Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Paulaa offline Paulaa Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Подскажите пожалуйста как в садике вы договорились о предоставлении вегетарианского меню ребенку? Ребенок в Пурвциемсе в 182 садике. Может есть еще кто то из этого садика?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Добрый вечер!Государственный сад не обязан предоставлять отдельное вегетарианское меню.Единственное что можно попробовать,договориться с нянечкой что бы она не давала ребёнку мясную часть обеда или ужина.А ваша задача в таком случае приносить из дома что-то для своего ребёнка,что бы рацион не был таким скудным.Опять же если сад разрешает приносить своё.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В Латвии нет госсадов!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

MargG :
В Латвии нет госсадов!


Все поняли про какие я сады.Большенство уж точно!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

naomica offline naomica Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Paulaa :
Подскажите пожалуйста как в садике вы договорились о предоставлении вегетарианского меню ребенку? Ребенок в Пурвциемсе в 182 садике. Может есть еще кто то из этого садика?



можно еще вариант- попросить справку у врача, по запрету на определенные продукты


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

naomica offline naomica Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

MargG :
В Латвии нет госсадов!


а какие у нас сады?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Pirm Okt 05, 2020 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

Мы приносили справку от семейного врача, что детям нельзя любую муку, бананы, молочное, яйца и сад этим не кормил. Семейный врач эти данные узнал с моих слов. Никаких анализов не проводил. Хотя в школе медсестра пыталась запугать нас, что такого врача будут проверять, но пока ничего.
Но ничего специально не готовили. Всем пюре с подливой, моим картошку вареную и салат. Всем кашу на молоке, моим кашу на воде.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

ol4ik22 :
Мы приносили справку от семейного врача, что детям нельзя любую муку, бананы, молочное, яйца и сад этим не кормил. Семейный врач эти данные узнал с моих слов. Никаких анализов не проводил. Хотя в школе медсестра пыталась запугать нас, что такого врача будут проверять, но пока ничего.
Но ничего специально не готовили. Всем пюре с подливой, моим картошку вареную и салат. Всем кашу на молоке, моим кашу на воде.


Воот,и настакой же вариант. От семейного врача сгодилась справка Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Okt 06, 2020 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

А разве ребенок может быть вегетарианцем? Насколько я помню детям мясо обязательно, особенно до пяти лет, т.к.до этого возраста не рекомендуется есть грибы, который заменяет в рационе взрослым вегетарианцам животный белок.
Исключение, когда семья потомственно не ест мяса, т.е.более семи поколений.
Не уверена,что врач подпишется под этим. Мы отказывались от свинины и курицы, но для этого у нас были основания, подкрепленные обследованиями. Но мы давали детям индюшатину, телятину, зайчатину и баранину. Там была норма 200гр в 10дней для нормального роста и развитя ребенка, сейчас может изменились нормы...
Изучите этот вопрос, с вегетарианством не все так просто и однозначно...
Знакомые вегетарианцы кормят детей мясными блюдами, но как-то по-своему...аюрведа?..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

marina21 :
А разве ребенок может быть вегетарианцем? Насколько я помню детям мясо обязательно, особенно до пяти лет, т.к.до этого возраста не рекомендуется есть грибы, который заменяет в рационе взрослым вегетарианцам животный белок.
Исключение, когда семья потомственно не ест мяса, т.е.более семи поколений.
Не уверена,что врач подпишется под этим. Мы отказывались от свинины и курицы, но для этого у нас были основания, подкрепленные обследованиями. Но мы давали детям индюшатину, телятину, зайчатину и баранину. Там была норма 200гр в 10дней для нормального роста и развитя ребенка, сейчас может изменились нормы...
Изучите этот вопрос, с вегетарианством не все так просто и однозначно...
Знакомые вегетарианцы кормят детей мясными блюдами, но как-то по-своему...аюрведа?..


абсолютно нормально дети живут без мяса, на растительном питании


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Otr Okt 06, 2020 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

naomica :

Paulaa :
Подскажите пожалуйста как в садике вы договорились о предоставлении вегетарианского меню ребенку? Ребенок в Пурвциемсе в 182 садике. Может есть еще кто то из этого садика?



