Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Kjara offline Kjara Ziņojums Sv Mar 01, 2015 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

nikushka :
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Барселоне в конце сентября и начале октября. Реально ли позагорать и покупаться. Или все-таки надо ориентироваться на начало/середину сентября.



Мы были этой осенью, в самом начале октября. Погода – шикарная! Всю неделю была солнечная и ласкающая пора. Море тёплое, солнце не могу оценить, потому как никогда не загораю. Народ во всю загорал и нежился, и после купания было очень комфортно. В это время года не только комфортно на пляже побыть, но и по экскурсиям, да и просто по городу погулять, нет изнуряющей жары. Очень симпатично наблюдали в Жироне ( почему то в Барселоне это не бросилось в глаза) местную, испанскую осень – приятное тепло, гуляешь с голым рукавом, а под ногами жёлтые и бордовые листья шуршат.
И, вообще, Барселона – обалденная красотка, в неё нельзя не влюбиться...думаю в любое время года.Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanukhin offline tanukhin Ziņojums Sv Mar 01, 2015 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541
Pilsēta: Пурвциемс

nikushka :
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Барселоне в конце сентября и начале октября. Реально ли позагорать и покупаться. Или все-таки надо ориентироваться на начало/середину сентября.



Мы были в прошлом году с 25.09 по 15.10. Купались, загорали, вечером в кофтах. После обеда всегда ветер. Конец сентября очень даже тепло, до 30, первые 5 дней жили в Барселоне, было супер (я люблю тепло), ходили на городской пляж, кстати, совсем недалеко от Океанариума, который нам понравился. Потом уехали в Салоу. С каждым днем становилось прохладнее и меньше народу, аниматоры разъезжались-конец сезона. Но всеж +25 было.Дождик был где-то 7-8 октября с грозой и ливнем, но быстро снова прогревается. До 5 вроде октября было еще ничего, а потом городбровно наполовину опустел, позакрывлись отели, рестораны стали по времени раньше закрываться и позже открываться, в общем-конец сезона был явно виден и ощутим. а с 10 октября совсем тоскливо стало. Для себя я решила ехать пораньше, т.к. получилось как у нас в Юрмале летом, не прогрелась, не хватило тепла, жары, но кому нравится умеренное тепло, то вполне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

девочки, понятно что погоду не предскажешь, но у нас ситуация или лететь в Барселону в конце июля или не лететь вообще.
Как думаете, не очень ужасно там будет в плане жары в конце июля ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Golubka offline Golubka Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

В прошлом году в июле отдыхали с семьей в Испании,в Ллорет де Мар (около Барселоны). Были там две недели. Их них в общей сложности неделю шли проливные дожди с грозами. Из отеля было не выйти. У нас не было с собой теплых вещей- без кофты мне было холодно. Даже в аквапарке купались под проливным дождем. И в остальные дни особой жары не было. После обеда появлялись тучи и ветерок. Так что не бойтесь. И обязательно берите с собой теплые вещи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Sest Maijs 09, 2015 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

На прошлое лето не стоит ориентироваться, оно было аномально холодным и дождливым (в прошлом году в Риге в июле было жарче, чем в Барселоне, мы с друзьями сравнивали Здорово ) я думаю, что вряд ли два года подряд такое повторится. Намного чаще конец июля жаркий. Но, если вы будете жить у моря и желательно с бассейном, то можно вполне комфортно устроиться, прогулки и пляж планировать на утро или вечер (бывают дни, когда мы после 20.00 выходим гулять, когда появляется морской бриз и гуляем до полуночи или дольше), а днем делать перерв на сон. Зато вода очень теплая, где-то +24.
Если планируется именно посещение Барселоны, то в городе хуже переносится жара. Метро и музеи, конечно, с кондиционерами, но здания, мостовые очень сильно нагреваются за день.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Maijs 09, 2015 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Irina :
На прошлое лето не стоит ориентироваться, оно было аномально холодным и дождливым (в прошлом году в Риге в июле было жарче, чем в Барселоне, мы с друзьями сравнивали Здорово )


Ого В шоке в нашей Валенсийской стороне наоборот в прошлом году лето было анамально жарким, за все время такого долгого и жаркого лета не помню, купались до конца октября даже местные. Дождей не было вообще. Улыбка

