Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Вот у меня вопрос родился-если после того как малыш насытившись отваливается от груди я могу сцедить с этой же груди еще примерно 60 граммов-означает ли это что он получает заднее молоко?
Через сколько оно приходит?В смысле через сколько времени после того как начал кушать или через сколько сьеденных малышом миллилитровУлыбка



...и парадоксальный вопрос-как без ущерба трохи снизить количество молока?Не могу,4 раз уже этот самый застой,грудь битком набита при том что маленький прикладывается к ней раз в полтора-два часа...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 12:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Сколько вашему малышу?

Сцеживать молоко после кормления не надо, это как раз и приводит к тому, что молока вырабатывается больше чем необходимо малышу.

Дело в том, что лактация устанавливается, и молочка начинает вырабатываться ровно столько, сколько необходимо малышу. Ваш организм сам регулирует это кличество в зависимости от того сколько высасывает малыш.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Alika_BabyRoo :
Сколько вашему малышу?

Сцеживать молоко после кормления не надо, это как раз и приводит к тому, что молока вырабатывается больше чем необходимо малышу.

Дело в том, что лактация устанавливается, и молочка начинает вырабатываться ровно столько, сколько необходимо малышу. Ваш организм сам регулирует это кличество в зависимости от того сколько высасывает малыш.




Стоп,стоп..вопрос о другом.Сцеживаюсь я лишь по причине отсутствия и невозможности покормить.

Малышу два месяца и две недели..

Малыш высасывает меньше,чем вырабатывает организм..вот и хочу чтобы организм вырабатывал столько сколько надоУлыбкаЧтобы грдуь мягкая,а не как будто треснетПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 17:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Barbie :
Вот у меня вопрос родился-если после того как малыш насытившись отваливается от груди я могу сцедить с этой же груди еще примерно 60 граммов-означает ли это что он получает заднее молоко?



да


Citāts:
Через сколько оно приходит?


не ранее 3-5 мин эффективного сосания





Citāts:
...и парадоксальный вопрос-как без ущерба трохи снизить количество молока?
...


не сцеживать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :

Citāts:
...и парадоксальный вопрос-как без ущерба трохи снизить количество молока?
...


не сцеживать



Сцедилась раз за месяц,а молока полно все время...

остальное поняла,спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Мне кажется, у Вас лактация не установилась еще просто. У меня в 2 мес. точно было то много, то мало, потом придет в норму. А прикладываний раз в полтора-два часа для 2-ух мес.детки не мало ли? Я не эксперт, но мне кажется, надо бы хотя бы раз в час..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūlijs 29, 2006 19:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Barbie :

Riska :

Citāts:
...и парадоксальный вопрос-как без ущерба трохи снизить количество молока?
...


не сцеживать



Сцедилась раз за месяц,а молока полно все время...

остальное поняла,спасибо.


лактостаз не равен тому что у тебя гиперлактация , т.е. избыток молока ...

сцеживание показатель умения сцедить, только и всего, сцедить ты умеешь - вот твои 60 после кормления ...

поэтому говорить об уменшении молока ... ну незнаю Закатил глаза имхо лучш посмотреть другие факторы из-за которых бывают лактостазы и одумать что из них может быть ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

У меня лактация установилась ближе к 3м месяцам. До этого грудь быстро наполнялась и каменела.
Чтобы избежать лактостазов посоветую носить бюстики без косточек, стараться кормить в разных позах.
При лактостазе у вас появляются уплотнения в груди? и если да, то в каких ее долях?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Pippa :
У меня лактация установилась ближе к 3м месяцам. До этого грудь быстро наполнялась и каменела.
Чтобы избежать лактостазов посоветую носить бюстики без косточек, стараться кормить в разных позах.
При лактостазе у вас появляются уплотнения в груди? и если да, то в каких ее долях?



уже ношу...
Первый раз-сама была виновата,носила бюстик с косточками днем,улеглась спать и кормила и уснула..короче утром проснулась и поняла что не так.Уплотнение-а вот где косточка заканчивается в бюстгалтере-там и было и по всему низу груди,но гораздо меньше.
Привела в норму.
Прошло две недели.Бюстгалтер не носила практически,только топик и на выход если уж надо,раз в неделю.
Сцедилась...Вечером сцедилась,утром тяжелая грудь,через три часа хоть волком вой,сразу как представилась возможность-отдала её дитю.Уплотнение в тех же местах,где и первый раз плюс на правой груди с левой сторона,примерно в трех-четырех сантиметрах от соска,почти посредине.
Врач велела прикладывать,слегка массировать,в роддоме велели -сцеживать досуха,ну и все остальное по схеме-капуста,греть и так далее.
Первый раз с температурой,второй и третий бе.з
Третий раз...без видимой причины,но уплотнение уже со стороны подмышки,прямо можно нащупать тот канальчик,который не такойПечально
Лечение как обычно,только уже почти без сцеживания.
И последний раз-еще не прошла правая грудь(все три раза пришлось на неё) как опять заболела левая,с температурой под 40,с покраснением.Боль-не уплотнение-со стороны подмышки,далеко к подмышке,да так,что руку не поднять.
При всем этом постоянно ощущение переполненности груди.
Прчины тоже не могу назвать,поскольку ношу тот же топик,не застужаюсь,не сцеживалась до,это произошло уже после,с больной грудью...

