Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Йога

Citāts:

Практика заключается в пошаговом освоении поз, от простых к сложным, вдумчивая работа с телом. Cначала ученик и не подозревает, что, кроме рук и ног, есть ещё куча частей тела, которые можно не только осознавать, но и задействовать в работе – втянуть копчик, опустить плечи, вытянуть шею, поднять боковые рёбра вверх, расправить пальцы на ногах, расслабить мышцы лица и т.д.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Otr Sep 27, 2011 16:57), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Аня - ты великолепна!
Мне йога дала секрет глубокого дыхания, которое я успешно применила на родах. Ok
а вообще, я йогой не занимаюсь почти никак, набегами она меня сама "находит". Что-то в ней есть. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

я раньше йогу не понимала
но я нашла учителя, который ее мне открыл
и даже когда я оставляю практику, то все равно к ней возвращаюсь как не странно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

ум - поначалу он тоже в шоке, бегает по всему телу за командами преподавателя, пытаясь выяснить, где же у меня седалищные кости и внутренние пятки
Аня, это именно то, чем занимался мой мозг на вчерашнем занятии Смешно
когда ты подошла и ткнула пальцем в пояницу - я поняла, что я просто-напросто не чувствую эту часть тела и совсем не представляю, как ею управлять Улыбка
будем учиться Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Treš Sep 08, 2010 13:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

SkaLa это не я, это йога великолепна Смешно

это точно - "йога находит" и "всё авно к ней возвращаюсь", потому что пару раз попробовав, тело запоминает, как ему было хорошо, хотя вам может казаться, что сложно, тянет, болит, но внутри всё освобождается, улучшается циркуляция крови и через какое-то время хочется ещё и ещё, почувствовать себя живым Улыбка

Лариса, ага, именно такой вид у тебя и был - "а что тут происходит, я по адресу пришла?" Смешно ничего, вода камень точит Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Sep 08, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Shivanjka :


это точно - "йога находит" и "всё авно к ней возвращаюсь", потому что пару раз попробовав, тело запоминает, как ему было хорошо, хотя вам может казаться, что сложно, тянет, болит, но внутри всё освобождается, улучшается циркуляция крови и через какое-то время хочется ещё и ещё, почувствовать себя живым Улыбка

[)



телу то как раз не очень порой
зато как хорошо уму, нет вернее хорошо моему Я, который может этот ум присмерить

вот наверно в такие моменты я возвращаюсь к йоги, чтоб поймать и подковать эту блоху под названием ум


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Ну да, нам кажется, что ему не очень, а ему в кайф на самом деле Смешно

Успокоения ума от йоги - это дааааааа Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Shivanjka :
Ну да, нам кажется, что ему не очень, а ему в кайф на самом деле Смешно



откуда знаете? Смешно и почему тогда я этого не знаю

и еще хде такие штаны продаются, как у вас на фото Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Не все упражнения приятно выполнять, бывает тянет и неприятно, бывает тяжело стоять, устаёшь, но - это польза для тела, вот что я имею ввиду, клетки тела радуются Улыбка

штаны из Индии Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Sep 08, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

СПАСИБО автору за статью! О йоге очень много читала, даже СЛИШКОМ ...для человека, кто ею не занимаетсяУлыбка Наверное, именно по этой причине,йогу считаю делом серьезным - сязываю с определенными принципами жизни и никак не с "модной фикультурой и похудением"..и последнего "принципа" и отношения к йоге не понимаю.
Шиванька, пиши еще, очень интересно Счастье нереальное Цветок
Интересуюсь йогой только с теоретической точки зрения, к сожалению или нет, не згаю пока....наверное, к этому нужно прйити,найдя своего гуру...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Nellen спасибо Улыбка

Это уж очень серьёзный подход Подозрительно читать, конечно, хорошо, но что толку ходить вокруг торта, знать из чего он состоит детально, но так и не попробовать. да и чтобы найти гуру, нужно попробовать походить на разные занятия и понять вооюще твоё или нет Внимание!
а искать гуру вообще не стоит Прячусь по мне, так лучше найти грамотного квалифицированного тренера, хорошего приятного человека Краснею