В этом году рано лето началось... с конца апреля и вот уже втрую неделю по +30, а а то и выше. Вполне возможно, что и осень раньше придет Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Sest Maijs 09, 2015 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Nellen: Улыбка если уточнять, то я именно про июль говорю, когда были в Риге при тем-ре +31 и звонили друзьям, в Барселоне было +25. Согласись, когда в июле неделю дожди - это совсем не характерно для средиземноморского побережья Испании. В начале августа, когда вернулись тоже было больше, чем обычно пасмурных дней и на июль 2014 знакомые жаловались, а осень была шикарная - это точно Ok .
И сейчас погода совершенно летняя, ты права, успели загореть и даже обореть немного, посмотрим какое лето впереди.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Treš Maijs 27, 2015 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Девочки!

на следующей неделе едем в Барселону, забронировали гостиницу в Пинеда де Мар. что посоветуете посетить с детьми (3 и 7 лет) в округе?

слышали, что есть там где-то есть парк атракционов, далеко ли это и как добираться?

буду рада всем предложениям!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vol4ica offline vol4ica Ziņojums Cet Maijs 28, 2015 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

KMarinka :
Девочки!

на следующей неделе едем в Барселону, забронировали гостиницу в Пинеда де Мар. что посоветуете посетить с детьми (3 и 7 лет) в округе?

слышали, что есть там где-то есть парк атракционов, далеко ли это и как добираться?

буду рада всем предложениям!



Тоже подумываю о Испании летом или осенью.Как вы туда добираетесь - на самолете и потом арендуете машину или на своей машине едете?Никак не могу определиться Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Cet Maijs 28, 2015 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

мы на самолете, а там нас должны доставить "немножко знакомые" в гостиницу. на этом планирование заканчиваетсяУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Cet Maijs 28, 2015 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Irina :

leilo :
Сдайте аутлеты в Барселоне и окрестностях6 взрослые и детские.


Так чтоб прям аутлет с брендами, то только один под Барселоной
La Roca Village
В самой Барселоне, есть небольшой аутлет Heron City, но мне там только Desigual нравится.
Еще есть аутлет El Corte Ingles - Rambla del Poble Nou, 124 - 126.



Делюсь полученным опытом, поехали только в La Rocca Village, большой, всего много, но найти его по навигатору и контактам с сайта не получилось. Завел в ближлижайшую деревушку к частному дому. Имейте это ввиду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Piek Maijs 29, 2015 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

KMarinka :

на следующей неделе едем в Барселону, забронировали гостиницу в Пинеда де Мар. что посоветуете посетить с детьми (3 и 7 лет) в округе?

слышали, что есть там где-то есть парк атракционов, далеко ли это и как добираться?


Про какой парк атракционов слышали? Если имеете в виду аквапарк, то есть несколько illafantasia, открывается 8 июня.
Еще не далеко waterworld очень классный!
А в marineland кроме горок, шоу дельфинов, попугаев и пингвины Улыбка
Или можетэтотпрямо в Пинеда де Мар, тут полазить можно, но сами там не были.
А передвигаться на машине собираетесь или на общественном тр-те?
Можно доехать до Бланес и посетить ботанический сад Маримуртра там очень красиво. Между 3 ботаническими садами ходит туристический паровозик. Это можно осуществить и на общественном транспорте.
Если на машине, то много других развлечений можно отыскать парк бабочек, например или прогулку на осликах Счастье нереальное .
Выбирайте, что приглянется и хорошего отдыха!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Piek Maijs 29, 2015 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

vol4ica :
Как вы туда добираетесь - на самолете и потом арендуете машину или на своей машине едете?Никак не могу определиться Уф!


Мы несколько лет жили без машины, общественный транспорт развит хорошо, вполне возможно до многих мест добраться, но конечно по времени дольше, если с пересадками ехать нужно.
В Ллорет де Мар, например, раз 5 ездили из Барселоны на поезде до Бланеса и потом прямо от вокзала идет автобус. И там на неделю вполне достаточно доступных развлечений без машины, в аквапарки бесплатные шатлы ходят, до соседних городков автобусы или кораблики.
Но, конечно, с детьми и чемоданами комфортнее на машине, если так далеко от Барселоны отдыхать.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Irina,
Спасибо Вам большое за рекомендации! Castelldefels просто ягодка! Love Счастье нереальное Без толп туристов, очень близко к аэропорту и самой Барсе - выехали-окультурились-и обратно на пляж Ok И магазины для покупки автокресла из Вашего списка нашли. Это был великолепный отдых! Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Aug 01, 2015 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Спасибо всем за рекомндации, вот вернулись с Барселоны, получилось что мы на 5 дней приехали только в Барселону.
Я просто влюбилась в этот город, самый прекрасный из всех где я была.