Кормлю или лежа на боку или сидя.В момент когда плохо-верчу дитя чтобы кормился и подбородок при этом смотрел в сторону больного места.


Все вроде можно пережить,но как представлю что и впредь так будет...мама не горюй...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 14:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а сама не болеешь сейчас ... горло там ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я думаю,у некоторых есть такая предрасположенность к гиперлактации с лактостазами Закатил глаза в том числе и у меня-за 2,1 года кормления у меня было примерно 10 лактостазов-3 из которых с температурой под 40 Не уверен ,остальные-мелкие,с местным покраснением и болью только Закатил глаза Ничего для увеличения лактации не делала никогда-не сцеживалась ни разу,кормила по требованию-всегда ел,сколько хотел, лифчик кормительный носила, не снимая почти, год,после стала мягкие простые одевать,но лактостазы всё равно были Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :
а сама не болеешь сейчас ... горло там ?





нееет Слёзы было бы проще-знала бы причину ну хоть какуПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 17:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ночью позы для кормления часто меняеш? верхней лёжа умеешь кормить ?
есть действительно грудь при которой лактостазы один за одним - что ты не делай... говорят гомеопатия такое корректирует, но чисто "просто слышала"- опыта такого рода нет

будем надеятся что с устоявшийся лактацией и при частом смене положений у вас выравняется этот "избыток "


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :
ночью позы для кормления часто меняеш? верхней лёжа умеешь кормить ?
есть действительно грудь при которой лактостазы один за одним - что ты не делай... говорят гомеопатия такое корректирует, но чисто "просто слышала"- опыта такого рода нет

будем надеятся что с устоявшийся лактацией и при частом смене положений у вас выравняется этот "избыток "



ноочью...кормимся дважды.Примерно в 4 утра и потом в 6.Все лежа,на боку.Верхней лежа пробовала,затекает рука,Грудь большая-не совсем удобно.грудь лежит на моське у дитенка либо мне надо приподниматься на локте.А когда неудобно-о нормальном кормлении сложно говорить.

осталось только надеятся,что все пройдетУлыбкаСамо собой.Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 18:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мо и так...

у меня первые 3 мес были лактостазики переодически не с темпрой , так неприятно токо ... пока не научилась кормить лёжа верхней ... после этого вообще не было , если не считать по ангине в год
размер у мя С...ну Д наверно был первые 3 мес ...рука чтоб не затекала такой одеяловый ,а если чуть повернутся то и подмышечные ...

вообщем держу за вас кулаки чтоб всё наладилось, а позами не боись эксперементировать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :
мо и так...

у меня первые 3 мес были лактостазики переодически не с темпрой , так неприятно токо ... пока не научилась кормить лёжа верхней ... после этого вообще не было , если не считать по ангине в год
размер у мя С...ну Д наверно был первые 3 мес ...рука чтоб не затекала такой одеяловый ,а если чуть повернутся то и подмышечные ...

вообщем держу за вас кулаки чтоб всё наладилось, а позами не боись эксперементировать Улыбка




бум сегодня оттачивать кормление из верхней..авось поможетУлыбка

Спасиб...Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Aug 02, 2006 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Если грудь большая, то кормить из верхней может быть неудобно, т.к. надо будет держать грудь, пока детик такой маленький...
Кормление из верхней хорошо при маленькой груди или уже со взрослым ребенком Улыбка

У меня была похожае ерунда (явный переизбыток молока в первые полгода ), но без лактостазов. Что я делала: увеличивала ритмы смены груди (кстати, что там у вас с ритмами, как часто грудь меняете?), ОБЯЗАТЕЛЬНО с утра кормила ребенка в позе из-под мышки (это рассасывает уплотнение подмышкой, после ночных кормежок, лежа на боку).

Думаю, помогло еще то, что я стала дуть мятный чай в ненормальных количествах (мята немного уменьшает лактацию) - меня этот чай типа успокаивал Улыбка Соотв. прекратила пить чай с молоком, который именно на меня действует как хороший лактогон, это я только недавно поняла. Подозреваю, что мои "бидоны" были в основно из-за этого - пару месяцев назад выпила этого чаю, потом день ходила с тугой грудью, для меня это шок - грудь давны-давно "пустая" на ощупь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Barbie offline Barbie Ziņojums Treš Aug 02, 2006 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Грудь меняю-каждые полтора-два часа.Каждое кормление с новой груди,если только кушать просит(что сейчас уже реже) раньше.

