Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

natriga offline natriga Ziņojums Cet Mar 02, 2006 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Подскажите пожалуйста, опасны ли капли, которые окулист капает в глаза детям для проверки зрения? Мы в год ходили на плановый осмотр к окулисту,нам сказали, что один глазик отличается от другого, но в-пределах нормы, но через пол-года нужно еще проверить. Я вот думаю, что за капли, от которых у детей зрачки становятся на сутки огромными, на сколько они опасны или ничего в них страшного нет. Девченки, подскажите поскорее, а то записались на понедельник, я в раздумьях, идти или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Mar 02, 2006 22:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Атропин капают. Капают для того, чтоб точнее определить что там.

Идти, идти надо обязательно, и проверить и убедиться что всё в порядке и не нужна коррекция. Капать.. это ваше дело. Многие категорически против.
Я дочке капала перед осмотром. Доверяю нашему врачу, который нам помог.

Если хотите нашу страшную историю, напишу, попозже. Началась как раз с планового осмотра.. но бестолковым врачом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Cet Mar 02, 2006 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Атропин капают. Капают для того, чтоб точнее определить что там.

Идти, идти надо обязательно, и проверить и убедиться что всё в порядке и не нужна коррекция. Капать.. это ваше дело. Многие категорически против.
Я дочке капала перед осмотром. Доверяю нашему врачу, который нам помог.

Если хотите нашу страшную историю, напишу, попозже. Началась как раз с планового осмотра.. но бестолковым врачом.



Что у вас было? Вы сами что-то замечали за ребенком? Почему многие против этих капель?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Mar 02, 2006 22:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

История длинная. Постороюсь написать сегодня, или завтра утром. Собраться надо, а то одни эмоции.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Cet Mar 02, 2006 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

У меня на этом детском осмотре выявилась сильнейшая аллергия на этот самый Атропин - загремела в больницу.
Понимаю, что мой случай - единичный, но видимо, атропин не столь безопасен.
Максу его капать не позволю.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Cet Mar 02, 2006 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

А может где-то обсуждалась уже эта темка, я не смогла найти, киньте ссылочку, плиз. Я в-полной нерешительности Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Mar 03, 2006 00:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

В общем так..
На плановом осмотре в годик, нам сказали что есть небольшой плюсик, что является нормой у детей столь нежного возраста. Приходите через пол годика. Пришли. Ребёнок со слезами не дался доктору, Пришли через месяц, и обнаружили врождённый астигматизм и плюсики.. один глазик +6, а другой +7. Яка мелочь!
Я в шоке вышла из кабинета. Ребёнок уже и рисовать научился. И рисовал для своего возраста очень и очень.
Заказали очки. Красивенькие. Когда из изготовили, я выходила из салона оптики со слезами, потому что линзы по 8-9мм, глазищи инопланетянские и вроры всех прохожих обращены на ребёнка.
Но было обещано быстрое поправление зрения ношением очков. К врачу пришли через пару месяцев. И она сказала носить очки год, и приходить к ней по истечению. оного. Здорово
И тут меня что-то дёрнуло. Год, думаю, что -то долго, особенно с обещанной коррекцией. Пошла к другому окулисту. Вах-вах-вах, что ж вам выписали, носитть такие очки ребёнку. Никогда зрение не выправится В шоке , нате вам пральный рецепт. (на мой непонимающий нифига взгляд, совершенно противоположние циферы). Блин. Пошла ещё к доктору, получила, соответственно ещй вах-вах-вах и третий рецепт. А ребёнок-то один. Ну с коллекцией вернулась к первому доктору, за обьяснениями. "Сходите ещё к кому-нить, получите четвёртый рецепт" Здорово
В итоге выбрала я из них один, который мне больше понравился. Потом год мы провели в глазном садике в Кенгарагсе. Ни разу ребёнка не забрала оттуда с чистыми очками.
Потом уехали из рай-на, и два года в обычном саду. И как-то в транспорте мне женщина посоветовала сад на Югле. Мол вам там помогут!
Поехала в сад, пообщалась, понравилось.. Два года мы у них прожили. Низкий им поклон за отношение к детям, к своей работе и вообще. Врач, что их курирует, до сих пор наша лечущая. Зрение подняли до +3. В школу, из этого сада, пошли без подготовки.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Piek Mar 03, 2006 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
В общем так..
На плановом осмотре в годик, нам сказали что есть небольшой плюсик, что является нормой у детей столь нежного возраста. Приходите через пол годика. Пришли. Ребёнок со слезами не дался доктору, Пришли через месяц, и обнаружили врождённый астигматизм и плюсики.. один глазик +6, а другой +7. Яка мелочь!
Я в шоке вышла из кабинета. Ребёнок уже и рисовать научился. И рисовал для своего возраста очень и очень.
Заказали очки. Красивенькие. Когда из изготовили, я выходила из салона оптики со слезами, потому что линзы по 8-9мм, глазищи инопланетянские и вроры всех прохожих обращены на ребёнка.
Но было обещано быстрое поправление зрения ношением очков. К врачу пришли через пару месяцев. И она сказала носить очки год, и приходить к ней по истечению. оного. Здорово
И тут меня что-то дёрнуло. Год, думаю, что -то долго, особенно с обещанной коррекцией. Пошла к другому окулисту. Вах-вах-вах, что ж вам выписали, носитть такие очки ребёнку. Никогда зрение не выправится В шоке , нате вам пральный рецепт. (на мой непонимающий нифига взгляд, совершенно противоположние циферы). Блин. Пошла ещё к доктору, получила, соответственно ещй вах-вах-вах и третий рецепт. А ребёнок-то один. Ну с коллекцией вернулась к первому доктору, за обьяснениями. "Сходите ещё к кому-нить, получите четвёртый рецепт" Здорово
В итоге выбрала я из них один, который мне больше понравился. Потом год мы провели в глазном садике в Кенгарагсе. Ни разу ребёнка не забрала оттуда с чистыми очками.
Потом уехали из рай-на, и два года в обычном саду. И как-то в транспорте мне женщина посоветовала сад на Югле. Мол вам там помогут!
Поехала в сад, пообщалась, понравилось.. Два года мы у них прожили. Низкий им поклон за отношение к детям, к своей работе и вообще. Врач, что их курирует, до сих пор наша лечущая. Зрение подняли до +3. В школу, из этого сада, пошли без подготовки.




