Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 63 64 65
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Nov 26, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

chocolate :

Lirika :
А у меня вопрос про вписать ребенка... Мне саму налоговую книжку надо брать с собой? Она ж на работе... Или они в компьютер внесут и хватит? Размышляю



да, надо взять в бухгалтерии свою налоговую книжку, в нее инспектор впишет иждевенца. На основании этой записи бухгалтер будет применять льготу на иждевенца. По-другому бухгалтер не узнает, что у вас, а не у мужа иждевенец.



Спасибо! Оказалось, что муж уже на себя записал Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Nov 26, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

муж должен был вашу подпись предоставить, что вы не против вписывания детя к нему для льготы... Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Nov 26, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alja_P :
муж должен был вашу подпись предоставить, что вы не против вписывания детя к нему для льготы... Хихи


Не слышала о таком правиле. Сначала муж записал к себе без меня, недавно я к себе без его участия. Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Nov 26, 2009 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Млин надо и мне подать, мы Варю в налоговую так и не вписали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Nov 26, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Julconok :

Alja_P :
муж должен был вашу подпись предоставить, что вы не против вписывания детя к нему для льготы... Хихи


Не слышала о таком правиле. Сначала муж записал к себе без меня, недавно я к себе без его участия. Внимание!



я в ВИДе вписывала мелкую, там давали бланк, что муж не против, нужна была его подпись

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MaMarija offline MaMarija Ziņojums Sest Dec 05, 2009 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Jelgava-Riga

А интересно сколько ждать надо чтоб деньги перечислили? Я сдавала в октябре все. Мне тогда сказали что 3 месяца.. а тут вроде говорят как приняли поправки что в течении 10 месяцев. Кто знает?
В этом году реально получить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariadna offline Ariadna Ziņojums Sest Dec 05, 2009 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Если Вы сдали в октябре, то получите в течение 3х месяцев, т.е. ваши три месяца истекают в январе.
Сейчас очень много работы в ВИДе, мы сами звонили (по истечении 3х месяцев) и спрашивали, когда перечислят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Sv Dec 06, 2009 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

А чеки сдают только за предыдущий год или ( вроде слышала ) за три прошедших года можно? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 09:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MaMarija :
В этом году реально получить?


сдавала в конце октября - получила меньше, чем через месяц (так что все реально) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Я не получив налоги вовремя позвонила в ВИД. Ьам девочки мне сказали, что просто физически не справляются с работой. их там всех посократили и ещё перевели на четырёхдневную неделю. Поэтому закон законом, а по ночам люди за бесплатно тоже сидеть не будут. Да! Там тоже люди работают. Т.к. разговор протекал в вежливой форме то удалось попросить свои декларации рассмотреть по возможности пораньше. Назвала персональный код свой и мужа. Деньги пришли через неделю. Так что попробуйте позвонить в свой ВИд и вежливо попросить рассмотреть ваши декларации пораньше. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dencuk offline dencuk Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

Charyl :
А чеки сдают только за предыдущий год или ( вроде слышала ) за три прошедших года можно? Подозрительно


Ja nedavno xodila , zapolnjala deklaraciju na 2007, 2008 goda...skazali vse vernut... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

arira offline arira Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

dencuk :

Charyl :
А чеки сдают только за предыдущий год или ( вроде слышала ) за три прошедших года можно? Подозрительно


Ja nedavno xodila , zapolnjala deklaraciju na 2007, 2008 goda...skazali vse vernut... Улыбка

Devocki uze pisali Подмигиваю za predidushie tri goda mozno Цветок toest do konca Etogo goda za 2006, 2007,2008 Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

dencuk, arira, огромное спасибо! Рукопожатие значит, надо бежать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Charyl :
А чеки сдают только за предыдущий год или ( вроде слышала ) за три прошедших года можно? Подозрительно



за 3 предыдущих.
сама в ноябре сдавала. сидела в очереди 2 часа, но оно того стоит.

а еще можно сдать "на себя" чеки мамины, папины, ребенка. я на себя оформила мамины чеки, а чеки ребенка - на мужа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Otr Dec 08, 2009 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

oduvan :

Charyl :
А чеки сдают только за предыдущий год или ( вроде слышала ) за три прошедших года можно? Подозрительно



за 3 предыдущих.
сама в ноябре сдавала. сидела в очереди 2 часа, но оно того стоит.

а еще можно сдать "на себя" чеки мамины, папины, ребенка. я на себя оформила мамины чеки, а чеки ребенка - на мужа.

ещё раз спасибо!
Напомните, плиз, какие документы при себе иметь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Dec 09, 2009 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

паспорт. ну и чеки, конечно.
Если чеки ребенка на себя, можно взять свидетельство о рождении ребенка. если свои на мужа - свидетельство о браке. у них там все есть в компьютере, но на всякий случай, чтобы 100 раз не ездить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Dec 09, 2009 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

да, еще за компанию можно попросить сделать перерасчет на возврат переплаченных налогов. если таковые есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Dec 09, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

oduvan :
да, еще за компанию можно попросить сделать перерасчет на возврат переплаченных налогов. если таковые есть.

в смысле? В связи с чем они бывают переплачены?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Dec 09, 2009 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Charyl :

oduvan :
да, еще за компанию можно попросить сделать перерасчет на возврат переплаченных налогов. если таковые есть.

в смысле? В связи с чем они бывают переплачены?


