Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Sest Okt 31, 2009 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

macabra :
Я вот тоже думаю разузнать, как в Англии дела с ГВ и слингами, если соберусь туда. Если что, буду пионЭром Смешно



Там Ла Лече Лига очень активна. Консультантов обучают и даже оплачиваемую работу им находят. Как раз сегодня лично общалась с одной нашей мамочкой, которая там консультирует. Взяла её английский номер телефона. Так что, если кто в Англии консультировать хочет - можно к ней обращаться.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katya offline Katya Ziņojums Sest Okt 31, 2009 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Да есть такое дело,La Leche League , это международная организация по поддержке кормящих мам. На сколько мне известно, все консультанты этой организации работают на волонтёрской основе. К такому консультанту можно обратиться в любое время дня и ночи, с волнующим вопросом, по телефону. А так же раз в месяц организовываются встречи у одного из консультантов на дому, где разсматривается тема встречи, обсуждается наболевшее, а так же мамы могут пообщаться и поделится личным опытом. Эта информация - мои личные наблюдения. Живу в Лондоне, на такие встречи начала ходить, когда была на 6-ом месяце беременности, а сейчас Тимурчику уже 6-ой месяц от роду. Но, должна признаться, с тех пор как обнаружила вот этот сайт ККМ, стала пропускать встечи ЛЛЛ. Лично мне, молодой маме, ККМ очень помог уже в нескольких вопросах! За что я безумно благодарна, и низкий поклон организаторам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Sest Okt 31, 2009 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Что касается пособий, вот официальный правительственный сайт http://www.direct.gov.uk/en/index.htm . Опять же, из личного опыта, хочу сказать, что о людях здесь заботятся вне зависимости от того гражданин ты Великобритании или нет. Если ты гражданка ЕС,то во время беременности и год после родов, имеешь право на бесплатное медецинское обслуживание, медикаменты по рецепту и стоматология. Ещё каждой беременной женщине пологается одноразовое пособие "health in pregnancy"в размере £190. На что будущая мама потратит эти деньги, это личное дело мамы. После рождения малыша тоже предлагается помощ, но какие пособия и сколько, это уже зависит от твоего материального состояния на данный момент и от того сколько ты зарабатывала раньше. Я с мужем живём в Лондоне 6 лет, 5 из которых я работала, пока не забеременела. Оба мы граждане Латвии. Полагаться исключительно на пособия не в нашем духе, но помощи, которую мы получаем сейчас, пока я дома с ребёнком, мы очень благодарны! Причём, выпрашивать ничего не пришлось, вся информация о том что нам пологается, пришла нам на дом по почте. Теперь бесплатное мед. обслуживание, медикаменты и стомотология пологается и мужу. Особенно приятна такая мелочь, как купоны для мам на молоко, овощи и фрукты (£6.20 в нед. для кормящих мам и для мам с малышами до года, и £3.10 для мам с малышами до 4-ёх лет) и ваучер на £250 фунтов для нашего сына, который мы должны положить на сберегательный счёт или купить акций. Таким образом государство даёт нам шанс начать копить денежку на будущее малыша.

Перебрались мы в Лондон, как я уже упоминала, 6 лет назад, потому что в Латвии, как студенту, жить нам было, почти невыносимо. Я училась на вечернем и работала днём официантом. Весь день бегаешь, вечером на учёбу, сил нет вообще. Обучение платное. заработанных мной денег едва хватало на еду и оплату жилья. Кредит на учёбу получить было сложно, а пока не оплатишь семестр к сессии не допускали и не важно старательный ты студент или нет... Родители помоч мне не могли... пологаться приходилось исключительно на себя. В общем, слишком часто я была в слезах, слишком много стресса... вот и решила ехать искать лучшей жизни, от безисходности. И, по ходу, нашла. Если своему государству я точно не нужна была, то здесь я чувствую себя человеком... Со временем ситуация на родине только ухудшилась. Грустно. Обратно мы пока не собираемся. Прилетаем в гости и 10-ти дней с головой хватает! Чувствуется напряжение в воздухе и если это не лето, то люди какие-то печальные и сердитые. У всех проблемы.... тяжко... А здесь нам люди на илице улыбаются и желают хорошего времени суток...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Okt 31, 2009 17:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Мы уезжать не собираемся,нам и тут хорошо,а вот дочку хотела бы отправить учиться за границу.У нас бабушка (мама мужа) уже 10 лет живет в Германии,вот и я все чаще задумывась о том,что пока наша краса доростет до момента получения образования,оно у нас в Латвии превратится в полное Г.Образование сейчас и так уже хромает,что будит через несколько лет трудно конечно сказать,но если все будит двигаться таким же курсом как и сейчас,то все грустно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Troja offline Troja Ziņojums Sest Okt 31, 2009 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Да, только вот сможем ли мы обеспечить ребенку образование за границей, работая, даже впахивая в Латвии - вот в чем вопрос.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Okt 31, 2009 18:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я может и не смогу,я наемный работник,это известный факт,что работая на кого-то нельзя быть уверенном,что тебя завтра не попрут. Хихи Но вот муж имеет свое дело и сейчас все больше убеждает меня переквалифицироваться и работать с ним Краснею Я вот уже начинаю в серьез задумыватся,хотя на работу должна выходить с января...Хочется все же верить в лутчее и в то, что мы сможем выучить своего ребеночка,работая в Латвии Sorry Могу сказать одно,чтобы жить в этой стране достойно,надо работать на себя или воровать.ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 31, 2009 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ого, как все оказывается, интересно с ГВ в Англии!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Sest Okt 31, 2009 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Troja :
Да, только вот сможем ли мы обеспечить ребенку образование за границей, работая, даже впахивая в Латвии - вот в чем вопрос.



