Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

tatyana offline tatyana Ziņojums Piek Aug 05, 2005 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

девушки пожалуйста выскажите ваше мнение на счет прививки от энцефалита малышам. мы не делали, но после того, как меня укусил уже вот думаю, может стоит мелкой тоже сделать?


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Отношение такое-же, как и к другим прививкам Здорово .
100 процентной гарантии она не даёт. Кучу побочных эфектов имеет.
Если что (ттт) будем лечиться у гомеопата.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tatyana offline tatyana Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

а это правда, что иммуноглобулин можно только несколько раз в жизни делать???


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Отрицательно, в нашем окружении у знакомой племянница умерла от этой прививки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

там проблема такая ... что был у тебя энцифалитный клещ или не был, а иммуноглобулин все равно колоть нужно будет.
Протсо не понятно, накой приивка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tane4ka :
там проблема такая ... что был у тебя энцифалитный клещ или не был, а иммуноглобулин все равно колоть нужно будет.
Протсо не понятно, накой приивка?



вот извини меня, но что-то я не поняла что ты имела ввиду. то есть вне зависимости от анализа клеща колят иммуноглобулин? мне например сделали анализ и так как клещ был заражен, то предложили иммуноглобулин. а вот если бы была прививка, то его не нужно было бы колоть.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Marina offline Marina Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

Мое мнение отрицательное, то есть делать не буду!

О вреде прививок, несовершенстве вакцин, а также о якобы прививочной защите лучше всего на сайте у Котока. Еще полезным для меня был форум на сайте www.erces.lv (там конечно стандартный совет на любой вопрос - делайте прививку! Улыбка , но есть например, статистика о тяжести энцифалита (что-то типа того, что у 70-90% заболевание происходин не заметно Подмигиваю ).

На самом деле, против этой прививки много врачей-аллопатов, а не только гомеопатов. Просто зачастую им их статус, не позволяет открыто говорить. Например, мы были на приеме у окулиста :!: , которая категорически против и говорила о плохом влиянии на зрение.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Freyja offline Freyja Ziņojums Piek Aug 05, 2005 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

tatyana :

Tane4ka :
там проблема такая ... что был у тебя энцифалитный клещ или не был, а иммуноглобулин все равно колоть нужно будет.
Протсо не понятно, накой приивка?



вот извини меня, но что-то я не поняла что ты имела ввиду. то есть вне зависимости от анализа клеща колят иммуноглобулин? мне например сделали анализ и так как клещ был заражен, то предложили иммуноглобулин. а вот если бы была прививка, то его не нужно было бы колоть.


неее, брр, сама запуталась. Есть прививка от клеща или нет прививки. Все раво колят.
Кажется это Риска писала года полтора назад

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Piek Aug 05, 2005 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

неа, если есть прививка то не колят


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Piek Aug 05, 2005 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

tatyana :
неа, если есть прививка то не колят


я на бернях не найду этого поста Риски Печально она писала что колят ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Aug 05, 2005 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Со след.года глобулина не будет.. релакс.. его в Европе запрещают.. слишком уж много побочных эффектов.
Мое отношение отрицательное так же как и к другим прививкам... гомеопатией энцефалит лечится... в прочем как и аллопатией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Piek Aug 05, 2005 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Tane4ka :

tatyana :
неа, если есть прививка то не колят


я на бернях не найду этого поста Риски Печально она писала что колят ..



V infektologicheskom skazali, chto jesli estj privivka, to ne koljat. Не уверен

Ja esche, kstati, sprosila, delajut li oni analiz potom na antitela, tak oni srazu zamahali rukami, oj, da chto vi budete rebjonka muchitj, eto iz veni analiz i bla-bla-bla.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Piek Aug 05, 2005 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :
Со след.года глобулина не будет.. релакс.. его в Европе запрещают.. слишком уж много побочных эффектов.
Мое отношение отрицательное так же как и к другим прививкам... гомеопатией энцефалит лечится... в прочем как и аллопатией.



A chto budut vmesto nego kolotj? Закатил глаза Neprivitim?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Aug 05, 2005 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Troja :

Tane4ka :

tatyana :
неа, если есть прививка то не колят


я на бернях не найду этого поста Риски Печально она писала что колят ..



V infektologicheskom skazali, chto jesli estj privivka, to ne koljat. Не уверен

Ja esche, kstati, sprosila, delajut li oni analiz potom na antitela, tak oni srazu zamahali rukami, oj, da chto vi budete rebjonka muchitj, eto iz veni analiz i bla-bla-bla.