Если вы не работали весь год, например уволились, потом неделю сидели дома, потом вышли на новую работу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SvetlanaN offline SvetlanaN Ziņojums Piek Dec 11, 2009 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига

Charyl :

oduvan :
да, еще за компанию можно попросить сделать перерасчет на возврат переплаченных налогов. если таковые есть.

в смысле? В связи с чем они бывают переплачены?


Еще добавлю... если задним числом вписан ребенок, или муж в прошлом году не работал, его тоже можно на иждивение поставить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Dec 17, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Я думаю будет инересно

Citāts:

1 декабря этого года были приняты очередные изменения в Законе о подоходном налоге с населения, предусматривающие, что с 1 января будущего года подоходный налог с населения (ПНН) составит 26% вместо нынешних 23%.

Необлагаемый минимум не изменится — так же, как и в этом году, он составит 35 Ls. Необлагаемый минимум за каждого иждивенца будет равняться 63 Ls.

Чтобы свести к минимуму последствия увеличения подоходного налога с населения, следует напомнить, что брать на иждивение можно не только детей. На иждивение можно взять родителей, бабушек и дедушек, внуков, неработающего супруга, при условии, что они не получают зарплату, пособия или пенсию, таким образом, увеличивая получаемую на руки сумму.

Например, если муж в 2009 году четыре месяца был без работы и не получал пособие по безработице, работающая жена может взять его на иждивение и получить налоговые льготы. Если матери до пенсии еще два года, а работы нет, дочь может взять на иждивение также мать и получить налоговую льготу.

Применение льгот позволит сэкономить значительную сумму, а также, произведя перерасчет за три года. Из государственного бюджета можно будет вернуть более ста латов. Таких случаев много, и для каждого можно найти решение.


Положительным моментом является то, что если вы не подумали об оформлении иждивенцев или не знали об этом, вы можете это сделать и сейчас и получить деньги за неиспользованную льготу после подачи декларации. Кроме того, с 1 января 2010 года все необходимые действия можно будет осуществить в любом отделении СГД, поэтому не обязательно будет обращаться в отделение СГД по задекларированному месту жительства, то есть взять на иждивение своих близких можно будет в ближайшем отделении СГД.

Населению стоило бы активно пользоваться возможностью возврата подоходного налога с населения за образование, медицинские и стоматологические услуги, за вклады в третий пенсионный уровень. Кроме того, это можно сделать и за ближайших родственников, у которых нет такой возможности (например, расходы отца-пенсионера за лечение в больнице, брекеты ребенка, водительские курсы мужа, обучение жены в высшем учебном заведении и пр.).

Обратите внимание на тот факт, что в 2010 году общая сумма расходов, включаемая в оправданные расходы на образование и медицинские услуги, составляет по 150 Ls для плательщика и членов его семьи, на каждого (в 2009 году она составляла 300 Ls). Таким образом, за 2009 год вы можете получить 23% от 300 Ls, за 2010 год — 26% от 150 Ls.

Многие жители не знают, что расходы на образование и медицинские услуги переносятся на следующие пять таксационных лет, это возможно и в случае, если у физического лица в таксационном году не было налогооблагаемых доходов.



Если каждая семья будет знать, за что ей полагаются льготы по подоходному налогу с населения и возврат переплаченного налога, у нее будет больше возможностей хотя бы раз в году получить запланированную премию из государственного бюджета.

Учитывая стремительно меняющееся законодательство и недостаточность информации у населения о возврате оправданных расходов, Справочная служба 1188 с 23 ноября предоставляет консультации и предлагает помощь профессиональных бухгалтеров по порядку возврата подоходного налога с населения и необходимой для этого документации. Кроме консультаций, служба 1188 в сотрудничестве с бухгалтерскими специалистами Lattelecom BPO предлагает жителям заполнить за них декларацию, подготовить все необходимые документы и подать их в СГД.


http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/article.php?id=28688611


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Otr Dec 22, 2009 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Charyl :

oduvan :
да, еще за компанию можно попросить сделать перерасчет на возврат переплаченных налогов. если таковые есть.

в смысле? В связи с чем они бывают переплачены?



а фиг его знает. Это вам посчитаю и скажут в налоговой на консультации.
Сама была удивлена, приятно удивлена...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Otr Dec 22, 2009 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

а вот если я будучи беремчатой всего 2 месяца проработала(2006 год),потом сама неоф.работала, а с августа 2006 пособие детское как безработная маман получала и только в 2008 пошла официально работать, то хоть что-то мне вернут? Размышляю ПыСы - дитё вписано в налоговую через 3 месяца начала работы. или мне лучше в апреле сунуться в ВИД? Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oduvan offline oduvan Ziņojums Piek Dec 25, 2009 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

__Rafaella__ :
а вот если я будучи беремчатой всего 2 месяца проработала(2006 год),потом сама неоф.работала, а с августа 2006 пособие детское как безработная маман получала и только в 2008 пошла официально работать, то хоть что-то мне вернут? Размышляю ПыСы - дитё вписано в налоговую через 3 месяца начала работы. или мне лучше в апреле сунуться в ВИД? Курю



идите в налоговую, там вам все посчитают и скажут и даже посоветуют, может выгоднее подколоть медчеки к мужу

работники достаточно доброжелательны. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Dec 25, 2009 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

oduvan :


работники достаточно доброжелательны. Счастье нереальное



Я бы сказала - очень доброжелательны Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 63 64 65
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022