Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

lubace offline lubace Ziņojums Treš Nov 13, 2019 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Плявниеки

Привет!

К теме о давлении. У меня в начале беременности было очень высокое, ругала меня доктор. Но никакие таблетки, никакие меры мы не предпринимали. Сейчас последние 2 визита давление снизилось, но показатели выше, чем до беременности.

Вопросик: девочки, вы уже готовите одёжку и т.п.? Может кто-то посоветует, где по адекватным ценам, но при этом хорошего качества, можно купить простыночки, постельное бельё для малыша, а также например ночнушку для кормящих мам...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Holly offline Holly Ziņojums Treš Nov 13, 2019 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

Привет!

Я пока что ничего не покупаю, жду 2-ой скрининг, да и переезд не за горами. Думаю после Нового года буду присматривать все необходимое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Cet Nov 14, 2019 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

Amanda123 :
Привет девчонки! Улыбка С удовольствием присоединюсь к Вашей компании. Ждем зимнего зайчика в начале февраля! Love


Привет Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Cet Nov 14, 2019 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

Lubace - я буду с американского CARTERS одежду заказывать. Там если поймать скидку и еще спец.предложение-получается со всеми доставками выгодней. Смотрю обычно комплекты, там сразу штаны,бодик, кофточка или 2 бодика и штаны. Потом не проблема продать на том же анделе-манделе.
Пеленки и белье-я покупала в ELITERA, посмотрите в интернете. В Даугавпилсе шьют. Цены вроде нормальные


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 17, 2019 17:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Девочки, есть места в группе гимнастики для беременных.

Добрый день, дорогие дамы! Предлагаю вам прийти на бесплатные занятия для беременных, которые будут проходить в RVC 'Imanta', по адресу Imantas 8.līnija 1k-1.
Главные условия:
☆срок 2-3 триместр
☆справка от гинеколога или семейного, с указанием 'для физиотерапевта' и разрешением заниматься
☆возможность прийти на занятие в середине дня, первое занятие планируется 19.11 в 14.30. Интенсивность будет 1х/в неделю.
☆ планируется всего 4-5 занятий
19.11. 14:30
26.11. 14:30
03.12. 15:00
10.12. 15:00

Чтобы записаться, пишите в личку на Фейсбук физиотерапевту Jelena Kirika

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

soroklen offline soroklen Ziņojums Pirm Nov 18, 2019 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43
Pilsēta: Sarkandaugava

Девочки, доброй ночи!
Меня зовут Лена, мне 37 (почти 38 ), ждем первого малыша Love .
Вопросов, полагаю, будет много у меня, потому как только переехала в Ригу и жду получения временного вида на жительства. У врачей здесь еще не была, только в РБ, где ранее жила...
P.S. 20-я неделя у нас Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Nov 18, 2019 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

DiankaM -спасибо, почему-то все занятия на том берегу Хихи мне далеко, но информация очень полезная!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Nov 18, 2019 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

Soroklen -поздравляю с ожиданием самого вошебного чуда на земле! Love
Я на следующей неделе к врачу-посмотрим что мне скажут. Мой пузожитель активно пинается и любит прилечь на какой-нибудь орган Хихи я по туалетам только и успеваю бегать.
Начинаю вот коляски посматривать...может кто каким опытом поделится?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Holly offline Holly Ziņojums Otr Nov 19, 2019 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

Soroklen Добро пожаловать!

marcaribe я тоже интересуюсь колясками. старший хочет, чтобы я выбрала красную (его любимый цвет), а я хочу удобную и практичную. В прошлый раз была Роан, но мы жили в частном доме, поэтому таскать ее никуда не надо было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DariaL offline DariaL Ziņojums Otr Nov 19, 2019 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

Здравствуйте все!
Меня зовут Дарья и сейчас я на 21 неделе. У меня это первая беременность и чем дальше, тем страшнее. Я пытаюсь найти как можно больше информации. Мы в Риге только 2,5 года, все еще адаптируемся. Мой латышский к сожалению только на уровне А2 и плохо продвигается дальше.

Мой ПДР - 1 апреля 2020.

В связи с этим есть много вопросов, помогите разобраться пожалуйста.

1) Мы хотим партнерские роды. Действительно ли без прохождения полных курсов Школы родителей - мужа могут не пустить на роды?
2) Сейчас у меня второй триместр - когда оптимально пойти на курсы родителей? Я думала в январе - как только выйду в декрет. Не поздно ли?
3) Где рожать? Слышала много разных отзывов про Рижский роддом, можно ли там взять семейную палату? Мой гинеколог сказала, что главное не в Страдыня, дескать там оборудование не новое. Пока собираю отзывы.

