Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Maijs 15, 2021 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я подписалась на это даже не ради детей, а ради мужа. Ну, о своей мотивации умолчу, мои родители - заядлые собачники, у меня все детство была хотя бы одна собака, периодически две, потом, большой кусок взрослой жизни, мне этого сильно не хватало.
А вот родители мужа никого не хотели заводить. Вообще они прекрасные люди, но, видимо, были свои причины. И человек дожил до 40+ с этой мечтой. Хорошо, что ему повезло с женой хотя бы в этом смысле Смешно
Сейчас, конечно, он больше всех и носится, я на подхвате, и детям очень здорово и полезно для здоровья жить с питомцем (собака - это же радость Счастье нереальное ).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Sv Maijs 16, 2021 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Расскажу и я нашу историю. И я, и муж всегда были кошатниками, но переехав поближе к лесу, поменяли стиль жизни и задумались о собаке. Критериев было много:
1) в меру активная, но не слишкомУлыбка, небольшая- для квартиры.
2) собака, легко поддающаяся воспитанию, умнаяУлыбка
3) не линяющая и без "запаха собаки"
4) девочка, т.к собака первая и нам четырехлапый лидер в семье не нужен
5) внешний вид
Остановились на цвергшнауцере. Купили под Рождество, т.к. у детей каникулы и есть время для адаптации.
Щенка брали для себя, но сыну сказали, что для него, т.к. он тоже очень хотел собаку. Дочка сразу сказала, что у нее есть кот и с собакой гулять она не будет и,вообще, к ней не притронется. Так и договорилисьУлыбка.
За щенком пришлось ехать в Литву, потом оказалось, что наш папа в 500м от нас живетУлыбка.
Для того чтобы сохранить ремонт в квартире, установили манеж для щенка. Пока мы дома, щенок свободно перемещался по квартире, но когда мы уходили, оставляли в оборудованном манеже - так мы избежали погрызанных плинтусов, луж в комнате и прочих немаловажных мелочей.
Приучать щенка к улице начали сразу, не дожидаясь завершения карантина, т.к. ветеринар нам сказал, что Латвия- страна свободная от бешенства и если гулять в лесу, то понемногу можно начинать сразу= проблем с туалетом на улице не было. Но, конечно, лужи в манеже случались до 6 месяцев.
С 4 месяцев пошли на курсы для щенков..в нашем случае - для хозяев, т.к. все знания были получены из интернета и советы кинолога были очень даже кстати.
В итоге: нашей Тине скоро 4 года, ее обожают все- дочка тоже..и даже кошка, которую мы взяли год назад ( подружки по играм). Только кот держит дистанцию, но он классический кот "сам по себе".

При всём том, что нам досталась ИДЕАЛЬНАЯ собака, которая полностью подстроилась под ритм и интересы нашей семьи, которая повзрослев, не требует поводка, не лает на прохожих, никогда не укусит, что бы сын с ней не делал (понятно, что ребенок 8+ совсем уж животинку не мучает), сложнее всех адаптация к жизне с собакой проходила у меня.. Картинка, в которой мы всей семьей гуляем с собачкой, ходим на совместные пробежки.. разбилась о реальность: раньше мы всей семьей шли в лес, занимались на уличных тренажерах, совместить тренировки с выгулом собаки не получилось и в результате с собакой гуляем по одному, так как 3 раза полноценно выгулять собаку вместе у нас не получается.
В итоге совместное времяпровождения семьей не увеличилось, а уменьшилось и вот это меня долго "парило", несмотря на массу новых позитивных эмоций, которые привнес новый член семьи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Otr Maijs 18, 2021 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Мне кажется, что хорошо, что пишут такие статьи, чтобы люди понимали, что домашний питомец - это, в первую очередь, ответственность. Особенно собака, так как она в отличие от кота или рыбок не ограничена проживанием лишь в Вашей жилплощади. Столкнулась с тем, что люди чаще выбирают собак по экстерьеру, не вникая в особенности породы. А живущие в частных домах люди вообще считают, что купил, выпустил на свою лужайку и всё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_6_0_0.jpg
1°..3°

Vējš R, 4-6 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 23/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_6_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Otrd., 23/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Otrd., 23/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022