Стипендии - это наше все! И от конкретных универов, и от фондов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 31, 2009 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Troja, у меня подружка год проучилась в Голландии по обмену, получала там стипендию + подрабатывала посудомойщицей. Не голодала, даже шмотки и обувь себе там покупала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Sest Okt 31, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ну и кредит на учебу - тоже вариант, если со стипендией не вышло. Знакомая девченка поехала в Ланкастер в магистратуру таким образом. Но смелым надо очень быть, у меня только одна знакомая такая. Все остальные со стипендиями ездили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Igrunka offline Igrunka Ziņojums Sv Nov 01, 2009 03:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Riga-UK Hull

Живём в Англии с мая этого года.В не большом портовом городе,что имеет свои плюсы.Найти работу полегче,жильё подешевле.Сейчас не работаю,оформляю детские,ждать их долго и нудно около 6 месяцев,зато пока их не выплачивают они копятся с момента подачи заявления.Слышала что хотят принять закон,детям не родившимся в Англии будут платить пособия только после 5 лет проживания здесь,такой типа контроль за наплывом эмигрантов(очень много поляков едут).Пока только слухи,но мне как-то спокойней,что я уже явно под него не попадаю,если это правда такой закон примут.Пока хожу в коледж учу английский,безплатно т.к. имею статус работаискателя.Живу с мамой и сестрой,пока нет острой необходимости работать,как только прижмёт так и буду устраиваться.Также являюсь сепарэйтед с мужем,пока мне это не понадобилось,но в будущем пригодится,буду иметь где-то льготы,где-то больше пособие.
В нашем городе ГВ нет совсем все с бутылками,слинг это вообше ходячий аттракцион,видела одну единственную маму со слингом,оказалась ессесено НАША!Призывают к кормлению,даже присылают список кафе дружественных к ГВ,ну так кто же их слушает!!Хотя может я просто не ходила по этим кафе,поэтому и мамочек кормящих не встречала. Смешно
Украшения всякие англичане любят,в магазинах можно видеть всякие материалы для изготовления украшений,думаю спрос значится имеется.Сестра учится на фотографа со всеми там сертификатами,но это пока не высшее образование,но через 2 года вполне можно на фотографа идти в университет.Сама подучу англ пойду на какую-нибудь профессию.
Погода здесь меня устраивает,сегодня ходила в одной тунике,только под вечер накинула,что-то типа тонкого польто,ребёнку куртку совсем не одеваю,только в дождь.Англичане ходят в майках,как летом.Холодно станет в декабре,мои мне с ужасом рассказыют как у них тут было -1 и они тут все замёрзли Очень смешно
Мне здесь нравится,хотя и скучаю по родине,просто потамучто ностальгичный человек,да и вообше это нормальное явление,говорят через 6 месяцев это проходит. Внимание!
Возвращатся не куда,жилья нет,муж с Нового Года не работает,бозвращатся на свою работу не хочу,да и зарплаты никак не хватит на сьём квартиры,одежду,еду,даже при большой помощи свекрови.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 01, 2009 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Катя, Игрунка, спасибо за ваши рассказы!
Скажите, а как англичане относятся к иммигрантам? Слышала много разных впечатлений, от вполне миролюбивого отношения до презрительного.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Igrunka offline Igrunka Ziņojums Sv Nov 01, 2009 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Riga-UK Hull

