Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Lori offline Lori Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

fransmaas :

Я знаю, сколько это стоит официально (1800.-). Неизвестно только, перепадает ли с этих денег конкретным врачу, анестезиологу, сестрам что-то, т.е. есть ли у них мотивация сделать_все_лучше, или же все деньги идут мед.учреждению, а врачу от этого ни тепло ни холодно? Иными словами, не меняется ли качество в зависимости от формы оплаты (конверт или касса)?


Вот этого я не знаю. Мы 5 лет назад заключали официальный договор на плановое кесарево. Сейчас ждём второго, опять будет плановое КС, тоже пока думаем как лучше официальный договор или частным образом с врачом договариваться. Но на эту тему, я собираюсь с врачом, который будет оперировать, уже ближе к сроку КС говорить.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Lori :

fransmaas :

Я знаю, сколько это стоит официально (1800.-). Неизвестно только, перепадает ли с этих денег конкретным врачу, анестезиологу, сестрам что-то, т.е. есть ли у них мотивация сделать_все_лучше, или же все деньги идут мед.учреждению, а врачу от этого ни тепло ни холодно? Иными словами, не меняется ли качество в зависимости от формы оплаты (конверт или касса)?


Вот этого я не знаю. Мы 5 лет назад заключали официальный договор на плановое кесарево. Сейчас ждём второго, опять будет плановое КС, тоже пока думаем как лучше официальный договор или частным образом с врачом договариваться. Но на эту тему, я собираюсь с врачом, который будет оперировать, уже ближе к сроку КС говорить.





А Вы уже выбрали врача? Если да, то почему именно этого?

Уже нашла ответ!



Pēdējo reizi tika rediģēts: fransmaas (Sv Jūnijs 06, 2010 22:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Sv Jūnijs 06, 2010 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Lori :
И я в ЛГЦ кесарилась, как уже правильно написали, там послеоперационной нет, поэтому мама с ребёночком сразу после операции находятся вместе в палате. У меня ребёнок был приложен к груди через 20 минут после рождения. К груди приложить помогли, всё объяснили, т.к., когда родился сыночек, особого опыта в этом деле у меня не было. Выдали статью о ГВ, и первые дни проверяли захват. Улыбка Насчёт помощников, я к вечеру уже достаточно хорошо себя чувствовала, так что всех помощников отправила домой. Хихи Масик спал под боком, так что никуда вставать мне не надо было. Ну а в крайнем случае, там есть кнопочка около кровати, всегда придёт акушерочка и поможет, если что-то надо. А на второй день, я уже вообще ни в чьей помощи не нуждалась, настолько хорошо себя чувствовала! Бегала счастливая с сыночком на руках. Кесарилась я у доктора Сармите Лейниеце, она была зав. родильным отделением в ЛГЦ, за следующим малышом тоже думала только к ней. Но недавно, посмотрев на домашней страничке ЛГЦ увидела, что она больше там не работает. Печально Зато она работает в Страдыня. Думаю, что с ней можно поговорить, о кесаревом максимально приближеном к тому, как это происходило в ЛГЦ.



Так Страдыня - оно может даже и лучше, там реанимация под боком (что-то очень страшно мне, с первым ребенком ни о чем таком не думала, а сейчас бояться всего стала).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

boloks :
Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное




второе кесарево делала доктор Зеленова. СУПЕР : внимательна и до и после , шов -суперкий залюбоватьса мона. Ничего не платила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

zuzja :

boloks :
Первое КС в 2002 году мне делала Др. Ворона, возможно из-за того, что операция была внеплановая, она не объяснила как всё будет проходить и пришлось делать двойной наркоз - от общего наркоза приходила в себя тяжело и послеоперационные дни помню как ужасные.. Но шов - он идиален был - тонкая полоска без какого-либо рубца.
Второе КС в 2009 году делала Др. Зеленова - очень внимательна и до операции и после - действительно ОООчень внимательна, но рубец..хм.. на всю жизнь Слёзы
Оба раза не платила ничего. Что касается деток, то у первой была кучка сложностей,но вина не в операции, а второй - (ттт).. Оба кормились маминым молоком без проблем Счастье нереальное




второе кесарево делала доктор Зеленова. СУПЕР : внимательна и до и после , шов -суперкий залюбоватьса мона. Ничего не платила.



