Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Mar 07, 2013 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Alabama, насколько я знаю, некоторые медсестрички из 1 отделения и интенсивной терапии на Виенибас подрабатывают нянями. Да, там и опыт, и навыки, и люди в большинстве своем хорошие. Съездите, поговорите. Или через знакомых поищите контакты. Но придется под их график подстраиваться.

Я для себя такой вариант рассматривала, но как раз для случаев "присмотреть если будет нужно". Именно потому, что важно понимание специфики.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

NataliaN offline NataliaN Ziņojums Piek Mar 08, 2013 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 228
Pilsēta: Рига, центр

marja-carevna :
Тоже поучаствую...
А в какие нынче агенства стоит обращаться?



я могу только об одном агентстве говорить, так как сама там училась, знаю директора и всех преподавателей и видела кто учился - Nanny Factory. Очень адекватные все люди и такix же принимают и отпускают.



Pēdējo reizi tika rediģēts: NataliaN (Otr Mar 12, 2013 15:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Mar 08, 2013 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alabama :
а расценками интересоваться, я так понимаю не запрещено и


Наверное, все так реагируют по одной простой причине - в этой теме народ интересуется, чтобы сэкономить, а вы вроде бы наоборот, экономить не собираетесь.
Вывод со стороны - если хотите медика, берите его няней и платите больше, чем медикам в нашей стране... ну или столько же. Улыбка Как-то так видится.
Хотя мне думается, медик нужен, если у ребенка проблемы со здоровьем.
Медсестрички с Виенибас - оченно сомневаюсь, что будут активно бегать и таскать младенца в промежутках между сменами... . Да они и не медики вовсе. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 05:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Julconok :

Медсестрички с Виенибас-....не медики вовсе. Подозрительно

а можно об этом поподробнее? Размышляю

Alabama :
за указанные выше плату врятли можно жить

Эх, Вашиб слова, да нашему правительству в уши Смешно
У нас пол страны живёт на вышеуказанный заработок (извиняюсь за ОФФ)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Mar 08, 2013 09:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Julconok :

Медсестрички с Виенибас - оченно сомневаюсь, что будут активно бегать и таскать младенца в промежутках между сменами... . Да они и не медики вовсе. Подозрительно


И напрасно сомневаетесь. В отношении ухода за детьми медсестрички с Виенибас дадут фору любой молодой мамочке. Я бы доверила своих мальчиков любой из них.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Mar 08, 2013 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Xomo4ka :
а можно об этом поподробнее? Размышляю


В смысле, не врачи. Улыбка Человек же хочет очень квалифицированного ухода.

Torilove, я верю, что они умеют Да-да . Вопрос только хватит ли сил, когда есть основная работа, и не очень-то легкая. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

В смысле, не врачи


а, в этом смысле... так и далеко не все врачи- педиатры Улыбка вот, например, врач-радиолог обеспечит квалифицированный уход за грудничком или нет? Или стоматолог...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Piek Mar 08, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Alabama, мне кажется цена зависит не от квалификации и умений, а от амбиций и жизненных реалий няни. Моя подруга работает няней, была у неё и малышка-грудничок. Она очень ответственная, внимательная и любящая деток, но работает за 1,50 лата в час. Если предложат больше - конечно согласится! Ну не вращается человек в таких кругах, где няням больше платят, а ведь ищут через знакомых как правило. Желаю Вам найти свою няню!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Мне вообще вопрос "сколько вы хотите" кажется очень скользким, что ли... Скажешь мало- значит, ничего не стоишь, давай-досвиданья, скажешь много- нуу, у вас ТАКИЕ запросы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lankome offline Lankome Ziņojums Piek Mar 08, 2013 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Teika

Mogu rasskazatj svoj opit. Mne platili 1,60 v 4as. Rabotala primerno po 6 4asov v denj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 08, 2013 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1727
Pilsēta: Riga- Centr

My platim nashej neani 1,50 ls v chas. Rabotaet po 5-6 chasov v denj.


