Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 15, 2011 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Детская комната – организация, уборка, хранение вещей

Citāts:

Детская комната зачастую становится проблемой мамы – как организовать все это неимоверное количество игрушек, одежек, книжек, да еще и так, чтобы все было легко доступно главному хозяину – ребенку? Особенно если он сам еще не умеет толком складывать, сортировать, убирать...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Citāts:

Книги стоят в 3 отделениях низкого шкафа, уже и сын (ему 1.4) знает, что они должны быть только там, и сам туда их пытается «запихать».



Это точно автор Мурр? Улыбка

Спасибо, некоторые идеи очень зачетные Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

оооо! вот теперь другое дело Ура!

Citāts:

школьнику можно поместить под кровать ящик, в котором будет сложена одежда по дням недели, тогда каждое утро не будет вставать вопрос - «что надеть?»



вот это меня убило напрочь. рубашки - в ящик??? В шоке ну и как бы... я не знаю... мы эластично вечером решаем - под настроение, под погоду... непонятен мне такой ход.

и еще момент, который вызывает протест:

Citāts:

- мягкие игрушки удобно разместить на стене, закрепив на ней липучку, вторую же часть липучки маленькими кусочками нашить на спинку зверей. Ребенок сможет сам закреплять и снимать их в любой момент, не рассыпав все остальное.


маленький кусок липучки липнуть не будет, большой будет портить вид игрушки... липкая часть на стене будет собирать всю мимо проходящую одежду, на зверях - липнуть к детям во время игры... имхо, это какой-то уж совсем фантастический вариант...

Из своего опыта по игрушкам:


  • Пазлы храним в кармашках с зип-застежкой - вырезаем картинку из коробки и складываем вместе. Можно еще как Няму в тканевых мешочках, но я не люблю пылсборников - а пленку проще протереть, чем пазлы вынимать и мешочки стирать...
  • В Юске накуплены коробки пластиковые одного вида, в которых игрушки раз в неделю примерно разбираются по видам - консрукторы, машины, рельсы, развивашки...
  • Игры и книги разобраны по возрастам - общие на нижних полках, старшего - на верхних.



Вот сейчас появляется глобальная проблема. КАК при отсутствии места упорядочить кукол дочкиных, чтобы удобно было брать для игры, но при этом места б много не занимали...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

слушай, этот совет из американского сайта был... возможно там нет рубашек и климат более мягкий? Там была такая картинка, типа длинная коробка с 5 отделениями и в каждой аккуратно свернута тишотка, трусы, носки, шорты что ли... не смогла найти картинку к статье и сайт потом... Но я переняла совет и складываю с вечера в корзинку одежду на утро, очень удобно, когда с утра надо быстро собраться.

а с липучками - вот накануне были в саду на собеседовании - там так все игрушки висели! Очень хорошо держится на липучке, у игрух размером до 30 см были липучки 2 на 2 см. Мне там эта система оч понравилась.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

вот еще варианты:





_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ну, мы на стул с вечера складываем. принципиальной разницы с корзинкой не вижу Прячусь но ФАКТ - удобней с вечера готовить Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

на стул же не сложишь на неделю вперед. А тут ясно видно - что есть, что нету... но это для таких чудиков как я, у которых может вдруг не оказаться чистой майки под рукой - все в стирке вдруг Уф! Стирка - следующая тема Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ну, видимо, человеку настроения, как я - этого не понять Хихи планирования на неделю, в смысле Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Мне на каждый день недели муторно подбирать комплект, потому как не спланируешь-когда какая погода, где испачкаешься и т.д. Бывает что и три дня ходим в одном-только колготки, носки и бельё меняем.
В саду вообще есть пара дежурных юбок-джинсовых (они универсальны по цвету)и чёрный сарафанчик к ним ежедневно или раз в два дня меняется верх и носочки. Ok
А верхняя одежда одинакова-штаны-непромокашки, куртень и свитер или кофта.
Я поняла, что нам и колготки-то можно на зиму под штаны любые-лишь бы надевались удобно, а вот весной-летом можно пощеголять в красоте. Вот носок нужно по-больше. Но это всё актуально в садиковском возрасте. Впереди школа-нужно перестраиваться с гардеробом. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Otr Feb 15, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

У нас тоже одежда на следующий день на стуле Улыбка НА неделю вперёд трудно планировать. Деть может в сад в одной майке 2 дня отходить,если не замажет Улыбка
Игрушки у нас с пластиковых коробках. Каждый конструктор в свой. Отдельно железная дорога. Достал одну коробку ,поиграл, хочешь следующую- предыдущую. Остальные игрушки в одной большой коробке.
Верхняя одежда , которой не пользуемся ( на вырост или не сезон) в вакуумных мешках.
Для меня самая большая проблема- где хранить одежду - обувь,которая старшему мала, а младшему велика. Уже по всем щелям засунуто Размышляю
Вот кто бы сказал, оптимальное кол-во одежды на ребёнка одного размера. А то мне кажется,у нас слишком много.... Например, возраст 3 -4 года: майки с длинным рукавом - 5 штук, с коротким - 5 штук, носки - 10 пар,трусы - 10 пар Улыбка
И ещё ляредут,чтоб его Смешно Заказала на вырост маек старшему. Опять вопрос,где хранить .
На старший,например,ходит на тренировки. Получается,что на неделю ему надо 10 пар трусов и носков и столько же маек. Плюс какой-то запас,потому что стираю раз в неделю.


