Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Natball :
Покормила грудью, дала лакто, кусок хлеба и колбасы, вот Уф!



нормальный завтрак, имхо!
Вика часто на завтрак ест мало, и не всегда то,что едим мы. Каши ест, но под настроение.
Как вариант из того, что не было упомянуто - сырки шоколадные, у меня Вика творог отдельно не ест, а вот сырки обожает. И йогурты, с теми же бананами смешать, очень вкусно и питательно. Можно сухофруктов еще дать, кураги, изюмчика, если в семье такое едите. Или салатик овощной сделать, например. Кстати, мы любим бутики горячие, мелочь их тоже уважает.
К тому же, если на ГВ, то часто детки не хотят есть на завтрак много, им груди хватает + закусон какой.
Я сильно не парюсь, съела сколько хотела, и ладно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Моя вообще не ест, если б только каши не ела... Хихи

К вопросу о кашах: многие дети их не едят, потому что их мамы не умеют их готовить Хихи Скажем, мой муж в детстве каши не ел и сейчас у своей мамы их не ест. С кашами можно экспериментировать. Например, я своей варю овсянку на воде, потом добавляю сливочного масла, банан, грушу (всякие вариант фруктов), и все это взбиваю в блендере. Получается такой мусс сладенький, даже моя вредина пару ложек съедает. Можно в овсянку добавлять йогурт и домашний сыр. Можно делать каши с мясом, скажем в kviešu putru добавлять куриное филе. Я еще покупаю рисовые хлопья, они варятся на воде, можно слив. масла добавить. С вареньем - чисто покупной рисовый пудинг, только вкуснее Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Я все же за каши... Экономно и полезно. А сырочки и лактошки всякие - блин, жадная я. Ну и вообще готовить всем разное - я на это не способна. Со старшей сейчас так - не хочешь того, что предлагают - до свидания. С младшей, естественно, тоже, пока на ГВ. Надеюсь и дальше так будет.
Я, так же как Аля, делаю на воде, а потом сливочного масла и всего остального бросаю. замороженных-размороженных ягод можно бросить. Сразу повышает привлекательность каши в глазах ребенка. Ну и соленая каша у нас в топе. С тертым сыром. Или с плавленым ссыром и мяском.
Еще как вариант, мы очень часто быстроварящиеся каши не варим а просто с йогуртом смешиваем. когда времени нету.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Девченки,а супы объязательно в рационе???Мы просто не едим в семье часто супы,не люблю я их.А мне родители всю плешь проели,мол супы это очень нужно,очень полезно и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Мы супы едим редко Внимание! У нас или суп или второе - вместе слишком много Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kiska :
Девченки,а супы объязательно в рационе???Мы просто не едим в семье часто супы,не люблю я их.А мне родители всю плешь проели,мол супы это очень нужно,очень полезно и т.д.



обязательно или нет, каждый решает сам.у нас в семье обязательно, папа мой любит говорит - раз в сутки суп должен быть в желудке. я с ним согласна, суп можно и легкий сварить, а можно и солидный, но это все же жидкость и горячее. ребенок супы очень любит и охотно ест.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

macabra :

Kiska :
Девченки,а супы объязательно в рационе???Мы просто не едим в семье часто супы,не люблю я их.А мне родители всю плешь проели,мол супы это очень нужно,очень полезно и т.д.



обязательно или нет, каждый решает сам.у нас в семье обязательно, папа мой любит говорит - раз в сутки суп должен быть в желудке. я с ним согласна, суп можно и легкий сварить, а можно и солидный, но это все же жидкость и горячее. ребенок супы очень любит и охотно ест.



Ну все,блин.Завтра варю суп Sorry Макабра,а ты какие супчики варишь???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatyana offline tatyana Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ну вы тут насоветовали аллергикам Улыбка
если деть аллергик вообще-то аккуратней надо со всякого рода фруктами, вы хоть выяснили на что аллергия у ребенка? вот банан, например, очень аллергичный фрукт! Внимание!
если есть аллергия на молоко, то и молочные каши мимо, но может на молоко и не быть реакции. та же колбаса - если копченая, то аллергикам противопоказано, если вареная, то там есть соя, что тоже часто аллергично и во всех колбасах (нормальных) свинина, редко, но и на нее бывает аллергия (у моего младшего аллергия на свинину - колбасы, сосиски мимо).
вобщем, вы конечно тут поспрашайте про завтраки, но аккуратнее будьте с аллергией. кстати, не раз замечено, если ребенок сам от чего-то отказывается, скорее всего ему это и не нужно - например аллергическая реакция или просто организму это не требуется.

вобщем, прислушайтесь к пожеланиям ребенка, он еще недостаточно большой, чтобы желать чего-то себе во вред Подмигивать


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Я за супы! Это вкусно! Да-да
Признаюсь, есть у нас с этим блюдом одна заморочка, сын у меня ест только один вид супа: куриный с лапшой - я этот суп уже 6-ой год варю нон-стоп Очень смешно Если он (суп) мне совсем поперек горла - варю дополнительную кастрюльку другого. Переубедить сына пока не удалось...


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

solominka offline solominka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

Нелюбовь к кашам- это наша история. Долго- долго не могли уговорить съесть больше одной-двух ложек.Заклеил рот Сейчас соглашается поесть овсянку с бананом (просто кусочками режу). На завтрак (ужин) обычно делаем- сырники/блинчики/оладушки/ омлет с яблочком из перепелиных яиц или омлет с сосиской и помидоркой (очень редко), бутик, йогурт с печенюшкой, булочка, сырок (они вроде тоже могут быть алергичными). Бывают дни, когда завтрак у нас в почете, бывают, когда носик воротится даже от самых любимых блюд. Стараюсь не париться, мне ведь тоже не каждое утро есть охота, не заостряю внимание, просто через полтора-два часа устраиваю небольшую поедушку. На ура идут овощи и фрукты. Что касается супов- у нас они пользуются популярностью, так уж повелось, что раз в день Егорка ест суп, и вроде, ест с удовольствием. В основном это легкий куриный супчик в разных вариациях, борщ или свекольник, щи. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kiska :


Ну все,блин.Завтра варю суп Sorry Макабра,а ты какие супчики варишь???



всякие! у нас в семье варятся: типа борщ (типа потому, что без свеклы, с капустой, картошкой, мясом, зажаркой и томатной пастой), фасолевый, куриный с лапшой или с лапшой и картошкой, суп с рисом, картошкой и зажаркой, суп с фрикадельками, щавелевый, просто капустный, редко - солянка, сырный, молочный. гороховый, щи. летом холодный.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022