Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

callmyname offline callmyname Ziņojums Cet Mar 30, 2006 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Сегодня вернулись из Род дома. Нам Три дня. Грудь налилась за сегодняшний день. Очень Болит, Горячая, прощупываются уплотнения.
Боюсь Лактостаза.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Малышь у Груди но сможет ли он разгрзуить обе груди.

PS - В промежутках между кормлениями наливается очень быстро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Bambinka offline Bambinka Ziņojums Cet Mar 30, 2006 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 50

Почитайте тут, и чаще прикладывайте малыша к груди. У меня тоже так было на 4-5 день более менее всё наладилось.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ninochka offline ninochka Ziņojums Cet Mar 30, 2006 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

Успокойтесь, такой прилив у всех и это проходит. Я думаю, что уплотнения это не те "плохие"-3 дня ведь только.
Сцедите чуть-чуть перед кормлением-ребёночек справится!
Если совсем невмоготу-сцедите ещё, но не много, а то ещё больше прибудет. Потерпите немножко. Если не сцеживается-теплый душ и лёгкие поглаживания в сторону соска. Я поищу вам в статьях ещё и напишу. Потерпите, отёк долго не длится.


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ninochka offline ninochka Ziņojums Cet Mar 30, 2006 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

Вот, всё, что нашла.
Ситуация шестая. Прилив молока

Начиная с третьего дня после родов у кормящей мамы может наблюдаться существенное изменение объема выработки молока, по-другому называемое прилив молока или наполнение груди. У некоторых женщин это явление наблюдается гораздо позже, на 6-9 день, уже после выписки из роддома, но большая часть переживает это состояние непосредственно в медучреждении и именно с ним связано наибольшее количество ошибок в организации кормления.

Проще всего справляться с приливом молока при совместном содержании с ребенком. Главным мерами является неограниченное кормление грудью по требованию мамы и отсутствие сцеживаний. Физиологические механизмы «подгонки» количества вырабатываемого мамой молока к потребностям ребенка срабатывают именно в результате того, что молоко в груди остается. Как раз то количество молока, которое «стоит» в ней на протяжении 24 часов, грудь воспринимает как лишнее и включает механизм его «утилизации». Поэтому при наличии неограниченного прикладывания ребенка к груди лучше обойтись совсем бес сцеживаний. В крайнем случае допустимо однократное расцеживание груди, но не ранее чем прошло 24 часа от начала прилива, только в дневное время и только до чувства облегчения. Соблюдение подобного графика, как привило, приносит значительное облегчение маме уже спустя сутки — двое и проблемы прилива молока быстро забываются.

При раздельном содержании ребенка с мамой или в случае, если ребенка уносят от мамы на ночь, отсутствует возможность применения главнейшей меры — неограниченного прикладывания ребенка к груди. В отсутствии ребенка физиологическая проблема —наполнение груди в течении 12 часов быстро переходит в нагрубание. А это уже паталогическое состояние. Чтобы этого не произошло, придется опять применять искусственные меры. Вот в этом случае бес сцеживаний не обойтись, но они должны быть организованны грамотно.

Для начала нужно попробовать воспользоваться принципом 24 часов, поэтому в первые сутки прилива сцеживаем грудь ТОЛЬКО 2 раза. Сцедить грудь необходимо до максимально возможного опустошения. Это бывает не так легко сделать, поэтому к обыкновенным приемам сцеживания необходимо добавить методы облегчающие отток молока — предварительный разогрев груди. Разогревать грудь можно под теплым душем, или прикладывая на несколько минут влажную теплую ткань, например, полотенце. Сцеживать можно любым способом, можно также обратиться за помощью к акушеркам послеродового отделения. Ребенка, приносимого на кормление, в этот день кормим каждое кормление одной грудью.