Слава Богу, что все у Вас закончилось хорошо, только я не понимаю тогда Вашего совета непременно идти нам на осмотр. Вам же каждый врач ставил какой-то диагноз, а где правда, Вы выбирали по своему вкусу. Что-то я не поняла Вас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Mar 03, 2006 08:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ну да.. мысль не изложила верно. Идти надо, потому как это дело можно запустить.
Сама я не замечала ничего, и не заметила бы ещё долго. У детей неплохая адоптация, как например в нашем случае. Т.е. ребёнок реально-то всё видел. И рисовал и ходил, правда часто о что-то вспотыкаясь, но я списывала это на возраст.
Адоптация подобная чревата головными болями, нервозностью, усталостью. Представте, что вам надо постоянно быть в напряжении чтоб видеть. +6 это такие не шутки Не уверен
В общем идти надо, но надо идти к врачу которому доверяешь. И ежели обнаруживается проблема, то непременно за ней следить.
А наш случай.. да так.. к сведению, что есть врачи которым пофигу. Написали, отмахнулись и ответственности не несут.

Вчера писала, было времени мало, вот и не сформулировала мысль верно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Piek Mar 03, 2006 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Ну да.. мысль не изложила верно. Идти надо, потому как это дело можно запустить.
Сама я не замечала ничего, и не заметила бы ещё долго. У детей неплохая адоптация, как например в нашем случае. Т.е. ребёнок реально-то всё видел. И рисовал и ходил, правда часто о что-то вспотыкаясь, но я списывала это на возраст.
Адоптация подобная чревата головными болями, нервозностью, усталостью. Представте, что вам надо постоянно быть в напряжении чтоб видеть. +6 это такие не шутки Не уверен
В общем идти надо, но надо идти к врачу которому доверяешь. И ежели обнаруживается проблема, то непременно за ней следить.
А наш случай.. да так.. к сведению, что есть врачи которым пофигу. Написали, отмахнулись и ответственности не несут.

Вчера писала, было времени мало, вот и не сформулировала мысль верно.



Понятно. У меня нет на примете врача, которому я доверяю, я вообще как-то не сталкивалась с окулистами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Mar 03, 2006 11:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ЛС.

Ну вы сходите пока к тому врачу, у которого были. А оттуда пляшите. Если нарушений не покажут, то может и не стоит беспокоиться.

