Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Piek Feb 27, 2009 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

Интересует в основном мнение мам, практикующих педагогический. Первое, что меня напугало - что могу испортить ребёнку желудок. Что не та консистенция. С первым сыном не было доступа в инет, не было вообще столько информации в наличии.Со вторым ребёнком больше склоняюсь к педприкорму. Нам пока 4,5 месяца, планирую начинать около 6-7 месяцев. Вообщем буду по готовности ребёнка смотреть. Но не могу определиться с кашами. Молоко нельзя. Растворимые упаковочные как-то не нравятся мне - не верю в полную их полезность, хоть убейте меня.
Очень хочется мнений. Ведь на таком виде прикорма, ребёнок и вредности пробует тоже или все так прямо пересматривают свой рацион? Для меня самые страшные вещи - чтобы не подавился и не испортить желудок. Заранее всем спасибо! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 27, 2009 20:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Почему каши нельзя? Начиная с микродоз - можно. И на молоке в том числе.
А что вы ешьте такого криминального, что боитесь дать ребёнку? Неужели у вас в тарелке не найдёться то, что можно дать? Морковь, картошка, волоконце мяса, макаронинка, печенька?

Микродозой подавиться нереально. Это кусочек пищи размером примерно с ричинка-гречинку. И уж желудок микродозой даже вредного продукта испортите точно меньше, чем парой ложек полноценного пюре Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

И я присоединяюсь к вопросу! Уж очень это для нас актуально сейчас! Особенно, про "подавиться" - вот, дала я мелкой сегодня кусочек тёртой свеклы из борща, а она её во рту мусолит.. Через минуту посмотрела - у неё эта свеколка так там во рту и болтается Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 27, 2009 20:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

upuha, а вы зачем дали? Вам же ещё полугода нет даже.
Неужели вашего ребёнка пищевой интерес проснулся?
Первое правило педприкорма. У ребёнка должен появится пищевой интерес. Что это такое? Ребёнок сидит за столом (у мамы на коленях) и требует, чтобы ему дали то, что ест мама. Никакими вилками, ложками, тарелками уже не отвлечь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

upuha :
И я присоединяюсь к вопросу! Уж очень это для нас актуально сейчас! Особенно, про "подавиться" - вот, дала я мелкой сегодня кусочек тёртой свеклы из борща, а она её во рту мусолит.. Через минуту посмотрела - у неё эта свеколка так там во рту и болтается Не уверен


а ребёнок этот кусочек выпрашивал? или мама дала, потому что захотелось маме?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Она сидит (полулежит) рядом со мной в автокресле. Честно говоря, на коленях не получается, потому что она хватает кружки, тарелки, еду прямо со стола, поэтому я её отсадила. Мы всегда ели вместе, при ней. И месяцев с 5 она стала "требовать" что-то за столом. Тогда всякие ложки-тарелки прокатывали. А вот последнюю неделю всё это сразу же летит на пол. Мелкая издаёт звук "ээ-эээ!" и смотрит прям так на меня! Если дать сушку - успокаивается, а банан лизнуть - так вообще впивается в него дёснами! Что это - не пищевой интерес?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Я решила, что это пищевой интерес - потому что вилками, ложками не отвлечь. А может, ей вилки-ложки уже неинтересны просто? Игрушки тоже, кстати. Мобильный телефон, разве что - но на это я не готова идти... Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А если ещё что-то несъедобное?
Тоже кидает? Может за всё это время вилки-ложки надоели? Дайте ещё что-то. Сами же видите, не ест ещё, если успокаивается с одно вещи новой формы, если так долго мусолит продукт.

Конечно, всегда решает мама. Если вам кажется, что уже вот и вот так, значит делайте так.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

банан не надо давать лизать. банан можно микродозами.
в руку даем только твердое - морковка, сушка каменная, куриная кость с мааааааленьким остатком мяса (сняв предварительно все хрящи).
ну, может, и интерес Улыбка маме видней, собсна Улыбка
тогда волноваться нет повода - малыши могут долго-долго мусолить микродозу во рту, а то и выплюнуть могут. или проглотят - а оно точно также и выйдет. это все норма Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

MbIWOHOK :
Почему каши нельзя? Начиная с микродоз - можно. И на молоке в том числе.
А что вы ешьте такого криминального, что боитесь дать ребёнку? Неужели у вас в тарелке не найдёться то, что можно дать? Морковь, картошка, волоконце мяса, макаронинка, печенька?

