Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Riska online Riska Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Сложно о важном. Витамины

Citāts:

витамины - это необходимые для нормальной жизнедеятельности низкомолекулярные органические вещества, которые не синтезируются организмом данного вида или синтезируются в количестве, недостаточном для обеспечения жизнедеятельности организма.



Sarežģīti par svarīgo. Vitamīni

Citāts:

Mans uzturs ir labi sabalansēts, līdz ar to es saņemu vitamīnus pietiekošā daudzumā?
Diemžēl, nē. Mūsu organisma fizioloģiskās vajadzības attiecībā uz vitamīniem un mikroelementiem ir veidojušās visas mūsu cilvēces evolūcijas gaitā, kuras laikā cilvēka vielmaiņa pielāgojās tam bioloģiski aktīvo vielu daudzumam, ko viņš saņēma ar lielajiem vienkāršas dabīgas pārtikas apjomiem, kas bija atbilstoši tik pat lielajam mūsu tālo senču enerģijas patēriņam.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Piek Dec 02, 2011 17:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Feb 01, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Непривычно на ККМе читать о полезности синтетических витаминов Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Xotelosj pochitatj otzivi, kakie xoroshie vitamini? Kto kakie prinimaet kompleksi?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Спасибо за интересную статью Цветок
Хотелось бы узнать о таком мифе, что если во время беременности принимать спец. витамины соответственно, для беременных, то это может как-то повлиять на размеры плода, т.е., что от витаминов рождаются большие детки. Это имеет какое-то основание? Сама я правда витамины принимала и сын небольшой родился, но тем не менее, интересно мнение специалиста.
А еще есть вопрос о витамине Д. Я читала о нем не одно скептическое мнение, но сейчас пришла к выводу, что всё таки необходимо его давать (конкретно в нашем случае). Вопрос, так ли велик его возможный вред и как долго можно давать оптимально?
Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

кстати насчет витаминов. сколько изучала упаковки, на всех комплексах минимум 100% от дневной нормы, а то и 200-500%.
где найти те сбалансированные, нормальные? где меньше 100%?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

TbIKBA offline TbIKBA Ziņojums Treš Feb 02, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302
Pilsēta: Ильгюциемс

Есть ли прямая зависимость между ценой витаминного комплекса и его качеством?полезностью? правильностью? не знаю, как сказать.


_________________
Надя и Дианочка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Feb 02, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Всем доброе утро! Ввиду моего кратковременного отсутствия, я на форуме буду не так часто, как ранее, но постараюсь не оставить ваши вопросы без внимания.
По поводу витамина Д у нас с Ольгой Бергере есть статья, находится на нашем же форуме, возможно, она чем-то поможет. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=494
Все детки разные, у некоторых возникают ситуации, когда вит Д приходится давать в лечебных, а не профилактических дозах, но данные случаи должны вестись индивидуально врачами.
По поводу витаминов при беременности-вопрос,естественно, не однозначный. Каждая фирма-производитель будет кричать о том. что без ее витаминов у плода будет по крайней мере гипоксия и еще-чего-нибудь-такое, и без данной конкретной продукции ну никааак не обойтись все 10 акушерских месяцев( а еще лучше начать до планируемого зачатия Да-да ). На самом деле, если будущая мамочка сбалансированно питается, получает все необходимые вещества, достаточно бывает на свежем воздухе, отдыхает вдоволь и не стрессует, то, в общем-то, собственно, не надо витаминных препаратов. Првда, есть витаминные комплексы, которые (как потом выяснилось) достоверно снижают процент детишек, страдающих от внутриутробного кислородного голодания. А насчет размеров плода-это, скорее, ОБС,потому как на антропометрические показатели влият чаще всего характер(и объем) питания мамочки.
Дианочка, те комплексы, на которых указан процентный состав более 100, лучше оставить на полке аптеки. Не стоит переплачивать за то, что все равно не усвоится, а в результате этого, через какое-то время, организм перестанет усваивать привычные дозировки (рикошет мегадоз- две недели организм усваивает большие дозы, а потом думает "ну его, нафик-нафик, не буду ничего делать, раз стоко дают". И начинает филонить.
Нет, зависимости "цена-качество" нет.Есть хорошие, достойные витамины пр-ва Словении по разумной цене, есть дорогие немецкие того же качества. Есть фармфмрмы, изначально ставящие высокую ценовую планку, есть более бюджетные.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Feb 02, 2011 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

У меня вопрос про витамины, разделённые на несколько пакетиков исходя из совместимости витаминов между собой, т.е. с утра пьём один пакетик, днём - второй. Такие витамины действительно лучше усваиваются или всё-таки не стоит переплачивать. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Feb 02, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Рыжулинка - статья Ксены про витД

На мой взгляд одни из приемлимых поливитаминов (ну у меня сложное свое мнение на их счет в принципе Улыбка это подобного типа:



витамины там собраны поотдельности в сбалансированном виде, там в пачках обычно 4-7 таблеток, зависит от вида и интенсивности...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Feb 02, 2011 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ксюш Спасибо! Я только начала читать, но это замечательно и важно. Ты уникальное виртуальное нематериальное приобретение ККМа Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 02, 2011 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