можно еще вариант- попросить справку у врача, по запрету на определенные продукты


А если этот запрет исходит из одного вашего желания, а не медицинских показаний, вас ничего не смущает?как это называется?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Dotti :

naomica :

Paulaa :
Подскажите пожалуйста как в садике вы договорились о предоставлении вегетарианского меню ребенку? Ребенок в Пурвциемсе в 182 садике. Может есть еще кто то из этого садика?



можно еще вариант- попросить справку у врача, по запрету на определенные продукты


А если этот запрет исходит из одного вашего желания, а не медицинских показаний, вас ничего не смущает?как это называется?


а почему должно смущать? кто решил-что питание в садике и школе идеально для моего ребенка?
я в праве это решать и что могу, меняю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Otr Okt 06, 2020 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Я восемь лет работала шеф поваром в детском саду,составляла меню для сада.И при этом была вегетарианкой.Дети вегетарианцы,вернее из родители это отдельная тема.Если приоткрыть занавес и посмотреть на ситуацию глазами персонала,можно мемуары писать.
Мы наблюдаем например,как ребёнок "вегетарианец"хватает котлету из соседней тарелке и запихивает её в рот целиком.И много подобного.Родителям часто не говорят,т.к.очень сложно обсуждать такие темы с родителями,решившими поменять уклад в своей семье.Особенно в начале они достаточно фанатичны и не хотят даже слышать о том,что ребёнок любит мясо.А есть дети из семьи мясоедов,которые от рождения не любят мясо,им повезло больше,у них есть выбор.Это я так,для расширения кругозора.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dotti offline Dotti Ziņojums Otr Okt 06, 2020 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Я тоже могу решать,что в мерседесе ездить лучше для моей или моего ребенка нервной системы,чем в троллейбусе
Вы ведь считаете,что вегетарианство вам правильней
Должно ли поездки в мерседесе ,хотя бы частично компенсировать самоуправление мне ?
А если мне напишет доктор такую справку?
Одно дело боксики носить своему ребенку в садик,а другое -отдельное меню заказывать потому,что вам так хочется
И совсем другое- приносить липовые справки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Dotti :
Я тоже могу решать,что в мерседесе ездить лучше для моей или моего ребенка нервной системы,чем в троллейбусе
Вы ведь считаете,что вегетарианство вам правильней
Должно ли поездки в мерседесе ,хотя бы частично компенсировать самоуправление мне ?
А если мне напишет доктор такую справку?
Одно дело боксики носить своему ребенку в садик,а другое -отдельное меню заказывать потому,что вам так хочется
И совсем другое- приносить липовые справки



а вам то от этого что? вам готовить?
если есть такая услуга- в чем проблема?
диета есть у многих детей-в чем сложность?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

jo-jo :
Я восемь лет работала шеф поваром в детском саду,составляла меню для сада.И при этом была вегетарианкой.Дети вегетарианцы,вернее из родители это отдельная тема.Если приоткрыть занавес и посмотреть на ситуацию глазами персонала,можно мемуары писать.
Мы наблюдаем например,как ребёнок "вегетарианец"хватает котлету из соседней тарелке и запихивает её в рот целиком.И много подобного.Родителям часто не говорят,т.к.очень сложно обсуждать такие темы с родителями,решившими поменять уклад в своей семье.Особенно в начале они достаточно фанатичны и не хотят даже слышать о том,что ребёнок любит мясо.А есть дети из семьи мясоедов,которые от рождения не любят мясо,им повезло больше,у них есть выбор.Это я так,для расширения кругозора.



это уже другой вопрос
я о том-если есть выбор, почему не использовать?
сама присутствовала ,как при малейшем писке-детям затыкают рот печенькой и предлагают белый хлеб с маргарином в прикуску с сладким типа соком

у меня есть выбор- и я его использую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Dotti :
Я тоже могу решать,что в мерседесе ездить лучше для моей или моего ребенка нервной системы,чем в троллейбусе
Вы ведь считаете,что вегетарианство вам правильней
Должно ли поездки в мерседесе ,хотя бы частично компенсировать самоуправление мне ?
А если мне напишет доктор такую справку?
Одно дело боксики носить своему ребенку в садик,а другое -отдельное меню заказывать потому,что вам так хочется
И совсем другое- приносить липовые справки



