Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

RedSweet, понаблюдайте ещё какое-то времечко. В 5 месяцев у большинства деток меняется стул - становится более густой и пахучий. Если бы ребёночка это не беспокоило, то и менять ничего не нужно. Если же в ближайшие несколько дней беспокойство не пройдёт - проконсультируйтесь с врачём. Возможно, назначат какие-то препараты нормализующие пищеварение.

За 10 минут пятимесячные малыши могут много молочка насосать. Долгие кормления обычно остаются только на засыпания и под утро.

Может, вы перестали следить за ритмами смены груди? Слишком часто грудь меняете? Даёте обе груди в одно кормление? Это тоже может вызвать повышеное газообразование.

Или детка глотнул водички из ванночки во время купания побольше. От этого тоже стул меняется.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Danielj :

Мы на полном ГВ, прикорма нет, сейчас идут зубы, понос длится уже 4ый день Печально Один зуб вчера вылез, а понос не прекращается. Попу разъело всю, похудел, как убрать эту гадость? Беспокоюсь Есть у меня сушённая черника, может можно сделать отвар и дать попить ему? Размышляю



Дина, как у вас? Есть сдвиги в лучшую сторону? Чернику точно не надо Нет!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

krokus offline krokus Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

добрый день. очень надеюсь на помощь.

малышу сегодня 1 неделя. с 1 грудью все наладилось, ничего не болит, не твердеет, молоко всегда есть, когда приложишь. трещин нет. прокладки меняю в разумной мере, ничего не перетекает.

со второй ситауция запутывается все больше. всегда распирает, всегда протекает сквозь 10 и больше прокладок в день. молоко течет практически весь день (ну + -). когда приложишь - первый глоток и захват правильный, потом съезжает на сосок, засыпает, что-то там теребит потихоньку. что само течет, то проглатывает или по щекам растекается. уже затвердения есть. прикладываю ко второй по много-много раз (исправляю захват) - все одно и тоже. в "правильной" груди прикладывается с первого раза правильно и без проблем.

вобщем, помогите! Улыбка пишу в полусне и пойду спать дальше . простите, если сумбур с ошибками.

п.с. и все время что-то то ли колит, то ли болит. уже не пойму, сосок или грудь сама, все смешалось Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 08:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Elja :

Danielj :

Мы на полном ГВ, прикорма нет, сейчас идут зубы, понос длится уже 4ый день Печально Один зуб вчера вылез, а понос не прекращается. Попу разъело всю, похудел, как убрать эту гадость? Беспокоюсь Есть у меня сушённая черника, может можно сделать отвар и дать попить ему? Размышляю



Дина, как у вас? Есть сдвиги в лучшую сторону? Чернику точно не надо Нет!



Эля, смекту пока не давала. На данный момент немного понос сохраняется, но совсем по чуть-чуть, и в основном уже нормальный стул несколько раз за день. Попу мажем облепихой, покраснение прошло. Наверное зуб второй вылезет и пройдёт всё окончательно? Подозрительно Или всё же надо смекту, раз так долго? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

я с небольшим вопросом. как-то у нас участились кормления что днем что ночью. и ест, как борется, если не вокруг сна. весь прямо изобьет меня и рукми и ногами, пыхтит, сопит.
раньше ели только вокруг снов и больше не брал, если предложат.
сейчас правда тоже бывает просит, даешь, присосется, молоко приходит, а он бросает.

Я думаю может таки надо активнее пркиармливать? может мало ему?
6 мес уже есть. 9 кг весу.
или просто этап взросления такой?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

krokus :
добрый день. очень надеюсь на помощь.

малышу сегодня 1 неделя. с 1 грудью все наладилось, ничего не болит, не твердеет, молоко всегда есть, когда приложишь. трещин нет. прокладки меняю в разумной мере, ничего не перетекает.

со второй ситауция запутывается все больше. всегда распирает, всегда протекает сквозь 10 и больше прокладок в день. молоко течет практически весь день (ну + -). когда приложишь - первый глоток и захват правильный, потом съезжает на сосок, засыпает, что-то там теребит потихоньку. что само течет, то проглатывает или по щекам растекается. уже затвердения есть. прикладываю ко второй по много-много раз (исправляю захват) - все одно и тоже. в "правильной" груди прикладывается с первого раза правильно и без проблем.

вобщем, помогите! Улыбка пишу в полусне и пойду спать дальше . простите, если сумбур с ошибками.

