Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 17, 2020 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Выживает приспособившийся? А что если для этого понадобилось делать то, чего хотят другие? Соответствовать желаниям, мнениям и вкусам тех, кто был больше и сильнее на тот момент?
Мы могли вырасти, а привычка не знать, чего хочешь могла остаться. Что будет, если сейчас сделать по-другому? Если хоть на время отодвинуть других в сторону и дать себе возможность узнать:
Что я ощущаю? Что я чувствую? Чего я хочу?
"Слушай себя!" - отличная идея.
Но что делать, если моё "себя" со мной не разговаривает?
А то, что я слышу, вообще неизвестно чьё?
В поиске ответов на эти вопросы я предлагаю погрузиться в наши телесные ощущения. С каким уловом вынырнем? Предполагаю, что с богатым.
"Дать себе шанс" - это цикл из 5 встреч, но которых будет происходить много интересного и необычного.

Записаться можно по тел. 26157422
Надежда


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 19, 2020 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Тело как вещь, которую мы "имеем", должна хорошо выглядеть. Мы так привыкли оценивать себя и оркужающих, забыв, что "выглядеть" - это вторично.
Хорошо, когда глаза красивые, но глаз нужен чтобы видеть;
"Правильная" форма носа прекрасна, но вообще-то важно дышать и чувствовать запахи...
Вам не нравится форма и размер ваших ног? А вы ходите? и даже можете подпрыгнуть и пробежаться? И даже танцуете?
А ваши руки? пальцы слишком толстые, короткие? Ногти "неправильной" формы?
У каждого свой список "претензий" к производителям Подмигивать
Мы живые, мы живём, когда двигаемся и ощущаем, а не только "выглядим".
Движение и ощущение - это взгляд на себя изнутри, а не снаружи как мы привыкли.
Что получится, если изменить точку зрения (вернее фокус внимания)?
Не совсем привычный опыт можно будет получить уже на первом занятии цикла "Дать себе шанс"

Несколько мест в группе ещё свободны
Записаться можно по тел. 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 21, 2020 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

«Ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям»? Интересно, у кого-нибудь есть похожий опыт в отношениях с родителями? Мой опыт подсказывает, что соответствовать родительским ожиданиям – это непременное условие принятия и одобрения, без которых живётся ой как не сладко, особенно, пока ты от них зависишь, и не обзавёлся ещё своим собственным кругом общения и альтернативными ресурсами поддержки и самоподдержки. Быть ребёнком, который «не соответствует» - нелегкое бремя, которое мало кто может вынести. Поэтому дети стараются соответствовать и порой в этих стараниях забывают о себе, переставая чувствовать и замечать свои потребности и желания.

Но что делать, если мы уже выросли, а навык распознавания своих потребностей и опоры на них в принятии решений так и не развился в полной мере? Если и сейчас мы отлично справляется с предъявлением к себе требований и всё хорошо, пока удаётся этим требованиям соответствовать. Учёба, работа, семья, рождение ребёнка… До поры до времени мы справляемся.

Но вдруг система даёт сбой. Когда у тебя двое или трое детей, когда возникают проблемы со здоровьем, трудности на работе или в семье, когда нагрузка растёт, а сил всё меньше и меньше, то рано или поздно наступает момент, когда жить по-старому неполучается. Наша жёсткая система требований трещит по швам и разваливается.

Есть в этом и свою плюсы не смотря на мягко говоря, некомфортность процесса. Мы честно старались быть удобными, послушными и соответствовать. Но это больше не работает. Мы проверили. Теперь Доби свободен! Можно начинать выстраивать новые отношения с собой и с другими. В этом нам может здорово помочь навык опоры на нашу телесность. Важно заново тренировать распознавание своих базовых потребностей и учиться адекватно на них откликаться. Как мне сейчас? Темно? Может включить свет? Слишком ярко? Задёрнуть шторы? Холодно? Нужен плед, обогреватель? Душно? Открыть окно? Хочется пить? Чего-то тёплого? Чаю? Воды? Хочется есть? В туалет? Хочется спать?
Да, вот так просто. Можно начать с базовых потребностей, а потом двигаться дальше, к более сложным. Навык такой заботы можно назвать укоренением. Подобно дереву, с мощной корневой системой, уходящей вглубь, человек укоренённый в телесности стабилен и устойчив!
Можно укореняться в одиночку или под чутким руководством.



Тех, кому сподручнее работать в группе, приглашаю 25 февраля на первую встречу цикла «Дать себе шанс». Все пять встреч будут посвящены работе с телом.

