Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

TowardsSKY offline TowardsSKY Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Добрый день! Вот и наступил сезон детских болезней, я его так называю. Мы заболели, у нас насморк, кашель и температура. Думаю, что это ОРВИ. К доктору пока не ходили, но обязательно сходим.
Хотела спросить у вас совет или рекомендацию, чем лечить маленького ребенка?
Какие методы или препараты вы проверяли и вас все устроила: цена, качество и эффективность?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Много пить, спать и промывать нос, если насморк мешает дышать. Плюс витамин С и масло чёрного тмина. При высокой температуре даю гомеопатическую микстуру Flu and cold relief, а если удалось поймать самые первые звоночки заболевания - иммунный пунш или таблетку Вэлнесс. Иногда плюсом селен и витамин Д. Всё устроило, эффективность бомбическая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ambiguity offline Ambiguity Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Riga

А можно поподробнее про пунш и таблетку? Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Всё с Айхерба:
- иммуный пунш, снят с производства, но можно посмотреть аналоги с грибами рейши или без оных, активных веществ в природе много. Дорого, но последний мой куплен в 2014 году, и пол-банки ещё есть. Закаменел даже, ножом разбиваю
- чудо-таблетки, тоже дорого, но экономично. Нам никогда ещё больше 3-4 за время одной болезни не понадобилось. Если успеть ухватить начало болезни и закинуться 2-3 + витамин С - болезнь вообще не начнётся, обойдёт. Я, разумеется, о простой простуде или расстройстве пищеварения, лёгком ротавирусе, с остальными заболеваниями большого опыта нет. Мигрень усмиряем мятой.
И ещё мёд мануки - супервещь. Тоже дорого, но можно соотнести интенсивность и частоту заболеваний с индексом, 200 и больше - это уже рак и прочая тяжёлая артеллерия, при обычных детских болячках хватит 20. Можно и есть-пить, и мазать. Побочный эффект - вкусный, собака! Поэтому домашним объяснить, что это дорогая вещь только для лечения, не получается - сжирают с чаем и без особых показаний. Поэтому прячу, к чаю простой даю. Если успею...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ambiguity offline Ambiguity Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Riga

Спасибо большое! Возьму на заметку. Можно еще спросить про мигрень и мяту. У дочки, 7 лет, уже пару лет головные боли. При обследованиях ничего не находят, по моим наблюдениям, боли напрямую связаны с нагрузкой, а с осени школа... При таких болях мята тоже поможет? И в каком виде вы ее принимаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ambiguity offline Ambiguity Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Riga

И, может, вы заоодно посоветуете работающий витамин С?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 16, 2019 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не знаю, поможет - не поможет. Мы мажем виски смесью эфирных масел с мятой, а если дома - выпиваем ещё стаканчик разбавленного гидролата. Думаю, мятный чай тоже годится. Ещё магний помогает - снимает напряжение мышц (от этого тоже часто голова болит), но если день трудный, лучше вечером пить, а то расслабон не вовремя начнётся.
Витамин С работает только в присутствии биофлавоноидов, и чем их больше, тем лучше - в идеале должно быть 400 мг и больше на один прием. А в такой комплектации выбор совсем не велик, так что сориентируетесь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ambiguity offline Ambiguity Ziņojums Treš Jūlijs 17, 2019 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Riga

MargG :
Я не знаю, поможет - не поможет. Мы мажем виски смесью эфирных масел с мятой, а если дома - выпиваем ещё стаканчик разбавленного гидролата. Думаю, мятный чай тоже годится. Ещё магний помогает - снимает напряжение мышц (от этого тоже часто голова болит), но если день трудный, лучше вечером пить, а то расслабон не вовремя начнётся.
Витамин С работает только в присутствии биофлавоноидов, и чем их больше, тем лучше - в идеале должно быть 400 мг и больше на один прием. А в такой комплектации выбор совсем не велик, так что сориентируетесь.



Boljshoe spasibo za soveti!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Cet Jūlijs 18, 2019 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Оставьте ребенка в покое - сам поправится Закатил глаза ОРВИ проходит сама через 5-7 дней, если не мешать и нет каких-то еще сопутствующих проблем.

А, если серьезно, то поим и проветриваем. Лекарства только, если надо сбить темпрературу (высокую).

Все остальное - по показанию врача. К тому же возраст ребенка не известен. И вообще ничего неизвестно. Мед до 2-х лет вообще рисково давать (погуглите кому интересно)

Поправляйтесь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 19, 2019 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Возраст ребенка моего собеседника в разговоре о мёде мне известен, если что.
И лично мой врач и многие её коллеги выписывают антибиотики безо всяких показаний и здравого смысла, да и прочие их назначения часто далеки от обоснованности, анализы сам не попросишь - будут такие же тыки пальцем в небо безо всяких анализов. выписываются щедро препараты, за которые врач получает бонусы от фармацевтических компаний, причём их представители с пакетами "ознакомительных" подарков не стесняются сидеть в общей очереди в часы приёма. Так что доверяй, но проверяй. Ссылки на врачей в данном и схожих контекстах уже звучат как мем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Jūlijs 19, 2019 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Маргарита, а где берёте мёд мануки? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 19, 2019 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Всё на том же Айхербе. Он в том числе входит в антираковый протокол, которым я поддерживаю тех, кто обратился за помощью. Сразу направляю на Айхерб покупать самостоятельно, чтобы не было потом подозрений, что я торгую с выгодой для себя, ибо цена непривычная для мёда (мы тут пока ещё избалованы качественным и сравнительно недорогим мёдом), а сразу всей пользы отчаявшемуся человеку не объяснишь. Знаю, что одна обратившаяся зачем-то решила искать на месте и таки нашла, но, как она выразилась, по цене вертолёта. Цена очень зависит от индекса, но наши торговцы, по-моему, не сильно морочатся дифференциацией и накручивают цену даже на десятку. Хотя врать не буду, другие варианты, кроме здесь и Айхерба, я пока не рассматривала - возможно, где-то продаётся дешевле и без растаможки. Но в Латвии вряд ли, если только Интернет методично прочёсывать. Мне Айхерб просто удобен тем, что для моего протокола там можно купить сразу всё и сразу. Исключая, конечно, свежие овощи и типа того.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jūlijs 20, 2019 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Маргарита, спасибо! Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022