п.с. и все время что-то то ли колит, то ли болит. уже не пойму, сосок или грудь сама, все смешалось Улыбка



вам лучше всего было бы позвать консультанта домой - 26617788 - единый телефон, еслии вы на него позвоните, вам подберут консультанта соответственно месту жительства.
проблемы с позами и захватами лучше всего корректировать очно.

сейчас придут консультанты и напишут еще полезных советов Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

uuuuu :
я с небольшим вопросом. как-то у нас участились кормления что днем что ночью. и ест, как борется, если не вокруг сна. весь прямо изобьет меня и рукми и ногами, пыхтит, сопит.
раньше ели только вокруг снов и больше не брал, если предложат.
сейчас правда тоже бывает просит, даешь, присосется, молоко приходит, а он бросает.

Я думаю может таки надо активнее пркиармливать? может мало ему?
6 мес уже есть. 9 кг весу.
или просто этап взросления такой?



Такое поведение никак не связано с прикормом, это действительно этап взросление плюс проверка своих границ в поведении у груди Здорово Если малыш бодрствует - я бы обясняла, что мне больно, что пихаться не нужно. Когда дочке было месяца 4-5 - она пробовала укусить меня дёснами, я ей сначала сказала "нельзя", второй раз сказала, третий, потом отложила с рук на диван. Хватило одного раза.
В вашем случае я бы еще и сдерживала руками ножки дополнительно. Не сильно, конечно Улыбка И доброжелательно Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Xjuh мы когда кормимся лежа он руками чаще всего как гладит меня, а вот ноги могу устраивать топотун по моим ногам. мы лежим на бочку, и мои ноги делают как уголок такой. он может уснуть так, а если не засыпает, то идет борьба..
т.е мне просто забирать грудь, когда дерется, и через пару сек предлагать опять?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Danielj :
Мы на полном ГВ, прикорма нет, сейчас идут зубы, понос длится уже 4ый день Печально Один зуб вчера вылез, а понос не прекращается. Попу разъело всю, похудел, как убрать эту гадость? Беспокоюсь Есть у меня сушённая черника, может можно сделать отвар и дать попить ему? Размышляю


У меня сразу возникает много дополнительных вопросов....
Правда понос или просто жидкий стул? При поносе обезвоживание происходит.
Что значит похудел - взвешивались?
Попу разъело - в памперсе постоянно?
Прикорм вводили?...
Как убрать? - хороший вопрос... это может быть вариантом нормы, как реакция на зубы... мог и вирус наложиться, например... Я бы смотрела динамику - по идее должно быть улучшение. Если нет - врачу показаться, чтоб исключить заболевание какое.

RedSweet :
Ребёночку 5 месяцев. Полностью на ГВ. Две с половиной недели назад у него изменился стул, стал густым (как зубная паста из тюбика) и с мелкими пузырями и в добавок стали мучить газики. Животик мягкий, правда когда кормлю крутится у груди, то возьмёт грудь, то сразу с криком бросит. Газики выйдут тогда спокойно кушает. Это может быть бактерией или просто нужно корректировать питание?
Кушать стал минут 10- так и должно быть? Или это кризис/скачёк в развитии?


тоже вопросы:
как часто ест, ест ли ночью и сколько раз?
на засып-просып ест?
Вообще изменение качества стула в этом возрасте - норма. Действительно становится густым, однородным, с неприятным запахом уже и раз в несколько дней, поскольку ферменты созревают.
Я бы обратила внимание, есть ли длительные сосания? Обычно они вокруг снов получаются, поскольку остальное время детю некогда - развивается и изучает мир. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

Эля, смекту пока не давала. На данный момент немного понос сохраняется, но совсем по чуть-чуть, и в основном уже нормальный стул несколько раз за день. Попу мажем облепихой, покраснение прошло. Наверное зуб второй вылезет и пройдёт всё окончательно? Или всё же надо смекту, раз так долго?



Уважаемая Даниэль, вопросы поноса вне компетенции консультанта по грудному вскармливанию. Тем более консультант не может назначать лекарства. На вопросы про смекту может ответить доктор.