Спасибо всем заранее за ответы. Извините за сумбур, если что Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

soroklen offline soroklen Ziņojums Otr Nov 19, 2019 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43
Pilsēta: Sarkandaugava

[quote="marcaribe"]Soroklen -поздравляю с ожиданием самого вошебного чуда на земле! Love/quote]
Спасибо! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

soroklen offline soroklen Ziņojums Otr Nov 19, 2019 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43
Pilsēta: Sarkandaugava

Holly :
Soroklen Добро пожаловать!


Спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

soroklen offline soroklen Ziņojums Otr Nov 19, 2019 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43
Pilsēta: Sarkandaugava

DariaL :
Здравствуйте все!
Меня зовут Дарья и сейчас я на 21 неделе. У меня это первая беременность и чем дальше, тем страшнее. Я пытаюсь найти как можно больше информации. Мы в Риге только 2,5 года, все еще адаптируемся. Мой латышский к сожалению только на уровне А2 и плохо продвигается дальше.

Мой ПДР - 1 апреля 2020.

В связи с этим есть много вопросов, помогите разобраться пожалуйста.

1) Мы хотим партнерские роды. Действительно ли без прохождения полных курсов Школы родителей - мужа могут не пустить на роды?
2) Сейчас у меня второй триместр - когда оптимально пойти на курсы родителей? Я думала в январе - как только выйду в декрет. Не поздно ли?
3) Где рожать? Слышала много разных отзывов про Рижский роддом, можно ли там взять семейную палату? Мой гинеколог сказала, что главное не в Страдыня, дескать там оборудование не новое. Пока собираю отзывы.

Спасибо всем заранее за ответы. Извините за сумбур, если что Цветок


Дарья, добрый вечер! Мой латышский вообще не нуле Вспотел Надо приниматься за изучение, но не могу себя заставить, пока вид на жительство не получу (документы на рассмотрении), ни о чем другом думать не могу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Holly offline Holly Ziņojums Otr Nov 19, 2019 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

DariaL :
Здравствуйте все!
Меня зовут Дарья и сейчас я на 21 неделе. У меня это первая беременность и чем дальше, тем страшнее. Я пытаюсь найти как можно больше информации. Мы в Риге только 2,5 года, все еще адаптируемся. Мой латышский к сожалению только на уровне А2 и плохо продвигается дальше.

Мой ПДР - 1 апреля 2020.

В связи с этим есть много вопросов, помогите разобраться пожалуйста.

1) Мы хотим партнерские роды. Действительно ли без прохождения полных курсов Школы родителей - мужа могут не пустить на роды?
2) Сейчас у меня второй триместр - когда оптимально пойти на курсы родителей? Я думала в январе - как только выйду в декрет. Не поздно ли?
3) Где рожать? Слышала много разных отзывов про Рижский роддом, можно ли там взять семейную палату? Мой гинеколог сказала, что главное не в Страдыня, дескать там оборудование не новое. Пока собираю отзывы.

Спасибо всем заранее за ответы. Извините за сумбур, если что Цветок



Привет и добро пожаловать!

От куда приехали, если не секрет?
1. на сколько знаю нужна флюрография, про остальное не в курсе.
2. я рассматривую или роддом или юрмалу, так как тереторриально близко. вроде отзывы везде позитивные.

Девули, кто где рожал?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DariaL offline DariaL Ziņojums Otr Nov 19, 2019 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

@Holly
Спасибо, я из России. В Латвию приехала по работе - я разработчик искусственного интеллекта.

Флюорографию муж сделал еще в июле - она здесь год действительна?

Девочки, действительно интересно, кто где рожал? Рукопожатие

@soroklen
Добрый вечер!
Я ходила на курсы от работы, так не ходила бы наверно Счастье нереальное
А когда вы получаете ВНЖ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

soroklen offline soroklen Ziņojums Treš Nov 20, 2019 02:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43
Pilsēta: Sarkandaugava

DariaL :

@soroklen
Добрый вечер!
Я ходила на курсы от работы, так не ходила бы наверно Счастье нереальное
А когда вы получаете ВНЖ?


