Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sest Apr 18, 2020 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Здравствуйте! История долгая. Ребёнок заболел 1 апреля. Большой лимфоузел, маленькая температура, через несколько дней присоединились гнойники в горле. Температура от 37.5 до 38.7. Насморка нет, кашля нет. Ночью сильный храп. Через неделю температура так же скачет. Семейная выписывала антибиотики думая на ангину. Сro был 10,потом 20. Выпили 4 дня из пяти. Улучшений не было. Семейная отправила в больницу. Лежим здесь, пошла 2 ая неделя. Сил нет. Думали мононуклеоз. Несколько раз проверяли, отрицательный эпштейн, аденовирус, цитомогеловирус тоже. На 2 ый день после заболевания анализы крови были в норме. Кроме cro. Сдавали на 6 день болезни и через день после начла антибиотиков. Все в норме, кроме эозинофилов, увеличились в 2 раза, cro 20. Дальше анализы в больницы. Попали 9 числа. Cro не поднимался больше. Посев на стрептокок брала семейная правда через день после начала антибиотика, здесь при поступлении быстрый тест, оба отрицательные. Еще в пятницу взяли посев снова, так как в крови повышенный почти в 2 раза какой-то Antistreptolizin O и врач подумала, что успел затереться из-за антибиотика. Посев пришёл отрицательный. Но брали тогда, когда у ребёнка уже почти всё горло стало чистое. Врач предполагала, что с одной стороны затерелся, с другой антибиотик никак не подействовал из-за неправильной дозы антибиотика на вес ребёнка. Рентген чистый, сердце в порядке, узи живота в норме, лимфоузлы увеличены на шее с 2 сторон средне. Сейчас 17 ый день болезни. Горло почти чистое, какая-то ещё белая точка. Ночью храп есть. Температура идёт на снижение, но до конца не ушла 36.6-37.1 последние 2 дня. Ни один вирус не подтвердился. Что сейчас... Cro 9.Высокий ega 57 при норме до 15. Был в норме последний раз 11 апреля, это был 10 день болезни, в промежутке не проверяли. Врач говорит, что так как не брали в промежутке, не знаем какой был может был ещё выше. Но почему такой высокий, если ребенку лучше? Может у кого из вас был опыт? На мой вопрос врачу, почему был в норме на активный период болезни, ответила, что может быть скачками. Я ещё думаю может из-за того был нормальный ega, что антибиотики уже успели подействовать, но действительно доза была маленькой и в итоге ни то ни сё,если предположить, что это ангина стрептококовая. Но странно всё это. Разве при ангине cro не должен быть высокий? Что ещё не нравится врачам. Высокие эозинофилы, они росли, только в сегодняшнем анализе чуть чуть меньше, были в 7 раз выше, сейчас в 6. Лейкоциты, лимфоциты то в норме, то сейчас немного повышены. Тромбоциты 578 при норме до 369-врач сказала, что это нормально когда идёт выздоровление. Cro меньше, 9. Про эозинофилы думают, что мог повлиять вирус и антибиотик. Еще из лекарств давали парацетамол и ещё какое-то жаропонижающее в таблетках. До этого ребёнок никогда не пил такие лекарства, ему 11.Еще брали общий маркер аллергии IgE, отрицательный. И на паразитов в крови, но почти уверенна, что чисто, да и при чем тут вирус тогда. Я ещё бы поняла, если бы эозинофилы были раньше выше. Диагноз не поставлен, вирус не найден. Домой не отпускают из-за анализов и то, что не найден вирус. В понедельник будут ещё на какой вирус брать Parvo b12, туберкулёз (несмотря на рентген, сказали они разные бывают), ребёнок не вакцинирован, онко показатели (уже брали какие-то, были отрицательные, другие на всякий случай будут брать). У меня нервы просто сдают. Уже не знаю, что думать. Мамы, поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался, что в больнице не могут определить вирус. У кого были такие показатели ega и эозинофилов при вирусе? Спасибо



Pēdējo reizi tika rediģēts: rainbow14 (Sest Apr 25, 2020 13:23), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Apr 18, 2020 23:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а как ребенок себя чувствует , ну кроме храпа ?