Как часто ребенок какает? Сколько раз в день? Какой цвет и консистенция?
Понос - это зеленая вода 10 раз в день.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

RedSweet offline RedSweet Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33
Pilsēta: Riga

Citāts:

тоже вопросы:
как часто ест, ест ли ночью и сколько раз?
на засып-просып ест?
Вообще изменение качества стула в этом возрасте - норма. Действительно становится густым, однородным, с неприятным запахом уже и раз в несколько дней, поскольку ферменты созревают.
Я бы обратила внимание, есть ли длительные сосания? Обычно они вокруг снов получаются, поскольку остальное время детю некогда - развивается и изучает мир. Улыбка



Длительные кормления у нас только утром, на ночь и ночью. Днём грудь берёт после просыпа, мин. 10 сосёт. На засып стал отказываться. Зато ночью постоянно ест, каждые два часа. Может и чаще, я уже не контролирую.


_________________
Два сыночка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandra offline Sandra Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

RedSweet :

Длительные кормления у нас только утром, на ночь и ночью. Днём грудь берёт после просыпа, мин. 10 сосёт. На засып стал отказываться. Зато ночью постоянно ест, каждые два часа. Может и чаще, я уже не контролирую.


Ну тогда вроде боле-мене ок выглядит с кормлениями....
А засыпает днем как, если без груди?


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

RedSweet offline RedSweet Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33
Pilsēta: Riga

Стала укладывать в коляске. На руках ему жарко и выгибается, на мяче ему с рождения не нравилось. Пока только так справляюсь..


_________________
Два сыночка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 14, 2011 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

uuuuu :
Xjuh мы когда кормимся лежа он руками чаще всего как гладит меня, а вот ноги могу устраивать топотун по моим ногам. мы лежим на бочку, и мои ноги делают как уголок такой. он может уснуть так, а если не засыпает, то идет борьба..
т.е мне просто забирать грудь, когда дерется, и через пару сек предлагать опять?



Попробуйте сначала мягко ему объяснять, что зайка, мне так больно и неприятно, так делать нельзя, если хочешь баловать - давай баловаться будем.. В таком ключе. Потом попробуйте просто придерживать его ноги. Вдобавок вопрос: а в других позах вы кормите? Если да, то как себя малыш ведёт, а если нет, то почему? Улыбка
Забирать грудь действенно, малыши, правда, очень огорчаются при этом. Но если уж НИЧЕГО не помогает - то да, я бы так делала. Но тут такой момент есть, что вам нужно объяснить малышу, ПОЧЕМУ вы грудь забираете, т.е. за что это наказание (длится оно пол минуты, минуту, но тем не менее это первое маленькое наказание). т.е. вам нужно для начала обозначить это неприемлимое поведение.
А может быть, если вы обозначите поведение он и сам перестает пинаться... Танцую!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Maijs 14, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

RedSweet :
Стала укладывать в коляске. На руках ему жарко и выгибается, на мяче ему с рождения не нравилось. Пока только так справляюсь..



А лежа пробовали кормить? Чтобы не укладывать спать в коляске?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

RedSweet offline RedSweet Ziņojums Sest Maijs 14, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33
Pilsēta: Riga

Я всегда его кормила лёжа на засып и просып. Только теперь укладываю спать, качая в коляске ( 3 недели), т.к. он берёт грудь только когда проснётся. На сон берёт грудь только на ночь.


_________________
Два сыночка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marrion offline Marrion Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

Как узнать сочетается ли лекарство с ГВ, если в инструкции не написано? Вот есть новый препарат, который рекламируют по телевизору - Nailner Repair для ногтей, не могу найти можно ли им пользоваться кормящим мамам. В упаковке подробной инструкции нет, написано только как пользоваться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Maijs 18, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Marrion :
Как узнать сочетается ли лекарство с ГВ, если в инструкции не написано?


Вот тут есть ссылки на различные справочники по совместимости
http://malyshi.livejournal.com/2833148.html

Как смотреть совместимость на e-lactancia, не зная английского:

1. нужно узнать латинское название действующего вещества. Посмотреть можно, например, тут http://www.medcatalog.net/rus/a/
2. идете на страницу испанского госпиталя "Марина Альта"
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp - там влияние лекарства на лактацию расписывается достаточно подробно.

Все лекарства там разделены по четыре категории по объединенному показателю риска для лактации и для ребенка):

0 - безопасно.
1 - относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны.
2 - довольно опасно: есть вероятность среднетяжелых последствий для ребенка.
3 - очень опасно, при кормлении не применять.

