...кааааак? Вы тр....есь только в кровати????? Какой ууууууууужас!!!!! Не то что мы- и на люстрах висим и на стиралке в зю перевезю раскукоженные тоже, и в дверных проемах аки звезда, и под шкафом и в холодильнике!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jan 15, 2012 02:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

...... и даже сейчас (извините за неровный почерк) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talula offline talula Ziņojums Sv Jan 15, 2012 03:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Саласпилс

MbIWOHOK :
Сейчас найти её сложновато. Это была такая мягкая клеёнка, с одной стороны махровая, как полотенце. Продавалась по метрам из рулонов



мне кажется , нечто подобное продаётся в детских магазах, киндерс например, но уже отрезаный кусок, не по метрам и с другой стороны типа в рубчик.оччень удобная вещичка, и с первой и со второй дочей её оценили.
а по поводу списка-ну правда всё оочень индивидуально, причём даже в одной семье с разными детями.вот про те же пинетки- ия с первой докой считала их ненужными совершенно, а со второй как-то они в ходу, и таких примеров много и с шапками -кофтами и даже предметы мебели, ну вот по-разному оба детёкна растятся и разные вещи используются, хотя родители всё те же Хихи


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamafka offline mamafka Ziņojums Cet Jūnijs 07, 2012 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Спасибо за статью, как раз собиралась искать,что с собой в роддом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Jūnijs 07, 2012 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

na ebay posmotrite,ja kupila zdesj v lidl magazine.kak flaneljka,ne promokaemaja.s rezinkami.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

aveniteee offline aveniteee Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

U nas o4enj mnogo uhodit peljonok katorie mi stelim na pelenalku, emu kak smeni6 pampers, on vozjmjot v eto vremja i na peljonku napisaet ili puknit i zamazhetca peljonka... Нет! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022