Ну может я здесь не так долго ешё живу,но лично моё мнение,что в большинстве случаев наши же наших и не любят или например поляки и наши...Вообще англичане очень сдержанные,если может каким-то и не нравятся,они всё равно будут к вам любезны.В конце концов уже сколько времени страна мультикультурная...В том же Лондоне негритянские и индийские кварталы.Хотя слышала мнение,что англичане не приветствуют мусульманских женшин,потаму что они не работают,а живут на пособия.А вообще все кто хоть сколько пожил здесь и едут в отпуск в Латвию сразу отмечают грубость,резкость и не приветливость нашего замученного латвийского народа!Здесь в магазинах,на улицах,в государственных инстанциях очень отзывчивый,приветливый народ.Споткнулся упал на улице,сразу подбежали,помогли,собрали упавшие вещи,спросили всё ли в порядки и не нужен ли доктор.В магазине нам плохо понимающим язык продавщица говорит медленно,чётко проговаривая вес и сумму покупки.Во многих гос. учереждениях предлагают переводчиков.Переходишь улицу в не положенном месте никогда тебя не задавят и не наорут "куда прёшь!?".Сама прилетела сюда,слезла с самолёта,сын в кенгурушке и сумка тяжеленная.У сумки ремень запутался и я прямо возле самолёта ногой её пинаю,ремень распутываю и пытаюсь на себя взгромоздить.Тут же подлетает ко мне женщина и предлагает помощь, забирает сумку,передаёт её своему мужу и до самого паспортного контроля мило улибаются ребёнку.А я запаренная аэропортом,сумкой и ребёнком,только потом сообразила что они со мной на английском говорили.А вот по злачным местам ни в одной стране не стоит.Знакомые мужчины поддадут и идут тусить в пабы,англичане на выходных пьют похлещще наших и давольно агресивные,так они с фингалами домой приходят и подростки любители подратся по ночам,ну это везде так!Но я живу в небольшом городе,можно сказать на отшибе Англии,может в большых городах отношение к людям какое-то другое,слишала что в Лондоне нашим тяжелее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Nov 01, 2009 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Англичане очень приветливы - особенно к мамам с детьми. Но я отлично понимаю их неприязнь к русским и полякам - орут в магазинах только наши, скандалят и хватают с полок тоже только наши избалованные дети. Бред это всё - никакие они не самостоятельные и не развитые. Английские сидят спокойно и не разевают рот, если им чего-то не дали.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Эх... я люблю Латвию. Ну вот так случилось. Я здесь родилась и выросла, родину не выбирают и прочая патриотическая муть Улыбка Это всё про меня... Но есть вещи, которые очень реально напрягают. И с которыми лично я _ничего_ не могу сделать. Первое, это система государственного управления. Только не смейтесь, я серьёзна, как никогда Здорово Вот та система управления, которая у нас сейчас работает, в сложившихся обстоятельствах не эффективна и её (ИМХО!!!!) нужно менять... Для этого нужно вносить поправки в Сатверсме. Это сделать сложно, но можно. Но вот лично я этим заниматься и "двигать" идеи _совсем_ не хочу. А голос у меня только один. Помните, как Латвия выходила из экономического кризиса в прошлом веке?.. Я помню. А ещё сейчас мы имеем солидный внешний долг, и отдавать его придётся _нам_ (вот мне лично, в частности, как трудо- и платёжеспособному жителю Латвии). А ещё в обществе растёт социальная напряжённость. Потому как работы нет, долги есть, детей кормить нужно... Это можно замечать, можно не замечать (так комфортнее), но так есть. Т.е. низы уже практически не могут и уезжают Печально Всё это вместе лично для меня в очень неприятную мазайку складывается, с точки зрения перспектив жизни _здесь_. И хотя вот лично для моей семьи всё вроде бы и не плохо, закрыть глаза на сложившуюся в стране ситуацию я не могу, мне очень хочется стабильности и безопасности для моих детей...
Кстати, правительство я не хаю даже на кухне, я понимаю, что ребята работают как могут и как умеют. Не хотела бы я сейчас оказаться на их месте, честно... Такие вот мысли вслух, простите, что без позитива Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

я не раз сталкивалась с мнением, мол, все недовольные сейчас отсюда уедут и работников будет не хватать, вот тогда нормально заживем.
мне кажется, это не отменяет того, о чем пишет no - система управления остается такая же, как она есть и как бы мы ни голосовали, мы ничего не можем изменить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

мой муж вчера летал в лондон, сказал что на борту он был самый старый, самолет полный поод завязку сваливающей от сюда молодежи ...


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

jatak :
мой муж вчера летал в лондон, сказал что на борту он был самый старый, самолет полный поод завязку сваливающей от сюда молодежи ...


a skoljko let staromu to Улыбка ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

luckymum :

jatak :
мой муж вчера летал в лондон, сказал что на борту он был самый старый, самолет полный поод завязку сваливающей от сюда молодежи ...


a skoljko let staromu to Улыбка ?



39 Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

macabra :
я не раз сталкивалась с мнением, мол, все недовольные сейчас отсюда уедут и работников будет не хватать, вот тогда нормально заживем.
мне кажется, это не отменяет того, о чем пишет no - система управления остается такая же, как она есть и как бы мы ни голосовали, мы ничего не можем изменить.



