Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljubov :
взваливание ведь не в 1 день происходит, а медленно и незаметно. А потом однажды оглянулся - и .. опа!


значит, срочно начинать действовать Улыбка
надо в первую очередь любить себя.
тогда и муж подтянется Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

MargG :
Поэтому остановилась на варианте - где-то не приготовила, где-то не постирала, там не убрала.


+1
Более того, этого никто и не замечает! Что говорит о том, что приоритеты реальные так-и отличаются от приоритетов нами надуманых.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Kryska :

Ljubov :
взваливание ведь не в 1 день происходит, а медленно и незаметно. А потом однажды оглянулся - и .. опа!


значит, срочно начинать действовать Улыбка
надо в первую очередь любить себя.
тогда и муж подтянется Улыбка


дык уже всё проанализировано, сделано и работает! Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, в воспитательных именно моментах я делаю так, чтобы именно замечал, чтобы доходило что-то. Я который вечер подряд с детьми, а ты развлекаешься - значит, ужин или готовишь сам, или ходи так, мы уже поели, приготовив ровно столько, сколько нам надо. Или мы свои тряпки постирали, а свои стирай сам, потому что у нас равноправие, и твои не влезли.
И что-что, а с едой теперь железно - я прихожу с работы с детьми, забранными по дороге из сада, а нас либо ждёт ужин, либо мы ждём папу и он нам готовит. Либо папа забирает детей на машине и готовит ужин, а я прихожу с работы и в ожидании еды стираю и вешаю. Примерно так. Всё равно, конечно, по дому бОльшая часть валится на меня (та же уборка, даже если заставишь - пожалеешь потом), но основной постулат усвоен - за развлечения и отдых тоже надо платить, обеспечив их другому.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljubov :
дык уже всё проанализировано, сделано и работает! Подмигивать


дык я и не тебе, а автору Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MarS offline MarS Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

MargG :
где-то не приготовила, где-то не постирала, там не убрала. Ответ железный - я тоже работаю и у меня дети.



Вот с этим я тоже согласна. И в принципе считаю, что проблема не в хобби, а в разделении обязанностей. Моё ИМХО, тут надо как-то плавно на папу кое-какие обязанности скидывать. Желательно без наездов, но твёрдо и уверенно.
Из своего опыта знаю - взвалить всё на себя - легко, а вот потом обьяснить мужу что всё не могу, давай это и это - твои обязанности далеко не просто. Но шаг за шагом, постепенно реально сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljubov :

MargG :
Поэтому остановилась на варианте - где-то не приготовила, где-то не постирала, там не убрала.


+1
Более того, этого никто и не замечает! Что говорит о том, что приоритеты реальные так-и отличаются от приоритетов нами надуманых.


ага!
частенько оказывается, что именно тебе это больше всех и надо Улыбка
а мужу всё равно - убрано или нет, приготовлено или нет и тыды по списку.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

incheska offline incheska Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Кенгарагс (корты)

а есть такие мужья чистюли - как у меня! его раздражает неубранная квартира и все остальное не сделанное по дому. а младший мой панически боится пылесоса и после всех больниц очень ручной. и вот мы ругаемся, почему я сижу дома и не могу убрать квартиру. но все равно в конце концов он поворчит и мы находим компромисс: или он убирает сам всю квартиру раз в неделю от и до или это буду делать я, но это уже будет "экспресс уборка"!
И вообще я за хобби, так как у моего особых хобби не имеется и поэтому пьется частенько пиво по вечерам. но вот с детьми он сидит всегда когда попрошу и не прошу. сейчас с младшим вообще ахтунг - ни с кем кроме него не остается. и вот я каждый день у него спрашиваю когда у тебя будет выходной на неделе, чтоб я хот к зубному збегала или есще куда надо..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Девушки! Читаю и понимаю, что Вы все правы. Я жуткая чистюля. Привыкла чтобы дом блестел. Если не вымыты полы - я реально не могу уснуть (это наверное уже к специалистам по психике обращаться надо). Муж вырос в семье, где мама никогда не работала и муж ей никогда не помогал. УМой муж (можете не поверить, но это так) не умеет чистить картошку, и если дома есть ужин, меня нет и его надо просто разогреть, он будет сидеть нежрамши и злой. Это я знала, когда выходила замуж, но я надеялась что с годами он поймет и научится. Это можно отдельную тему открывать.
Проблема в том, что я все время спокойно пытаюсь говорить, пытаюсь до него достучаться. А в ответ тишина. И я просто в тупике. Каждый такой разговор меня просто опустошает, да еще и физически мне потом плохо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Edelweiss :
Муж вырос в семье, где мама никогда не работала и муж ей никогда не помогал.



