Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Treš Jūnijs 03, 2009 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

По-моему на сайте айрболтика можно подписаться на рассылку, тогда присылают информацию о днях низких цен. Можете смело подписаться, часто не шлют, может раз в квартал.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinka Viesis Ziņojums Treš Jūnijs 10, 2009 00:34 Atbildēt ar citātu





Поедем в Испанию в начале сентября всей семьёй. Едем отдыхать на Коста Брава. Планировали бюджетный отдых, поэтому не едем через турфиму, жить будем в апартаментах в городе Бланес, возможно на пару дней съездим в Барселону, денёк посвятим Маринеленду, а в основном будем тусить на пляже и гулять. Стоимость перелёта и проживания на 12 дней на четверых около 900 евро нам обходится. Правда перелёт не прямой.

uz augšu

Anastasya offline Anastasya Ziņojums Treš Jūnijs 10, 2009 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Treš Jūnijs 10, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="Alja_S"]

В Рим летом не надо (ужасно жарко, раскаленные мостовые, толпы туристов и ооочень грязно - все ИМХО), Венеция конечно прекрасна, но сотни тысяч туристов летом - это Рулетка Люблю Вену, но там до моря далеко...



Действительно, сколько людей-столько и мнений.
В Рим просто влюбилась Здорово Хочу туда снова и еще южнеее.В апреле было довольно чисто и да, для нас жарковато уже - +25

А Венеция...ну да, красиво...вода, все.
не мое Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2009 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

[quote="India"]

Alja_S :


В Рим летом не надо (ужасно жарко, раскаленные мостовые, толпы туристов и ооочень грязно - все ИМХО), Венеция конечно прекрасна, но сотни тысяч туристов летом - это Рулетка Люблю Вену, но там до моря далеко...



Действительно, сколько людей-столько и мнений.
В Рим просто влюбилась Здорово Хочу туда снова и еще южнеее.В апреле было довольно чисто и да, для нас жарковато уже - +25

А Венеция...ну да, красиво...вода, все.
не мое Здорово



Сколько людей -столько мнений Здорово
Мне лично тоже Рим не понравился , были в январе , туристов не много , но город грязный и негостеприимный ......
С Барселоной не сравнить !!!! Там тАкой уют ощющается Улыбка Правда не представляю как сейчас город выглядит в строительных лесах... наверое очень печально... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2009 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

India :

В Рим просто влюбилась Здорово Хочу туда снова и еще южнеее.В апреле было довольно чисто и да, для нас жарковато уже - +25



Не, Рим стоит посетить, это конечно великий город, и я не говорила, что он мне не понравился. Просто летом туда не стоит ехать, очень уж жарко и людно, а очередь в Ватикан на 4 часа - это что-то. С Лаки согласна - негостеприимный, огромный и неуютный, жить бы там не хотела. Но архитектура потрясающая. Барса гораздо более уютная, но не настолько грандиозная, нет ощущения монументальности, этой наглядной смены столетий, визуализированной истории империи. Зато в Барсе есть Гауди, титан модернизма. Это тоже надо видеть, это уникально в своем роде.

А по мне самая уютная - Вена, там кстати тоже прекрасный модернист ваял - Хунтервассер.

Ну нафлудииилааа Краснею Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinka Viesis Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu





Anastasya :
Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза


Мы летим Ryanair в Стокгольм (Skavsta), а уже оттуда в Барселону (Girona). Все билеты на четверых в оба конца 250 Лс.

uz augšu

Anastasya offline Anastasya Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2009 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Marinka :

Anastasya :
Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза


Мы летим Ryanair в Стокгольм (Skavsta), а уже оттуда в Барселону (Girona). Все билеты на четверых в оба конца 250 Лс.


а где вы заказывали билеты? Просто ищем на flysiesta и airbaltic самое выгодное на данный момент у них лететь через Прагу, но далеко не 250 латов Краснею а дороже Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinka Viesis Ziņojums Sest Jūnijs 13, 2009 22:00 Atbildēt ar citātu





Anastasya :

Marinka :

Anastasya :
Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза


Мы летим Ryanair в Стокгольм (Skavsta), а уже оттуда в Барселону (Girona). Все билеты на четверых в оба конца 250 Лс.