У меня просто этот вопрос как мазоль натёртая. Брр...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Piek Mar 03, 2006 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Есть несколько хороших детских окулистов, например, др.Балгалве. На Виенибас Гатве в поликлинике тоже принимают нормальные. Вот нашла ещзе отзывы на бернях - http://www.berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27152&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Я хотела бы все-таки услышать мнение о каплях, кот капают ребенку в глазки на осмотре. На сколько они опасны и опасны ли вообще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Нам капали. Не при каждом осмотре, но раза 3 за всё время. Ничё, живи и здоровы. Я считаю что для планового осмотра можно не капать, хотя бы просто потому, что это лекарство и нафиг надо лишний раз. Но если же есть проблема, то капать для того чтоб точнее получить результат, то капать надо. Имхо.

http://pub.glavmed.ru/action-08/sub-/id-20039/index.html


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Капли в глаза в рекомендуемых дозах, на мой взгяд не опасны, так как концентрация низкая, в кровь практически не всасываются. Нужны, чтобы диагностицировать истинное зрение у детей. Естественно, никто не застрахован от индивидуальной непереносимости. Попробуйтн спросить здесь - http://rjo.ru/forum/index.php, там окулисты-специалисты отвечают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

anninja :
Капли в глаза в рекомендуемых дозах, на мой взгяд не опасны, так как концентрация низкая, в кровь практически не всасываются. Нужны, чтобы диагностицировать истинное зрение у детей. Естественно, никто не застрахован от индивидуальной непереносимости. Попробуйтн спросить здесь - http://rjo.ru/forum/index.php, там окулисты-специалисты отвечают.



Ну в год то мы без последствий вроде перенесли, просто я понимала, что у ребенка от каплей был дискомфорт. Она до того как ей закапали, веселила всю очередь, а потом как-то притихла, села и сидела спокойненько.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Mar 03, 2006 13:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

natriga :

Ну в год то мы без последствий вроде перенесли, просто я понимала, что у ребенка от каплей был дискомфорт. Она до того как ей закапали, веселила всю очередь, а потом как-то притихла, села и сидела спокойненько.


Ну не удивительно. Просто после капель ребёнок видит всё расплывчиво несколько часов, какое-там веселье.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 03, 2006 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Девочки,щас капают уже не атропин :!: Атропин изжил себя,как нам объяснила окулист на проверке в годик Закатил глаза ....вещество схожее (названия не знаю,увы).... ,но действие его меньше,т.е.этот дискомфорт после быстрее проходит,НО...после этих капель на солнце пребывать нельзя...,т.к.очень глазкам больно

Мы были на этом осмотре и капали,т.к. у меня самой врождённая дальнозоркость и я жутко парюсь,что у ребёнка тоже,но...закапать дал,а посмотреть нет....знаю,что плюс,а сколько-не знаю Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Сходили мы сегодня в свою поликлинику, в Валео, к доктору Васильевой. Попросила ее не капать нам капельки сегодня, она сразу согласилась. Все-таки проблемка у нас есть, сказали до 2 лет еще подождать, а потом опять на осмотр и если что, то коррекцию придется делать Печально . Я расстроилась.
Alika_BabyRoo, а сколько Вашему малышу было, когда Вы начали исправлять ему зрение? Миланке скоро 1г и 6 исполнится, как думаете, есть смысл подождать?
Сообщение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а как она определила,не капая? В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 15:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

natriga :

Alika_BabyRoo, а сколько Вашему малышу было, когда Вы начали исправлять ему зрение? Миланке скоро 1г и 6 исполнится, как думаете, есть смысл подождать?
Сообщение


Нам и было как раз год и 7-8 месяцев. Я сейчас точно не помню, 9 лет прошло однако.
Смотря что они вам поставили за диагноз. В нашем случае коррекция ношением очков необходима. Очки носить стали сразу.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

щас опять начну грузится.... куда бы сходить,что врач подход к дитю нашёл и осмотр не превратился бы в крик Печально ...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Olj4ik :
а как она определила,не капая? В шоке


не капая можно определить, но не достаточно точно, чтоб выписать дитю очки или назначить лечение. Будь-то очками, зарядками ..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Alika_BabyRoo :

Olj4ik :
а как она определила,не капая? В шоке


не капая можно определить, но не достаточно точно, чтоб выписать дитю очки или назначить лечение. Будь-то очками, зарядками ..



ну так я это тож понимаю-сама с года у глазных жила Смешно .... просто,чтоб сказать,что проблема есть-капать нужно по-любому-так гадать можно только в таком возврасте Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natriga offline natriga Ziņojums Pirm Mar 06, 2006 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

У Миланки чуть-чуть глазик косит, это не видно, только если уж очень присматриваться, и то не всегда. Я тараканилась по-этому поводу с самого рождения,вот то у ребенка глаза абсолютно нормальные, то вот чуть-чуть косит, едва заметно, да даже не то чтобы косит, а какой-то взгляд рассеянный. Муж говорит, что ничего такого не видет, но окулист подтверждает, что есть проблемка. Что делать, ждать или еще куда обращаться? Я в легкой панике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022