Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Maijs 05, 2006 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девы, у знакомой девочки обнаружили опухоль в груди....
Ребенку 2 месяца, ГВ.....
Врач говорит срочно опрерировать
Вопросы...
1)посоветуйте к кому можно еще обратиться чтобы выслушать мнение специалиста. Какие обследования пройти?
2)избавлялся ли кто-то от опухоли (предположительно доброкачественной) без операции
3)рекомендации, как сохранить ГВ, грамотно пройти через операцию ( в случае необходимости) с таким малышом.
Очень жду ваших советов и мнения!!!!!!!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Наталька Viesis Ziņojums Sest Maijs 06, 2006 00:03 Atbildēt ar citātu





Podsolnuh :
Девы, у знакомой девочки обнаружили опухоль в груди....
Ребенку 2 месяца, ГВ.....
Врач говорит срочно опрерировать
Вопросы...
1)посоветуйте к кому можно еще обратиться чтобы выслушать мнение специалиста. Какие обследования пройти?
2)избавлялся ли кто-то от опухоли (предположительно доброкачественной) без операции
3)рекомендации, как сохранить ГВ, грамотно пройти через операцию ( в случае необходимости) с таким малышом.
Очень жду ваших советов и мнения!!!!!!!



1.Шалаев или Капостыньш в онкологическом центре.Узи в первую очередь,маммография после,если Узи будет сомнительным.Хотя Шалаев уже на ощупь определяет природу опухоли без всяких маммографий.
2.Мне пытались лечить в одной груди в течение полугода всякими травками .В итоге-образовалось и во второй. Печально Онкологи в один голос сказали удалять,чтоб не переросло во что-то посерьезнее(у меня была фиброаденома,якобы она не расасывается сама по себе)
2.Насчет сохранения Гв ничего не могу сказать,как повлияет операция на Гв.Я так поняла,подруга сейчас кормит?Меня оперировали задолго до беременностей и Гв.Повредили молочные протоки во время операции,но потом кормлению это практически не мешало(только в первые дни были проблемы)

Если честно,я не представляю-КАК пройти через операцию при ГВ-все же после операции грудь очень болела...о сцеживании и речи не могло быть....а о кормлении тем более.Если только делать это,стиснув зубы от боли.... Печально

Хотя...после моей операции прошло уже 9 лет почти,может сейчас технологии удаления опухолей поменялись...

Уверены ли,что это именно опухоль,а не обычный мастит?
Шалаев и Капотыньш в случае опухоли имет одно мнение-оперировать.
Но он хирурги...им резать и резать Смешно
Вообщем надо идти в Онкоглогический центр однозначно.

uz augšu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Maijs 06, 2006 07:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Наташ,
спасибочки...
Капостиньш лет 8-9 назад вылечил моего мужа без операции....
лады....передеам инфо.
Девы, как с ГВ И 2Х МЕСЯЧНЫМ МАСЬКОЙ БЫТЬ?????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anninja offline anninja Ziņojums Sest Maijs 06, 2006 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Сначала надо определить, что за опухоль, если фиброаденома, то с операцией можно подождать, выкормить ребенка и тогда смотреть-решать. Фиброаденомы имеют тенденцию увеличиватьяс во время беременности и кормления. но. насколько я знаю, их не трогают до поры до времени. Могу посоветовать на УЗИ сходить в онкологическом центре к др. Шлосберге, она и клетки на анализ взять может, стобы точно знать, что за опухоль, и вообще очень грамотный и знающий специалист. только вот настроение у нее бывает разное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 06, 2006 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

мда...,а моей маме давно резали в онкоцентре..она меня тож кормила-меня на смесь,маму на операцию и без доступа к ребёнку грудному Печально ... мне тож было чуть больше 2 мес Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 06, 2006 15:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Podsolnuh :
Девы, у знакомой девочки обнаружили опухоль в груди....


Солнух нужно значть что там за опухоль , очень часто лактация до 6 мес хотя бы способствует уменьшению опухолей и доброкачественных и даже злокачественных ... а вот беременность и роды способствуют их увеличению и появлению , а так как "стаж" кормёжки маленький , то нужно чтобы хороший спец наблюдал динамику ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Maijs 09, 2006 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девы, у кого еще есть опыт?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022