Кстати, интересное мнение Подмигиваю
А по поводу системы... есть такие оптимисты, как я, которые верят в то, что все таки что-то изменится. Потому как, есть закон жизни, что все время все меняется - это факт (к тому же, с переменным характером от плохого к хорошему и наоборот). Кроме того, терпеть не могу поддаваться инстинкту толпы. Просто вспоминаю, как все массового покупали 2-ух комнатные серийки менее 50 м2 за 70 и более тысяч евро Смешно Ну не реальная же цена!!!
А так же, вряд ли шведский банк, который влил сюда столько бабла пустит все, вот так, на самотёк. И евросоюз не захочет терять потребительский сектор. И еще очень много внешней политики во всей этой истории....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Игрунка, ты в Пулле? Улыбка
Если да ,то мы там были в марте ... у меня там золовка недалеко корни пустила - в Бормонте. Вся в восторгах, всё пучком - и на квартиру хорошую хватает и на радости жизни ... дочка её там в школу пошла - сразу в отличницы выбилась, хотя здесть училась средне Подозрительно пособия платят, жизнь бьёт ключом Улыбка встретила любовь всей жизни (Оказался родом из нашего Кенгарагса Хихи Rock Счастье нереальное )
Вот, вторую лялю ждут Love Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Igrunka offline Igrunka Ziņojums Pirm Nov 02, 2009 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Riga-UK Hull

marrrgo :
Игрунка, ты в Пулле? Улыбка
Если да ,то мы там были в марте ... у меня там золовка недалеко корни пустила - в Бормонте. Вся в восторгах, всё пучком - и на квартиру хорошую хватает и на радости жизни ... дочка её там в школу пошла - сразу в отличницы выбилась, хотя здесть училась средне Подозрительно пособия платят, жизнь бьёт ключом Улыбка встретила любовь всей жизни (Оказался родом из нашего Кенгарагса Хихи Rock Счастье нереальное )
Вот, вторую лялю ждут Love Ok



Не ето на юге,а мы на севере полностю зовётся Kingston upon Hull.У нас мало с Риги народу,в основном с Даугавпилса и Резекне.
Вот и у меня сестра отличница,все учетиля её обажают!Приехала сюда к маме в 16 лет,потаму как в Латвии совсем с ней плохо было.Школу не закончила,по дворам носилась(кстати Кенгарагским),да и вообще до сих пор остаётся только гадать чего она только не вытворяла.А тут пока друзей новых небыло,скучала,оставалось только учиться,зато теперь выберает на какую проффессию пойдёт в университет,никак не определится,хочет сразу на то и на другое и на 10-е.Мы уже смеёмся что так до пенсии учится будет. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 03, 2009 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljusjena :
Кстати, интересное мнение Подмигиваю
А по поводу системы... есть такие оптимисты, как я, которые верят в то, что все таки что-то изменится. Потому как, есть закон жизни, что все время все меняется - это факт (к тому же, с переменным характером от плохого к хорошему и наоборот). Кроме того, терпеть не могу поддаваться инстинкту толпы. Просто вспоминаю, как все массового покупали 2-ух комнатные серийки менее 50 м2 за 70 и более тысяч евро Смешно Ну не реальная же цена!!!
А так же, вряд ли шведский банк, который влил сюда столько бабла пустит все, вот так, на самотёк. И евросоюз не захочет терять потребительский сектор. И еще очень много внешней политики во всей этой истории....


Да, соглашусь, что развитие всегда идет скачками. Не могу судить о том, насколько высоки-низки скачки у Латвии, мне слишком мало лет для этого.
Но сравнивая политику и решения Латвии и других стран, становится не по себе. Не знаю такой страны, где в кризис урезают пенсии, детские пособия, сокращают зарплату полицейским, учителям, врачам. Может,где-то еще такое происходит?
Что касается массовости, то тут тоже однозначно не скажешь. Да, многие брали кредиты, кто-то поддавшись течению (все берут и я возьму), у кого-то совпало желание купить с возможностями и не виноваты они были, что цены такие. Я, слава богу, на это не повелась и очень сейчас рада, что не повесила на себя ипотеку.
Шведский банк - мой работодатель, поэтому ничего комментировать не могу Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 03, 2009 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ljusjena :
И еще очень много внешней политики во всей этой истории....



Именно её родимой. Европе нужно куда-то деть эмигрантов из Азии( имею в виду арабов), Индии, Китая.... Вот и готовят под это площадку, ибо Европе куда как приятней в рядах эмигрантов видеть образованных европейцев, чем всех вышеперечисленных( их и так там море и они создают большие проблемы аборигенам).

Вообще не думала, что у меня чемоданное настроение появится. Никогда не хотела уезжать, но наше правительство в целях экономии выключило свет в конце тоннеля....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 03, 2009 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

oltea :
но наше правительство в целях экономии выключило свет в конце тоннеля....


Классная метафора! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022