Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Совершенно нескромно, пользуясь, можно сказать, служебным положением, в очередной раз я решила засветиться Make-up
И рассказать всю правду с самого начала - как, откуда, почему и зачем я мало того, что сама подсела на "торбешничество", так еще и окружающих за это активно агитирую.

Милости прошу не только читать статью Эволюция слингоношения, но и рассказать о своем опыте этого самого слинго (переноско-, рюкзако- и прочее- ношения). Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skazka (Sest Nov 07, 2009 09:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Okt 24, 2009 23:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

пользуясь моментом и я примажусь и попрошу ШЛИТЕ вашу эволюцию и опыт Рукопожатие и мы увековечим это в статьях Улыбка
когда бум старенькие , а ККМ будет не активный зайдём почитаем - понастольгируем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Sest Okt 24, 2009 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Смешно не скажу что эта стаья внесла ясность- что же самое То Смешно . Вот это - Дидимос слинг с кольцами - наверно максимально приближено к чему то универсальному, чем можно пользоваться с рождения.

Где такое посмотреть?

Статья класс, читаю - думаю, ну вот не нужна коляска, а потом, и жили мы 3 -4 месяца в коляске Смешно Смешно Смешно , блииин нужна Очень смешно , но я наверно слишком заранее парюсь. Как и многие конечно хотелось бы чего то универсального, и если не пробывать всё это разнообразие не будет искушения купить все виды слингов Смешно . У меня был печальный опыт ССК. Надеюсь второму малышу достанется больше удовольствия от слинга.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Okt 25, 2009 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Классная статья Ok Спасибо! Цветок Надо показать папе, чтобы убедить, зачем мне нужна еще одна тряпочка Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Okt 25, 2009 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Милена, спасибо! Я рада, что не оставляет равнодушными статья, это главное Улыбка
Коляски Хихи Коляски НУЖНЫ! Чесслово, не умею обходиться без них. Одно дело носить новорожденного и в прохладу, а другое - уже кабанчика, а если еще лето, а если в магазин надо... А если ребенок уже ближе к полутора годам. Нет, без коляски сложно. У меня 2 сейчас Смешно
Правда, стоят в основном пока без дела. Все же со слингом мама гораздо мобильней.
То, что не получилось с ССК - это нормально. Я слинг с кольцами смогла освоить сама только к полугоду более-менее. Раньше не получалось, не умела, а показать было некому. С шарфом, кстати, самостоятельно легче справиться как ни странно. Так что обязательно позвать в гости опытного пользователя или заранее хорошо подготовиться.

ССК из шарфовой ткани как раз только обсуждали Улыбка Есть не только Дидимос - Гирасол, Хоппедиз, Майя тоже такие делают. Да и многие производители шарфов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Okt 25, 2009 00:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

это если в коляске деть сидит,лежит, а если нет? Моя в 3 месяца отказалась от коляски вообще Злорадствую Слинги все-таки великая вещь. Ok Помню как в первый раз зимой заюзала ССК чтобы сбегать в магаз. Казалось что я не иду,а парю,точнее лечу Полёт Ok


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Sv Okt 25, 2009 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Сказка, чудесная история! очень вдохновляет на новые подвиги и эксперименты в слингоношении! Цветок
У меня любовь с ССК волнительна и страстна! Love Скажу честно - сначала боялась сей констукции как черт ладана. Как-то казалось все намного проще, когда наблюдала "картину маслом" со стороны- то бишь детенка в слинге на своей сестре. Думала еще, ой, да чего там сложного, засунул и ходи себе спокойно.И так мило и не обременительно. Но вот пришел час Х...и веки задергались при взгляде на ЭТО, и как туда положить маленький комочек, который даже в руки страшно было взять.. Вот такая трусливая мамаша! Здорово
Трудно охарактеризовать мои действия как "взяла себя в руки", ибо начала судорожно строчить (читать спамить) сестре в другую страну, с вопросами о том, как мне засунуть сына в эту авоську Хихи . После очередного волшебного пендаля, который спасал не одну ккм-маму, я все-таки решила позвонить консультанту... Не скажу, что после первого раза я все поняла.. Краснею Первое время малыша укладывала в слинг с помощью мужа..Чувствовала себя жуткой неумехой! Малыш, конечно,не жаловался, ему было весьма хорошо , даже несмотря на то, что в слинге он сначала лежал неправильно - намного ниже чем "миленько посапывая у груди" Краснею Но после пары-тройки встреч с компетентным в этом вопросе человеком, процесс пошел!Наташа, как я благодарна тебе за твое терпение и мужество, повторяя каждый раз КАК ПРАВИЛЬНО, да еще и с наглядным примером на собственном ребенке!! Нервы железныеЦветок Цветок Цветок
Вообщем,теперь слинг с кольцами - это наше все! Без него - никуда!Летом, правда, Ро в нем капризил в те дни, когда солнце пригревало...поэтому коляска, все таки, держалась неподалеку.. С наступлением прохлады, эта проблема, нет!проблемка исчезла - и мы снова живем в слинге - вместе и за грибами, и за ягодами, и на длительные прогулки по корягистым лесным тропинкамУлыбка
В планах на ближайшее время -приобретение еще одного ССК, только другой расцветки..а к слингам-шарфам я только начала приглядываться. Возможно, второй ребеночек уже сможет испытать и оценить и это произведение искусства! Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Sv Okt 25, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