_________________
брошки, серьги ❤

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sest Mar 09, 2013 03:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

NatashaV :
На каком заслуженном отдыхе? Вы пенсионерку младенцу в няни хотите? Не каждая пенсионерка сможет ребенка на руках такскать.


ладно еще ребенка... а вот коляску минимум 10 кг.. ( я для грудничков меньше не видела Прячусь ) и еще минимум со 2ого этажа.. точно не каждая захочет...
Предполагаю автор живет в частном доме или на 1ом этаже.. раз ее это не пугает Курю

И еще пенсионеркам тяжело сидеть более 8 часов 4-5 дней в неделю.. это из опыта Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sest Mar 09, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Torilove :
Alabama, насколько я знаю, некоторые медсестрички из 1 отделения и интенсивной терапии на Виенибас подрабатывают нянями. Да, там и опыт, и навыки, и люди в большинстве своем хорошие. Съездите, поговорите. Или через знакомых поищите контакты. Но придется под их график подстраиваться.

Я для себя такой вариант рассматривала, но как раз для случаев "присмотреть если будет нужно". Именно потому, что важно понимание специфики.



Спасибо за подсказку Вы меня поняли, Цветок такой вариант мне и подошел бы как нельзя лучше, мне тоже не на постоянное няня, а чтоб можно было хоть иногда отлучиться из дома и более менее быть спокойной, но если чел. нужна полная занятость взяла бы и на полную, а подстроиться под их график не проблема.

оставить реально больше не на кого Слёзы

малышам здоровья крепкого Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sest Mar 09, 2013 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Lankome :
Mogu rasskazatj svoj opit. Mne platili 1,60 v 4as. Rabotala primerno po 6 4asov v denj.


а Вы кто Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sest Mar 09, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Xomo4ka :

Alabama :
за указанные выше плату врятли можно жить

Эх, Вашиб слова, да нашему правительству в уши Смешно
У нас пол страны живёт на вышеуказанный заработок (извиняюсь за ОФФ)


нууу, так это в разговоре с любой няней услышить, они не горят желанием работать даже за 350-400 в мес. требуют минимум 500. ну что мне сказать..вот и интересуюсь только ко мне такие приходят и как у других Подозрительно
сорри за офф.

mezapark31 спасибо надеюсь найду свою няню Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Sest Mar 09, 2013 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Плачу 2 лата в час за присмотр. В среднем 5-6 часов каждый раз получается.
Няня довольна. Да и я тоже)

Няням обычно платят до 400 в месяц, чаще-меньше.
Ну не все мамы настолько увлечены своей работой, чтоб работать бесплатно, или себе в ущерб, оплачивая услуги няни. Всё-таки у большинства зарплаты не позволяют платить няне 3-4 лата в час

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 04:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Странно, что 400 - это "обычная оплата".

Насколько я знаю, средняя оплата за полный комплекс услуг хорошей няне при полной загрузке - 1.5 лата в час. Достоверно знаю, что такую цену платят многие очень хорошо обеспеченные люди, от которых я такой жадности не ожидала В шоке Больше 2 латов в час при полном рабочем дне из моих знакомых не платит никто.
Когда я поставила объявление с цифрой 1.5 лата/ч., мне месяц обрывали телефоны и мейл. НО ни одной няни не нашлось с машиной, увы.
Потом я поставила цену побольше, написав, что наподхват, но всех интересовала работа на постоянной основе. Опять же, ни одной няни с машиной.
Сейчас плачу полтора в час, няне, которая не устраивает по многим показателям (курит, опаздывает, не занимается развивашками). НО это всё, что удалось найти с машиной. Для этой няни полтора лата - слишком высокая цена. При этом регулярно слышу намеки на увеличение оплаты, т.к. 260 латов в месяц ей мало, а работать больше по времени она отказывается (я бы и по субботам приглашала, и вечерами мне помощь ох как нужна, когда все трое дома, и разрываешься между ними. Муж по 4 месяца отсутствует).
Няне, которая не опаздывает, развивает ребенка и поддерживает порядок и чистоту в детском хозяйстве, платили бы больше, если бы нашли такую с машиной.
С машиной попадаются няни помоложе (вокруг 30 лет), но у них запросы и/или условия , как правило, неподъемные, ответственности ноль, доверить невозможно, бензин от Иманты до Бабитского оз. у них стоит 150 в месяц... и т.п. или нам так не везло.
Если внимательно посмотреть на объявления в сс.лв, то средняя ценя няни наподхват - 1.00 - 1.50 лс/ч.
Вакансии, что предлагают 8-10 лс за 10-12 часов в день ежедневно - уходят очень быстро. Я понимаю, что речь идет о тех, кто живет в городе и находит няню из бодрых пенсионерок по соседству.
Я уже подумываю о том, чтобы купить машину для няни, но и с вод.правами нянь почти нет!
Встречала таких хороших нянь, которым и машину бы доверила, и детей, но у них нет прав и нет времени/возможности/желания сдать на права.
Вот такая засада... Вспотел
Если кто-то покупал машину для няни (само собой, не во владение няни), напишите, пожалуйста, как принято это с няней обсуждать, какие условия/ограничения выставлять.

