Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Сейчас поговорила с НД, Ярьку сегодня рвало нехило. В ходе обсуждения, что да ка, вышли мы и на еду. Что вчера ел? Жареную рыбу. НД в шоке. Прочла мне по телефону целую лекцию о том, как детям ХОТЯ БЫ ЛЕТ ДО 5 категорически нельзя есть ни жареную рыбу, ни жареное мясо, ни картошку, не говоря о суши и прочей экзотике, и вообще лучше всего кормить отварным, супчиками, кашками и прочей детской едой. Говорит, что да, это тааакой минус педприкорма, что все это детям дается. Чуть не со слезами умоляла меня перестать Ярьку этим кормить (а у нас, к слову, жареное - значительная часть рациона). Когда узнала, что вчерашняя рыба была еще и карпом, вообще в осадок выпала, как будто я просто яд ребенку впихнула Печально . Вот сижу теперь и не знаю, кого слушать. Правда что ли перестать жарить?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Алена, аналогично Закатил глаза
У меня деть любит рыбу (мясо так вообще не ест)..но именно жареного карпа, скумбрию...конечно, в небольших количествах...не по 100 гр даже!НД в шоке была, когда я сказала, что еще и пельмени сын ест Закатил глаза что в этом такого, какой яд? Ну не ест детскую еду сын...не могу я в него каши пихать насильно Печально чем же питаться тогда???


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Nellen :
Алена, аналогично Закатил глаза
У меня деть любит рыбу (мясо так вообще не ест)..но именно жареного карпа, скумбрию...конечно, в небольших количествах...не по 100 гр даже!НД в шоке была, когда я сказала, что еще и пельмени сын ест Закатил глаза что в этом такого, какой яд? Ну не ест детскую еду сын...не могу я в него каши пихать насильно Печально чем же питаться тогда???



Угу, а мой и мясо наяривает, и рыбу, и пельмени, и суши!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

kotenka offline kotenka Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291

Тогда получается до 5 лет ребенку нужно отдельно готовить В шоке - ведь не будешь же сам есть например паровые котлетки - ну не приучили нас к такой диет пище... Да и в садике я сомневаюсь,что ничего жареного не дают... У нас мясо\рыбу ест только в виде котлет - т е жареное, а вообще стараюсь побольше в духовке в фольге запекать - вкусно и полезно Улыбка


_________________
сын и еще сынУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

мдааааа......приплыли.... Закатил глаза нет, я конечно стараюсь там лишний раз не жарить, а в фольге запечь....неужели настока все серьезно... Вопрос


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

tess offline tess Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

я уже подозревала, что идеи пед.прикорма более чем спорные с точки зрения врача-гомеопата и ваще с точки зрения логики.
6 мес пить молоко и даже не пить воды, а потом ломануться (хоть и в микродозах) на колбаску копчёную, суши, жареную картошечку и прочие радости - сильный вопрос для здоровья желудка.

Мине кажется, деть сам таки регулирует своё питание.. Макс не хочет есть рыбу с овощами кусочками, но просто требует тоже самое, но в смешанном полу-пюреобразном виде.. и что? если он так хочет - даю. По идее педприкорма меня надо бить по голове.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irsen offline irsen Ziņojums Cet Apr 06, 2006 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

Ну я не знаю, до 5 лет только вареной едой кормить, по моему это нонсенс! Моему сраршему 6 и давно мы уже взрослую еду кушаем и мелкому 1,9, я почти отдельно ничего не готовлю. С пищеварение никаких пргоблем. Нет ну кончно, никаких сосисок, колбас, чипсов и тому подобной лабуды.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Apr 06, 2006 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

а мы сосиски за милую душу! грят в них соя! а в сое кальций лучше усваивается чем в молочке... Закатил глаза
ну чессна гря....я пересмотрела свои рацион в сторону полезности конечно Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

irsen offline irsen Ziņojums Cet Apr 06, 2006 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

DeeDee :
а мы сосиски за милую душу! грят в них соя! а в сое кальций лучше усваивается чем в молочке... Закатил глаза
ну чессна гря....я пересмотрела свои рацион в сторону полезности конечно Закатил глаза



Насчет сои я конечно не знаток, но в сосиски и колбасы еще и нитриты добавляют соли азотистой кислоты, причем в больших кол-вах. Они улучшают вкусовые качества и внешний вид. Чем более красивые, розовые сосиски тем их больше. А вещества эти оооочень вредны для кроветворения и еще мног для чего.
У меня подруга технолог пищевой промышленности, так вот они делали анализ и установили, что минимальное привышения этих веществ в латвийской тродукции в 10 раз от разрешенной нормы. Вот так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Apr 06, 2006 18:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Koloboka :
ХОТЯ БЫ ЛЕТ ДО 5 категорически нельзя есть ни жареную рыбу, ни жареное мясо, ни картошку, не говоря о суши и прочей экзотике, и вообще лучше всего кормить отварным, супчиками, кашками и прочей детской едой.