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Treš Sep 08, 2010 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Аня, отличная статья! Простая и светлая.
Я из тех, кто временно вне йоги, но знает, что обязательно вернётся.
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Sep 09, 2010 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Shivanjka :
Nellen спасибо Улыбка

Это уж очень серьёзный подход Подозрительно читать, конечно, хорошо, но что толку ходить вокруг торта, знать из чего он состоит детально, но так и не попробовать. да и чтобы найти гуру, нужно попробовать походить на разные занятия и понять вооюще твоё или нет Внимание!
а искать гуру вообще не стоит Прячусь по мне, так лучше найти грамотного квалифицированного тренера, хорошего приятного человека Краснею


Здорово Интересно про торт Ok ...но скорее так: мне он внешне оооочень нравится и прекрасно понимаю, почему он может нравиться другимУлыбка но вот попробовать не готова (раз у ж это "торт", то значит не хочу "растолстеть" Очень смешно) Пока понимаю, что это не мое, хотя "философия" очень и очень интересна, полезна и помогает в жизни обычного человека. Спорт - это для меня другое, это никак с йогой не связано Улыбка Останусь пока со своим теоретическим и серьезным подходом к вопросу йоги Краснею и буду читать ОПЫТ далее. Интересо узнать опыт других Цветок
Еще раз спасибо, что начата такая тема с опытным йогом Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Sest Sep 11, 2010 16:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Sep 09, 2010 04:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Cпасибо за статью. Улыбка
надеюсь, что вода камень точет и мне удастся открыть в йоге то, за чем ее искала- не только физические упражнения на растяжку, но и духовную составляющую....
Я еще только новичок, было буквально три занятия (не разбираюсь в течениях, у нас это шатха-йога), но на первых занятиях как-то мне было скучно, мысли все время убегали, дыхание отказывалось подстраиваться под движения, а уж приседать, не понднимая пятки я вообще не умею Смешно Но пока старюст не делать выводжом- посмотрим Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Sep 09, 2010 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Nezabudka :
Cпасибо за статью. Улыбка
надеюсь, что вода камень точет и мне удастся открыть в йоге то, за чем ее искала- не только физические упражнения на растяжку, но и духовную составляющую....
Я еще только новичок, было буквально три занятия (не разбираюсь в течениях, у нас это шатха-йога), но на первых занятиях как-то мне было скучно, мысли все время убегали, дыхание отказывалось подстраиваться под движения, а уж приседать, не понднимая пятки я вообще не умею Смешно Но пока старюст не делать выводжом- посмотрим Улыбка



все приходит с опытом Да-да
приседать не поднимая пятку наверно будет сделать легче всего, вот с мыслями мне всегда тяжело Смешно
у Вас все получится Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Sep 09, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Аня, статья отличная! Цветок
А где про набор в группу почитать? Краснею Негнущихся чайников берут?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 09, 2010 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

статья очень понравилась! только не очень понятно, что за асана на предпоследней фотографии?- по силуэту не очень видно.
я с йогой знакома не слишком близко, но с детства- у родителей была копия книги- я ее открывала в 5 лет каждый день и повторяла позы Улыбка потом ее немного вела в последние годы, впрочем не слишком разбираясь. но это (а еще пилатес, ниа, растяжка,немного тай-чи и карате) мне помогло понять ту связь между головой и телом, о которой в статье тоже говорится. очень хочется еще, да и вообще тело размять после 3 лет бездействия. в общем хочется и ясно, что йога- супер-вещь.
а еще есть такой вопрос - может ли православный глубоко копаться в основах йоги (теории), без ущерба своих религиозных взглядов- то есть не касаясь именно религии.(немножко коряво, но, надеюсь поймете Подмигивать )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 09, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Это Бакасана - поза журавля Улыбка

