Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 24, 2009 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девуси, может кто-нибудь владеет информацией о данном учебном заведении.
Буду премного благодарна за ваши отзывы. Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ceme4ka offline ceme4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Riga, Purvciems

Поскольку пока никто не отозвался, поделюсь своей скудной инфой. У моей бывшей коллеги ребенок там учится. Мальчик гиперактивный, и она всеми руками за эту школу держится.
Вкратце: программа разработана действительно профессионалами. Учебники из России. Во втором классе в шахматы учатся играть. Умножают каким-то другим способом. Подробности не помню, но когда мы с ней в одном кабинете сидели, решила, что своего ребенка туда поведу.
Есть один большой нюанс: руководство школы не особо церемонится с родителями, не обсуждаются методы работы - не нравится, до свидания. Многие этого не выдерживают.
У них подготовительные занятия в 74 садике, но говорить об этом надо в школе. С саду настаивают, что они обычный гос.садик, видимо боятся проверок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мы спрашивали об оплате... 160 лат в месяц

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

ceme4ka :
У них подготовительные занятия в 74 садике, но говорить об этом надо в школе. С саду настаивают, что они обычный гос.садик, видимо боятся проверок.



Так садик и есть обычный. Там есть одна группа с 2.5 до 4
Занятия те же, что и в студии , только детки в обычном садике.



Pēdējo reizi tika rediģēts: dEadLock (Otr Nov 24, 2009 16:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девуси, спасибо! Очень жду еще отзывов Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Скажем так, там учат думать, а не дают просто определенный набор знаний и навыков. Методика развивающего обучения - по Эльконину и Давыдову. Как вам, например, предмет "Основы организации мышления и деятельности"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

mashusik :
Скажем так, там учат думать, а не дают просто определенный набор знаний и навыков. Методика развивающего обучения - по Эльконину и Давыдову.



Вот этого и хочется
чтобы не просто научиди читать, писать ,считать....это я и сама умею
а чтобы расскрыли ребенка, научили думать, посадили зернышко мотивации по многим жизненным вопросам которые вытекают из процесса обучения....много хочу наверное Прячусь ну и чтобы мнтересно было учиться...огонек в глазах хочется видеть у дитя Ого


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 24, 2009 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

я проучилась в Эксперименте 2 года, когда они только основывались. Скажу, что лучше в Риге бы не нашла. Опять же, что нужно. Можно, конечно, отдать в 40ю и приобрести набор знаний очень солидный. Но везде есть свои издержки. Не без этого. Например, из-за финансовых вопросов - преподавание "второстепенных" для этой методики предметов (русский и литература, язык) происходило местными преподавателями школы (тогда на базе 22 было) - ну а тут как повезет.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mashusik (Cet Jūlijs 04, 2013 10:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Nov 25, 2009 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Мы учимся в Иннове. В 4-м классе уже. Очень довольны и всем своим близким советуем. Нравится, как учат. Нравится доброжелательная атмосфера. Даже не знаю, что так сходу ещё сказать. Будут вопросы - постараюсь ответить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Nov 26, 2009 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Inta :
Мы учимся в Иннове. В 4-м классе уже. Очень довольны и всем своим близким советуем. Нравится, как учат. Нравится доброжелательная атмосфера. Даже не знаю, что так сходу ещё сказать. Будут вопросы - постараюсь ответить Улыбка