а вот мой опыт, МОЯ история слингоношения, или моя эволюция, как мамы Улыбка Угу
покороче и менее разнообразная и красочная, чем у автора статьи, но все же Краснею
шел далекий 2004 год Хихи я ждала появления на свет сыночка, и я не знала, как буду стаскивать 15-ти килограммовую коляску с 3-его этажа Скучно Уф!
вот тогда кто-то и посоветовал мне приобрести слинг, дабы разрешить проблему прогулок Ok я приняла к сведению такой вариант, но как-то всерьез не рассматривала Нет!
Второй раз вопрос о приобретении слинга встал после рождения сына, так как он был довольно беспокойый, да и проблема коляски в городских условиях никуда не исчезла - съездила в магазин, посмотрела на слинги, цену - о, ужас Заклеил рот одолели сомнения, что наш егоза захочет сидеть в этой штуке и снова забыли Да-да да еще скепсис бабушки, что это только к рукам ребенка приучать Да-да Думать! вобщем в итоге все равно мой Владюшка рос у мамы на ручках - спасибо статьям Эли и Риски Рукопожатие - и кормился по требованию Здорово только слинга у нас не было, о чем я сейчас, конечно же, жалею.
2006 год, родилась средняя дочь Дама и тут уж, УРА! я купила для нее слинг Поцелуй мысли были, чтобы успевать дома по хозяйству, ведь старший ребенок тоже требовал внимания. Но пользоваться начала после года на прогулках, когда сумела дочку в слинг усадить Смешно малыше гулять в такой "сумке" сразу очень понравилось Ok
в феврале этого года родилась моя младшая дочка, Ангелина и УРА! Вслинге она будет рядом со мной, она не будет скучать, она будет слушать стук моего сердца, кормиться и расти!!! ей будет хорошо и комфортно, хорошо и комфортно будет и мне - во время прогулок со старшими детьми, за которыми еще нужен глаз-да глаз и коляска не дает той пресловутой мобильности.
Спасибо поддержке ккм-мам, которые мне помогли до конца освоить слинг с кольцами, спасибо ккм-опыту, нам очень удобно и здорово в слинге, а сейчас, опираясь на свой опыт сск и почитав еще статьи, подумываю о шарфе Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Okt 25, 2009 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо, Сказка, за познавательный и увлекательный рассказ. Я ещё нахожусь в начале моей эволюции слингоношения. Первый (на данный момент единственный) слинг с кольцами приобрела до рождения дочки. Как и писала одна мамочка выше, когда дочь родилась, было страшно на руки её взять, не то, чтобы в слинг уложить. Но к дочкиным 3-м месяцам уже более менее пользовалась ССК (спасибо Эле, наверное, за 3 или 4 консультации).
После недели слингоношения, а конкретно после мастер-класса по шарфам (благодарность Валерии и Ане), стала задумываться, а не начать ли пользоваться шарфом. Вплотную подошла к аэтой идее, побывала уже на двух консультациях и Эвиты и Юли, поюзала Юлин шарф неделю и теперь задумалась ещё больше...
А чем больше здесь, на ККМовских форумах, чотаю про разновидности слингов, тем больше всё захватывает этот мир слингоношения. Улыбка И уже думаю, что и от рюкзака не отказалась бы, когда дочурка подрастёт... Уф, трудно сопротивляться соблазну всё перепробовать и выбрать своё. Но я так понимаю, что слинго-мамы-профи распологают как минимум двумя, если не тремя видами слингов (переносок). Это так?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Okt 25, 2009 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Огромное всем спасибо за рассказы! Очень интересно, радостно читать Улыбка Рассказывайте еще!

Скала, да, мне сложно представить, что можно обойтись одной разновидностью Улыбка
Для меня минимум - это длинный шарф и что-то из списка: карман, ССК или короткий шарф.
Шарф - с рождения для прогулок на улице, если идем минимум на час (ооочень актуально со старшими детьми, т.к. имея старшего, выходить гулять на 10-15 минут нереально).
Короткий слинг - для дома, для быстрых походов, для вылазок с машиной (НЕ в машине!!! Выскочить из машины, забежать в магазин. потом обратно в машину).