Кстати, самая кошмарная няня, которая нам попалась на пути поиска, была таки с машиной и с удостоверением от Мэри Поппинс (уверена, что с липовым). Некая Юлия, сначала запросила 800, потом "согласилась на 400", потом месяц уговаривала попробовать её за 250 лс. Скрепя сердце, согласились, хоть и неприятное было от нее ощущение. За неделю ни разу не поменяла памперс, не взяла в руки игрушки или книжки, не знала ни одной пестушки или песенки. Стало понятно, что детей она ранее не видела, чем кормить их понятия не имеет, с детской литературой, мультиками, развивающими игрушками и вовсе не знакома. При этом врала, что опыт работы 16 лет, из которых половина в Швейцарии, вторая половина у "таких олигархов, что и имя страшно назвать" Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Resni4ki (Sv Mar 10, 2013 04:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 04:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Да, добавлю: няня у нас может кушать без ограничений, любые продукты, холодильник полный (хотя я уже подумываю, чтобы детские индейки-языки-котлетки ограничить, ибо не напасешься), без ограничений кофе-чай (а это уже хочется ограничить из-за времени, за ними проводимого, раз по 6 за день).
У кого есть опыт выстраивания таких отношений? Принято ли это оговаривать?

Еще один момент, который вертится на языке, а как няне сказать, и следует ли говорить - не знаю: ребенок спит примерно 1-1.5 часа утром, когда я уезжаю со старшими, и еще 2.5-3 часа днем (хотя я требую сократить это время, чтобы было легче мне укладывать на ночь) Итого 3-4 часа свободных. Няня прибирает на кухне (но не всегда) и варит картошку, когда я попрошу. Детские игрушки не раскладываются по местам, испачканные не моются. Не протирается кормительное креслице и комбезик после прогулки. Одежки часто разбросаны. Носки, шапочки, капюшон, сапожки - в самых неожиданных местах. Уборка за ребенком и приведение в порядок детских вещей считаются обязанностями няни, дополнительными обязанностями, или как? И следует ли няне давать поручения по дому на то время, пока малыш спит?
Как можно проверить няню (видео, аудио запись)? Или лучше предупредить, что хочу проверить, может, это подстегнет человека к большей старательности/ответственности?
Недавно обнаружила на парочке своих интернет-закладок её логины вместо своих, и поняла, что она залезала в комп. Меня это не устраивает категорически, поставила пароль на включении компа. С тех пор мысль о проверке не покидает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Mar 10, 2013 07:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Resni4ki :
Уборка за ребенком и приведение в порядок детских вещей считаются обязанностями няни, дополнительными обязанностями, или как? И следует ли няне давать поручения по дому на то время, пока малыш спит?

