Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Может модераторы перенесут в тему о многодетных. Там пока тихо.

marrrgo :

Fenix :

Вам стоит попробовать, не? Заодно и отдохнёте.


Ни в коем случае не хотела никого обидеть Улыбка



Что вы, я не обиделась. Просто мне кажется, что работающие и неработающие мамы - как два лагеря, которые вряд ли поймут друг друга.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У меня один ребенок (хотя стоит 2-х) и работа сложная, но на ней я отдыхаю, зато возвращаясь домой поздно (много времени приходится провезти в дороге и использование машыны ничего не улучшит) получаю по полной, квартиру прибрать, с ребенком поиграть, но вы знаете конечно, так что отдых такой относительный. В идеале работать пол ставки. Тогда и ребенок получит порцию внимания и мама отвлечется от домашней рутины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Чтобы детей приобщить к быту-самое первое-это быть с Мужем вместе- быть одной командой-то есть во всех вопросах чтобы было единогласие. И только тогда дети послушаются. Иначе если мама говорит а папа не учавствует- дети быстро это используют чтобы поленится и ничего не делать. А чтобы быть с Мужем заодно-это нужно иметь лад и понимать для чего нужна семья ВООБЩЕ. Как ни крути а всё начинается с отношений между Мужем и Женой. Если есть лад-то все аспекты жизни налаживаются-в том числе и воспитание детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

И скажу честно- не понимаю- действительно работающие женщины не видят и не чувствуют- как это отработать и придти домой-а там опять обязанности и ты уже никакая от работы-куда уж ладом в семье заниматся.
П.с. ну не предназначено тело женщины для работы. Не путать с женскими обязанностями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

когда дети в саду или школе неработающая мама не отдыхает? Смешно

вообще, всё от человека зависит. У некоторых каждый шаг - это Подвиг Очень смешно Убрала квартиру, приготовила ужин, сходила в магазин - всё это подвиги. Ерунда, что все другие делают тоже самое и не ноют, а просто делают то, что должно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

marrrgo :

Я имела ввиду, что вырываясь из дома, из дня сурка - получаешь глоток свободы, смену обстановки, общение (какое-никакое, но ВСЁ ЖЕ). В это время твоими детьми занимается садик-школа.



Такой же "день сурка" и у работающей мамы, только круче.

Когда сидела до года дома с младшей я, хоть и жаловалась на неспкойного ребёнка, но я хоть спать уходила вовремя и выходные и вечера отдыхала с детьми а не занималась уборкой, стиркой итд. - всем тем что сидя дома делала "в рабочее время". Вот в этом кардинальная разница.

Когда ты на работе, то те 10-11 часов реяльно вычёркивается из списка и остаётся только вечер после работы и выходные и на личное время(парикмахер, косметолог, магазин одежды себе/детям, уборка дома ...).

Я это всё очень кардинально ощутила на себе, когда вышла на работу и в первый и во второй раз. Думаю что если бы был 3 ребёнок, так же ходила бы на работу, я точно не домоседка.

Я не жалею о том что тогда была дома или о том что вышла на работу. Да, хорошо было бы работать по 35-30 часов в неделю, но тогда значительно уменьшится уровень жизни у меня и моих детей, но это моя личная ситуация так как я одна с ними.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

maris :
В то время, как те, кого до этого особо помогать не просили (знаю такие примеры) с удовольствием и энтузиазмом втянутся в домашние хлопоты, как во что-то новое и интересное.


У меня другие примеры Внимание! Те, кого не просили в свое время, потом интереса не проявили, более того, любые просьбы их напрягают, выполняют неохотно, и вообще стараются всячески "соскочить"...
И по этой причине тоже, я, как и Марго, с удовольствием приобщаю ребенка к семейным делам. Может качество еще сомнительное в таком возрасте, но я вижу, как ему это нравится, и, кстати, это развивает лучше всяких развивашек Ok а кроме того здорово сближает.

Kraaa :
Чтобы детей приобщить к быту-самое первое-это быть с Мужем вместе- быть одной командой-то есть во всех вопросах чтобы было единогласие.


+100!

Fenix :
мне кажется, что работающие и неработающие мамы - как два лагеря, которые вряд липоймут друг друга.


Я когда вышла на работу после первого декрета, вздохнула с огромнейшим облегчением Здорово Марго, хорошо понимаю о чем ты Рукопожатие
я ловила нереальный кайф от того, что надо было вставать рано утром и ехать на работу, общаться со взрослыми людьми на взрослые темы, быть кому-то еще нужной, да и просто менять обстановку... не знаю, правда, насколько это применимо к мамам 3х деток...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

А что мешает неработающей маме стать работающей? Было бы желание, а работа найдётся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

fefo4ka :
А что мешает неработающей маме стать работающей? Было бы желание, а работа найдётся.



Вы сами работаете и всех хотите приобщить? Улыбка

Если есть возможность не работать, это же здорово. Поверьте быть домохозяйкой это такая же работа, но с меньшими возможностями выйти на обед и попить кофЭ по расписанию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

LjubopitnaJa :

Если есть возможность не работать, это же здорово. Поверьте быть домохозяйкой это такая же работа, но с меньшими возможностями выйти на обед и попить кофЭ по расписанию.