В некоторых роддомах в этом случае женщинам предлагают таблетки и уколы, уменьшающие лактацию, а также различные компрессы на грудь и специальные разогревающие процедуры. Спиртовые компрессы и лекарственные препараты значительно влияют на судьбу дальнейшей лактации, поэтому для тех женщин, которые собираются кормить грудью, применение подобных методов недопустимо совсем. Разогревающие грудь процедуры (УВЧ, ультразвук, массаж), также как и компрессы без использования спирта могут тоже оказать влияние на дальнейшую лактацию, но их действие более мягкое, поэтому допустимо применение какой-либо из этих процедур однократно, для облегчения последующего сцеживания.

Если через сутки состояние груди не стабилизировалось и есть неприятные ощущения, следует один раз в день (в 9.00 или в 21.00) сцедить обе груди до максимально полного опустошения, далее сцеживайтесь до чувства облегчения после или вместо кормления в 6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30. Старайтесь теперь каждое кормление прикладывать ребенка к одной груди и как следует его накормить. Действуйте, исходя из следующего принципа: есть после кормления чувство облегчения — сцеживать не нужно, нет такого ощущения — сцеживайтесь!

Как только состояние груди стабилизировалось, полное сцеживание груди отменяем, а после или вместо кормления, сцеживаемся только до чувства облегчения. Именно так можно постепенно отойти от сцеживаний совсем и подготовиться к тому моменту, когда ребенок постоянно будет с мамой. Применяя эти методы мама сможет, оказавшись дома вместо сцеживания просто лишний раз приложить ребенка к груди


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Cet Mar 30, 2006 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Девочки, милые, спасибо! Все этот Роддом с их докормом смесями и лактационными чаями Зла не хватает Слёзы Слёзы Слёзы Боже! Я с родов так до сих пор и не спала ни одной ночи. Печально Бум терзать малыша сисей всю ночь - благо, он не против.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Mar 30, 2006 06:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

С возвращением вас!!! Ура! Рада, что так быстро выписали! Подмигиваю При такой наполненности грудь можно чуток подцедить до облегчения! И все время предлагать малышу.
Теплый душ....хммм....я бы не пошла с горящей грудью... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 30, 2006 09:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

не надо душ !!!!
Меж кормлениями можно капусный лист, компресс из творога но не сильно замороженого.

можно смочить тёплое полотенце и чуток на грудь перед самым кормлением .

перегреваться или переохлаждатся сейчас не стоит , отдыхать и не пить лактогонное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Mar 30, 2006 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Постораться вообще много очень не пить! Я немного подцеживала и потом давала сосать малышу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 30, 2006 10:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Что ни в коем случае нельзя делать !!!!

Citāts:
попроси мужа помочь.Рассосать коли малыш не справляется.




Даже если у мужа залечены все зубы и нет кариеса и 100 нет воспаления горла или вообще во рту , отследить захват и недопустить микротрещин на 40 году жизни у мужчины может далеко не всякий консультант
Черевато занисением стаффилокока или стрептоккока . и долгим и нудным лечением молочницы и трещин на сосках



Citāts:
Можно водочный компресс


Нельзя , т.к. заработаете мастит ( % 60 маститов от водочных примочек при лактостазах )


Причины возникновения могут быть разными:
- неудобная тесная одежда,
- сдавливание груди во время сна или кормления,
- пропуск или нарушение ритма кормления,
- сильный стресс или физическая нагрузка у мамы,
- бывает форма груди, при которой легко образуются лактостазы, особенно если кормить все время в одной позе

Надо учится кормить в разных позах чтобы доли опусташались разнообразно а не всё время одинаково , особенно это касается момента прихода молока


И обязательно следить за покраснением , если на больном месте появляется покраснение , то к этому месту между кормлениями приложить лёд .


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Mar 30, 2006 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Кто не может справиться -
В РОДДОМЕ ЕСТЬ МОЛОКООТСОС, СПЕЦИАЛЬНЫЙ в 8 ОТДЕЛЕНИИ!!! Едите туда и вас РАСЦЕДЯТ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olju6ka offline olju6ka Ziņojums Cet Mar 30, 2006 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Оля, с возвращением домой.
Насколько я на Бернях видела - ты из Болдераи Улыбка Я тоже
Подмигиваю
Если нужна будет помощь, да и просто так - обращайся Улыбка