мне кажется, что самое правильное - это все таки индивидуально подбирать витаминный комплекс, не лениться сделать анализ, и тогда будет предельно ясно, чего не хватает конкретно твоему организму. В аптеке мне сказали, когда я интересовалась про вит. Д для ребенка - передозировка может быть намного вреднее, чем недостача. А у нас как раз в анализах было все ок с вит. Д, хотя я так смотрю - многие педиатры не глядя назначают этот витамин всем детям. Или - "всем кормящим мамочкам надо обязательно принимать дополнительно кальций" - лично у меня по анализам - кальций приближен к макс. показателю - на фига мне его дополнительно пить?...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

firuza offline firuza Ziņojums Treš Feb 02, 2011 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Статья прямо как по заказу. Буквально на этой неделе задумалась о покупке витаминов Улыбка
MamaKsena, а какие витамины посоветуете взрослым, занимающимся активно спортом, чтобы снизить риск повреждения мышц, уменьшить мышечные боли и т.д.?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Feb 02, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Спасибо за статью. Я сама пью Алфавит Диабет российского производство. И через день дополнительно Вигантол по назначению врача.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olikana offline olikana Ziņojums Treš Feb 02, 2011 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Edelweiss :
Спасибо за статью. Я сама пью Алфавит Диабет российского производство. И через день дополнительно Вигантол по назначению врача.


А где покупаете Алфавит?Я принимаю Алфавит Мамино здоровье, но мне привезли из России.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Feb 02, 2011 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

olikana :

Edelweiss :
Спасибо за статью. Я сама пью Алфавит Диабет российского производство. И через день дополнительно Вигантол по назначению врача.


А где покупаете Алфавит?Я принимаю Алфавит Мамино здоровье, но мне привезли из России.



Мне тоже привозят из России. В латвии его, к сожалению, нет. Кстати, моя мама пьет Алфавит Биоритм, очень довольна.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Treš Feb 02, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Спасибо за статью.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Treš Feb 02, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

МаmаКsena, развейте пожалуйста миф, образовавшийся от давнего общения с педиатором- правда ли, что таблетированные витамины усваиваются организмом на 25%, и что гораздо полезнее и эффективнее принимать аналогичные витаминные сиропы? Они, якобы усваиваются организмом практически полностью? Здорово
Миф или реальность? Sorry


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Feb 02, 2011 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

О точно, вопрос возник. Мне мой знакомый все уши прожужжал про какие-то витамины, которые гелеобразные и растворяются в воде. Как ему грамотно дать отпор? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Feb 02, 2011 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо за статью Улыбка Цветок Однако, остались открытыми вопросы
- насколько синтезированные витамины усваиваются организмом
- могут ли витаминные комплексы принести вред
- когда их можно/нужно начинать принимать детям (и взрослым)
- все-таки тот же витамин С есть за лат, а есть за 12 лат, неужели разница только в бренде? И неужели он усвоится организмом также, как если бы я съела киви или клюкву?

И вообще, поскольку витаминные комплексы и БАДы - это очень коммерциализированное производство, как отделить зерна от плевел? Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anikadao offline anikadao Ziņojums Treš Feb 02, 2011 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Ну, супер статья. Очка понравилась. Тоже задумывалась над витаминной темой. Хотя никогда практиски их не принимала, до и во время беременности пропила курс Elevit'a, Vitakur'a (по рекомендации гинеколога). Сейчас, во время кормления тоже, думаю, это не лишне (эх, нет у нас эко-огорода Улыбка ) Только какие выбрать, вот в чем вопрос!? Внимание! И чтобы доступны на наших просторах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Feb 02, 2011 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Да-да, меня тоже оч интересует вопрос, насколько хорошо синтетика усваивается организмом и что делать, если спустя 1-2 недели после начала приема любых витаминов начинает совершенно отчетливо поташнивать Размышляю Может, какие гелеобразные или витамины в форме напитков лучше?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Treš Feb 02, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Уффф... осилила! Улыбка
С приемом витаминов у меня всегда одна проблема - я забываю их пить! Купить куплю, несколько дней пропью, а потом баночка стоит, ждёт следующего напоминания...
Пора развивать полезные привычки.
Спасибо за статью! Цветок


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anikadao offline anikadao Ziņojums Treš Feb 02, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Еще возник вопрос, Внимание! если жирорастворимые витамины накапливаются, то, если я правильно поняла, их принимаем курсами длиною в месяц в среднем, зимой и весной. А вот водорастворимые, принимать все время можно или нет или только по самочувствию? И в какой тогда % дозировке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Treš Feb 02, 2011 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Большое спасибо за ответы Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Treš Feb 02, 2011 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Автор, большое спасибо за статью! Очень доступно изложено Ok

Про себя скажу, что хоть и не уверена до конца в "синтетических витаминах", стала их пить, потому как ОЧЕВИДНО, что у меня и без Гв был бы сейчас дикий авитаминоз.. С нашей пластиковой едой точно не набрать всего нужного комплекса, со свежими и качественными продуктами сами знаете как...
Поэтому пью, пью еще омегу-3, смотрю вставивший меня фильмец Food Matters (как раз по теме) и вроде как и сил прибавилось.. Улыбка

И слежу за темой Подмигиваю - очень "в жилу"!


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022