сравниваете абсолютно разные вещи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Otr Okt 06, 2020 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

naomica :

jo-jo :
Я восемь лет работала шеф поваром в детском саду,составляла меню для сада.И при этом была вегетарианкой.Дети вегетарианцы,вернее из родители это отдельная тема.Если приоткрыть занавес и посмотреть на ситуацию глазами персонала,можно мемуары писать.
Мы наблюдаем например,как ребёнок "вегетарианец"хватает котлету из соседней тарелке и запихивает её в рот целиком.И много подобного.Родителям часто не говорят,т.к.очень сложно обсуждать такие темы с родителями,решившими поменять уклад в своей семье.Особенно в начале они достаточно фанатичны и не хотят даже слышать о том,что ребёнок любит мясо.А есть дети из семьи мясоедов,которые от рождения не любят мясо,им повезло больше,у них есть выбор.Это я так,для расширения кругозора.



это уже другой вопрос
я о том-если есть выбор, почему не использовать?
сама присутствовала ,как при малейшем писке-детям затыкают рот печенькой и предлагают белый хлеб с маргарином в прикуску с сладким типа соком

у меня есть выбор- и я его использую


В обычных садах нет выбора меню без справки,даже со справкой ребёнок получит то питание,которое прописанно по его диагнозу,а не то что он больше предпочитает.Маргарина в садах нет,а печеньки и хлеб детям дают в том случае,если они остались после полдника.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Otr Okt 06, 2020 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

мне сказали что свое носить в сады не разрешено. отдельное меню только по мед.показаниям. и то никто отдельно не готовит. просто не накладывают то что ребенку нельзя. у нас в группе тоже были проблемы с ребенком вегетарианцем Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Okt 06, 2020 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Прикольно. А если я решу, что мой ребенок - солнцеед, его реально ничем в саду кормить не будут? Матери же видней, как растить ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Странные вы люди, вам про Ивана, вы про болвана


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

naomica offline naomica Ziņojums Otr Okt 06, 2020 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

jo-jo :

naomica :

jo-jo :
Я восемь лет работала шеф поваром в детском саду,составляла меню для сада.И при этом была вегетарианкой.Дети вегетарианцы,вернее из родители это отдельная тема.Если приоткрыть занавес и посмотреть на ситуацию глазами персонала,можно мемуары писать.
Мы наблюдаем например,как ребёнок "вегетарианец"хватает котлету из соседней тарелке и запихивает её в рот целиком.И много подобного.Родителям часто не говорят,т.к.очень сложно обсуждать такие темы с родителями,решившими поменять уклад в своей семье.Особенно в начале они достаточно фанатичны и не хотят даже слышать о том,что ребёнок любит мясо.А есть дети из семьи мясоедов,которые от рождения не любят мясо,им повезло больше,у них есть выбор.Это я так,для расширения кругозора.



это уже другой вопрос
я о том-если есть выбор, почему не использовать?
сама присутствовала ,как при малейшем писке-детям затыкают рот печенькой и предлагают белый хлеб с маргарином в прикуску с сладким типа соком

у меня есть выбор- и я его использую


В обычных садах нет выбора меню без справки,даже со справкой ребёнок получит то питание,которое прописанно по его диагнозу,а не то что он больше предпочитает.Маргарина в садах нет,а печеньки и хлеб детям дают в том случае,если они остались после полдника.


О том,что есть выбор,я имею ввиду,не то,что у малыша шведский стол. Выбор у меня, достать справку,каторая исключит,по моему мнению не нужные продукты. Или оставить как есть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 06, 2020 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А вот в цитировании огромных простыней у вас выбора нет.
Читаем правила и исправляем свои посты согласно им. Не первый день на сайте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olika78 offline olika78 Ziņojums Otr Okt 06, 2020 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

У нас в саду справку только от специалиста принимала медсестра ( аллерголог или гастроэнтеролог)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Otr Okt 06, 2020 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

У старшей дочери в группе одной девочке приносили помидор и огурец на весь день. А у младшей - воспитатели кормили только хлебом девочку одну. Воспитатели постоянно с родителями эту проблему обсуждали.
У нас по диете получалось, дети мясо не ели, потому что мясо в подливе, что им нельзя,котлеты, им тоже нельзя. Только суп получается мясной.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 28/03
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 5-7 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022