В моём представлении так- если поиграли , то поставить на место игрушки однозначно входит в обязанности. Вещи, которые носят при няне, тоже- грязное в корзину, то, что ещё наденем завтра- в специально отведённое место. Стульчик моется няней после кормления обязательно, это то же самое, что руки или испачканное личико ребёнку вымыть.
А, к примеру, разложить по полкам постиранные и высушенные детские вещи- это уже дополнительная нагрузка, если Вы об этом не говорили, что это входит в обязанности няни при приёме её на работу.
Вообще, надо говорить, и желательно говорить сразу- чего Вы хотите и в чём видите порядок.
Например, у меня был случай- гуляли, заносила коляску и оставляла её в коридоре. Так прошёл месяц и, при выплате зарплаты мне вдруг выговариваают про колёса... Оказывается, их надо было мыть после каждой прогулки. А я сама не догадалась об этом Краснею - в моём представлении было достаточно, что они сухие и с них не падает грязь кусками. А можно было сказать про эти злосчастные колёса сразу же, как я накосячила и не ждать целый месяц Улыбка

Citāts:

следует ли няне давать поручения по дому на то время, пока малыш спит?

в теории можно, но опять же, когда Вы нанимали человека, то это же не входило в её обязанности? Поэтому няня может выполнить эти поручения по доброте душевной или от хорошего к Вам расположения, или поросить дополнительных денег Улыбка .

Citāts:

Одежки часто разбросаны. Носки, шапочки, капюшон, сапожки - в самых неожиданных местах.

это, скорее всего, няня занята чем-то, а ребёнок таскает всё по дому...

Resni4ki, какого возраста у Вас младший ребёнок?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

год и 4 месяца. Вообще не капризная, днем засыпает сразу, за 1-2 минуты (зато на ночь укладывается очень долго, в связи с тем, что днем высыпается, и с тем, что мысль о том, что дома кто-то НЕ СПИТ, "без нее тусуется", не дает ей покоя Хихи )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Citāts:

это, скорее всего, няня занята чем-то, а ребёнок таскает всё по дому...


- вот это тоже не есть нормально, что няня "занятя чем-то". Ведь ей платят за то, чтобы она занималась ребенком. Достаточно того, что есть 3-4 часа ребенкиного сна из 8-9 часов её работы.
Недавно у малыша оказался разбитым лоб, оказывается, она "не успела подбежать", когда стул опрокинулся на спинку.
Мне не понятно, как можно не находиться рядом, когда малыш штурмует легкий (да любой) стул.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Resni4ki :
Недавно у малыша оказался разбитым лоб, оказывается, она "не успела подбежать", когда стул опрокинулся на спинку.
Мне не понятно, как можно не находиться рядом, когда малыш штурмует легкий (да любой) стул.


вариант "в туалет ходила" вообще не рассматривается?
хотя за пользование компьютером сразу бы устраивала скандал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Lapsa :

вариант "в туалет ходила" вообще не рассматривается?
хотя за пользование компьютером сразу бы устраивала скандал.


Если бы это были единичные случаи...
Бывает, что я дома занимаюсь хозяйством (хозяйство большое, детей трое, муж в отъезде), когда няня у нас. Но даже при мне она разговаривает по телефону часами.
Компьютером я БЫ разрешила пользоваться, если бы не понимала, что тогда ребенок вообще останется один. Меня "опрокинуло" то, что это было БЕЗ разрешения. То есть, это как в личные документы или в шкаф с бельем влезть...

У меня есть большой недостаток: я не умею ставить жесткие рамки и требовать с наемных работников. Тупо стесняюсь сказать, предъявить претензии. Лишь вежливо говорю о том, как "я бы хотела". Поэтому меня кидали, подводили по срокам и просто обманывали строители, сантехники, электрики, котельщики, отделочники. Теперь вот няня...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, с компьютером и стеснительность преодолевать не надо - поставили пароль и всё. Иногда, когда требования стесняешься как-то устно презентовать, помогает написать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Resni4ki :

У меня есть большой недостаток: я не умею ставить жесткие рамки и требовать с наемных работников. Тупо стесняюсь сказать, предъявить претензии. Теперь вот няня...

напишите ей письмо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022