Ok
я вот до рождения пахала аки лошадь, щас просто наслаждаюсь...была бы возможность не выходить на работу - ни в жизнь бы не пошла...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Fenix :
Мне, например, интересно, а есть ли мамы 3их, которые работают. Я знаю одну героиню, правда здесь у нас. Но одна - это малова-то.



Я знаю 5-ых. Но там арсенал-бабушки и няни- в разных вариациях.

LjubopitnaJa :
работа сложная, но на ней я отдыхаю, зато возвращаясь домой поздно (много времени приходится провезти в дороге и использование машыны ничего не улучшит) получаю по полной, квартиру прибрать, с ребенком поиграть,



Про это как-то говоря "ну ты же на работе отдыхаааешь" забываетсяУлыбка Да, безусловно, общение с людьми, занятие интересной работой-это большие плюсы и отвлекают, но придя домой после всего, приходится делать все то, что неработающая женщина УЖЕ сделалаУлыбка

Kraaa :

П.с. ну не предназначено тело женщины для работы.



Вы, знаете, а я искренне не понимаю НЕработания, когда жизнь "от зарплаты до зарплаты" мужа. При уровне дохода у моего мужа таком, что я смогу не работать больше никогда, я однозначно сяду дома и найду чем себя занять- полно обществ, фондов, в школе поле непаханное в комитете, я пол мира не видела и дети мои тоже, музеи без меня простаивают, выставки, общественная работа, дети опять же. А пока, у меня слишком много случаев вокруг, когда с завтра нечего есть, в буквальном смысле и нечем за квартиру заплатить, потому что жизнь была "от и до" под ноль. Я не умею так верить в то "что все будет хорошо и дай Бог меня кто-то покормит и детей моих оденет".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Не представляю как это не работать?!
Всегда удивлялась женщинам которые сидят дома инеработают. И как им нескучно (я не осуждаю).
Обажаю работать, общаться, а дома закисаю.
С сыном побежала на подработки (преподавала) уже через 3 месяца. Почувствовала реальный кайф от работы.
Сейчас через неделю после родов-лезла на стенку от мысли что еще год неработать.
а вообще мы тут совсем от темы отошли.Да и спорить о том кто прав мне кажеться нет смысла. Все разные.И все правы Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Ljul4ik :

Fenix :
Мне, например, интересно, а есть ли мамы 3их, которые работают. Я знаю одну героиню, правда здесь у нас. Но одна - это малова-то.



Я знаю 5-ых. Но там арсенал-бабушки и няни- в разных вариациях.

LjubopitnaJa :
работа сложная, но на ней я отдыхаю, зато возвращаясь домой поздно (много времени приходится провезти в дороге и использование машыны ничего не улучшит) получаю по полной, квартиру прибрать, с ребенком поиграть,



Про это как-то говоря "ну ты же на работе отдыхаааешь" забываетсяУлыбка Да, безусловно, общение с людьми, занятие интересной работой-это большие плюсы и отвлекают, но придя домой после всего, приходится делать все то, что неработающая женщина УЖЕ сделалаУлыбка

.


я когда с работы приходила у меня наоборот был энтузиазм дома все делать. И приготовить и поиграть с ребенком.
Кто то из классиков говорил-смена труда -это отдых.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Насчет материального благополучия- просто у людей нет знания-как это всё работает- женщина ментально помогает Мужу зарабатывать- она заказывает- Муж добывает. Но это опять невозможно без лада в семье и искренних уважительных отношений между мужчиной и женщиной. Так как в течении многих поколений настоящие семейные ценности убивались- понятно что счас есть то что наблюдаем. И еще яснее что женщина не может просто сесть дома не работая над собой не меняя своё отношение к себе Мужу детям родителям Роду- а то это будет просто тупое имитирование типа какая я правильная- и деньги не начнут приходить в том размере который необходим семье. Повторюсь- раньше это всё передавалось просто на практике- люди так жили. Счас это всё нужно восстанавливать- РАБОТАЯ НАД СОБОЙ. А не меняя мир вокруг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mouse80 :

а вообще мы тут совсем от темы отошли.,



Тип тогоУлыбка Вопрос был -как справляться с 3мя? Или не работать или работать, но иметь помощников.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Смешно А я вот филоню,сижу дома 4-ый год.Хотя не домосед и всегда считала себя трудоголиком Смешно первый год была ломка,не хватало общения,не хватало той суматохи в жизни.А сейчас,как-то мне хорошо очень.В моей жизни происходит много чего,что-то дало мне понимание для чего я в этой жизни.Я работаю дома,мне хорошо,я домохозяйка,это работа.Я женщина и моя главная задача быть матерью и женойУлыбка На работу пойти..муж против,говорит хватило ему моей учебы месячной-дом в сраче,кушать не готово,да и мне как-то такой ритм бешеный не по душе,я парюсь что ничего не успеваю толком,все как-то поверхностно.Работать если идти-пойду на полставки,чтоб ,как многие говорят тут,поговорить на взрослые темы и отвлечься.Но только не в ущерб семье.Насчет того что можно остаться одной-можно,в жизни вообще все возможно..Можно кирпичом по голове получить выходя из дома,но каску мало кто носит постоянно.Поэтому я верю,знаю-в моей семье все будет хорошо,как бы тяжело нам иногда не было.
А вообще-С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! Поцелуй
ПЫСЬ.А детей планируем еще 3 минимумУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

LjubopitnaJa, я самозанятое лицо. имею маленькое своё дело. пока маленькое.. Хихи

никого к работе я приобщать не собираюсь. с чего Вы это взяли?