а где вы заказывали билеты? Просто ищем на flysiesta и airbaltic самое выгодное на данный момент у них лететь через Прагу, но далеко не 250 латов Краснею а дороже Печально


На www.ryanair.com заказывалиУлыбка

uz augšu

Katya offline Katya Ziņojums Treš Feb 06, 2013 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Ну вот, перечитала всю переписку! Хотелось бы освежить информацию, т.к. многие ссылки не работают, да и времени уже прилично прошло Внимание! Да-да
Мы хотели бы слетать семьёй (ребёнку 3года) в Барселону, скорее всего в марте/апреле на несколько дней, на сколько, пока не определились, но скорее всего на 3-5 дней. Посоветуйте, пожалуйста где жить, где есть? Что смотреть, мы, наверное, купим путеводитель с картой на месте и будем ходить по городу. Как с транспортом, как приобретать билет?
На самом деле, я даже и не знаю толком о чём спрашивать, мы редко бываем в городах и странах где совсем нет знакомых, разбалованы в этом смысле Хихи Кстати, я бы с удовольствием познакомилась с хорошими людьми из Барсы или рядом, съездила бы в гости и пригласила бы к себе в Лондон! Ура! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Treš Feb 06, 2013 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Katya, я бы брала аппарты, завтрак дома, обед в городе, ужин или в городе или дома. Если ребенок днем еще спит, то можно планировать так, чтобы днем прилечь, отдохнуть дома.
Рекомендую заранее посмотреть по интернету достопримечательности, так например, мы попали в музей искусства бесплатно- в первое воскресенье месяца был бесплатный вход. Танцую! Оттуда кстати обалденный вид на город, в принципе также как и из парка Гауди.
В Саграду была очередина, с дитем я бы не стояла.
Билеты мы брали в автомате в метро на 10 поездок, ездили на метро и автобусе. Смотреть надо внимательно, когда спускаешься в метро - можно зайти не в "ту сторону", а перейти на правильный перрон - уже за новый билет. По одному такому билету можно ездить и вдвоем - просто два раза пробивать. На автобусе интересней - видно город, но я заранее не посмотрела автобусные "ветки", а на остановках маршруты только тех, кто именно на этой остановке останавливается. Еще на автобусных остановках - как у нас - нарисован сам маршрут без карты (только на некоторых была карта), поэтому сложнее сориентироваться, надо знать название остановки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Treš Feb 06, 2013 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Жесть! Звучит сложно, надеюсь на деле всё окажется гораздо проще!
А надписи все на испанском/каталонском или по-английски тоже пишут?
Я была в Барселоне чуть меньше месяца назад, на один день, по работе. Но ничего этого не успела заметить, т.к. была с водителем и он меня везде возил и рассказывал, я чуть с ума не сошла от впечатлений и острого ощущения нехватки времени, чтобы впитать как можно больше!
А где лучше арендовать апартаменты? Я совершенно не ориентируюсь в городе... Т.к. мы предпочитаем изучать местность прогулками, особого шика в апартаментах нам совершенно не надо, главное, чтобы было где помыться, поспать и приготовить покушать. Ну и чтоб не у чёрта на куличиках, чтобы нам не потеряться и чтобы не тратить драгоценное время на добирание до городских достопримечательностей...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Feb 06, 2013 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Мы по совету Леды Цветок Рукопожатие снимали апартотель Наполс - очень понравилось. В тихом месте и одновременно в центре (район Триумфальной арки), до всего близко. Консьержи очень отзывчивые и говорят на английском (обращались в плане вызвать такси, объяснить, как куда добраться).
Еду на завтрак или, если хотелось поужинать в номере, покупали в Меркадоне - через пару домов от отеля.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Treš Feb 06, 2013 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