Murr ,вопрос. По какому принципу вы от Натана дочке одежду оставляете? Всю? Для нас теперь тоже актуальна передача одежды разнопоым детям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lipa offline Lipa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Ok спасибо за статью!
У нас пока что (в отсутствие платяного шкафа), дочкины вещи, которых много, хранятся в комоде. Но я их не складываю в стопки, а сворачиваю каждую маечку-платьишко-брючки "рулетиком", как сворачивают, порой, полотенца. Так много вмещается, одежда не мнется и каждый предмет на виду.

+1 к хранению мелких предметов одежды на полках для обуви из Jysk'а. Было дело Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

нет, не всю. зимние комбезы и обувь - это все остается. Скажем, вот на след зиму у нас ленне темносиний - буду к нему искать голубую яркую шапочку чтоб "девочку" подчеркнуть.

В остальном - оставляю универсальные цвета. то, что с тракторами-машинками итд - пара что с пятнышком или просто не очень вида - то остается как пижама спать. Остальное продаю. Однотонные смотрю на цвет - они у меня одного цветотипа Хихи поэтому тут одной проблемой меньше. декорирую кофточки. скажем, на темно-коричневую нашила погоны-пуговичками медными, на темно-синюю - сзади апликацию ангельские крылышки из кружева. и очень даже Ok по росту у меня получается все топы так, что из чего сын вырос- сразу носит Аризка, хранить не надо. брюки сейчас никакие не переходят, тк совершенно разные попы - сын худющий, Аризка пухлик.

Обувь храню в большой коробке одной от какой-то бытовой техники. кое-что в коробках в клодовке, но у нас места много - у нас общая кладовая на бытовом этаже и погреб - мы еще друзей вещи на хранение готовы взять Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nadjai offline nadjai Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 882
Pilsēta: Пурвциемс

У нас вот такая мебель для игрушек из Икея. В разных комбинациях, можно и полки вставлять. Очень удобная и функциональная. Ребёнок в любой момент может взять и принести куда угодно любой контейнер, где игрушки разложены по видам и направлениям. Контейнеры разных размеров, выбирай, какой больше подходит под ваши игрушки.




Pēdējo reizi tika rediģēts: nadjai (Otr Feb 15, 2011 12:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Я тоже из тех, кто на неделю спланировать не может. С вечера готовлю одежду для садика на завтра. Тоже бывает, что в одном может проходить пару дней, а бывает, что нужно менять, т.к. заляпано. Не угадать это пока.

Lipa Ого, мне даже в голову не приходило одежду скручивать в рулончик! надо будет попробовать! У нас тоже пока дочкина одежда в комоде и бывает вроде ве отглажено, а достаешь какую-то майку и надо переглаживать! ПОпробую способ со скручиваниями.

apodejktika

У меня правда девочка, а с их одеждой мне почему-то пока кажется, что заморочек больше, но если я назову цифру сколкьо у нас маек с длинным рукавом и еще больше с коротким, то ты поймешь, что у вас вовсе не много и это я больная мамашка, а вот у тебя все в норме. Хихи

Murr А у меня вот все наоборот - я всю верхнюю одежду продавала изначально. Хотя от девочки мальчику все равно сложнее оставить - это девочку можно в синее одеть а вот мальчугана в розовое как-то не очень. Но я все равно изначально все продавала - какой-то пунктик у меня, что вот дескать на фотках потом не отличить где который ребенок был сфоткан. Смешно


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

одежду в школу готовлю утром Улыбка поэтому всё лежит в шкафу, а утром достаётся и сразу надевается. Игрушки рассортированы (мягкие небольшие и совсем малышовские, игрушки из макдональда и похожего типа, и барби и причендалы к ним), лежат в плетёных ящиках с крышками, удобно и малой достать, и старшей. Все игры хранятся в коробках у старшей под кроватью- видно где какая, и легко достать.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Murr ,спасибо! Я вот оставляю нейтральное пока. Хотя иногда мысль всё выбросить нафиГ и жить просторно Очень смешно

Larisa, не.я наши цифры не называла,мне стыдно Смешно Это минимум,который должен быть. НА деле всё страшнее Очень смешно
В общем ,начиталась я темы и пошла свои вещи разгребать. Выбросила все материалы за 6 лет учёбы (даже со школы что-то было). Теперь есть куда положить детские рисунки Хихи

