Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

NickonNicke offline NickonNicke Ziņojums Otr Jūlijs 09, 2019 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Хотелось-бы подтянуть Латышский на хороший,разговорный уровень.
Подскажите,кто ходил на какие-либо курсы Латышского языка,и это реально помогло наработать навык общения по-латышски.
Заранее спасибо! Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2019 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

NickonNicke :
Хотелось-бы подтянуть Латышский на хороший,разговорный уровень.
Подскажите,кто ходил на какие-либо курсы Латышского языка,и это реально помогло наработать навык общения по-латышски.
Заранее спасибо! Счастье нереальное Цветок



У меня недавно подруга посещала какие-то конкретные курсы, очень довольна, могу выяснить, какие именно. Но т.к. я сейчас сама посещаю курсы английского, по программе службы занятости, то могу высказать свое мнение. Мне кажется, что абсолютно любые курсы дают толчок. Преподается материал так, чтобы каждый день было примерно равное число часов грамматики, аудитирования, диалогов и прочих радостей. Даже если присутствуешь просто, и то пассивно набираешь навыки. А уж если участвовать и делать домашние работы, безусловно будет толк. У меня вырос словарный запас, очень много нужного удалось узнать. Не хочу сказать, что лично у меня особый прогресс какой-то, но уровень хорошо поддерживает. А прилагай я усилия, было бы еще ощутимее. Очень нравится это времяпровождение в принципе, не пропустила пока ни одного дня. Особенно приятно, что очень хорошая группа подобралась. Т.ч. в Вашем случае, думаю, все-равно с чего начинать. Война план покажет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NickonNicke offline NickonNicke Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2019 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Да,я тоже прошла курс бесплатного обучения по программе рижской думы,но особого эффекта не ощущаю. группа есть группа.до 15 человек. у всех разный уровень. один педагог с каждым говорит в среднем 2 минуты. потом дается много обучающей информации. практики разговорной очень мало получается. нет практически занятий ролевых,игровых ,где можно было бы "развязать язык". Информации дается много,но не закрепляется материал практичекскими работами или её очень мало.Я понимаю,что это не школа,но и времени мало,но меня такой слабый уровень обучения не устраиват. Хочется уверенности в своих знаниях и уверенно их применять. Поэтому я готова заплатить,но получить качественный скачок в моем разговорном. Рукопожатие Цветок Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elina1 offline Elina1 Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2019 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Да,на курсах так и есть.Нужна практика и репетитор.Только сложно найти такого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2019 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Нас повезло, у нас 6 человек всего. 15 это много.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Teena offline Teena Ziņojums Sest Jūlijs 13, 2019 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

NickonNicke :
Хотелось-бы подтянуть Латышский на хороший,разговорный уровень.
Подскажите,кто ходил на какие-либо курсы Латышского языка,и это реально помогло наработать навык общения по-латышски.
Заранее спасибо! Счастье нереальное Цветок


Если в Вашем окружении нет носителей латышского языка, то надеяться на курсы не стоит, но это лишь мой опыт Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2019 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

Teena :
Если в Вашем окружении нет носителей латышского языка, то надеяться на курсы не стоит, но это лишь мой опыт Sorry



соглашусь с предыдущим оратором: разговорный только через реальные разговоры. курсы здесь мимо.
можно фильмы/передачи смотреть. но опять же без разговоров не обойтись


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022