анализы лечить гиблое дело - идеальных не бывает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sv Apr 19, 2020 03:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Ночью спит неспокойно из-за храпа. Днём плюс минус нормально. Нервный. Списываю на всю эту ситуацию, он каждый день ждёт, что поедет домой. Устал от такого количества анализов. Синяки под глазами, но наверное из-за того, что в помещении уже 3 - ю неделю, в горизонтальеом положении. Меня ещё смущает температура, никак она в норму его обычных 36.6 не хочет вернуться. Мы как-то обычно за неделю всегда выздоравливали, если кашель то 2-3 недели без всяких лекарств, даже коклюшом болел, но тоже без лекарств, дома, гомеопат только горошины давала. Сейчас я реально запаниковала из-за большого лимфоузла и долгой скачущей температуры. Я понимаю, что анализы не лечат. Просто мне как-то казалась, что, если организм не загрязнен никаким вакцинами, лекарствами, должен быть сильный иммунитет. Просто выглядит, что ему лучше, а анализы уж очень странные. Да, но мы дома, болея, их вообще никогда не сдавали. Только когда коклюш был. Гомеопат напугала, что анализы плохие, ega и эозинофилы очень высокие, и надо почки (мочу) и сердце проверять (узи) срочно, что могли и стрептокок загнать. Но cro выше 20 не был, стрептокок это же бактерия!? И надо, чтобы онколог смотрел. Она вообще не умеет успокоить. В начале, когда она начинала лечить, была уверенна, что эпштейн, но его 3 раза проверили, даже по днк, отрицательный. У меня реально начинается паника от того, что гомеопат сказала, что врачи ничего не могут объяснить. Ехали, думали на всякий случай, провериться на 2 дня, условно с тонзиллитом, а на выходе сейчас непонятно что, проверяют уже всё что можно. Семейная говорит проситься домой и просить, что амбулаторно обследовали дальше. Мамы, если можете посмотреть анализы, когда дети болели, были на стадии выздоровления, гляньте пожалуйста. Спасибо


Riska :
а как ребенок себя чувствует , ну кроме храпа ?

анализы лечить гиблое дело - идеальных не бывает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Apr 19, 2020 11:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Лимфоузлы уменьшаются,стоят на месте или увеличиваются?Они увеличины только на шее или еще где-то?Болят или нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sv Apr 19, 2020 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Мне самой сложно оценить насколько меньше. Но точно, увеличены ещё. В начале одна сторона была сильно увеличена, припухлость как яйцо была. Сейчас обе стороны шеи почти одинаковы, немного правая сторона больше, где изначально размер был очень большой. Сейчас что-то там чувствую, но опыта нет, чтобы до конца понять динамику. Меньше становятся со слов врача, только на шее, по узи размер средний. Сами не болят, когда нажимают, немного неприятно со слов сына. Храп ещё есть, но сегодня пол ночи тихо спал, значит в носу ещё отёк есть. В горле одна точка осталась, где гнойник появился позже всего. Выглядит так, что ребёнок выздоравливает, но анализы очень странные. Завтра снова контроль.

Kiska :
Лимфоузлы уменьшаются,стоят на месте или увеличиваются?Они увеличины только на шее или еще где-то?Болят или нет?

Подозрительно bold text

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sv Apr 19, 2020 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

У меня у сестры был Эпштейн бар , даже пункцию брали спинномозговую, анализ отрицательный, не показывался нигде. Просто она его подцепила от сына, у которого анализ был положительный.у неё полная симптоматика, но анализ не показывал. Были осложнения, отказывали ноги, по мрт картина поражения нервных окончаний ,нейро радиолог считала, что последствия ЭБ, то есть он как бы был, судя по последствиям, но диагностировать его не удалось

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sv Apr 19, 2020 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Выздоравливайте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sv Apr 19, 2020 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Ужас какой. Спросите пожалуйста у сестры, на какой день брали анализ на Эпштейн. Просто они уже искали по днк этот вирус, тоже чисто.