ну да.. зачем шокировать мамау что антител 0 или 10 процентов? Смешно

что будет вместо глобулина не знаю..возможно что ничего

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Aug 05, 2005 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

У нас с мужем сделаны и ребенку, когда вырастет, тоже сделаю.
Мы много по лесам-полям ходим, поэтому нам надо, ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Aug 10, 2005 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Меня не так давно кусил клещ дома В шоке
Я непривитая. Сделали анализ - клещ не заражен. (ттт)

Пока носилась с анализом и ждала результат, сделала для себя следующий вывод: если б я была привита, меньше б нервов не потратила и все равно неслась бы с клещем на анализ и, дрожа, ждала б результатов. Идея Бо нет никакой гарантии, что меня прививка защищает на 100%.

А уж если принять во внимание, что прививка от инцефалита смазывает реакцию на возможную болезнь Лайма (которую без покраснения тяжело диагностировать).... Вобщем, не буду я прививаться :!:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tess offline tess Ziņojums Treš Aug 10, 2005 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Юль, а с детем чё делать?
В общем, очень интересный вопрос. Потому как живём мы практически в лесу, в нём и гуляем постоянно. Пару недель назад сняла со слинга 2 клещей В шоке за 15 минут прогулки. Стало очень страшно.. Мы следующим летом уже бегунками будем.. У Котока ничего нет про энцефалитную прививку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Aug 10, 2005 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Девочки.. выкладываю сюда свою переписку с одной гомеопатшей из Чехии.. точнее её посты
" я привела два конкретных случая из своей жизни и практики.
В моем случае симптоматика отвечала картине ледума.
В других случаях, предполагаю, стоит действовать в соотвествии с симптомами. Не понимаю, почему такое волнение вообще. Тут, в Чехии, огромное количество клещей и паники нет. Мои собаки и соседские кошки их приносят на себе по 20 штук в день. Если пойдем в лес , вся одежада будет в клещах и ноги. Никто не носит клещей в лаборатории на анализы."
"может быть речь идет просто о клещах? может их так у вас называют...я в своей жизни видела сотни клещей за последние 8 лет ...вот таких вот --- http://zrpress.ru/img/698"
"Я всего лишь обратила Ваше внимагие, что в стране, в которой проживаю я, нет паники, хотя клещей огромное количество. И тут просто нет такой традиции носить клещей в лабораторию... если бы была, то люди просто проводили бы все время в лаборатории... потому что клещей мы видим каждый день в больших количествах... "
"..у меня было их 10 спившихся и еще десятки по мне ползали , по мне, по моему муж, по моим собакам и по кошке и по соседским соабкам и кошкам..мы живем в деервне, рядом лес и поле..когда к нам приходят ежи,на каждом из них по 10-20 клещей ...я это знаю. потмоу что мои союаки любят носить ежей в пасти и я этихъ ежей потом отношу из садаи вижу их вблизи и иногда им этих клещей вынимаю, если это день...а если это ночь, то нет...
да ик какой смысл ежам вынимать клещей...
вынимаю руками и раздавливаю в пальцах или сжигаю их ...
если бы все в Чехии носили клещей в лабораторию, то там бы ли очереди до ночи...
статистика гласит, что один клещ из 8000 инфицирован... "
"тут клещей я так понимаю гораздо больше и вероятность подцепить заразного больше, чем у Вас...
тут клещей никто не боится взять в руку, с ними каждый имел дело по 10 раз как минимум"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Aug 10, 2005 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

ИМХО, энцефалит - очень серьезно. Поэтому риски надо каждому четко проанализировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Aug 10, 2005 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

с форума Котока
1)Анонсирую собственный перевод небольшого текста - хроники изъятия вакцины TicoVac с рынка в Германии: следите за темами "Прививках"! Very Happy

Вкратце суть: сначала раздули шумиху об опасностях КЭ, шумно прорекламировали новую вакцину, которая не содержит консервантов, в отличие от предшественницы, а через некоторое время - из-за нарастания числа нежелательных рекций (в первую очередь температуры и судорог) были вынуждены запретить использовать вакцину для детей младше трех лет, потом уполовинили дозу для более старших детей, а потом - уже совсем тихо, без фанфар - изъяли вакцину с рынка.
А в официальном письме об этом упомянули, что КЭ у маленьких детей протекает легко и не дает осложнений... Evil or Very Mad
2) В ту же струю - абзац из "Раскручивания вакцин" Э. Язбака, перевод опубликован на этом сайте в "Прививках":