Билеты на все достопримечательности покупали заранее в интернете, так как очереде везде безумные.
Опять таки надо иметь ввиду что в Саграда Фамилию и в парк Гуэль билеты продаются на определенное время !!! , на билетах печатают время во сколько вы можете зайти.
Так как количество посетителей ограничено, в парк Гуэль покупали билеты за 2 дня и оставались билеты только на 19 вечера, а туда лучше днем идти.

Самое удивительное, что нас все пугали жарой, в результате, я так переживала и не подумала взять ветровки, всю неделю что мы били - было облачно ! и один день почти весь день был дождик , было где то 25-26 градусов и ветер.Вот тебе и конец июля в Испании, зонты пригодились !Нам пасмурная погоды была на руку, так как по жаре тяжело бы конечно.

Побывали на пляже Барселонета, конечно пляж городской но все равно очень понравилось, накупались, наотдыхались !

Немного не поняли бульвара Лас Рамблас, почему все советуют туда идти, улица типа вокзал - базар, куча народу, лотков с дешевым хламом, вокруг снуют черные с сувенирами на простынях, базар - вообще не понравился, грязища, толпы народу, все делается в антисанитарных условиях, я не знаю кто там рискует покупать соки и фрукты для туристов.
Ну это эдинсвенное недоумение, все остальное прекарсно просто !!!
Я в восторге.
Мы на 2 дня покупали билеты на двух этажный автобус, который испрользовали фактически как транспорт 2 дня по всем достопримечтельностям, очень удобно, не просто в метро трясешься, а едешь и наслаждаешься видами города, где надо сошел.

Очень здорово ! мы в эти дни посещали дальние обьекты от гостиницы.
Опять таки билеты брать лучше в интернете, мы брали здесь -
http://www.barcelonacitytour.com/

красный автобус, у него 2 маршрута, один билет на оба, мы пересаживались часто с одной линии на другую когда надо, если купить билет в интернете то тогда скидка.

и дают купоны на всякие другие места, мы пользовались для билетов на фуникулер на Тибидабо

Тибидабо - если расчитывать там кататься на аттракционах - надо иметь ввиду что очень долого ! там по уровням они делятся, один уровень 28 евро на человека и ребенка тоже !нельзя пойти и на одной карусели покататься, если на всех аттракционах то на все 3 уровня надо - это 28 евро умножить на 3.

Нашли прекрасный ресторан который могу рекомендовать:

http://www.monchos.com/en/la-consentida

с едой было сложно, в основном много забегаловок где пиццы и картошки фри и паельи никакие,причем пицы замороженные !

когдла нашли этот ресторан были счастливы.

И мы жили в великолепной гостинице по рекомендации друзей
Hotel Grand Torre Catalunya
http://torrecatalunya.expohotels.com/en/?gclid=CLmD25zTiMcCFeHOcgodDasOzQ

Отличное местоположение в городе, рядом с большой станцией вокзала, удобно доехать с аеропорта, метро рядом, в пешей доступности площадь Испании красивейшая, огромный торговый центр Арена , и фотнтаны Монтжуик !Тихий район, это мы поняли после того как погуляли по площади Каталунья.
Завтраки не брали ибо дорого 18 евро на человека, мы выходили утром, там за углом с обеих сторон куча прекрасных кафе с кондитерскими и завтраки - аля яйца с беконом, в 3 раза дешевле.
НУ не говоря о совершенно потрясающем виде из окон рестороана на 23 этаже на Барселону всю.
Еще бонус -открытый бассейн на крыше, мы ходили одно утро отдохнуть и поплавать.
Так что рекомендую.
Опять таки остановка красного автобуса двух-этажного совесм рядом с отелем.