Dotti :
У меня у сестры был Эпштейн бар , даже пункцию брали спинномозговую, анализ отрицательный, не показывался нигде. Просто она его подцепила от сына, у которого анализ был положительный.у неё полная симптоматика, но анализ не показывал. Были осложнения, отказывали ноги, по мрт картина поражения нервных окончаний ,нейро радиолог считала, что последствия ЭБ, то есть он как бы был, судя по последствиям, но диагностировать его не удалось

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sv Apr 19, 2020 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Уточнила, через 3 недели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasecha offline kasecha Ziņojums Sv Apr 19, 2020 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: Рига, Пардаугава

Какой кошмар!!!
Ничего по сути не скажу, хочу только поддержать, сил Вам, пусть скорее все закончится, сыну крепкого здоровья!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Apr 19, 2020 18:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я бы ехала домой , из серии - дома и стены помогают
и оставила бы ребенка в покое на какое-то время с колонием вен
если руки в синяках и ты постоянно в стрессе то какая нахер "нормальная температура" даже у взрослого , тут иммунитет работает на износ - и повышение темпры нормально ибо "отключаю мозг как энергозатратный процесс" чтобы "лежал и не ворчал "

я помню с пневмонией старшая в свое время имела хреновые анализы ГОД
ничего , просто летом не купались и не шлялись по моллам
прошло

как бы дети города восстанавливаются медленнее , хороший уход , питание и отсутствие стрессовых факторов делает выздоровление намного более быстрым чем анализы каждую неделю


удачи вам по-любому Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Sv Apr 19, 2020 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Согласна с Riska. Автор, в ваших постах такое мощное волнение и паника, прямо физически это чувствуется. Я представляю, как это ощущает ваш сын,все вокруг ему внушают, что с ним что-то не так, что он болен. Верните мальчика в привычную среду. Дайте ему время и положительный заряд. Не транслируйте ему свою тревогу и страхи. Просто скажите стоп, все будет хорошо! Не делайте анализы,не мерьте температуру, ориентируйтесь на настроение и самочувствие ребенка. Не читайте страшилки в интернете, не примеряйте их на свою семью. Все будет хорошо. Не забывайте, у спокойных родителей,дети болеют гораздо реже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Sv Apr 19, 2020 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Кстати, у сына часто анализы крови какие-то странные были, когда болел или после болезни. Я, начитавшись интернета, обычно шла к семейной в лёгком шоке. Но врач в ответ на мои круглые глаза, говорила - ерунда, у детей часто так, через месяц сдадите, все будет в норме. Так и получалось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Apr 19, 2020 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

На Иерсиниоз анализ брали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Pirm Apr 20, 2020 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Такое не говорили. Почитала, по симптомам совсем другое... Какие у вас мысли?

Grieta :
На Иерсиниоз анализ брали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Apr 20, 2020 10:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

На мой взгляд у вас похоже на ВЭБ.Анализ крови показывает борьбу с восполительным процессом,кроме эозонофилов.Это единственное,мне не понятно,но я не врач.При аллергических реакциях они не бывают такие высокие. Может,если ребенку лучше,действительно можно вернуться домой и спокойно доопследовать все.Здоровья Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Pirm Apr 20, 2020 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Девочки, спасибо! Анализы лучше сегодня, ega в 2 раза меньше. Эозинофилы меньше. До нормы ещё далеко, но динамика за 2 дня хорошая. Контроль через 2 недели. Отпустили домой долечиваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 20, 2020 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ура!
Рада за вас! Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Apr 21, 2020 02:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

rainbow14 :
Такое не говорили. Почитала, по симптомам совсем другое... Какие у вас мысли?

Grieta :
На Иерсиниоз анализ брали?


Рада, что вам лучше. У знакомых ребенок болел, многое совпадало, но не всё. В итоге нашли именно эту бяку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sest Apr 25, 2020 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Девочки, нашли наконец-то вирус. Парво Б 19 Симптомы другие обычно, но иногда он вызывает симптомы мононуклеоза. Его в начале не брали, так как не характерен для мононуклеоза. Но гематолог сказала проверить. Еще нашли паразит Dientamoeba Fragilis. Врач сказал, что его не лечат, как глисты, должен сам вывестись. Они предполагают, что он активизировался при приёме антибиотиков, плюс сам вирус, скорее всего поэтому эозинофилы сильно выросли. В четверг сдавали анализы снова. Ega почти в нооме, cro тоже, в принципе повышены ещё только эозинофилы, но спускаются медленно. Я что хочу спросить... Начали выходить на улицу, температура ещё 36.4-37.1, ест более менее, но вид у сына уставший, бледный, синяки под глазами. Хотя он активный, на велосипеде катается с удовольствием. Спит нормально. Гомеопат тоже долечивает, лимфоузлы всё таки ещё чувствуются. Кто болел этой дрянью так долго, это нормально? Просто организму нужно время? Как укреплять организм? Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022