Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

sinij offline sinij Ziņojums Treš Dec 16, 2009 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

М. В. Осорина
Секретный мир детей в пространстве мира взрослых



Глава 1. Картина мира в колыбельных песнях и рисунках маленьких детей
Глава 2. Освоение пространства дома: материализация «Я»
Глава 3. Освоение домашнего пространства в действиях и фантазиях
Глава 4. Выход в мир: куда и с кем.
Глава 5. Детская практика посещения "страшных мест"
Глава 6. Чем привлекательна свалка?
Глава 7. Как дети налаживают отношения с ландшафтом.
Глава 8. Детские "секреты"
Глава 9. Зачем дети строят «штаб»?
Глава 10. Освоение общественного транспорта: поездки со взрослыми
Глава 11. Поездки без взрослых новые возможности
Глава 12 . Что делает городской ребёнок на прогулке?
Глава 13. Чему можно научиться на ледяной горке
Глава 14. Каким должно быть место детского отдыха и игр.
Скачать и посмотреть можно тут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Litorina offline Litorina Ziņojums Otr Apr 06, 2010 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Пурвциемс

Тринадцатая сказка Диана Сетерфилд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Apr 06, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Татьяна Толстая. "Река Оккервиль"
Сборник потрясающих рассказов, написанных чудесным русским языком - тем самым Да-да Великим и Могучим.
Плюс отдельных рассказов в том, что можно в любой момент остановиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Habibi offline Habibi Ziņojums Otr Apr 06, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

О жизни, об Индии, о человеческих отношениях, много можно продолжать.
Восхитительная, легко читаемая книга.
"Шантарам" Грегори Дэвид Робертс.
В отпуске, в дороге читается хорошо.
Есть потом о чем подумать. С легким юмором.
Оооочень большая. Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Otr Apr 06, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Буковски "Почтамп''. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oduvan offline oduvan Ziņojums Otr Apr 06, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

если хотите расслаюить мозги и поднять настроение с хорошей книгой - Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта". главное, чтобы толпа книжку не отобрала от зависти Улыбка
http://fantlab.ru/work63970

Я ее боюсь читать в общественных местах, так как смеяться хочется громко до неприличия



Pēdējo reizi tika rediģēts: oduvan (Otr Apr 06, 2010 15:29), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Не знаю, как лучше назвать тему, поэтому, если что, модераторы поправят.
Вобщем, хотелось бы названий книг и авторов, которые понравились в последнее время. Цветок
Читаем много, книги покупаем часто. А по скольку книги становятся все дороже - жалко покупать всякую чушь. За последнее время тупо выкинули латов 15 "по рекомендации продавца", а одну книгу просто выкинули в мусорник, что для нашей семьи обычно подобно преступлению. Зла не хватает
Так что пишите, пожалуйста. Улыбка

Собираю в первом посте рекомендации:

* Дмитрий Липскеров (http://www.lipskerov.ru/) "Русское стаккато британской матери", "Леонид обязательно умрет", "Осени не будет никогда", "Сорок лет Чанчжоэ", "Последний сон разума", "Пространство Готлиба"
* Мария Семенова "Валькирия"
* Людмила Улицкая "Даниэль Штайн - переводчик", "Медея и ее дети", все ее романы.
* Валентин Пикуль "Фаворит", "Нечистая сила" о Григории Распутине," Слово и дело"
* Ольга Григорьева, все книги .
* Александр Прозоров, серия "Князь"
* Робин Хобба "Сага о Видящих" (3 книги), "Сага о живых кораблях" (3 книги), "Сага о Шуте и Убийце" (3 книги)
* Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
* Тахир Шах "Марокко. Год в Касабланке"
* Арундати Рой "Бог мелочей"
* Anita Naira "Dāmu kupeja"
* Рампури "Биография голубоглазого йогина"
* Януш Вишневский "Одиночество в сети"
* Стелла Даффи "Сказки для парочек"
* Давид Гроссман "С кем бы побегать"
* Бернард Вербер, трилогия "Империя ангелов"
* Дик Френсис, детективы
* Агота Кристоф "Толстая тетрадь"
* Марк Шагал автобиография "Моя жизнь"
* Туве Яссон "Дочь скульптора", "Великое путешествие", "Летняя книга"
* Г.Данелия "Чито-грито"
* Вуди Аллен "Записки невротика"
* Ирвин Ялом "Лжец на кушетке"
* Лилия Брик "Пристрастные рассказы"
* Джон Апдайк "Давай поженимся", "Переворот", "Гертруда и Клавдий"
* Лидия Скрябина "Клетка", "Моль для гламура"
* Анна Гавальда "Просто вместе"
* Марк Леви "Где ты", "Каждый хочет любить", "Дети свободы"
* Наталия Голуб "Письма мылом"


