Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 09:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

О психопатах и гомеопатах. Или кино как диагноз


Citāts:

На фоне весеннего авитаминозика, конечно, неразумно говорить о тягостном. Но если мрачные и депрессивные произведения искусства существуют, значит это кому-нибудь нужно. Кому?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я - давний любитель...эрм...странного кино Улыбка Смотрела "Танцующую..." - очень сильный фильм! Но Ларсом не прониклась до конца, мне показался уж слишком мрачным и затянутым. Прямо веет от его фильмов скандинавским холодом, очень явное ощущение какой-то закрытой коробки. Вроде идея в том, чтобы пробудить сильные эмоции, заставить сознание выйти за рамки, но у меня эффект прямо противоположный. Хотя отвращения или шока тоже не вызывает - просто скучно. Смотришь на попытку режиссера справиться со своей депрессией, эдакий...переработанный организмом продукт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Рассекая волны - люблю, пересматривала. Диагнозов себе в связи с этим не ставлю. Если фильм хороший, чего ж его не любить? И светлый к тому же...Как колокола звонили...
Катарсис, а отнюдь не депресняк Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Смотрела только 2 фильма из: "Догвиль" хорош, "Танцующая в темноте" - невероятная картина, в свое время вызвала бурю восторга и эмоций. Пересматривать не хочу, но фильмы очень и очень.
"Рассекая волны" скачан давно, не знаю только, почему до сих пор не посмотрела. Размышляю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Pēdējo reizi tika rediģēts: ezhiha (Pirm Apr 11, 2011 10:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, спасибо за тему! Рукопожатие Цветок
Захотелось танцующую в темноте посмотреть Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

я смотрела только Рассекая волны и Танцующую в темноте - оба фильма понравились, конечно, не обошлось без душевных переживаний. кажется, больше я его смотреть не буду - я из тех, кто слишком впечатлительный....


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Вах, как написано! Счастье нереальное Цветок
Честно говоря, смотрела только "Рассекая волны", и то давно, произвело неизгладимое впечатление. "Догвиль" не пошел, на Бьорк так и не созрела.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Боже ж мой, как же все похоже!!!!
И Волны, и Идиоты, и Танцующая - и главное - Бъорк. До сих пор в телефоне саундтреки к фильму хранятся.
Я, правда, перегорела к Триру как раз накануне Догвиля, и тоже как-то вдруг. Даже не смотрела его.
Идиоты, идиоты... если б Ты не написала. я бы и думать забыла об этом фильме. А как он меня тогда перевернул! Казалось - вот оно, настоящее, непостановочное кино. Пусть гадкое, но живое. А теперь к нему вроде как ничего кроме брезгливости не осталось... ну или почти ничего. Пересматривать, чтоб перепроверить точно не стану!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lana (Pirm Apr 11, 2011 12:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

охх
непростой и сильный режиссер.
волны смотрела тоже раз пять, наверное. хотя обычно не смотрю кино по второму разу. невероятно сильный фильм.
интересно, что несколько лет назад решила его пересмотреть. думала, что страсти будут уже не те - юношеский максимализм, наверняка, добавлял красок, но под титры сидела молча со слезами на глазах. впечатление было таким же сильным.

а вот танцующая меня как-то не впечатлила. может, потому что не люблю мьюзиклы. хотя бьорк как певица отдельно - очень и очень.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

а я вот на свою голову умудрилась Антихриста посмотреть на 8 месяце беременности... до сих пор чувство тошноты накатывает от впечатлений Тошнит фильм неплохой, шизофреники и психиатры оценят, но уж никак не беременные и молодые мамочки.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У меня очень хорошие отношения с Триром Улыбка
Ко всему перечисленному добавлю, что я смотрела еще "Европу". "Идиотов" правда не смотрела.
"Танцующую в темноте" смотрела один раз и пересматривать не буду. Я не настолько жестока по отношению к себе. А вот "Догвиль" - чуть не лучший фильм для меня. Не из Трира. Вообще. Гениальнейший.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Marusenka :
Диагнозов себе в связи с этим не ставлю.


Марусенька, диагноз тебе ставлю я Хихи Катарсис катарсиом, но тебе правда хорошо после "Волн"? Мне плохо было. Но приятно Хихи Музычка в начале каждой части Счастье нереальное А Идиотов тебе, как профессионалу надо посмотреть Да-да

Julconok, мерси за комплиман Поцелуй Я кстати, обломалась, не увидев 1-го апреля очередного опуса от веселого модератора Подозрительно

Lana, Рукопожатие А меня стали терзать смутные желания по поводу Идиотов. Я их тогда здорово испугалась. Но это ж больше 10 лет назад было. Любопытно, очень, какая реакция будет сейчас. Но,боюсь...

Indie, мне мюзиклы тоже вроде не нравились никогда. Но вот тут на "ай хэв син ит ол" - меня просто на 220 торкало. ужас.

visi_engeli Отпад! надо ж трэйлер глянуть было... до конца досидели?