Кстати,у нас в саду рисунки не подписывают- число не ставят. Просила воспитательниц,говорят,что нет времени. Даже предлагала им печать ,которой даты ставить. Не помогло. Поэтому у нас рисунки не подписаны- их отдают нам раз в год,не вспомнишь,когда что было нарисовано. А жаль.
Мелкого рисунки не храню пока. Нет ,так сказать, законченных работ Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

April_N offline April_N Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Когда ходили в детскую студию, оттуда много рисунков/аппликаций приносили плоских и небольшого формата, хранили в обычных фотоальбомчиках. Удобно, т.к. каждая работа в отдельной папке, детали не сыпятся, работы друг к другу не липнут. А вот объемные поделки можно хранить в виде фоток Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Feb 15, 2011 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

я заказала такую мебель доче из Икеа

В восторге! Шкаф 134 см в высоту - доча сама достает одежду с вешалок, сама открывает - закрывает шкаф, в выдвижных шуфлятках лежвт майки - шорты, в отдельной - комплекты в шкаф ( на месте всегда обязательо каких 3-4, из них с утра и берем).
Сверху стоят коробки для игрушек по темам ( за дверками)
Скамья тоже супер функциональная - внутри огромный ящик на колесиках для игрух, когда выдвигается - получается стол Улыбка только стул подставить. А еще на верху на ней у нас много подушек и Ника там сидит с книжками Смешно Довольны все Улыбка
Когда переедем - закажем еще зеркало, около шкафа повесим с крючками для ее бижутерии и шарфиков, полку для книг (около скамьи повесим), рамки на стену для рисунков и углы для игрушек или кукол Счастье нереальное

По поводу одежды по дням недели - ИМХО оооочень не удобно - 1. за день мы меняем обычно 3 комплекта. 2.не предсказать погоду на 4 дня вперед и что тогда? система рухнет Смешно 3. надо учитывать настроение - иногда доча ну ооочень хочет майку с котиком одеть или вон ту юбку Хихи
Вообще мне кажется больше удобен капсульный подход - весь гардероб составляется по общим мотивам, чтоьы вся одежда сочеталась вместе, тогда меньше проблем составить комплект на быструю руку. У нас так с садиковской одеждой - всего 5 комплектов и их можно миксовать, если что-то одно испачкалось. Все лежит на одной полке - взял с утра первый комплект и готово Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Кого, скажите, кого расцеловать за идею с ящиками для носков-пижамок под кроватью?
Поцелуй
Просто, но гениально! (И как я сама не додумалась... Улыбка )
У нас стульев в детской нет, все валяется или на полу, или на самой кровати.
Сворачивать майки трубочкой - интересно, но не мятые ли они получаются в результате?
Давно уже пришла к выводу, что порядок невозможен без грамотной системы хранения, но вот создать эту систему, продумать все до мелочей - мне сложно. Потому и порядка нет Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Sv Feb 20, 2011 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

Citāts:

- у меня двое детей, и вся их одежда хранится в общем комоде и детском платяном шкафу. В комоде у каждого по 2 маленьких ящичка, в которые вставлены разделители.



Девочки, где ж купить такие разделители в ящик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 20, 2011 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Skazka :
Кого, скажите, кого расцеловать за идею с ящиками для носков-пижамок под кроватью?
Поцелуй
Просто, но гениально! (И как я сама не додумалась... Улыбка )


Танцую! Танцую! меня, меняяяя Улыбка это наша воплощеная в жизнь идея Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Sv Feb 20, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

len4ik77

В Tiimari и в Ikea есть такие Да-да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Sv Feb 20, 2011 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Do4kina_mama
Сейчас в Риге много где маленькие отдельчики появились с вещами из Икеа (там что-то сразу на месте есть, остальное на заказ в течении 2 недель привозят) Да-да. Посмотри на сайте www.irideja.lv какой вам удобнее. Я видела эту детскую мебель в филиале на Бривибас месяц назад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadjai offline nadjai Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 882
Pilsēta: Пурвциемс

Do4kina_mama :


А где вы это покупали? Очень пригодилось бы нам Улыбка



Заказывала в www.irideja.lv
Сейчас вот дополнение заказала, т.к. места для игрух всё не хватает....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

leilo offline leilo Ziņojums Otr Apr 08, 2014 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Девочки, надо оптимизировать пространство под игрушки, квартира - двухкомнатная, ребенку 2,5 года, спим в спальне - там и одежда вся для нас троих живет, а вот играет малыш в гостинной - там же у него и все игрушки, начиная от книг и заканчивая машиной-каталкой-толкалкой. Игрушек с каждым днем все больше, а места немного - три ящика в столе журнальном и целое отделение в шкафу от пола до потолка, там книги, пазлы и даже мягкие игрушки. Пока главная проблема - это игрушки-постройки: например, аэропорт - стоит на столе никуда не денешь, железная дорога, которой не найти места... Как вы решаете проблему именно таких игрушек, которые надо долго собирать, поэтому не хочет малыш ее разбирать туда-сюда????

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022