Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

JuliaP84 offline JuliaP84 Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 06:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста понять систему с врачами семейными. Я недавно переехала в Ригу из России. У детей есть семейный врач. Но как оказалось Мы не к тому пришли заключать договор, так как наш дом курирует другая врач в др здании.Но она все равно нас взяла, но предупредила, что если вызов врача на дом, то это 20евро поэтому.пошла я на консультацию к семейному, который относится мой дом, на меня посмотрели сверху вниз, типа и че. У нас много пациентов, ваша врач вас не возьмет(она Не была в офисе тогда, была другая врач), и говорит, что к ним и с Юрмалы приезжают, у них полно. Для меня это шок, я не могу подкрепиться к своему врачу. У нас в России др система, и оббивать пороги, чтобы найти врача Ненадо. А если врач по адресу меня не берет, то как мне быть дальше? Мои дети заболели, и мне звать врача на дом за 20евро???а если у меня нет таких денег и не один ребенок, тут денег на вызов не напасешься. Получается,семья с малым доходом Не может позволить своему ребенку гр. Латвии бесплатно врача на дом??? Я не могу понять эту пока систему. Может кто мне объяснит? Буду очень признательна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Да, система не совершенна и не идеальна, и уж тем более никого не волнует, есть ли у вас деньги. Медицина для детей номинально бесплатна, если вы готовы ждать в очереди к специалисту 3-6 месяцев и т.д. и т.п.

Могу еще больше вас шокировать: в Европе есть страны, где семейные врачи вообще на дом не ходят и скорая помощь просто так (если нет угрозы жизни) в больницу не повезет.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nortija offline Nortija Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

Насколько я правильно поняла, Ваша врач не отказала вас брать, а за неё решила другая. Сходите сначала к своей и поговорите с ней. Если откажет, попросите отказ в письменном виде и с ним в соцобеспечение вашего района, если у вас семья малообеспеченная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А зачем так часто вызывать? Сколько раз в жизни бывает состояние, когда ребенка не довезти до врача или не открыть больничный лист по телефону? Мне вот ни разу за 10 лет не понадобилось, и просто к соплям и кашлю врач тут не пойдёт. Тем более если ребенок не один и мама не работает - смысла вообще никакого вызывать. Симптомы ОРЗ и тому подобного все матери знают сами, лекарства от такого - лежание, сон и чай, тоже как бы не требуют рецептов. Да и безрецептурных лекарств в аптеках полно, если прям уж от насморка и кашля лекарство загорелось подавать, печень ребёнку подпосаживать.
И врач по участку не может не взять. Если всё-таки - тогда с письменным отказом не только в социальную службу (ибо никакого соцобеспечения у нас нет), но и в Национальную службу здоровья, ведающую семейными врачами. Дадут альтернативного врача или разъяснят этому всё про обслуживаемую территорию, и будут у вас бесплатные визиты.
Только убедитесь сначала, что ваш адрес обслуживает один врач, и именно тот, к кому вы ходили.
http://www.vmnvd.gov.lv/lv/veselibas-aprupes-pakalpojumi/gimenes-arsti/gimenes-arsti-atbilstosi-teritorijam


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JuliaP84 offline JuliaP84 Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Спасибо большое!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

У нас тоже врач "не по району", чаще всего все сводится к фразе "сбивайте температуру и привозите, посмотрим".... Но как диагност хорошая, и к детям подход имеет.
Поэтому часто люди и выбирают кого то по рекомендации, а не того к кому приписан.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ещё пример: у нас врач соответствует участку. Но за вызов просит деньги - не себе, а на такси, т.к. общественный транспорт к нам не ходит, а машина у медцентра на всех врачей только одна и фиг дождешься. Мы-то привыкли 1 км туда, 1 км обратно до ближайшей остановки скакать и в снег, и в дождь, а она - немолодая женщина, медсестра вообще бабулька уже, да сколько вызовов, да какая огромная территория. К младенцу с патронажем договорились, что папа наш просто на машине отвезет-привезет или ещё и к следующему пациенту подкинет, а остальное мы диагностируем вот уже 10 лет по телефону, и вполне успешно. Она меня вообще на медицинский посылает, какой я хороший диагност. А я обычная, у меня просто трое детей. В тяжелом случае, опять-таки можно позвонить посоветоваться и в скорую или в больницу сразу, что там вызывать - у неё фонендоскоп один при себе.
Залупиться можно тоже, потрясти правами своими и яжемать, и получить визиты бесплатно. Но нам с ней ещё работать вместе долго (или же опять гемор с поиском нового врача) + она не жмётся: если принёс ребёнка, но и на свою какую-то болячку пожаловался, никогда не делит, это вот ребёнка я посмотрела, а вы платите за ваш осмотр эти несчастные 1.42 евро. Ну выписывает, конечно, жуть всякую от каждой ерунды, на прививках настаивает, как без этого. Я улыбаюсь, киваю, не покупаю и не делаю, потом пишу отказ и всё, опять мирно сосуществуем: больничные открываем по телефону, можно попросить справку в регистратуре оставить и т.д. Хорошие отношения важны и личное удобство. Мне открытый по телефону больничный куда удобнее и ценнее этого одного бесплатного визита в жизни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

branteja offline branteja Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2018 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380

У нас врач вообще на визиты не ходит). Если что то непонятное, то посылаю первоначально фотки по ватсапу. Пережив пару раз тепрературу 40С, остальное уже не пугает и все можно решить по телефону.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JuliaP84 offline JuliaP84 Ziņojums Piek Aug 03, 2018 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Спасибо!я поняла!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022