А вам почему такую модель не предложил? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tat_Jana offline Tat_Jana Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Межциемс

Citāts:

Надо изначально делить обязанности так, чтобы всем было хорошо - на то она и семья. И вообще иногда они как дети проверяют границы дозволенности - сначала 1 раз тренировка в неделю, потом 2, потом 3, потом еще + выходные, а вы все молчите. Иногда нужна плетка

+100


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tat_Jana (Otr Apr 09, 2013 16:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Вообще, с нами обращаются примерно так как мы сами позволяем с собой обращаться. Например для меня ситуация что "маму с ребенком некому забрать из больницы, а муж просто на тренировке!, и ему даже не интересно знать кто сделает это за него" - за гранью. В семье должно быть уважение друг к другу,и по-моему надо очень не уважать себя саму если сразу не обсудить и не разрулить с мужем такую унизительную ситуацию. А так как ему сошла с рук больница,то день рождения ребенка - это вообще мелочи жизни. А если в тяжелые жизненные моменты Вам помогает кто-то другой, а в детские праздники он не радуется и не празднует вместе с Вами и своим ребенком,то зачем вообще тогда такой спутник жизни ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Обсуждение не читала, может кто-то что-то подобное уже говорил, поэтому если повторюсь - сорри. Мое ИМХО, семья - это консенсус, а если есть дети, то это уже ответственность обоих родителей, поэтому конечно, ложиться поперек порога нельзя, но и в одиночку справляться со всеми сложностями - тоже. Я бы сказала, ок, ты тренируешься, получаешь кайф, я за, это круто, но! Не может отвести - заработай мне на машину раз, в случае больницы и тому подобных ситуаций - выдай деньги на такси и службу доставки - два, плюс, у меня тоже хобби (хоть вышивание крестиком), поэтому в выходные дни мы делим время 50/50 и ели ты в свою половину занят - нанимаем няню. Вот когда все это будет оплачено - валяй, катайся.

У меня в семье этот вопрос не обсуждается, но я сама такой человек - если в моей семье что-то случается, я забиваю на все, на соревнования, хобби, работу и делаю все, чтобы помочь члену своей семьи. Все знают, что я жду от близких того же, поэтому вариант "я не могу вас забрать - у меня работа, хоккей, любимое хобби и т.п." - не работает, да он просто даже не озвучивается, ибо ясно, что я скажу - "позвони и отмени или перенеси" (А может муж просто тоже расставляет приоритеты также как и я). Но это наша семья и наши правила.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

irina1973 :
Вообще, с нами обращаются примерно так как мы сами позволяем с собой обращаться. Например для меня ситуация что "маму с ребенком некому забрать из больницы, а муж просто на тренировке!, и ему даже не интересно знать кто сделает это за него" - за гранью.


тоже самое. т.е. я ТАКОЕ даже представить не могу. Имо, нормальное ОТВЕТСТВЕННОЕ поведение мужика - бросить все и лететь спасать семью, если это необходимо.

irina1973 :

В семье должно быть уважение друг к другу,и по-моему надо очень не уважать себя саму если сразу не обсудить и не разрулить с мужем такую унизительную ситуацию. А так как ему сошла с рук больница,то день рождения ребенка - это вообще мелочи жизни. А если в тяжелые жизненные моменты Вам помогает кто-то другой, а в детские праздники он не радуется и не празднует вместе с Вами и своим ребенком,то зачем вообще тогда такой спутник жизни ?


если положиться на мужчина нельзя ни в каких ситуациях, нет поддержки и плеча, ибо приоритет у него - свое хобби, то, ну не знаю. Даже представить не могу и не хочу. Но - каждому свое.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Хотелось бы отметить что речь идет о ХОББИ ,а не о достижении каких-то спортивных вершин,мифических побед и завоеваниях медалей ! А ХОББИ которое важнее дня рождения своего ребенка или реальной помощи и моральной поддержки своей жене - называется пофигизм и эгоизм .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Мне кажется если мужчина много работает или чем то серьезно увлекается, то он сам должен организовать необходимую помощь жене в домашних делах и с ребенком: договариваться с бабушками ребенка, вместе с женой нанять няню на то время когда его нет дома, и тд что бы мамочка могла позволить уделять время и себе. У каждого члена семьи есть не только права но обязанности и ответственность.