_________________
Мальчик и мальчик



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lynx (Piek Maijs 28, 2010 13:51), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Катя, я сама очень Люблю Дмитрия Липскерова http://www.lipskerov.ru/ Необычный, сочный язык, я могу просто запоем читать... Первый раз с ним познакомилась в книжном магазине "Москва", очнулась, когда уже на середине книги была, часа через два-три (там в магазине места есть специальные, для "читычей"). Сюжеты-спорный вопрос, билебирда какая-то, но КАК написано...Первое, что упаковала с собой, сюда переезжая-его книги. В свое время очень многих на него подсадила. (Кстати папа его,тоже-типа-писатель, Михаил Липскеров, на мой взгляд, малочитабелен. Андрей, зная мою страсть к Липскерову, презентовал мне папашину книгу...Ну не смогла я...)
Из почти классики- Иван Ефремов-"Таис Афинская", могу перечитывать по нескольку раз в год, и не могу начитаться.
Кать, а еще Улицкая, ну, мне она вся вкусная...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Cet Maijs 27, 2010 11:01), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 10:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Хорошо, пусть будет. Как раз накопирую сюда всё то, что в разделе отдельными темами. Но только рекомендации форумчан тоже не особо гарантируют то, что вам книга понравится. Вкусы разные.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Напишу про довольно старую книгу.

Но для меня, лично, это роман стал откровением именно сейчас. По совету подруги. Я на такие полки в книжных магазинах не смотрю с юности. И тут - такое откровение! Красивая история на историческом фоне, о котором тоже было интересно узнать, написана живым, вкусным, сочным рууууусским слогом.

Немного из Википедии:

"Валькирия— исторический роман, который Мария Семенова написала в 1995 году. Другое название «Тот, кого я всегда жду». Главная героиня романа девушка Зима из славянского племени, прозванная Валькирией, за силу и отвагу. Вступившая в дружину воеводы князя Рюрика, варяга Мстивоя Ломаного. Зима с детства мечтала встретить равного себе по силе и уму мужчину, но в родном селении не было её героя..."

Всё не копирую, чтобы всё-таки было интересно следить за сюжетной линией Улыбка

И ещё. Знаю, что делить книги на мужские и женские нехорошо, но эта книга, действительно, ооочень женская Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Alika_BabyRoo :
Хорошо, пусть будет. Как раз накопирую сюда всё то, что в разделе отдельными темами.


Отлично! Спасибо! Улыбка

Citāts:
Но только рекомендации форумчан тоже не особо гарантируют то, что вам книга понравится. Вкусы разные.


Ожидала такого коментария Смешно Во-первых, про некоторых форумчан уже точно знаю, что у нас похожие вкусы. Ok Во-вторых, все таки здесь больше шансов, что что-то понравится, чем когда советует странный продавец со словами: "Не читала, но попробуйте" Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

MamaKsena :
Катя, я сама очень Люблю Дмитрия Липскерова http://www.lipskerov.ru/ Необычный, сочный язык, я могу просто запоем читать... Первый раз с ним познакомилась в книжном магазине "Москва", очнулась, когда уже на середине книги была, часа через два-три (там в магазине места есть специальные, для "читычей"). Сюжеты-спорный вопрос, билебирда какая-то, но КАК написано...Первое, что упаковала с собой, сюда переезжая-его книги. В свое время очень многих на него подсадила. (Кстати папа его,тоже-типа-писатель, Михаил Липскеров, на мой взгляд, малочитабелен. Андрей, зная мою страсть к Липскерову, презентовал мне папашину книгу...Ну не смогла я...)
Из почти классики- Иван Ефремов-"Таис Афинская", могу перечитывать по нескольку раз в год, и не могу начитаться.
Кать, а еще Улицкая, ну, мне она вся вкусная...


Когда-то состоял в браке с Еленой Кориковой


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

MamaKsena :
Катя, я сама очень Люблю Дмитрия Липскерова http://www.lipskerov.ru/


А с чего начать у этого автора. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Мне нравятся романы Липскерова, но есть книжка, которая заставила меня усомниться в его таланте. Это "Мясо снегиря, гептамерон". В то время как такие вещи, как "Русское стаккато британской матери", "Леонид обязательно умрет", "Осени не будет никогда", (оптимистичные названия Улыбка ) потрясли и сюжетом и языком. Мне он напоминает молодого Аксенова, который игрался и баловался со словами, изобретая совершенно новые обороты и совершенно сюрреалистичные персонажи и реалии.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Junga offline Junga Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 556
Pilsēta: Рига

Людмила Улицкая "Даниэль Штайн - переводчик", "Медея и ее дети", да впрочем, все ее романы.
Недавно перечитала Пикуля - все , что нашлось дома. Начала с "Фаворита", потом "Нечистая сила" о Григории Распутине," Слово и дело" и все остальное.Нравится все, что он написал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lynx offline Lynx Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Улицкая, как и Рубина, вся перечитана. Некоторое по два раза Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

с год назад я прочитала Жоржи Амаду "Дона Флор и ее 2 мужа" послевкусие не отпускает до сих пор. Восторг, а не книга.