Микродозой подавиться нереально. Это кусочек пищи размером примерно с ричинка-гречинку. И уж желудок микродозой даже вредного продукта испортите точно меньше, чем парой ложек полноценного пюре Подмигиваю



Спасибо!
Про каши - ну про коровье молоко сколько читаю - до 2-х лет ВОЗ не рекомендует. Тяжело усвояемый белок у него. Вот и думаю потому (старшего с года начала кормить нормальными кашами на молоке.... Закатил глаза )...
А едим...ну жаренное например. Острое. Пельмени-колбасу, копчённое в том числе. Думаю - ребёнку всё это неполезно. На природе шашлычок любим. Муж почти всё майонезом поливает. Старшего стараюсь ограждать, но не всегда получается, да и лет нам уже 5.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Ну вот, теперь я засомневалась... Потерплю ещё, наверно, с даваниями. Надеюсь, доча не затаит на меня обиду, если это, всё же, пищевой интерес был Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ya-mama :


Спасибо!
Про каши - ну про коровье молоко сколько читаю - до 2-х лет ВОЗ не рекомендует. Тяжело усвояемый белок у него. Вот и думаю потому (старшего с года начала кормить нормальными кашами на молоке.... Закатил глаза )...
А едим...ну жаренное например. Острое. Пельмени-колбасу, копчённое в том числе. Думаю - ребёнку всё это неполезно. На природе шашлычок любим. Муж почти всё майонезом поливает. Старшего стараюсь ограждать, но не всегда получается, да и лет нам уже 5.



Мой племянник был ограждён от сладкого, жаренного, острого( про чипсы, конфеты, маонез и жУвачки молчу). Сейчас ему 8 лет. Пошёл в школу. Появились карманные деньги. Как думаете, куда они идут? Плюс мальчик стал страдать болями в желудке регулярно( видимо, уже гастрит)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Если варите кашу и впихиваете по 100-150-200 грамов, то не надо. А на педприкорме - можно Подмигиваю

В пельменях я ничего такого не вижу, а остальное... Ну не будете же вы всю жизнь ребёнку готовить отдельно? Ну жарите мясо, а картошку отварите, или макароны на гарнир, мужу предложите поливать майонезом в своей тарелке, а не общее блюдо. Подмигиваю Ну не едите жу вы только копчёное и острое? Здорово Кстати, у меня ребёнок в 7 месяцев прекрасно пдеприкармливался копчёной рыбой Закатил глаза
И на шашлыках, вы же не голое мясо едите, хлеб, огурчики берёте Подмигиваю Так что всегда можно найти, что дать ребёнку на пробу Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

oltea :

Мой племянник был ограждён от сладкого, жаренного, острого( про чипсы, конфеты, маонез и жУвачки молчу). Сейчас ему 8 лет. Пошёл в школу. Появились карманные деньги. Как думаете, куда они идут? Плюс мальчик стал страдать болями в желудке регулярно( видимо, уже гастрит)



Я отчасти согласна, что гнуть свою линию можно, но перегибать не нужно. Мой старший тоже был ограждён от всего этого и теперь пельмешки и сосиски наша любимая еда. Но в годик копчённая колбаска - не рановато?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

вы возьмите и просто позаписывайте ваше обычное меню, что вы ели на неделе. просто записывайте, ничего не меняя.
вы потом увидите, что не ак страшен черт, как его малюют. ну не одну же вы колбасу едите, всегда что-то еще на столе да есть Подмигиваю

детю можно давать
-все гарниры (ну разве чо из жареной картошки надо выбирать попостнее кусочки, или воздержаться на первое время)
-хлеб, напр. ржаной - сплошные витамины
-тушеные, вареные, запеченые овощи из разных блюд, супов
-творог, сыр, йогурт
- каши. мы сами начали кушать вместе с ребенком. муж теперь не только меня просит, но и сам варит, т.к. быстрый, вкусный и сытный завтрак. варим самую простую овсянку, которую 10 мин. варить надо
-ну и фрукты, баранки, домашняя выпечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

MbIWOHOK :
Если варите кашу и впихиваете по 100-150-200 грамов, то не надо. А на педприкорме - можно Подмигиваю