надеюсь кому-то приголится информация.

поездка была прекрасна, город просто сказка !!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Aug 02, 2015 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Спасибо за отзыв!
Девушки, просветите, пожалуйста, тех, кто в танке.
Есть необходимость слетать в Барселону. Вообще не имею опыта лайфхака покупки дешёвых авиабилетов. Пожалуйста, расскажите что туда летает так, чтобы художнег со скромным достатком мог сэкономить Улыбка
Полёт планирую заранее.
Что, кроме ryanair посмотреть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Sv Aug 02, 2015 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

antiliza :
Что, кроме ryanair посмотреть?

Wizz Air.
А Ryanair вроде не летит из Риги в Барселону... Из Вильнюса летит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Aug 02, 2015 18:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

у эйрболтика бывают хорошие цены

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Aug 02, 2015 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

antiliza :
Спасибо за отзыв!
Девушки, просветите, пожалуйста, тех, кто в танке.
Есть необходимость слетать в Барселону. Вообще не имею опыта лайфхака покупки дешёвых авиабилетов. Пожалуйста, расскажите что туда летает так, чтобы художнег со скромным достатком мог сэкономить Улыбка
Полёт планирую заранее.
Что, кроме ryanair посмотреть?



wizzair

airbaltic - иногда бывают скидки но в основном- туда дешево оьратно уже нет скидки


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Million offline Million Ziņojums Pirm Aug 03, 2015 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

Визз тоже очень поднял цены... Думала слетать на пару дней в октябре - 500 евро на двоих. В прошлом году мы на сентябрь брали за 600 на троих.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Aug 03, 2015 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

WizzAir надо просто тоже смотреть очень заранее: в январе брали билеты на апрель - 60 евро билет (240 на двоих туда-обратно), но еще 14 евро к каждому билету, если нормальных размеров ручная кладь.
На ноябрь, например цены есть: до Барселоны 50, обратно 70 (в сумме те же 120 на человека туда-обратно).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anade offline Anade Ziņojums Treš Sep 30, 2015 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Не совсем про Барселону, но решила новую тему не заводить, надеюсь на вашу помощь!
Нам предложили и мы решили довольно резко на октябрь-ноябрь снять домик в Кальпе. То есть в начале октября (6-10 числа) мне с двумя детьми, коляской и багажом нужно добраться из Риги до Кальпе, идеально прилетать в Аликанте, там нас встретят.
Посоветуйте, как лучше:
1. Рига-Каунас на машине, из Каунаса до Аликанте Ryanair, но как обычно, на последние деньки мест нет, а в ноябре показывает, что вообще полетов нет- это с чем может быть связано?
2. Рига-Барселона, очень хорошее предложение как раз сейчас, но до Аликанте на поезде 5,5 часов! В один день не осилить, придется в Барселоне на ночь остановиться, а где? Именно чтобы просто переночевать, может в аэропорту отель?
3. Рига-Мадрид, но это варианты с 1-2-3 пересадками, через Осло, Берлин и потом еще на поезде до Аликанте.

Я совершенно в растерянности, бывалые, сориентируйте, может, я что-то не учла? Может, есть еще варианты?

Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Sep 30, 2015 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

мы каждое лето летаем в торревьеху, вернее Ла Мату, это где аликанте, почти рядом, летаем через барселону, отель сидорме (отличный вариант, недорого и до аэропорта рукой подать, завтраки хорошие, рядом меркадона если что), останавливались в нем уже раз 5-6 каких, через мадрид летаем тоже, всегда со стыковкой в лондоне, очень удобно,4 часа между самолетами...



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Treš Sep 30, 2015 23:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Sep 30, 2015 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

можете еще через Манисес, Валенсию лететь. Но тоже с пересадкой получиться. До Милана, потом через 4 часа Валенсия и опять поезд


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anade offline Anade Ziņojums Treš Sep 30, 2015 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

kappaela, спасибо, посмотрю Сидорме. И из Мадрида тоже на поезде добираетесь потом до Торревьехи?

koza, спасибо, посмотрю до Валенсии!

Меня, правда, несколько пугает с пересадкой лететь, а потом еще на поезде, бедные дети, конечно, хотелось бы если уж с пересадкой, то сразу в то место, где нас могут встретить (Аликанте).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022