Остальное для меня опционно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irka offline Irka Ziņojums Sv Okt 25, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Вот читаю и завидую. У меня ребёнок принимал слинг только первый месяц, т.к. в это время он только ел и спал, а потом... Ну не нравится ему скованность, хочет он менять позы... Короче, в слинг его можно засунуть сонного и упрыгать на мяче, потом походить так минут 15, пока он спит. Вот жду, когда можно будет на бедро сажать, может тогда у нас слинг начнёт пользоваться успехом. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nopasaran offline Nopasaran Ziņojums Sv Okt 25, 2009 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37
Pilsēta: Межциемс, Яунбикери

Сказка большое спасибо за статью ! Читала и вспоминала себя… Улыбка Цветок Цветок Цветок
О слингах слышала ещё до родов…решила, что обязательно буду носить ребёнка в слинге (К своиму стыду, о ККМе узнала в ребёнкины 6 месяцев). Краснею
После рождения дочери в подарок на смотрины нам презентовали переноску «Берегиня»(кольца пластмассовые, хвост практически не регулируется - ужасс Думать! )…к сожалению о псевдо слингах я не знала, поэтому намучившись с этим агрегатом (я то думала, что это слинг), решила пройти тест «какой слинг подходит именно вашему образу жизни.» Результат теста показал что нам бы подошел трикотажный слинг шарф, который я и заказала на слинг.лв.
Ждала слинг как великое спасение, т.к дочурка категорически не хотела гулять в коляске. Когда мы выходили на прогулку, об этом знал вначале весь подъезд, потом и вся улица. Злой хохот В итоге кроха ехала на мне, а я, пыхтя, толкала коляску. Через 30 минут такой прогулки мы шли домой. Уф!
Как только получили обновку, сразу её примерили, дочь была довольна, наконец-то мы могли выйти на нормальную прогулку. Единственное, что меня удивило, ткань была очень похожа на флис, очень тёплая. Наступил июнь, погода стала жаркой, в нашем шарфе гулять стало невозможно.
Подруга мне разрекламировала кенгуру Бэби Бйорн (2 позиции ношения ребенка-от себя и к себе лицом), дорогущуююю…пришлось приобрести и енто чудо (слава Богу б/у, а не новую). Спина после 30 минут ношения отваливалась, но малышке кенгуру пришлось ну очень по душе, она, аж пищала от удовольствия, когда в нем ехала!!! Единственное, что меня очень беспокоило – ребёнок буквально висел на промежности…Огромное СПАСИБО Эле, которая подтвердила мои опасения, и научила пользоваться ССК. Цветок Цветок Цветок Love
Далее количество приобретений пополнилось слингом карманом – ну оч удобно, особенно если надо покормить, по хозяйству. Затем Коалой Керри - удобно, можно нарядить в коалу папу, цивильно выглядит, вообщем не стыдно выйти в люди. Сейчас как похолодало, обзавелись слинго курткой! Гуляем – народ в восторге, все глазеют и расспрашивают! Смешно Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Сказка, спасибо за статью! Эхххх, прочитать б ы ее годик назад - избежала бы некоторых слинго-ошибок. Поэтому пишите, пишите, все пишите!
Я тоже влетела с первым ССК - он был огромен, пыталась освоить его сама, да еще и начала с дурацкой позы колыбелька головой к кольцам (извините, если кто ей пользуется, но у меня доча вокруг меня изгибалась и покормить было трудно). Короче первый месяц мы только на ручках жили.
Потом появилась трикотажка. Гулять в ней действительно милое дело. Мотала колыбельку КПК, под куртку. Единственная проблема, которую я так и не разрешила для себя - отсутствие всякой маневренности на улице зимой. Деть одет ведь легонько под слингом и под маминой курткой. В таком виде его и не достать из слинга на морозе. Вот так мы и гуляли - только около дома. Поездку в лес вспоминаю с ужасом. Бежала по сугробам до машины с орущим примотаным детем, чтобы ее вынуть и переодеть в теплый комбез. Чудненько догуляли на ручках, но вот суета эта мне не понравилась.
Кармашки - у меня было два. Для дома. Голопопым одного мало. Да и двух мало Улыбка ТОлько вот та же ошибка с позой - укладывались в колыбельку головой к тому плечу, на котором кармен висит. В Хотслинговских инструкциях только такую колыбельку предлагают! А кормиться не удобно, и буква зю получается. Когда узнала о колыбельке головой к свободному плечу - наступило счастье. Потом и на бедре катались. В принципе карман дублирует ССК, превосходя его в компактности и уступая в маневренности.
С ССК я все же подружилась чуть-чуть, но до конца довольна не осталась. Моя версия очень плохо регулировалась. Следующий раз однозначно буду брать из шарфовой ткани. В жизни не видела, но представляю Улыбка
Ну и не могу обойти стороной Коалу - с 6 месяцев самая удобная переноска для меня. Так как мы носимся максимум по 15 минут, мотать шарф - долго, трудно. А запрыгнуть в рюкзак самое то.
Да уж, не только идеальной переноски не существует, но не существует даже и идеальной комбинации переносок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022