Ойййй, спасибочки за отзыв.....обязательно вас замучаю Краснею ЛС Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Sv Nov 29, 2009 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Мы в прошлом году учились в Эксперименте, в результате - ушли. Если интересно, пишите в лс, расскажу подробнее. Здесь же могу написать, что там хозяин, то есть администрация, барин и спорить с ней - бесполезно. И надо нуу очень сильно доверять администрации, чтобы там учиться, иначе - лучше уходить. А развивающее обучение, конечно, хорошо, но дети распускаются. Мой вот только сейчас в обычной школе стал писать аккуратно - там никто этого не требовал. Он до сих пор некоторые буквы странно пишет, а цифры снизу начинает Улыбка Да и привычка быть на равных с учителем тоже, знаете, не всегда хороша. У нас после этого дома были проблемы уроки делать - он думает, что так не надо, а мнение мамы вообще во внимание не берется, а как надо не знает, поэтому ребенок часто психовал. Там еще говорят, что ребенок вообще может дом задания не делать, сам будет отвечать. Так вот я проводила эксперимент Улыбка - не контролировала какое-то время уроки, он их и не делал почти, так учительница ко мне прибежала - а почему ребенок уроки не делает? Улыбка В общем, я поняла, что теория развивающего обучения это одно, а реальность это другое, тем более при отсутствии в Латвии конкуренции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Sv Nov 29, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Nov 29, 2009 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот




Размышляю Размышляю откуда у вас такая информация?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Sv Nov 29, 2009 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Podsolnuh :

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот




Размышляю Размышляю откуда у вас такая информация?



Ну, с этим в Эксперименте все было нормально. Был у нас правда один мальчик, про которого даже директор сказал, что это диагноз, почему он там учился не знаю. А вот, например, в Норме, когда мы ходили туда какое-то время на подготовку, я видела детей и у меня сложилось такое впечатление, что многие с какими-то проблемами. Но ведь и в самом деле, если у ребенка проблемы, то родители (если есть деньги) скорее отдадут его в частную школу, где учителя постараются в него хоть что-то вложить и кричать вряд ли будут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya3 offline Olya3 Ziņojums Cet Dec 03, 2009 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Отличная школа! У них особый подход к детям. Они видят в ребенке личность - чего чаще нету в гос. школе. А на самом деле когда ребенок на равных с учителем это хорошо-мое мнение.Улыбка

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Да нет, именно в этой школе нет никаких детей отстающих в развитии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Cet Dec 03, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Это Ваше субъективное мнение.
В нашей частной школе нет отстающих в развитии детей. Вообще нет.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bubble offline Bubble Ziņojums Cet Dec 03, 2009 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 418
Pilsēta: Kalngale

mashusik :
Скажем так, там учат думать, а не дают просто определенный набор знаний и навыков. Методика развивающего обучения - по Эльконину и Давыдову. Как вам, например, предмет "Основы организации мышления и деятельности"


Этот предмет был у них не в начальной школе.

Со всякими развивающими предметами у них там может и нормально, но вот общеобразовательные раньше (сейчас не знаю) хромали. Особенно русский язык, некотрые ученики даже писали "Пушкен". Чтобы там учиться, нужно самому иметь хорошую мотивацию (для детей постарше), иначе ничинается разброд и шатание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Dec 03, 2009 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olya3 :
Отличная школа! У них особый подход к детям. Они видят в ребенке личность - чего чаще нету в гос. школе. А на самом деле когда ребенок на равных с учителем это хорошо-мое мнение.Улыбка

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Да нет, именно в этой школе нет никаких детей отстающих в развитии.




А вы учитесь в этой школе? (всмысле ребенок)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Cet Dec 03, 2009 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Habibi :

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Это Ваше субъективное мнение.
В нашей частной школе нет отстающих в развитии детей. Вообще нет.

Возможно вы и правы ,но визуально не всегда таких детей можно отличить Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Cet Dec 03, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Habibi :

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Это Ваше субъективное мнение.
В нашей частной школе нет отстающих в развитии детей. Вообще нет.



Не, это ее объективное мнение. Знает, о чем говорит. Но это действительно не про школу Эксперимент.