А что касается ДР может если возможно пренесите на другой день и идите все вместе болеть за папу? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Моего вообще нет - по работе. Месяцами Улыбка Ох, как было обидно на беременных и кормительных гормонах! А потом постепенно поняла, что меня никто спасать не должен. Хорошо, если делает. Но у меня не так - так что теперь, постоянно обиженной ходить? Очень многие памятные даты он пропускает - например, в этом году не попадает на день рождения ребенка. Прошлый Новый Год мы вообще отмечали в разных странах - потому что меня с ребенком не было в Латвии.

Мой муж не бросит свою работу, я не брошу свою. И, если по-честному, не вижу ничего криминального в том, чтобы иметь хобби или работу, отнимающие очень много времени - если каждый справляется с бытом и умеет радоваться встречам.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Вот если бы у мужа хобби была - рыбалка. То тут уж или поехал один или нет: есть ответственность или нет...

Тут другое. Наверное, он все таки тренеруется не один. И наверное специфика в том, что если он не приходит на какую-то тренеровку- он подводит кого-то, в чем-то наработанном теряет. Такая специфика. Это вам и надо понять. И принять.
А как живут жены спортсменов? Если у них дети заболели - все - на олимпийские игры не едут? Жены им не разрешают - у них быт не налажен. Или актеры, музыканты? - все жена - в больницу.. то самый заурядный актеришко знает, если он раз не придет , два не придет, то говорить "кушать подано" - будет уже другой...и с ним никто считаться не будет вообще никогда...

Я думаю - вам нужно стать его поддержкой. Не вставлять ему спицы в колеса подобными проблемами. А вдруг что-то из его увлечения и получится? А вдруг он сейчас потренируется? Чего то добъется? А вдруг он встанет у истоков развития латвийского фигурного катания? А вы будете лет через десять вспоминать в каком-нибудь интервью - как "это трудно, девушки, но того стоит"....

А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

irina1973 :
Хотелось бы отметить что речь идет о ХОББИ ,а не о достижении каких-то спортивных вершин,мифических побед и завоеваниях медалей ! А ХОББИ которое важнее дня рождения своего ребенка или реальной помощи и моральной поддержки своей жене - называется пофигизм и эгоизм .


иногда,чтобы хобби приносило результат и удовлетворения, надо в нём раствориться.
Конкретно фигурное катание может требовать самоотдачи.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

"иногда,чтобы хобби приносило результат и удовлетворения, надо в нём раствориться.
Конкретно фигурное катание может требовать самоотдачи."


Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

irina1973 :
Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.


звучит как приговор Смешно Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Ljul4ik :

Edelweiss :
Муж вырос в семье, где мама никогда не работала и муж ей никогда не помогал.



А вам почему такую модель не предложил? Улыбка



А я не хочу такую модель. Не хочу сидеть дома. Люблю свою работу!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

MsGrin :
А что касается ДР может если возможно пренесите на другой день и идите все вместе болеть за папу? Улыбка



В том-то и дело, что все уже приглашены, все подстроились под нас, все оплачено.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Edelweiss :


А я не хочу такую модель. Не хочу сидеть дома. Люблю свою работу!



Я абсолютно без оценок "правильно-не правильно", но он тогда возможно думает что это ваши проблемы, что после работы упаханная домой убирать и готовить, вместо того чтобы он нес в клюве домой, а жена дома на хозяйстве в спокойном темпе, как мама всю жизнь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Pjatnica :
Вот если бы у мужа хобби была - рыбалка. То тут уж или поехал один или нет: есть ответственность или нет...

Тут другое. Наверное, он все таки тренеруется не один. И наверное специфика в том, что если он не приходит на какую-то тренеровку- он подводит кого-то, в чем-то наработанном теряет. Такая специфика. Это вам и надо понять. И принять.
А как живут жены спортсменов? Если у них дети заболели - все - на олимпийские игры не едут? Жены им не разрешают - у них быт не налажен. Или актеры, музыканты? - все жена - в больницу.. то самый заурядный актеришко знает, если он раз не придет , два не придет, то говорить "кушать подано" - будет уже другой...и с ним никто считаться не будет вообще никогда...

Я думаю - вам нужно стать его поддержкой. Не вставлять ему спицы в колеса подобными проблемами. А вдруг что-то из его увлечения и получится? А вдруг он сейчас потренируется? Чего то добъется? А вдруг он встанет у истоков развития латвийского фигурного катания? А вы будете лет через десять вспоминать в каком-нибудь интервью - как "это трудно, девушки, но того стоит"....

А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...



Он тренируется к соревнованиям один, он НЕ СПОРТСМЕН. Он програмист, а это хобби. Какие достижения и истоки в 35 лет? Я не ставлю палки в колеса. Я за разумное и рациональное использование своего свободного времени.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022