Дополнение: по этой ссылке заходите
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp - и нажимаете там слева на слова Search by Product. У вас тогда откроется окно, в котором можно выбрать лекарства либо из списка, либо ввести название в строку, где написано Word to find...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Уважаемые консультанты, хочу задать вопрос.

Ребенку почти месяц, вес набирает хорошо, у врача в месяц еще не были, но в 3 недели был набран 1 кг. Но что волнует, очень она крикливая, беспокойная, по ночам по полночи тужится, хотя какает хорошо. И не такая любительница повисеть на груди, как в свое время старшая, поест, насытиться, и все, больше не нужно. Молока много.

Вопрос такой: слышала, что, если молока много, а ребенок сосет не очень долго, может быть такое, что он получает мало заднего молока, отсюда и проблемы с животиком, и еще он может быть беспокойны. от того, что не наедается достаточно.

Такое возможно? И если да, то что же делать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Chupalacabra :
Но что волнует, очень она крикливая, беспокойная, по ночам по полночи тужится, хотя какает хорошо.


К сожалению, проблемы с газиками у всех индивидуальны, у кого-то больше, у кого-то меньше. Постарайтесь убрать из своего меню то, что у вас самой может вызывать повышенное газообразование. Как прошли роды?

Citāts:
Вопрос такой: слышала, что, если молока много, а ребенок сосет не очень долго, может быть такое, что он получает мало заднего молока, отсюда и проблемы с животиком, и еще он может быть беспокойны. от того, что не наедается достаточно.
Такое возможно?


Если ребенок не наедается, он не набирает килограмм за 3 недели Смешно Разные дети по-разному сосут. Некоторые могут насытиться за 5 минут, некоторые сосут по часу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Как часто грудь меняете? В отдельных случаях от проблем с животом помогает увеличить ритмы смены груди до 3 часов и более.
Впрочем, если говорите, что ребенок какает нормально и стул имеет желтый вид, не жидкий - то скорее всего с передним-задним молоком нормально там все.

И еще вопрос - спите с ребенком вместе или нет? Что значит беспокоится ребенок ночью? Если сразу дать грудь - успокаивается? или это не помогает?
И сколько раз за ночь это случается и в какое время?
Каждую ночь или периодически?


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Роды прошли почти идеально, и никаких стимуляций не было.

Грудь меняю каждые час-полтора-два, в зависимости от ощущения наполненности и того, насколько много ребенок кушал из конкретной груди.

Спим вместе.
Полночи она спит нормально, а часов 4-5 утра начинает тужиться: напрягается, краснеет, кряхтит, через пару минут засыпает, потом через какое-то время снова тужится, и так до утра. В результате напряжений иногда попукает, иногда покакает, но далеко не всегда напряжения результативны. Пока напрягается, грудь не берет; когда спит, тоже не берет.
И вообще, у нас часто кормления с боем - сосет, потом сама же пихается, вытаскивает грудь изо рта, потом плачет, ищет, сосет, пихается и т.д. Часто помогает подержать столбиком, тогда слышно, как выходит воздух, и (или) кормить, укачивая.

Если сразу дать грудь - успокаивается? или это не помогает?
И сколько раз за ночь это случается и в какое время?
Каждую ночь или периодически?

Чаще грудь не помогает.
Случается каждую ночь, но иногда больше, иногда меньше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Посоветуйте пожалуйста как быть, в последнее время малыш сосет грудь не захватывая её полостью а практически за самый кончик соска. От этого соски стали ощутимо болеть. В остальном захват похож на правильный.

Пытаюсь дать грудь что бы захватывал полностью, как положено, отпихивает и сосет за кончик. Как ребенка правильно прикладывать в этом случае? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lalika offline Lalika Ziņojums Sv Maijs 22, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Очень нужен совет, как нам поступить. В связи с тем, что на улице такая жара, в квартире, естественно, тоже - можно ли малышу давать водичку и если можно, то какую лучше. Мы полностью на ГВ, кормимся по требованию, но требования по большой частина засып, а во время бодрствования очень активничает и приложить очень сложно. Ночью кушает часто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sv Maijs 22, 2011 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Если вы ещё не ввели прикорм, то и водичку не стоит давать. Её дают с началом прикорма и тоже поначалу в ознакомительных целях и весьма малых количествах, начиная просто с облизывания мокрой ложки.
Предлагайте почаще грудь, принимайте днём душик, плещитесь в ванне - так избежите обезвоживания. Если совсем страшно, то можно предлагать сцеженное молочко.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022