А в саду будто нет рыбы, жареного, картошки и т.д. Там с 2-х лет едят продукты, качество приготовления и свежесть которых остаётся на совести тёти Глаши, посудомойщицы Здорово

а о педприкорме.. что мешает давать ребёнку здоровую пищу, просто не перемалывая её в пюре? Да, с маминой тарелки, но и оговорочка есть, что маме следует задуматься над собственным питанием.

Вообще, в народе (по собственным наблюдениям) детёныши после года едят из общей семейной кастрюли ооочень многие. Вне зависимости вскармливались ли он грудью, смесью и как начинали прикорм. Так что если почистить свой рацион, и правильно, по чуть-чуть знакомить детя с едой, заливая это дело маминым молочком с ферментативной информацией, то усё буит хорошо!! Ням!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Cet Apr 06, 2006 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

вот наша врач сегодня сказала, что с года давать есть всё, что и родители Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Apr 07, 2006 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

tess :
Мине кажется, деть сам таки регулирует своё питание.. Макс не хочет есть рыбу с овощами кусочками, но просто требует тоже самое, но в смешанном полу-пюреобразном виде.. и что? если он так хочет - даю. По идее педприкорма меня надо бить по голове.


Тесскин, ну один случай с Максом - это не показатель, что всем надо пюре, каждому нравится что-то другое. Ярька, например, с удовольствием лопает кусочки и все вредное, особенно копчености и острый кетчуп Закатил глаза , еще очень любит сладости, конфеты, например. И в то же время действительно, как ты говоришь, сам себя регулирует: ту конфету он выпросит, но съест ровно столько, сколько ему надо - половинку или даже меньше.
На самом деле я не сдалась и педприкорм до сих пор люблю, практикую и буду практиковать Здорово . Просто слова НД заставили меня лишний раз задуматься, и мне хотелось услышать общее мнение, раздумья на этот счет собственно для того, чтобы еще раз убедиться, что делаю правильно. Вот сейчас еще одну темку сделаю с опросом.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Apr 07, 2006 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну честно....,что мешает с ребёнком немного умерить пыл и меньше есть вредностей? Закатил глаза ну как начали педприкармливаться,с нашего стола почти исчезло жаренное,а появилось больше тушёного,запечёного и т.д. Меньше соусов покупных,кетчупов так вообще нет...честно,я сама чувствую,как мой желудок за это мне сказал спасибо,т.к. в желудочном деле я хроник,а уже давно не помню болей и тошноты Подмигиваю
А насчёт советов НД-ну я бы не паниковала, она человек старой школы институтской,где так и учили,что всё перемалывать и отдельно от стола родителей... Я бы давала всё ребёнку-тем более,в саду действительно едят всё Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 07, 2006 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

отдельно готовить до 5 лет - рехнуться можно...я тоже пересмотрела все в пользу здорового питания (пельмени мы не каждый день едим и не каждую неделю даже), стараюсь по утрам каши есть, тоже больше запекаю в фольге, а не на сковорде, поменьше масла, жира. У нас вообще нет колбасы (папик ооочень редко покупает, но в Хартвике она другая всеж Подмигиваю ), сосиски -бе, кетчупов вообще нет, сама вкусные соусы делаю из помидоров, майонез только в салаты - мазкалорию. Сейчас невредной пищи вообще нет...больше готовлю все же сама... полуфабрикаты - крайняк.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tess offline tess Ziņojums Piek Apr 07, 2006 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

офф: Оксан, ежли борешься за доровое питание, то низкокалорийный майонез - это наихудший выбор. Сама подумай, масло (в провансале его % должен не менее 70) является основной составляющей, природным консервантом и связующим компонентом для воды и остальных ингридиентов. Снижаем содержание масла до 20% (в некоторых случаях до 12) и что мы получаем? яичый порошок, молочный порошок и т.д. остаются в тех пропорциях, масло в минус, и чтобы связать воду с остальными компонентами туда пихается невиданное кол-во эмульгаторов - иначе смесь просто расслоится.

Обезжиренные продукты значительно более вредны из-за несоизмеримо большего кол-ва химии. Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 07, 2006 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Юль, вот просвятила темноту В шоке Очень смешно а я свято верила в полезность малокалорийных продуктов Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Apr 07, 2006 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Nellen :
Юль, вот просвятила темноту В шоке Очень смешно а я свято верила в полезность малокалорийных продуктов Закатил глаза


я давно развеяла для себя этот миф,как попробовала масло с пониженным содержанием жира-чистый маргарин Не уверен ..... теперь ток масло едим с 82% как минимум Здорово Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Apr 07, 2006 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Nellen :
Юль, вот просвятила темноту В шоке Очень смешно а я свято верила в полезность малокалорийных продуктов Закатил глаза