Моя четырехлетка ходит в 74 садик в экспериментовскую группу. Пойти со следующего года в Эксперимент меня останавливает лишь один вопрос - материальный. Обучение, плюс продленка с питанием выходит порядка двухсот латов. Если бы была уверена в своем будущем в этой стране, не задумывалась бы. Переходить из этой школы в простую -- очень сложно, дети по-другому строят отношения с учителями и друг с другом. Например, сын моей подруги, третьеклассник, дружит с пятилетним приятелем моей дочки, который пошел из садика в этом году на подготовку. В "нормальной" школе это невозможно!
Да, минусы есть, выше девочки писали. И их надо принять, или... не принять и не идти туда, у разных людей - разные принципы воспитания и развития детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Dec 03, 2009 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Jaaa :

Habibi :

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Это Ваше субъективное мнение.
В нашей частной школе нет отстающих в развитии детей. Вообще нет.

Возможно вы и правы ,но визуально не всегда таких детей можно отличить Хм



Мой ребенок учится в этой школе. Мы отстающих детей не видим. А если все дети в классе нам видятся умными, адекватными, ответственными, любознательными и талантливыми (каждый в чем-то своем) - то тогда какие проблемы? Или я должна выбирать школу, тщательно анализируя, что глубоко таится в мозгах одноклассников?

Я ответила на конкретные вопросы автора в ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya3 offline Olya3 Ziņojums Cet Dec 03, 2009 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Podsolnuh :

Olya3 :
Отличная школа! У них особый подход к детям. Они видят в ребенке личность - чего чаще нету в гос. школе. А на самом деле когда ребенок на равных с учителем это хорошо-мое мнение.Улыбка

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Да нет, именно в этой школе нет никаких детей отстающих в развитии.




А вы учитесь в этой школе? (всмысле ребенок)




У меня у подруги дочка там учится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Dec 03, 2009 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olya3 :

Podsolnuh :

Olya3 :
Отличная школа! У них особый подход к детям. Они видят в ребенке личность - чего чаще нету в гос. школе. А на самом деле когда ребенок на равных с учителем это хорошо-мое мнение.Улыбка

Jaaa :
Напишу еще один минус частных школ (хотя для кого то и плюс)там довольно много отстающих в развитии детей ,тех которые не потянули нормальную школу Заклеил рот



Да нет, именно в этой школе нет никаких детей отстающих в развитии.




А вы учитесь в этой школе? (всмысле ребенок)




В каком классе?

У меня у подруги дочка там учится.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Cet Dec 03, 2009 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

У меня муж учился в Эксперименте, правда только три последние года (третий выпуск Эксперимента). Могу сказать так... Когда я с этим человеком познакомилась.. а потом когда узнала, что многому, что он из себя представляет его научил и на многое подтолкнул Эксперимент, сразу решила, что мои дети только там учиться будут. Он сам какое-то время был против отдавать сына туда. Это хорошо объясняют слова мудрого Соломона: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"

Цитирую мужа: Эксперимент позволил мне получить бесценный жизненный опыт, во время развивающих\обучающих игр, которые являются основным инструментом обучения. Также Э. научил правильному мышлению, умени организовывать свою деятельность, првильно ставить цели и достигать их. Более разносторонне развитых людей, чем из Эксперимента, я не встречал. Высшую математику в то время вел проф. Коневский (Фортек)...

А про "маму не воспринимал" с- это первое, чему в Э. учат, т.к. с определенной ступени развития ребенок становится умнее своих родителей, и слушать их действительно не надо.. Это не касается каких-то взрослых вещей (секс и тд), а вот финансы, бизнес, умение решать проблемы - ребенок вполне может опередить развитие родителей... Т.е. не принимать родителей как истину в первой инстанции, чтобы те не загоняли в тупые рамки способных и развитых детей.

В то время отбор был очень серьезный - как по успеваемости, логическое мышление проверялось, "экологичность" человека... Тот, кто сдавал все экзамены на 10, но который способен сознательно причинять зло людям, не принимался в Э.

Ну вот как-то так, если еще какие вопросы, пишите!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Cet Dec 03, 2009 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

А еще нужно учитывать то, что большинство таких умных людей (выпускники) обречены на одиночество, т.к. найти себе друзей, партнера, которые будут полностью удовлетворять определенному уровню интереса и общения для такого человека в разы сложнее...
Так что есть и грустные стороны у такого образования


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022