Если женщине в кайф сидеть дома, так это здорово. Только мне непонятно почему некоторые, а по моим наблюдениям большинство, делают из этого подвиг.
Скучно дома, завидуете работающим, так вперёд и с песней.

Я считаю, что всё в наше время нужно делать параллельно - и детей растить и работать и за домом смотреть. Вернее сказать не НУЖНО, а МОЖНО.
Можно всё совмещать при желании, без суеты и мужу ментально помогать тоже можно Смешно

Ещё раз повторюсь, я считаю совершенно нормальным, если женщина предпочитает сидеть дома, не понимаю, когда начинают ныть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Dec 31, 2012 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Спасибо всем, кто отвечал. Я всё поняла, надежда есть. С Наступающим!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У меня, кстати вопрос назрел про многодетность и кризисы (вот и немного вернём тему в русло Улыбка )
Есть такое, что в многодетных семьях кризисы детей менее выраженны? Тогда у детей типа нет столько возможностей "самовыражаться", как у ребёнка без братьев-сестёр... Размышляю

Это меня вчера пытались убедить в том, что ряд наших сложностей - оттого, что дочка у нас одна (и у бабушек-дедушек она тоже одна). А было бы много детей - было б в этом плане проще... Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lirika :

Есть такое, что в многодетных семьях кризисы детей менее выраженны? Тогда у детей типа нет столько возможностей "самовыражаться", как у ребёнка без братьев-сестёр... Размышляю



Уже в 2х- детных семьях они менее выражены, потому что реально нет времени на вникать в каждый псих. У меня даже чаще старший занимается разруливанием психов, пока я "на производстве" - мою,стираю,готовлю,убираю.
Думаю при 3-4 того времени еще меньше. Это не значит что дети "в поле трава", и так "не любленные" как те,кто один в семье. Мне кажется, количество детей в семье и любовь и внимание к ним никак не корелирует с их количеством.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Лирика, вот скоро я смогу тебе ответить Улыбка А пока только теоретизирую... Мне кажется что в многодетной семье меньше "звездности" , дети воспринимают как норму что их много и соответственно как то приспосабливаются и берут то что мама или папа могут дать каждому в данный момент.
Знаю что моим девочкам невыносима мысль об одиночестве, очень скучают друг без друга. Играют и занимаются чем то своим с удовольствием, а потом делят нас с мужем гармонично Улыбка до 2 лет на мне висела Аля, а теперь я вся Тасина. Мужу раньше доставалась старшая , а теперь к нему липнет младшая Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lirika :
У меня, кстати вопрос назрел про многодетность и кризисы (вот и немного вернём тему в русло Улыбка )
Есть такое, что в многодетных семьях кризисы детей менее выраженны? Тогда у детей типа нет столько возможностей "самовыражаться", как у ребёнка без братьев-сестёр... Размышляю

Это меня вчера пытались убедить в том, что ряд наших сложностей - оттого, что дочка у нас одна (и у бабушек-дедушек она тоже одна). А было бы много детей - было б в этом плане проще... Подозрительно



У меня вот уже 2 штуки Улыбка ни-че-го это не меняет Улыбка у нас правда никто кризисов не считает, они просто ходячие нонстопные кризисы Уф!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Соглашусь с Люльчиком Рукопожатие
Когда деть один, слишком много внимания он получает. А если его еще и обидеть боятся (или не хотят), то тут у ребёнка широкое поле для манёвров.
На второго, и тем более на третьего и последующих, меньше реагируешь - ну поплакал-покозлил... все козлят. Пройдёт , не через пять минут, так через десять. Да и некогда. Некогда заметить что он там творит, меняются границы допустимого ( по сравненю с первым), родители больше готовы принять ребёнка таким какой он есть (к первому же требования больше). За бесполезностью ( нет гарантированной реакции взрослых) и потому, что меньше столкновений по некритичным вопросам у ребёнка козлов становиться меньше.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А вообще да... Вспоминаю детство (мы вчетвером росли - я, брат + двоюродные брат и сестра) - как-то без кризисов вроде было, видать, в играх и внутренних разборках реализовывались Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 02, 2013 01:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

По моим наблюдениям, единственный ребёнок зачастую растёт окружённым избыточным вниманием (нам с мужем есть с чем сравнить - мы были единственными детьми в семье): взрослые всех поколений танцуют вокруг с бубном, у ребёнка создаётся впечатление, что он пуп земли

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022