Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

InnaLud offline InnaLud Ziņojums Pirm Apr 26, 2021 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Добрый день! Ищу человека, который разбирается в законах об образовании. Интересует вопрос, может ли ребёнок обучаться сразу в 2 музыкальных школах? Пересмотрела много информации, ответа для себя не нашла.



Pēdējo reizi tika rediģēts: InnaLud (Otr Apr 27, 2021 07:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 26, 2021 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У нас с двумя художественными школами такое не прошло. Вернее так: я заявила ребенка на экзамен в художку, мне оттуда позвонили и сказали, что не могут принять заявку, ибо мы числимся в другой школе. У них единая система.

Полагаю, что с музыкальными может быть так же.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Apr 29, 2021 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Может, но только в одном случае - если одна из музыкальных школ - частная и вы платите за обучение в ней по полной программе, не используя государственную поддержку.

Но так как у нас таких музыкальных школ, дающих аттестат об образовании, нет, то ответ на ваш вопрос - НЕТ, ребенок в двух школах учиться НЕ может.
Так же, как и нет возможности учиться в двух простых государственных образовательных школах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Apr 29, 2021 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Но вообще вам нужно определиться для чего вам необходимы две музыкальные школы одновременно? Ваша школа не предоставляет обучение какой-то инструменту?
В каждой будут теоретические предметы, в каждой будет специальность и дополнительные предметы. Это означает двойные зачеты, контрольные и переходные экзамены.

Как вариант, вы можете дополнительно взять другой инструмент в своей же школе. Поговорите с завучем/директором/учителем, они найдут выход. Плата, наверное, будет повыше.

На моей памяти несколько человек паралельно учились на двух программах в музыкальной школе. В итоге, правда, только у одного оба предмета осталось до конца муз.школы.
Это очень сложно и через пару лет становится слишком времязатратно. Хотите ли вы невероятную нагрузку для своего ребенка?

Поверьте, в более старших классах, когда в простой школе уроки до 16,00 и потом уроки делать, а при этом в муз.школу ехать и там до поздна заниматься, и дома музыкой паралельно ежедневно когда-то надо заниматься, это очень и очень сложно.


Вариант - можно поступить изначально в спец школу и там учиться всему одновременно и с дополнительным инструментом.

Кстати, у всех инструментов(хор тоже!), кроме фортепиано, обязательный второй инструмент. Обычно им становится фортепиано. Это на всякий случай, если вы еще не знаете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

InnaLud offline InnaLud Ziņojums Cet Apr 29, 2021 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Спасибо за ответ. Я немного наслышана о всех трудностях обучения в музыкальной школе. Думаю, что мой ребёнок сможет потянуть.
Зачем мне 2 школы-в муз. школе Э.Дарзиня есть одновременно общеобразовательная школа,а в Пардаугавской школе есть педагог, у которого я хочу чтобы учился мой ребёнок. Это вкратце.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Apr 30, 2021 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Улыбка
Вот и учитесь в Дарзиня Улыбка
Поверьте, вам тамошней нагрузки более чем хватит. Не берите на себя нагрузку из двух школ, лишнее это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022