_________________
Ксения - 08.05.2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

callmyname offline callmyname Ziņojums Cet Mar 30, 2006 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Девочки, спасибо вам огромное!!! Сынуля просто чудо! Смешно Кушать просит постоянно - так и висим на сисе круглосуточно! Очень смешно Разгружает мамку прекрасно! Улыбка
DeeDee, спасибо тебе, что посетила в Роддоме, мне намного легче стало! Подмигиваю А уж реакция акушерки на присутствие девочки из ККМ: вырвать у меня из рук ребенка и сунуть в кроватку, после удалиться не говоря ни слова - ярко демонстрирует, как они относятся к мамочкам и малышам! Зла не хватает
Riska, с разнообразием поз пока трудновато Закатил глаза была эпизиотомия Печально - кормимся только лежа. Надеюсь, скоро смогу и другие позы попробовать.
olju6ka, спасибо! Улыбка Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 30, 2006 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

callmyname :
А уж реакция акушерки на присутствие девочки из ККМ: вырвать у меня из рук ребенка и сунуть в кроватку, после удалиться не говоря ни слова - ярко демонстрирует, как они относятся к мамочкам и малышам! Зла не хватает



Ну ни фига себе В шоке и это в 8 отделении?
Кстати, с возвращением Роза


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Mar 30, 2006 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

callmyname, с возвращением! Пяточок

callmyname :
с разнообразием поз пока трудновато Закатил глаза была эпизиотомия Печально - кормимся только лежа. Надеюсь, скоро смогу и другие позы попробовать.


Так, чтоб не сидя кормить - можно полулежа на одном боку, опираясь на локоть, а ребенок, соответственно, почти подмышкой у мамы (если его перпендикулярно маме положить). Мне очень помогало первое время, особенно от застоя во внешних долях груди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 31, 2006 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

callmyname , если вы и вправду от Олюшки недалеко живёте спишитесь , у неё хороший реальный опыт консультирования в реале , в часности именно по позам Улыбка и захвату
если вам реально покажут как и что , это намного проще и легче чем самой по картинкам .


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kamerad offline kamerad Ziņojums Otr Apr 18, 2006 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Кенгарагс

Привет,девочки!А мы только вчера из роддома.Ср вчерашнего вечера начался прилив,боже,не дотронуться.Прикладываю дитенка почти каждый час,боли невыносимые,сама не могу сцедить ничего,пока даже не совсем молоко,все закаменело.Она постоянно голодная,просит грудь почти каждые пол-часа-час.В роддоме сказали ни в коем случае не сцеживать,ой,грудь увеличилась размера на 3 В шоке .С сыном молока не было вообще,так что для меня все в первый раз Слёзы .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Apr 18, 2006 13:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

здастье как это не сцеживать если болит всё ???

подцедить до облегчения надо было в роддоме ещё на молокоотсосе електрическом , именно до облегчения не стораясь " как можно больше"

значит фрр , блин , вот что значит неправильный уход в роддоме Печально ну почему "моих" не разносит как бомбы Печально
Мася раздень по памперс , чтобы ноги были голые и упирались в твой голый живот , сама разделась топлесс , чтобы было много-много премного контакта кожа к коже - нужно регулировать запрос-ответ,
сколько просит сосать столько даёшь , поза одна "из подмышки" или нависая на ребёнком, т.е. чтобы грудь свободно провисала , тогда лучше отток

если руками не можешь сцедить - не дави!!!

пойди в тёпленький душ и движениями от переферии к соску помассируй грудки , так чтобы стало легче.

в перерывах меж кормлениями можно приложить холод - капусный лист, либо смоченное холодной водой полотенце, но ПЕРЕД кормлением всегда тогда грудь согреть тёплым полотенцем ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kamerad offline kamerad Ziņojums Otr Apr 18, 2006 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Кенгарагс