Смотря какой православный, для кого-то это "дъявольское учение" от сатаны Прячусь , слышала, что есть батюшки, которые хорошо принимают йогу, главное Христа любить и следовать Его учению, можно просто теоретическую часть читать, как предмет в школе, вообщем, зависит от ваших личных взглядов и убеждений, тут я однозначно ответить не могу. йога однозначно НЕ индуизм, это не синонимы. Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 09, 2010 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кстати о похудеть с помощью йоги. Лучше не обольщаться. Ибо йога в первую очередь тело гармонизирует. А значит, помогает ему стать таким, каким оно изначально задумано, каким оно должно быть, чтобы жить в гармонии. А многие тела созданы быть совсем не хрупкими. Это надо учитывать.
А Христос, судя по многим свидетельствам и даже так скудно описанным его способностям, был йогом. Мысль не моя, существует такое апокрифическое мнение. На мой взгляд - не лишённое логики. Тем более что в Библии период его жизни с 12 до 33 лет просто замолчен, скорее всего, вычеркнут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ofa offline ofa Ziņojums Cet Sep 09, 2010 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

Спасибо за статью Улыбка

В систему йоги входят нравственные и моральные принципы, физические упражнения, дыхательные упражнения, концентрация и т.д. Асаны - третья ступень, до этого идут этические принципы по отношению к себе и окружающим. Раньше тех, кто не прошёл первые две ступени, не допускали к практике асан, сейчас же человечество настолько деградировало как в духовном плане, так и в физическом, что единственное, что доступно всем – это упражнения. Человек приводит прежде всего в порядок своё тело, а это, в свою очередь, не может не отразиться на уме, на сознании, на душе, потому что всё взаимосвязано, в этом заключается психосоматическое воздействие асан.

Согласна на все 100% Улыбка Из своего опыта и опыта знакомых - многие, кто начинают заниматься йогой (даже как "модной физкультурой"), все равно рано или поздно приходят к первым двум ступеням. Если занимаются регулярно. Ну как-то это само получается. Как Аня написала - "Человек приводит прежде всего в порядок своё тело, а это, в свою очередь, не может не отразиться на уме, на сознании, на душе, потому что всё взаимосвязано."
И вегетарианцами постепенно становятся Улыбка Сначала пропадает желание есть мясо в день занятия, т.к. тогда тяжело заниматься. Потом как-то мяса и вовсе не хочется.

П.С. Я на первое занятие йогой пришла в фитнес-клубе, просто из любопытства. Но так получилось, что, хоть это и был фитнес-клуб, йогу вела женщина, которая практикует уже более 10 лет, по профессии мануальный терапевт, работает с телом всю свою жизнь. Так я нашла своего учителя-преподавателя. Постепенно вместо силовых тренировок (изначально приобрела абонемент, чтобы заниматься аэробикой) я стала ходить на йогу Улыбка Занималась около года, потом была беременность, переезд и перерыв в занятиях длинною в мою беременность и Анечкину жизнь Улыбка Так что теперь я снова новичок, из прошлой жизни остался только коврик Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 09, 2010 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Это самое приятное в преподавание - 1.видеть, как меняется тело 2. видеть, как меняется сознание Счастье нереальное

А почему больше не ходишь к той преподавательнице? Размышляю она не ведёт?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ofa offline ofa Ziņojums Cet Sep 09, 2010 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

Она ведет, но в Москве... Я там 4 года жила, прошлым летом сюда переехали Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Sep 10, 2010 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

А я ходила на йогу в детстве, когда мне было лет 7-8, тоже кстати в Москве - вел занятия такой интересный дядечка, работник какого-то НИИ (все время с чертежами в портфеле приходил), все думали, что ему лет 50, а оказалось, ему было 78! Ok Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 10, 2010 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

все думали, что ему лет 50, а оказалось, ему было 78!



Очень хочу как-нибудь написать про этот феномен, ЧТО в йоге сохраняет молодость Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Sep 10, 2010 08:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Shivanjka :

Citāts:

все думали, что ему лет 50, а оказалось, ему было 78!



Очень хочу как-нибудь написать про этот феномен, ЧТО в йоге сохраняет молодость Rock




ооооо
пишиии...отбоя от учащихся не будет Хихи


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022