С этим история забавная: вышла замуж, муж сделал вызов, 31-го октября в посольстве Латвии в Беларуси подала документы на вид на жительство, заплатили 480 евро (рассмотрение в течение 5 рабочих дней, но с момента получения пакета документов Управлением по делам гражданства и миграции здесь в Риге). Документы из посольства и МИДа отправляются дипломатической почтой раз в месяц, т.е. в лучшем случае здесь они будут числа 15-го ноября, после этого дня 2-3 на получение самого вида на жительство. Как-то так... Плюс при получении ВНЖ нужно предоставить страховку и флюрографию, которую по известным причинам я не могу сделать. Еще этот вопрос предстоит решить как-то...
P.S. А Вы откуда из России? Паспорт-то у меня белорусский, но до апреля месяца на протяжении почти 14 лет я жила и работала в Калининграде (любимый город Love ).
P.P.S. Пока с будущим мужем почти 4 года жили на два города, незнание латышского не напрягало меня совсем, а теперь меня это беспокоит и заставляет некомфортно себя чувствовать... Поэтому и хочу изучать его Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Treš Nov 20, 2019 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

Всем привет и доброе утро! Счастье нереальное

Я давным давно первого рожала в роддоме с акушеркой. Она была умничка, а вот врач мудак.
Второго рожала в "гармонии" в воде с доулой, аккушеркой и мужем. Тоже свои нюансы, но понравилось больше Love
Вот сейчас тоже думкаю... буду наверное к Эльвире-доуле снова напрашиваться на встречу, послушаю что расскажет

Девченки, по языкам пару лет назад в Риге были бесплатные курсы для приезжих из-за границы. Попробую найти информацию и пришлю тогда. Я сама туда ходила, поскольку сама не местная, но живу уже очень давно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Treš Nov 20, 2019 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

DariaL - курсов везде много,даже аккушерка может Вам все рассказать и поставить печать. На счет флюорогорафии я бы у семейного врача уточнила или гинеколога, если уже есть, то на мой взгляд -делать новую ненадо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DariaL offline DariaL Ziņojums Treš Nov 20, 2019 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

 Спасибо всем большое!
Я из Москвы - училась там, потом устала от ее суеты.
А что по поводу договора? Заключали ли вы договор, девочки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DariaL offline DariaL Ziņojums Treš Nov 20, 2019 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

@soroklen - да история не простая. А не получилось визу сначала сделать, а потом здесь ВНЖ получать? Здесь быстрее все-таки. Или так нельзя Вам?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

soroklen offline soroklen Ziņojums Cet Nov 21, 2019 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43
Pilsēta: Sarkandaugava

DariaL :
@soroklen - да история не простая. А не получилось визу сначала сделать, а потом здесь ВНЖ получать? Здесь быстрее все-таки. Или так нельзя Вам?


Я тоже думала, что так все будет, а оказалось, что все совсем иначе: для получения первого временного ВНЖ документы подаются в консульстве Латвии в Беларуси... Потом уже через год продлевать его нужно в Латвии.
Я сейчас в Риге нахожусь по визе туристической, но там же количество дней пребывания ограничено, поэтому и переживаю, что все так долго...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Holly offline Holly Ziņojums Cet Nov 21, 2019 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

У меня 3-яя беременность, но в Латвии не рожала, поэтому тоже в поиске информации. И спасибо, тем кто делится. Цветок

Еще неделька и долгожданное УЗИ Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DariaL offline DariaL Ziņojums Cet Nov 21, 2019 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

soroklen :

Я тоже думала, что так все будет, а оказалось, что все совсем иначе: для получения первого временного ВНЖ документы подаются в консульстве Латвии в Беларуси... Потом уже через год продлевать его нужно в Латвии.
Я сейчас в Риге нахожусь по визе туристической, но там же количество дней пребывания ограничено, поэтому и переживаю, что все так долго...



Вообще странно. Я приехала тоже по визе С но с правом на работу у конкретного работодателя. И здесь подавалась на ВНЖ, но ускоренно, потому как мне надо было лететь в Швецию на проект и там получать шведское право на работу.
Может правила поменялись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DariaL offline DariaL Ziņojums Cet Nov 21, 2019 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

Holly :
У меня 3-яя беременность, но в Латвии не рожала, поэтому тоже в поиске информации. И спасибо, тем кто делится. Цветок

Еще неделька и долгожданное УЗИ Краснею



У Вас 12 недель скоро? Поздравляю!!!! Танцую!
Или это не первое УЗИ?

Кстати, никто линеечки не вставляет тут? Не принято? Было бы прикольно отслеживать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Holly offline Holly Ziņojums Cet Nov 21, 2019 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

DariaL :

Holly :
У меня 3-яя беременность, но в Латвии не рожала, поэтому тоже в поиске информации. И спасибо, тем кто делится. Цветок

Еще неделька и долгожданное УЗИ Краснею



У Вас 12 недель скоро? Поздравляю!!!! Танцую!
Или это не первое УЗИ?

Кстати, никто линеечки не вставляет тут? Не принято? Было бы прикольно отслеживать.



это второе УЗИ, второй скриниг, поэтому очень жду, хочу увидеть пузожителя, да и муж со мной пойдет Улыбка

и давайте может на ты ? Рукопожатие

я линейку ставить не умею, наверно в этом причина ее отсутствия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022