Эта доктор на Миера?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 08:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

fransmaas :

Kiska :
У меня самой было КС,но по мед.показаниям и я узнала о том,что будет КС за 1,5 месяца до родов.Меня кесарила Щемелева (в Страдыня).Врач суперская.Правда незнаю возьмется ли за КС по желанию.Она принимает в клинике Алма.Сразу хочу сказать,что наблюдатся у нее не дешего.



Я наблюдаюсь у Инеты Васараудзе, плата за визит высокая, но вполне адекватная качеству, я знаю ее 10 лет, она мне дочь спасла буквально. Спрашивала у нее про врачей, она говорит - рано еще выбирать, 15 неделя всего. А я уже сейчас места не нахожу себе!
А можно же с Щемелевой договориться только на саму операцию без наблюдения? Или какой к ней подход нужен (в конвертном эквиваленте?)



Я думаю,что если вы решили делать КС у врача который не ведет беременность,то Вам стоит лично подойти на консультацию и посмотреть что за врач,может Вам не понравится изначально,а может наоборот поймете,что она именно то,что надо.Просто иногда врачи тоже могут отказать,если пациент не наблюдается во время беременности,то проводить операцию незная пациента не каждый возьмется.Мой Вам совет,посмотрите у кого хорошие отзывы и сходите на личные консультации.

Подумайте,может стоит родить самой.Это намного безопасней,чем делать КС.КС это операция и довольно серьезная.Поэтому если есть возможность рожать самой,то стоит пробовать,это для вашего здоовья лутче и для малыша.Страшно может быть и это нормально,но вот отходняк от КС может быть куда более неприятный чем роды Подмигиваю Подумайте Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

fransmaas :

zuzja :


второе кесарево делала доктор Зеленова. СУПЕР : внимательна и до и после , шов -суперкий залюбоватьса мона. Ничего не платила.



Эта доктор на Миера?


ага . Я ей ОООчен довольна . т.к. у меня были 1 роды сложные то ко 2-m было много просьб ... она всё учла,проконтролировала и позаботилась


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Подумайте,может стоит родить самой.Это намного безопасней,чем делать КС.КС это операция и довольно серьезная.Поэтому если есть возможность рожать самой,то стоит пробовать,это для вашего здоовья лутче и для малыша.Страшно может быть и это нормально,но вот отходняк от КС может быть куда более неприятный чем роды Подмигиваю Подумайте Да-да[/quote]

Спасибо за советы по поводу врача!
А вот про роды... нет. Ни за что и никогда! Я рожала 9 лет назад так, как большинство тут просто мечтает: за 4,5 часа, максимально естественно, без какого-либо вмешательства со стороны, акушерка ребенка просто приняла. Никаких ужасов из того, что здесь можно прочесть о врачах я не видела. Но во время родов сам ребенок получил серьезную травму, был иссиня черный с двойным обвитием и обширным кровоизлиянием в глаза. 3 недели потом в детской больнице провели, хотя роды внешне, по словам Инары Милтини, идельные. И с этим не поспоришь.
Что до меня, то такую боль, как при схватках, я ни за что больше не хочу испытать. Пускай кто-то считает ее "благословенной", ради бога. И множественные внутренние и наружные разрывы, походы по крайней мере в течение пару месяцев в туалет со слезами от дикой боли из-за геммороидных узлов - тоже вполне естественные последствия, кто бы спорил. Я сильно подпортила свое здоровье и считаю, что такие жертвы ни к чему. Если есть возможность избежать мучений - то этим не надо принебрегать.
P.S. У меня "отличный" семейный опыт в плане родов: мама дедушки умерла в родах, моя бабушка потеряла двух детей в родах (рожала дома), мой брат получил родовую травму и промучался до 35 лет с тяжелой формой дцп. Я знаю многих ДЦПшников, это почти всегда 100% родовая травма, полученная часто не в результате акушерских манипуляций, а вполне естественным путем при родах, особенно мальчики (у них голова крупнее).

Что до утверждения, что кесарята отличаются... да, это, возможно, так - очень часто они оказываются намного более развитыми (в том числе интеллектуально) "обычных" детей! Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: fransmaas (Pirm Jūnijs 07, 2010 11:01), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 10:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

предлагаю подкорректировать свои посты, чтобы не было такого зверского оверквотинга Внимание!



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Pirm Jūnijs 07, 2010 10:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

no4ka :
предлагаю подкорректировать свои посты, чтобы не было такого зверского оверквотинга Внимание!