Olive :
А вот "Догвиль" - чуть не лучший фильм для меня. Не из Трира. Вообще. Гениальнейший.


Ух ты!Мне было важно о тебе это узнать Улыбка Вообще кино-вкусы, это такие говорящие вещи. Не в смысле интерпретаций, нет. А просто, интуитивно понятнее человек становится

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

А вообще, если очень зацепил один из фильмов трилогии, то для полноты картины стоит посмотреть и остальные два. Сельма, Карен, Бесс - все об одном... Вот Догвиль уже совсем о другом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

miorica :
[ Катарсис катарсиом, но тебе правда хорошо после "Волн"? Мне плохо было. Но приятно



Для меня "хорошо" и "приятно" - разные вещи. Боюсь увязнуть в словах... но всё-таки попробую...
Хорошо - это как в высшем смысле хорошо, как в книге Бытия. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Даже если рожать было больно, можно сказать что это хорошо, но удовольствием это занятие я бы не назвала Подмигиваю
Для меня это очень жизнеутверждающий фильм, в высшем понимании этого слова.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Apr 12, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

да-да. Я про хорошо-приятно поняла. я так и думала. Только у меня наоборот совсем. Не хорошо и не жизнеутверждающе после волн. Печально а приятно просто потому, что интересно, красиво, задело.
Ах, как интересно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 12, 2011 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я как-нибудь поделюсь открывшимся жизнеутверждением на более свежую голову Улыбка
Да, сколько людей - столько и фильмов Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Otr Apr 12, 2011 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

О, спасибо большое за обозрение фильмов. Посмотрела "Идиотов", красота, сразу собственная жизнь показалась намного интересней и лучше. Пересмотрю еще раз по прошествии времени, с мужем. Потому как на Догвиле я заснула и решила не смотреть этого режиссера.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

я вот давно жду окончания трилогии Догвиль- Мандерлей -? а он не торопится... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 12, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

привлекло название темкиУлыбка
мне нравится творчество этого режисера, на мой взгляд, он один из немногих, кто рискует подать материал нетривиально и талантливо. да, чернухи в его фильмах хватает, это правда. однако же он взрывает мозг и заставляет отнестись к происходящему совсем под другим углом. он рушит привычные установки и клише. в Догвилле великолепнейшим образом показана драма высоконравственного идеалиста, который ради своих взглядов предает любовь. В Рессекая волны показан путь, ооочень тяжелый путь, служения любимому человеку, невзирая на догмы. Маленькая женщина бросила вызов общине, мнящей себя высшей инстанцией. фильм тяжелый, но очень светлый. Присоединюсь к словам Марусеньки - как хорошо звучат колокола.

признаюсь, один фильм меня смущает до сих пор, это Антихрист, его я не поняла совсем. но это не умаляет моего восхищения Триером нисколько. а насчет диагнозов... так я свой диагноз давно знаю... Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Apr 12, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

miorica :

Olive :
А вот "Догвиль" - чуть не лучший фильм для меня. Не из Трира. Вообще. Гениальнейший.


Ух ты!Мне было важно о тебе это узнать Улыбка Вообще кино-вкусы, это такие говорящие вещи. Не в смысле интерпретаций, нет. А просто, интуитивно понятнее человек становится


Ну тогда мне нужен диагноз, сходный с Олив, я тоже восхищаюсь Догвилем Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

ну собсна и я в вашей компании. но вот когда вся трилогия будет- гениальность замысла проявится еще ярче. Мандерлей тоже очень и очень!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Apr 12, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Спасибо, Лена, я не знала, что есть подолжение!
вообще у меня давно есть задумка собираться очно эдаким киноклубом и умничать с бокальчиком чего-нибудь красненького или беленького. Улыбка могу предложить свою территорию.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

идея отличная! например я буду в риге после 15 мая Улыбка только вот я плохо фильмы запоминаю- так, впечатления. мы с мужем любим "другое кино", но в голове по полочкам оно не разложено Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Apr 12, 2011 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica, так заманчиво и мучительно-сладостно описываешь депресняк, что захотелось погрузиться. Не помню, смотрела ли что-то из этого разбросанного по статье списка, но посмотрю обязательно.

Как предложишь, в хронологическом порядке или начиная с лучшего (наверное наиболее депрессивного Хихи )? Или как попадётся?
Хотя... идиотов врядли буду смотреть, если там очень живо вырисованы отвратительные сцены... или надо бы?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Apr 12, 2011 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Irinushka :
miorica, так заманчиво и мучительно-сладостно описываешь депресняк, что захотелось погрузиться. Не помню, смотрела ли что-то из этого разбросанного по статье списка, но посмотрю обязательно.

Как предложишь, в хронологическом порядке или начиная с лучшего (наверное наиболее депрессивного Хихи )? Или как попадётся?
Хотя... идиотов врядли буду смотреть, если там очень живо вырисованы отвратительные сцены... или надо бы?



давай вместе смотреть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022