В 1996-97 гг. на Северо-Востоке и Верхнем Среднем Западе возник шквальный интерес к болезни Лайма. Интерес быстро обернулся широкомасштабной новостной кампанией в целевых регионах, где действительно выросло число заболеваний; многие протекали с серьёзными и длительными осложнениями. В 1998 г. вакцина LYMErix получила условное одобрение Управления контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) и приветствовалась в районах, где болезнь была распространена и часто действительно свирепствовала. К сожалению, в скором времени обнаружилось, что у самой вакцины были серьёзные побочные эффекты и врачи в ней разочаровались. Как только производитель вакцины снял её с производства, статьи в газетах, интервью со специалистами и телевизионные "минутки здоровья", посвящённые болезни Лайма, полностью прекратились. Как будто совершенно исчезла сама болезнь, чего, разумеется, не произошло.
3)У нас в Эстонии тоже жуткий ажиотаж вокруг этой вакцины. Заинтересованные лица очень успешно сумели посеять в народе просто животный страх перед клещами. Люди не рискуют начинать дачный сезон, не сделав прививки Shocked Мамочки несут на прививки своих совсем маленьких детей, хотя официально и не рекомендуется прививать, по-моему, до пяти лет. У лабораторий тоже работы хватает Smile Причем, эта вакханалия наблюдается, может быть, последние лет пять-шесть. А клещи, в том числе энцефалитные, обитают на территории Эстонии с незапамятных времен. Я не помню, чтобы раньше было так много шума вокруг этой темы. В начале девяностых, когда я переехала в Эстонию, я вообще не знала, что такое клещ как вид. Даже снимала их с себя, не умея даже испугаться Smile А оказалось, такой зверь!!!!! Shocked Smile
4) я наверное поняла почему у нас весь этот ажиотаж.. то что рекламируют вакцины а то вокруг клещи!! спасайтесь!!..это понятно... а вот анализ клеща стоит 20 евро +колят иммуноглобулин тем кто непривит...а на него государство тоже деньги потратило хоть и пациентам он бесплатен...ну и + каждый такой укушенный испугается и привьется.. а эти 3 прививки платные (мой пост)

Вообщем прочитав это всё и долго думая до этого и вообще о клещах пришла к выводу что вся эта шумиха вокруг них создана искусственно для "раскрутки" новой вакцины. Клещи были всегда в лесах... и энцефалитные в том числе... никто к клещам не относился как к ужасу.. их себя снимали как мошек и забывали. И энцефалит и Лайма лечатся гомеопатией и очень удачно посему ради вероятности 1 к десятке тысяч лишнюю дозу чужеродных белков,ртути и прочей каки в дите лить не буду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OKi offline OKi Ziņojums Cet Aug 11, 2005 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Рига-Дублин

Не люблю, когда "передергивают" и искажают информацию Не уверен Закатил глаза
Юль, это не к тебе Краснею , а к тем людям, чьи цитаты ты приводишь Закатил глаза

Ljul4ik :
Девочки.. выкладываю сюда свою переписку с одной гомеопатшей из Чехии.. точнее её посты
"статистика гласит, что один клещ из 8000 инфицирован... "


не знаю, как там у них в Чехии, а в Латвии каждый 3-5-ый клещ - инфицирован Печально

Ljul4ik :
с форума Котока
Клещи были всегда в лесах... и энцефалитные в том числе... никто к клещам не относился как к ужасу.. их себя снимали как мошек и забывали.


В НАШИХ лесах клещи были не всегда... их в середине прошлого века привезли в Латвию из Сибири, пытаясь интродуцировать у нас енотовидных собак... собаки не прижились, зато клещи Зла не хватает Злой хохот ...
даже лет 5 назад клещи встречались намного реже, и процент зараженных энцефалитом был на самом деле невелик... сейчас же даже в городских парках эти твари водятся Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 11, 2005 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

И потом раньше каждый год весной леса какой-то фигнёй опрыскивали (дедушка - лётчик рассказывал), а лесники кусты вырубали. А сейчас за этим никто не следит, вот клещи и множатся. А про 3-5 энцефалитный, мне кажется неправда, может из того что сдают на анализ - да, но не из всей массы, далеко не все несут клещей на анализ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Aug 11, 2005 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Katenjka :
И потом раньше каждый год весной леса какой-то фигнёй опрыскивали (дедушка - лётчик рассказывал), а лесники кусты вырубали. А сейчас за этим никто не следит, вот клещи и множатся. А про 3-5 энцефалитный, мне кажется неправда, может из того что сдают на анализ - да, но не из всей массы, далеко не все несут клещей на анализ.



я когда сдавал на анализ клеща, видела стопки незараженных и зараженных, так вот вторая стопка была раза в 3 побольше первой Печально


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Aug 11, 2005 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

кстати, для интересующихся точной статистикой, таковая имеется на Клияну 7. там расписано в каком районе Латвии какова вероятность зараженных клещей...


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 11, 2005 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

tatyana :
я когда сдавал на анализ клеща, видела стопки незараженных и зараженных, так вот вторая стопка была раза в 3 побольше первой Печально


Но на анализ несут клещей в лучшем случае 5я часть населения, а то и меньше, но из тех кто не носит болеет очень маленький процент. У меня свекровь в прошлом году сняла с себя пару десятков клещей, первых двух возили на анализ, потом плюнули, т-т-т, энцефалитом никто не болел.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022