В пельменях я ничего такого не вижу, а остальное... Ну не будете же вы всю жизнь ребёнку готовить отдельно? Ну жарите мясо, а картошку отварите, или макароны на гарнир, мужу предложите поливать майонезом в своей тарелке, а не общее блюдо. Подмигиваю Ну не едите жу вы только копчёное и острое? Здорово Кстати, у меня ребёнок в 7 месяцев прекрасно пдеприкармливался копчёной рыбой Закатил глаза
И на шашлыках, вы же не голое мясо едите, хлеб, огурчики берёте Подмигиваю Так что всегда можно найти, что дать ребёнку на пробу Очень смешно



ещё раз спасибо! Начинает уже что-то потихоньку вырисовываться. А то теория хороша, а на практике нет у меня знакомых практикующих такой прикорм (я буду)!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ооо, про маринованый огурчик забыла Очень смешно вееееещь! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

DiankaM :
вы возьмите и просто позаписывайте ваше обычное меню, что вы ели на неделе. просто записывайте, ничего не меняя.
вы потом увидите, что не ак страшен черт, как его малюют. ну не одну же вы колбасу едите, всегда что-то еще на столе да есть Подмигиваю

детю можно давать
-все гарниры (ну разве чо из жареной картошки надо выбирать попостнее кусочки, или воздержаться на первое время)
-хлеб, напр. ржаной - сплошные витамины
-тушеные, вареные, запеченые овощи из разных блюд, супов
-творог, сыр, йогурт
- каши. мы сами начали кушать вместе с ребенком. муж теперь не только меня просит, но и сам варит, т.к. быстрый, вкусный и сытный завтрак. варим самую простую овсянку, которую 10 мин. варить надо
-ну и фрукты, баранки, домашняя выпечка


Спасибо! Записывать - хорошая идея! Попробую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ya-mama :

oltea :

Мой племянник был ограждён от сладкого, жаренного, острого( про чипсы, конфеты, маонез и жУвачки молчу). Сейчас ему 8 лет. Пошёл в школу. Появились карманные деньги. Как думаете, куда они идут? Плюс мальчик стал страдать болями в желудке регулярно( видимо, уже гастрит)



Я отчасти согласна, что гнуть свою линию можно, но перегибать не нужно. Мой старший тоже был ограждён от всего этого и теперь пельмешки и сосиски наша любимая еда. Но в годик копчённая колбаска - не рановато?




Вы жжж не палку сразу скормите. На мой вкус: лучше кусочище сырокопчёной колбасы, чем кусочек варёной.
И вообще , считаю нечестным самим лопать копчёную курицу, а ребёнка паровыми овощами без соли кормить. Если в семье все равны, то и есть все должны одинаковую еду.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ya-mama, так в Елгаве же есть poposha и много других девушек с ККМ. Наверняка можно с ними поговорить, познакомится Подмигиваю
Вот тут их болтательная темка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=423433


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

вот вы знаете, я тоже все переживала, как ж мы будем прикармливаться-то, мы с мужем любим пельменей жареных с майонезом навернуть, картошки фри, щедро посыпанную приправкой, чипсы для меня вообще слабое место, муж постоянно колбасу ест копченую на бутерброды. а когда прикорм начался, то как-то само собой вышло, что пельмени свелись на нет, майонез если и есть, то не так много, как раньше. и оказывается, что мы очень даже полезно и разнообразно питаемся. Смешно Так что это только кажется, что ужас-ужас, мы так нехорошо кушаем, а на самом деле всегда можно найти варианты.
Ириха, торопиться с пищевым интересом точно не стоит, я до сих пор иногда сомневаюсь, а действительно ли деть вот таким образом просит еду (она девушка спокойная, бросать ложки и требовательно вопить для нее большая редкость, чаще всего мы просто элегантно роняем эту ложку и выжидательно смотрим, причмокивая, типа, маман, а не соизволите ли мне отвалить своей жрачечки?) и микродозы даю редко, не каждый раз и только тогда, когда деть сам открывает рот и со вкусом мусолит еду во рту.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ya-mama offline Ya-mama Ziņojums Piek Feb 27, 2009 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113
Pilsēta: ******

MbIWOHOK :
Ya-mama, так в Елгаве же есть poposha и много других девушек с ККМ. Наверняка можно с ними поговорить, познакомится Подмигиваю
Вот тут их болтательная темка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=423433


ОООО! Мерси огромное! Я новенькая тут - всё не разобрала ещё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022