О! Спасибо! Сейчас гляну!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Treš Feb 06, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Ездили на неделю в Барселону в конце декабря.Мы жили в отеле на площади Каталония.Наша гостиница Room Mate( хоть и пишут 3 звезды, но тянет на все 4 и имеется холодильник). Совсем рядом находится супермаркет, где можно купить горячую еду, фрукты и все что хочешь.
Резервировать гостиницу лучше без завтраков. Можно купить в супермаркете те же продукты. Гостиница расположена рядом с улицей Рамбла, готическим кварталом. Все рядом.
Насчет путешествий, пешком много не нагуляете.Лучше всего ездить на метро.покупайте карту на 10 поездок- 10 евро. по одной карте может проходить хоть 10 человек. Не надо покупать на каждого члена семьи карту. Хватает одной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Feb 06, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

С удовольствием отвечу на вопросы. Сперва соориентирую по событиям в марте-апреле. Последняя неделя марта Пасхальные каникула, с одной стороны цены на апартаменты могут быть выше, с другой - можно застать интересные традиционные шествия, 1 апреля выходной. Если соберетесь в это время, то можем встретиться, погулять по городу Подмигиваю , когда дети в школе мне сложнее выбраться. Для жизни, мне нравится район Эшампле, Гарсия, отели там, правда, подороже, но апартаменты можно хорошие снять.
Что больше хотите посмотреть парки, музеи или просто погулять?
В центре можно встретить англо-говорящих(но не очень хорошо)людей, и в метро есть специально обученные люди, которые помогут билет купить и подскажут в какую сторону идти Здорово .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Treš Feb 06, 2013 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Уррааа!!! Спасибо, что отозвались! Ура!
Мы любим и парки, и музеи, и просто погулять! А надо выбирать - или или? ))
На шествия, я скорее всего, не хотела бы попасть... Да и вообще, мы хотели прилететь посмотреть город, не в пик туристического сезона, любим когда поспокойней... Может тогда паcxальные каникулы не лучший вариант? Как вы считаете?

А у вас, случайно, нет знакомых, которые могли бы сдать комнату трём неприхотливым человекам, на несколько дней? Краснею Мы как то раз, принимали таким образом пару у нас, в Лондоне. На тот момент они были для нас незнакомцами, просто согласились сдать им комнатку, а они оказались замечательной компанией, да и вообще людьми и мы подружились! Это было пару ЛЕТ назад, и вот, пару МЕСЯЦЕВ назад мы, вдруг, решили посмотреть Берлин и уже они принимали нас у себя, как дорогих гостей! Надо сказать, нам такая система понравилась! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Feb 06, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

My bylji v Barselone, kogda starsheij bylo 3,3 goda. Guljalji mnogo, koljasku nje vzjalji, prihodilosj nositj, kogda ustavala i zasipala. No togda mozhno sestj na avtobus/tramvaij/metro i prosto jehatj. Metro i tramvaij bystrije, im probki ne meshajut.

Dochke ponravilsja Zoo s predstavlenijem delfinov, Akvarium v centre. Nu i prosto broditj po parku ilji topatj po uljicam - tam na mnogih v centre po seredine zeljonaja zona s detskimi mini-ploschadkami. Poroij tak i hodilji, ot odnoij do drugoij Хихи sbivaja mnje vsje plani dnja.

Njeznaju kogda otkrivajetsa sezon cvetovih fontanov, vnje sezona onji toljko v vihodnije ilji v pjatnjicu-subotu rabotalji. No my ne popalji, rekonstrukcija byla:(


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Feb 06, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

SunnySoul :

В Саграду была очередина, с дитем я бы не стояла.