Записаться можно по тел. 26157422
или в Личном сообщении


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 25, 2020 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Группа набрана, всё состоится
1-2 человека ещё могли бы присоединииться
Стартуем сегодня
с 19 00 до 21
участие 20 евро - одна встреча, 80 евро - цикл из 5 встреч
Пулквиежа Бриежа 7 - 109 д
Рижский Гештальт институт
коды доступа вышлю лично
мой моб. 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 02, 2020 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

На завтра
03.03.
есть 1 свободное место


26157422
Надежда


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 03, 2020 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

На сегодня в группе есть 1 свободное место Улыбка Будем освобождаться от привычки соответствовать. Снова через телесные ощущения с минимумом разговоров (всё как я люблю) Подмигивать
P.s. И да, картинка - спойлер!



26157422
Надежда


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Maijs 13, 2020 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Продолжаем начатое в феврале-марте, а кажется, что в другой жизни.
В первой части нашего цикла мы открывали доступ к собственным телесным ресурсам, учились доверять себе, полагаясь на свои ощущения, освоили быстрое и легкое восстановление сил, научились создавать себе «зону комфорта», получили опыт радостных и свободных движений.
А что впереди?
Те шаги, на которые до сих пор не решались. У каждой из нас они свои, своё "никогда", "ни за что", "это не для меня".
Мы с Инной знаем как "расколдоваться" и начать сбывать свои мечты.
Сейчас не подходящее время! Ну какие мечты, когда такое творится?
Позвольте себе убедиться в обратном.
Ведь именно в кризисной ситуации умение и способность давать себе шанс актуальны как никогда.
Ведущие: Надежда Зейглиш, психолог, гештальт-терапевт, супервизор (член EAP, LPB, LGTA), ведущая терапевтических групп.
Инна Авина, журналист, главный редактор женских журналов ЛЮБЛЮ и ЛЮБЛЮlife, а также гештальт-практик (сертификат RGI).
Из-за соблюдения карантинных норм группа будеть очень маленькой - 6 человек максимум. Именно столько участников можно разместить в помещении Рижского Гештальт института, обеспечивая требуемую дистанцию.
Участие: 80 евро за весь цикл встреч.
Длительность каждой встречи 2,5 часа
Кофе-пауза входит в стоимость
Начинаем через 2 недели.
Запись и все подробности:
+ 371 29455939 (Инна),
+371 26157422 (Надежда),
по адресу [email protected]
[email protected]


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Okt 02, 2020 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Запись на новый предновогодний цикл встреч уже открыта

Дети пошли в школу, у них - новый учебный год, а у нас?
У нас тоже бывают периоды, когда хочется нового.
Куда мы можем пойти за этим новым?
Наши встречи воскресными вечерами в Рижском Гештальт институте - именно такое место!
"Дать себе шанс" - практический курс. Минимум теории, много практики, свежего опыта и открытий.
Главный вопрос: Как сбывать мечты?
Как позволить себе снова начать мечтать, если рутина лишила этой способности?
Мечтаю, но не делаю.
Какие мечты?! Я даже не знаю, чего хочу...
Знать то я знаю, но не верю, что смогу...
Нет сил мечтать,живу по инерции.
Не мечтается, пропал вкус жизни
Мечты не для меня, я - не творческий человек.

Один из вариантов про вас?
Приходите и меняйте.
Что на что?
А вот с этого и начнём

P.S. Даты и подробности в первом посте темы.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Okt 03, 2020 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Не тормози - сникресни!
Как понять, моё это желание или нет?
Это мои цели или нет?
Вот я карбкаюсь по лестнице, а к той ли стене я её приставил?
Я хочу. Я люблю. Я выбираю.
Я ли это делаю?
И насколько мой выбор - действительно МОЙ?
Очень часто, приверженность чужому, которое принимали за своё , мы распознаём через усталость, потерю сил и интереса. Налазившись по лестницам, которые приставляли не к тем стенам.
Мама хотела, чтобы я стала балериной. Хотела мама, а у станка пахал кто? Правильно! А удовольствие от моих достижений получал кто? Тот, кто хотел.
Навык определять именно свои потребности и желания и тратить на них свё времяч и силы вполне тренируем.
С этого и начнём 18 октября.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 08, 2020 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я вот подумала, что бы могло быть антонимом нашего с Инна Авина цикла встреч?
Без "не" разумеется?
Забрать у себя шанс?
Лишить себя шанса?
https://www.youtube.com/watch?v=2xWRcftOq5k
"Нэту!" - это не про нас. Есть. и много. И точно всем хватит.
Самоподдержка - прекрасная вещь, но начинается она с опыта реальной поддержки, полученной от того, кто рядом.
Не верю, не получится, не смогу - это всё очень часто говоит о дефиците той самой поддержки.
Стартуем 18-ого.
Группа небольшая, но записаться ещё можно


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 15, 2020 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Группа набрана
всё состоится
1 свободное место ещё есть


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022