Спасибо огромное за отзыв! Смешно Просилась в роддоме на отсос,сказали-ша!Все в порядке,масик разработает,да где ж там.Сейчас пососала 15 минут-и дрыхнет,грудь мягче стала-факт.Проснется через час,потом опять-спать.Да, а она у меня не какала еще-2 сутки пошли Слёзы Опять же в роддоме сказали,что это нормальное явление,а сколько ж бедненькой не какать.Животик уже болит,кричит от спазмов или коликов,не понятно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

callmyname offline callmyname Ziņojums Otr Apr 18, 2006 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

kamerad :
Спасибо огромное за отзыв! Смешно Просилась в роддоме на отсос,сказали-ша!Все в порядке,масик разработает,да где ж там.Сейчас пососала 15 минут-и дрыхнет,грудь мягче стала-факт.Проснется через час,потом опять-спать.Да, а она у меня не какала еще-2 сутки пошли Слёзы Опять же в роддоме сказали,что это нормальное явление,а сколько ж бедненькой не какать.Животик уже болит,кричит от спазмов или коликов,не понятно...


Инночка привет! С возвращением! Смешно
Во дает Роддом! Зла не хватает У нас все с точностью до наоборот было. Молозива завались было, а мне "Ваш ребенок крупный! Ему мало, он не наедается! Кормите смесью!" Зла не хватает А стул был частый и быстро поменялся - уже на 2-ой день. К третьему дню у меня тож такой прилив случился! В шоке Но мне повезло - маленький обжорка может рассосать все, что хочешь! Спас меня уже в первую ночь с каменной грудью. Желаю удачи с дочкой!


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

kamerad offline kamerad Ziņojums Otr Apr 18, 2006 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Кенгарагс

Привет,Оль!Ой,не могу больше,я в шоке.У меня пошло молоко,да еще как,мелкая не может все съесть,грудь увеличилась в несколько раз,сцеживаюсь,доконца не могу,молоко так стремительно прибавает,с капустой сижу,дочечка такая маленькая,она наедается за 15 минут-и спит,расшевелить ее не возможно,что будет дальше-не знаю...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kamerad offline kamerad Ziņojums Otr Apr 18, 2006 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Кенгарагс

Девченки,грудь начинает гореть,опять затвердела,температуры пока нет,но я уже боюсь,вся как камень.Может обе сцедить Вопрос ,она должна мягкой стать Вопрос ,ой,мамочки... В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irina offline Irina Ziņojums Otr Apr 18, 2006 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

kamerad :
Девченки,грудь начинает гореть,опять затвердела,температуры пока нет,но я уже боюсь,вся как камень.Может обе сцедить Вопрос ,она должна мягкой стать Вопрос ,ой,мамочки... В шоке


Совсем мягкой грудь не должна становиться, надо подцеживать чуть-чуть до облегчения и не стараться сцедить много, а то молочка больше будет, чем нужно. Мне, помниться, и 5 мин. хватало, чтоб доча пососала и уже полегче было - не такой камень, но все равно твердая, - и ту грудь из которой малышка поела - я не сцеживала, а вторую подцеживала чуть-чуть. Через 2 дня все нормализовалось. Не волнуйтесь Улыбка , малышка справиться.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamerad offline kamerad Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Кенгарагс

Спасибо,она у меня умничка,так старается,как будто все понимает,глазков не сомкнет,пока сосет,так сосредотачивается.А эти врачи...Сегодня была у гинекологши,так та-С УМА СОШЛА,ВСЕ ДО КАПЛИ СЦЕДИТЬ,так я с утра пораньше уже в форуме про молокоотсос спрашивать давай-какой покупать,но какая-то сила удержала не сделать этого,утро вечера мудренее...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Apr 19, 2006 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Инночка, бедненькая. Прям хоть свою пиявочку тебе дать. Этот насосик за 5 минут любой камушек в мягкую сисю рассасывает.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Алика offline Алика Ziņojums Treš Apr 19, 2006 18:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

kamerad :
что будет дальше-не знаю...



дальше будет то, что молочка станет вырабатываться по потребностям малышки и все будет хорошо. Главное правильно пережить этот момент! Следите за грудью, предлагайте малышке, подцеживайте если невмоготу, но не переборщите, иначе процесс затянется. Помните, что молочка должно начать вырабатываться столько, сколько малышка съедает, организм должен понять, и для этого нужно время и ваше понимание.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022