Если хотите попасть в Саграда Фамилиа - туда надо приходить к открытию, к 9 утра - до четверти десятого, тогда пройдете свободно (мы так ходили оба раза). И если хотите подняться на башни - сразу идти к лифтам, лучше в фасаде, противоположном от входа "для индивидуалов" (он, кстати, старше и интереснее). Хотя написано, что детей до 6 лет наверх в башни не пускают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Treš Feb 06, 2013 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Katya, надписи понятны. Хихи Не помню, на каком они языке.
Выберите достопромечательности, которые 100% хотите посетить, распланируйте дни. От этого и пляшите - где лучше остановиться, чтобы вовсюда легко добраться. Потом посмотрите, что можно бонусом захватить.
Общесвенный транспорт у них хорошо развит, да и испанцы очень отзывчивы, махнут рукой в какую сторону надо идти. Счастье нереальное
Ла Рамбла нас не впечатлила, но живые скульптуры ребенку запомнились. Больше впечатлило умение жителей Барселоны парковаться. Отпад!
Я аппарты тут смотрю. У испанцев только какая-то система своя, они за электричество отдельно берут, а также некоторые дополнительно к аренде берут фии за уборку помещения.
Ну и как везде - осторожно с деньгами, телефонами и тп.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Treš Feb 06, 2013 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

SunnySoul, большое спасибо за наводку! А в графе "people" вы отмечались по количеству людей в общем или только взрослых? Нашему трехлетке отдельная кровать точно не нужна, он, пока еще, всегда и везде спит с нами Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Feb 06, 2013 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Katya :
SunnySoul, большое спасибо за наводку! А в графе "people" вы отмечались по количеству людей в общем или только взрослых? Нашему трехлетке отдельная кровать точно не нужна, он, пока еще, всегда и везде спит с нами Смешно



тогда учитывайте, что у испанцев двуспальные кровати "маломерки", для двух худых взрослых Смешно Лучше взять доп.кровать (еще одно спальное место) и придвинуть, но не превращать свой отдых в неудобный хостел...даже для семьи, привыкшей спать с дитенышем и расчитывающей в номере лишь ночевать. Счастье нереальное

А "всюду легко добраться" все-равно в Барселоне не получится Подмигиваю Слишком сильно раскиданы стандартные достопримечательности. ИМХО расставляем приоритеты ЧТО больше хочется увидеть, в том месте и селимся.

Мы тоже еще в самый-самый первый наш приезд в Барселону, почти 5 лет назад, останавливались в рекомендованных Ледой апаратментах у Триумфальной арки - идеальнее места не придумать Ok Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Treš Feb 06, 2013 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Спасибо, Nellen, обязательно учту! Внимание! Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Treš Feb 06, 2013 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Была в Барсе 3 раза и еще бы приехала. Обожаю этот город. Думаю для первого раза надо взять Сити Тур автобус и выходить на интересующих остановках, но одного дня не хватит для этого. Все достойно внимания Внимание! Ребенок был в восторге от зоопарка, аквариума, парка Гауди, горы Монжуик. Фонтаны супер! Еще советую посетить калоритный базар на Рамбле Отпад! купить фрукты и сфотографироваться.
И если есть время, то можно рвануть в Порт Авентура, недалеко от Барса, по-моему работает с 1 апреля. В последний раз мы жили к югу вниз на побережье Коста Дорада, но почти каждый день ездили в Барс. 1 раз жили на Рамбла и ездили на туристическом автобусе, 2 раза брали машину на прокат. Оберегаться мотоциклов- основной вид транспорта в Барсе. Благодаря им, теперь знаю, что местная полиция не знает ни одного слова по английски Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Feb 07, 2013 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Katya, вам Nellen уже написала насчет кроватей. Смешно Это так. Лучше укажите, что вас трое. Дальше спишетесь уже с владельцем, разъяснитесь. Кстати, будьте готовы, что вам отвечать будут на гугл-английском (если не на испанском), но в принципе все понятно. Испанцы вообще телефоны любят, мне даже звонили по поводу квартиры.
Порт Авентура для трехлетки может и рановато, сможете только детскую часть посетить. В остальных не пройдете по росту, я бы советовала подождать до метр тридцать - тогда можно на бОльшем кол-ве аттракционов и всей семьей поучаствовать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022