а что это такое?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

значит, постараться минимально цитировать предыдущих ораторов - только те части текста, которые действительно нужны. ну и не цитировать пред-пред-предыдущие посты

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fransmaas offline fransmaas Ziņojums Pirm Jūnijs 07, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

no4ka :
значит, постараться минимально цитировать предыдущих ораторов - только те части текста, которые действительно нужны. ну и не цитировать пред-пред-предыдущие посты



Теперь ясно! Учту.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Мне тоже предстоит второе плановое кесарево. Возник вопрос- послупая в роддом или страдыня за день до операция, меня с мужем ( или без- не важно) сразу поселят в ту палату, в которой и буду я после родов с ребенком находиться? Муж с ребенком сразу после родов тоже туда пойдут и будут там ждать меня? Мужу кто-нибудь поможет, если что?
Мне просто с первыми родами пришлось палату в роддоме ждать 5 часов в послеоперационной, а доча в это время была в детском, хочется в этот раз, чтобы быстрей этот период закончился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

kate1 :
Мне просто с первыми родами пришлось палату в роддоме ждать 5 часов в послеоперационной, а доча в это время была в детском, хочется в этот раз, чтобы быстрей этот период закончился.


В роддоме так и осталось: держат в послеоперационной пока колени не согнешь одну в помещении и никакого даже мужа туда не пускают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Pjatnica спасибо Вам за ответ. Мне это не нравится.. А где ребенок все это время? А в страдыня быстрее все происходит? И как с палатами?
Ух, сколько вопросов, извините

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Кесарили в 2009 в Страдыня доктор Витиня. Очень толковая врач. Я у нее и беременность всю наблюдалась. В палату перевезли сразу после операции, муж сразу был со мной (ему и на операцию предлогали идти). Отношение персонала очень хорошее. Шва уже не видно практически.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

kate1 :
Pjatnica спасибо Вам за ответ. Мне это не нравится.. А где ребенок все это время? А в страдыня быстрее все происходит? И как с палатами?
Ух, сколько вопросов, извините



В роддоме вас могут и через час в палату привезти - у всех индивидуально наркоз отходит.
Когда был бэби-бум, палат везде не хватало. Сейчас - как только наркоз отойдет - сразу в палату везут.
Ребенок все это время может быть с папой. Если папа не рядом - то малыш под наблюдением медиков в том отделении, куда вас отвезут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Стало яснее про время после самих родов, спасибо за ответы!
А вот как с палатами? Я поступать буду сразу в ту палату, в которой и буду последующие дни лежать, т.е. палата уже будет "забита"?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2010 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Меня положили сначала в дородовую. Это конечно ужас, а не палата. Но уже после обеда перевели в одноместную. Там есть и двухместные, есть и с удобствами в палате. У меня была без, но очень чистая, с ремонтом. Проблема в том, что в Страдыня нельзя заранее резервировать палату. Так что как повезет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

katja :
на какой неделе делают плановое КС? И почему раньше ПДР?



38-39 неделя.
Раньше - для того, чтобы не начались роды, которые противопоказаны маме, именно по тем причинам, по которым ей назначили плановое КС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 20:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

В Страдыня можно зарезервировать палату,если вы рожаете с договором.У меня был договор с врачем и зарезервирована палата,куда меня перевили после родов,где меня ждал муж с дочкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Paina_l offline Paina_l Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327
Pilsēta: РИГА

Do4kina_mama :

kate1 :
Pjatnica спасибо Вам за ответ. Мне это не нравится.. А где ребенок все это время? А в страдыня быстрее все происходит? И как с палатами?
Ух, сколько вопросов, извините



В роддоме вас могут и через час в палату привезти - у всех индивидуально наркоз отходит.
Когда был бэби-бум, палат везде не хватало. Сейчас - как только наркоз отойдет - сразу в палату везут.
Ребенок все это время может быть с папой. Если папа не рядом - то малыш под наблюдением медиков в том отделении, куда вас отвезут.



Brežinskaja forever Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Paina_l (Treš Nov 24, 2010 03:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Paina_l, а кто у вас был анестезиолог? Какая команда? В каком отделении кесарила Брежинская - в третьем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Aug 16, 2010 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Edelweiss :
Меня положили сначала в дородовую. Это конечно ужас, а не палата. Но уже после обеда перевели в одноместную. Там есть и двухместные, есть и с удобствами в палате. У меня была без, но очень чистая, с ремонтом. Проблема в том, что в Страдыня нельзя заранее резервировать палату. Так что как повезет.



почему нельзя ? если плановое кс могут зарезервировать...
Мне резервировали...

Два раза рожала через КС в Страдиня у доктора Янсоне...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022