Oj, ja tozhe bila uverenna kogda-to chto nizkokalorijnie produkti - the best!
No mne horoshenjko razjasnili ih "poljzu" i vot uzhe let 7 ja dazhe ne smotrju v ih storonu Здорово

A voobshhe ja shhitaju, chto estj mozhno VSE PRODUKTI, kotorie hochetsja, no vsjo zavisit ot kolichestva sjedenogo, IMHO Здорово


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Apr 07, 2006 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

tess :

Обезжиренные продукты значительно более вредны из-за несоизмеримо большего кол-ва химии. Подмигиваю


Юль, а как же молоч. продукты?
Туда тоже химия или просто водой бодяжат? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Piek Apr 07, 2006 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

C молочкой - таже фигня, в принципе. Убирают молочный жир, взамен - химия для связывания и загустения оставшегося.
В общем, я не покупаю обезжиренного ничего - холестерин штука необходимая и полезная, всё в меру, как известно.
На самом деле, толстеют люди в основном от углеводов, а не от жиров Подмигиваю Так что поменьше рафинированных продуктов, сахаров - быстрых углеводов, а остальное лучше есть в самом "малообработанном" виде Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kotenka offline kotenka Ziņojums Piek Apr 07, 2006 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291

Слышала по радио мнение диетолога про обезжиренные продукты - она говорила,что например в сметане используют крахмал для загустения - вроде как безвредно... А молоко вроде более водянистое и все - чего там связывать... Просто тоже стараюсь покупать сметану не жирную, майонез, а теперь и не знаю Не уверен


_________________
сын и еще сынУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Apr 07, 2006 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Olj4ik :

А насчёт советов НД-ну я бы не паниковала, она человек старой школы институтской,где так и учили,что всё перемалывать и отдельно от стола родителей...



В шоке вот не понимаю я, лечимся у нее - доверяем, а советы - наффикк, старая школа Закатил глаза Питание ведь не последнее место по влиянию на здоровье занимает все ж Закатил глаза Только плиз без обид Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Apr 07, 2006 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

KROLIK :

Olj4ik :

А насчёт советов НД-ну я бы не паниковала, она человек старой школы институтской,где так и учили,что всё перемалывать и отдельно от стола родителей...



В шоке вот не понимаю я, лечимся у нее - доверяем, а советы - наффикк, старая школа Закатил глаза Питание ведь не последнее место по влиянию на здоровье занимает все ж Закатил глаза

Вот именно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Drema offline Drema Ziņojums Piek Apr 07, 2006 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ой, у всех свои тараканы...
Кто-то впадает в ступор от "взрослой" еды и пичкает ребенка химозными бананами и актимелем...
Кто-то дает шоколадки, но боится зимних хрюктов...
Кто-то боится всего, а кто-то не боится ничего...

...и все делают свои ошибки Улыбка Если хочется здорового питания, то надо ехать в деревню и заводить хозяйство и его плоды потреблять.

Мне кажется, что врачи часто путают ЖКТ здорового грудника после полугода с ЖКТ взрослого-язвенника, которых загроблем долгими годами нездоровой во всех смыслах жизни Улыбка И дают соотв. рекомендации по прикорму. Но при этом в ребенка предполагается как в автомат закладывать нормированные граммы-милиграммы Очень смешно

А мне все равно кажется, что кусочек обсосанного сервилада менее вреден, чем баночка пюрехи, запиханная через нехочу Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Apr 07, 2006 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

tess :
я уже подозревала, что идеи пед.прикорма более чем спорные с точки зрения врача-гомеопата и ваще с точки зрения логики.



Гм, а можно поподробнее? Улыбка

tess :
6 мес пить молоко и даже не пить воды, а потом ломануться (хоть и в микродозах) на колбаску копчёную, суши, жареную картошечку и прочие радости - сильный вопрос для здоровья желудка.



Гм, Юльк, а где писано, что в педприкорме нужно сразу ломануться на все это счастье? Не уверен

tess :
Мине кажется, деть сам таки регулирует своё питание.. Макс не хочет есть рыбу с овощами кусочками, но просто требует тоже самое, но в смешанном полу-пюреобразном виде.. и что? если он так хочет - даю. По идее педприкорма меня надо бить по голове.



Конечно, регулирует...плюс педприкорма именно в том, что мы не отбираем у ребенка эту возможность. Я не знаю, почему первый принцип педприкорма, который высвечивается в голове это "ребенку можно все" Не уверен ведь это не так.

И в педприкорме нет такой идеи, что за пюре нужно кого-то бить Здорово Удобнее тебе и бабушке давать Максу пюре - ну давайте. Конечно, ему привычнее кушать растертое, вот он и просит...У нас противоположная ситуация - я редко когда давала Дарке что-то пюреобразное и теперь пюре она есть скорее всего не будет. Дело привычки Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022