из КАЧЕСТВЕННОГО славянского фентези нравится абсолютно все книги Ольги Григорьевой. ИМХО гораздо сильнее нежели Семенова (хотя Семенова тоже нра, читала ее лет 10 назад). Александр Прозоров и его серия "Князь". Его серия "Ведун" очень среднепаршивое чтиво.
Крышу снесло после Робин Хобба и ее 3х саг. Сага о Видящих (3 книги), Сага о живых кораблях (3 книги), Сага о Шуте и Убийце (3 книги) - каждая из саг является продолжением ппредыдущей и все это относится к Мир Эдерлингов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

А мне понравился Халед Хоссейни - "Тысяча сияющих солнц".
Единственно, сильно гормональным и считающим себя такими надо оценить свои силы, ибо тема болезненная (афганские женщины, война, все прелести исламского уклада изнутри), но несмотря на это - конечное впечатление светлое.
Теперь буду читать Бегущего за ветром...

Да, для любителей фэнтези тоже рекомендую саги Робин Хобб. Увлекло даже меня, хотя я к фэнтези вообще отношусь весьма прохладно. Единственно - очень уж у нее их много, этих книг Смешно

Для тех, ко (как я) любит жизнеописательскую литературу - рекомендую "Марокко. Год в Касабланке" Тахира Шаха
история_о_том_как_британец_с_семьей_перебрался_в_марокко_и_что_из_этого_вышло.

Дальше. Как видно, читательская "специализация" у меня не особо российская, поэтому продолжим романом Арундати Рой "Бог мелочей" - это Индия, и еще одним абсолютно изумительным романом, этаким индийский вариантом "Жареных зеленых помидоров" - Anita Naira, "Dāmu kupeja". Русского перевода обнаружить не удалось, скорее всего - и не существует. Знатоки могут поискать английский оригинал....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Кстати для любителей Индии и йоги
"Биография голубоглазого йогина"

Citāts:

Биография голубоглазого йогина.
Эту книгу можно читать как экзотический авантюрно-приключенческий роман; на самом же деле это детальный автобиографический пересказ невероятных событий, произошедших с обыкновенным человеком Запада - американцем, нашим современником.
В 1970-м Рампури встретил Хари Пури Баба, который стал его Учителем и впервые за всю историю Джуна Акхары, Древнего Ордена Аскетов Десяти имен, инициировал его, иностранца с Запада, в члены Ордена.



Ok прочитала на одном дыхании


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

[quote="Belkin"]Кстати для любителей Индии и йоги
[quote]
Не, я предпочитаю по отдельности :))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Из последнего мне понравился Перес-Реверте, зацепил тем, что в детектиную линию вплетает интересные описания, детали, человеческие переживания. Т.е. получается как бы два сэжета в одном, оба равноценно интригующие и захватываюшие.

Сейчас читаю Вишневского, "Одиночество в сети". Очень нравится, своеборазный микс Саган и Гавальды, но в мужском исполнении.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Margoshka :
Мне нравятся романы Липскерова, но есть книжка, которая заставила меня усомниться в его таланте. Это "Мясо снегиря, гептамерон". В то время как такие вещи, как "Русское стаккато британской матери", "Леонид обязательно умрет", "Осени не будет никогда", (оптимистичные названия Улыбка ) потрясли и сюжетом и языком. Мне он напоминает молодого Аксенова, который игрался и баловался со словами, изобретая совершенно новые обороты и совершенно сюрреалистичные персонажи и реалии.

Я вот как раз "Мяса снегиря..." не успела вкусить... Маргарита, а "Пространство Готлиба"? Именно с него, "Сорок лет Чанчжоэ", "Последний сон разума" (в "карманном" мягком варианте) началась моя нескончаемая любовь к Липскерову. Начинать с чего? По мне, так с любой книги, с любого места...
А еще.. В свое время, лет 10 назад, я прочитала "Сказки для парочек" Стеллы Даффи. У, сколько раз я потом ее перечитывала, плакала и смеялась, умилялась и сердилась. Три притчи о любви, разные, совершенно непредсказуемые...
http://lib.aldebaran.ru/author/daffi_stella/daffi_stella_skazki_dlya_parochek/


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

MamaKsena :
...Я вот как раз "Мяса снегиря..." не успела вкусить... Маргарита, а "Пространство Готлиба"? Именно с него, "Сорок лет Чанчжоэ", "Последний сон разума" (в "карманном" мягком варианте) началась моя нескончаемая любовь к Липскерову. Начинать с чего? По мне, так с любой книги, с любого места...



О, так у меня впереди море удовольствия. Я не видела в магазинах этих книжек. "Сорок лет Чанчжое" вроде читала, это там где про куриц?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Ага, "куриный" роман Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Аж зависть берет с его фантазии. Хотя бы сны такие снились. Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022