щас пойду мяты попью..Температура под сорок..сил нет даже разговаривать,болит все..даже старая мозоль...

Массирую,кормлю из этой груди и так и сяк.

После того как попробовала кормить с верхней шруди стало болеть сверхуПечальноруку поднять не могу-болит то ли мышца то ли проток..

Что-нибудь обезболивающее можно?
Если воспаление примерно третий день-то есть покраснения нет,но есть температура-можно ли какие-то антибиотики?Или что?
Еще в прошлый раз врач разрешила Цитросепт..Молоко аж горячее...вот малыш удивлен)

елки,и не в том разделе жалуюсь..ну все не такПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanuta offline tanuta Ziņojums Cet Aug 03, 2006 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Я пила Парацетамол 500мг. когда температура за 39 зашкаливала.Обычно разового приёма хватало(раз за лактостаз),обычно на ночь.Ещё к дитю приставала каждый час
.чтоб уплотнения рассасывал, недожидаясь пока сам просить буит.Кормила стоя на корточках чтоб грудь вертикально над дитём была,а сама его вращала,как стрелку у часов.Парвда грудь у меня средних размеров.Где-то на форуме читала,что шалфей лактацию уменьшает,но с ним поаккуратнее...Да и жидкости пить старалась поменьше,чтоб только жажду утолить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Aug 03, 2006 08:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

можно и цитросепт и парацетамол или что вы пили обычно от темпры ...

3 дня темпра от лактостаза ... боль резкая или как синяк?

чтоб не мастит ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Cet Aug 03, 2006 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Спасибо за поддержку.
Сегодня температуры нет,пила Цитросепт.
Кормила нависая над дитем и крутила его.Сначала чтобы подбородок смотрела над грудью,потом чтобы в сторону подмышки.
Болит как синяк и плюс боль как жжение.

Не кидайте помидоры-сделала компресс водочный-смогла два часа поспать.Приняла Диклофенак и утром почти здоровая была,но это не решение проблемы как понимаю.

Надела лифчик который довольно крепко держит грудь,она не колыхаетсяУлыбка и меньше болит.

Малыша будила ночью,он не понял но добросовестно освободил больную грудь от молока..

Придливы ощущаются как жжение,очень болезненно и не приятноПечально

Выпила мятного чаю-грудь не переполнена.


А видимые признаки мастита-какие?Его только оперативным путем лечат? Или можно обойтись?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Aug 03, 2006 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=117

тут смотри ... не режут , это крайняк ... антибиотами мочут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Cet Aug 03, 2006 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Riska :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=117

тут смотри ... не режут , это крайняк ... антибиотами мочут



воопчем так..к вечеру,после 17 часов температура опять подскочила.
39 и 4.
выпила парацетамол-отпустило,бросило в жар,пот льет как дождь,боль тоже притихла.Красноты нет.Нарисовала решетку из йода...верю уже во всеУлыбкаскажут накакать на грудь-сделаю если кому помогло,потому как болит собака.

Риска-почитала,еще прошлый раз,но у меня нет красноты.есть уплотнение.почти по кругу,массирую от края к соску,холодное полотенце снимает боль,не надолго.,ребенок сосет хорошо,не отказывается,не капризничает,наедается...Может это вообще что-то другое?Почти как воспаление лимфоузлов?

Воопчем спасибо еще раз за поддержку,но если завтра утром будет температура вызову врача..если антибиотики мало попадут к малышу-мне все равно,лишь бы снять все это..а то ни на улицу,ни нормально повозиться с малышом.Аппетита нет,тоже наверно не очень хорошо,что почти не ем..

если не рЭжут-то уже не страшноУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Aug 03, 2006 20:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

едритвую Печально

имхо надо антибиоты уже , не нравицца мне темпра 4 день Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 03, 2006 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мде...уже однозначно надо звать врача, день-два температура - это бывает при лактостазе, но не четыре Слёзы Слёзы Слёзы

Если врач будет прописывать антибиоты - требуй, чтобы выписывал СОВМЕСТИМЫЕ с ГВ. ВОЗ в случае мастита реккомендует флуклоксациллин или эритромицин (обязательно полный курс, даже если сразу пошло улучшение) + парацетамол как обезбаливающее.

Если говорят "Резать!" (всякие врачи попадаются), то желательно хотя б еще к одному спецу обратиться. У знакомой мамочки был мастит; в роддоме точили ножи, - она от безысходности полетела в онкоцентр при Страдинях, там обошлись пункцией (шприцем откачали застой)...если будет надо - постараемся найти координаты тех врачей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022