Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

marina88 offline marina88 Ziņojums Piek Mar 22, 2019 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Кстати, мы поставили своему на телефон ( айфон ) ограниченный доступ . 2 часа в день . Т. Е. Может играть в игры , интернет .... но по истечению 2 часов . Всё. Стоп. Блокировка .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Piek Mar 22, 2019 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

На своем опыте - если забилась тревога - значит есть основание, проблема реально есть - не пускайте на самотек. Пробуйте одно, другое, даже какое-то метание в направлении цели лучше чем опускание лапок, типо само пройдет.

Очень актуальная тема. Интернет только в присутствии родителей и все объясняем, направляем, ищем сами или ребенку разрешаем по школьным заданиям искать на проверенных разрешенных сайтах, не мусорный гугл или труба (youtube) (мы ведущая сторона - ребенок ведомый).
Я бы не парилась, что там в школе, у бабушки - важно как с родителями задано направление, что разрешено/запрещено и как организовано, какие отношения.

Правда, реально помогают отвлечь кружки, спорт (плаванье вообще здорово нам помогло). Совместное с родителями плаванье или активный отдых. Несколько сеансов родителя у психолога (не ребенка - так как проблема обычно у взрослых, неоправданные ожидания, неучет физиологии ребенка и т.д.) - чтобы научиться поддерживать ребенка, вести за собой ребенка, научиться проживать/принимать агрессию или негативные эмоции свои и ребенка. Почитайте про биохимию зависимостей и допаминовую ловушку - ребенок сам из нее не вылезет - спорт как хорошая замена и ограничение гаджетов.

Это наша задача организовать время ребенка, в том числе +-13 лет, а не самого ребенка, "типо, а что тебе нравится, хорошийй мой? А ничего..." Тот же Курпатов писал все время - мозг детей недоразвит чисто физически, и у подростков в том числе - они просто не могут чисто физиологически себя контролировать настолько хорошо, просчитывать последствия своих действий. Это наша ответственность - перекинем на ребенка решение проблемы, не будет результата.

И самое интересное - вы можете до пота рассказывать, почему что-то вредно, но если мы сами покупаем ребенку мобильник с круглосуточным интеренетом (без физического ограничения времени) при отсутствии загрузки по кружкам/спорту? В этом противоречие!!! Для себя поняла - ребенок не сделает за меня ту работу, которую должна выполнить я - физический контроль за доступом в гаджеты (программы или...), вождение на кружки, спорт мальчику просто спасение, совместное качественное времяпровождение с ребенком, налаживание доверительных отношений, здоровое питание. И никогда не поздно начать - дети очень откликаются на позитивные изменения в семье!

На своем опыте - ребенку важно совместное времяпровождение - но, как тут писала Riska, не кино/развлекаловки/мороженное (то есть вы заплатили, чтобы вас развлекали, хоть и совместно). А именно мои личные усилия - я рассказываю с увлечением в зоопарке, почему бегемоты очень нежные животные, совы прекрасно видят днем и т.д. Вместе планируем, выбираем маршрут для велосипедной прогулки, волнуюсь как ребенок выступит на олимпиаде/конкурсе. Обсуждаем после семейного посещения театра с ребенком спектакль. Мастерим вместе самолеты, построили вместе кукольный дом с раковной и канализацией и освещением! Свои увлечения - тоже повод стать инетересным собеседником. Ошибки не минуемы - что-то работает, что-то нет и это ОК.

Ребенок видит как я использую, сколько и что делаю в интеренете/компьютере. Это плюс к прочему, так как показывает ребенку как гаджеты могут использоваться с пользой и соблюдением баланса в остальных сферах жизни. Ребенок видит мои ошибки тоже и как я с ними справляюсь, как я учусь делать свою жизнь интересной.

Чувствовать себя счастливым и в обыкновенной (скучной) жизни... почему скучной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 22, 2019 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Маргарита, согласна на все сто. Зачем давать детям то, с чем потом приходится бороться? Я себе этот вопрос задаю и относительно еды, и развлечений, и многого другого. Но тем, кто уже влип, эти наши комментарии не помогут, им детей вытаскивать надо.

В целом, я против крайностей. Человеку, который когда-то пользоваться смартфоном, сложно оказаться без смартфона - это я знаю по себе. Просто детям (и уже многим взрослым) надо учиться здорОво относиться к этой штуке. Есть полезные функции, опции, когда есть какая-то конкретная цель - почему бы не воспользоваться смартфоном, если это быстро и удобно? Нескольких минут может хватить, чтобы получить нужную тебе информацию или выполнить какую-то задачу. А потом надо убрать телефон (!!!) и заняться насущными делами. Вот на это я бы "тренировала" ребёнка. Уже "тренирую" потихоньку свою 9-летку. Например, посмотрели рецепт - и пошли готовить, телефон отложили. Читаем книгу, встретили незнакомое слово - посмотрели значение и, если надо, картинку - и телефон отложили. Да, есть поваренные книги и классические словари, я с большим трепетом отношусь к печатным изданиям. Мои дети, кстати, тоже. Когда время есть, работаем с книгами. Но когда его нет, телефон здорово облегчает жизнь. Я бы дала задание ребенку-подростку составить перечень жизненных задач, для которых реально (!) нужен телефон. И пусть это станет челленджем - доставать телефон по необходимости. Ещё какой-нибудь эксперимент закрутить - или кол-во раз посчитать, или кол-во времени, проведенное в телефоне. Результаты обработать, придумать новый челлендж. Вот это будет работа человека над собой. А взять и отобрать телефон, чтоб человека ломало и на родителей обиделся, - ну не знаю... Размышляю


Kristina1981 :
девушки посоветуйте!ребенок в школе на чужом телефоне страшилок насмотрелся.теперь боится темноты и одна спать,видятся монстры.к психологу или неврологу обратится?



Да, моей тоже девочки рассказали про какую-то Момо, ребенок потерял покой. Ну почитала я про эту Момо... Объяснила ребёнку, что в наше время куча извращенцев, которые, к сожалению, имеют возможность сливать плоды своей больной фантазии в сеть. Увы, эти люди занимаются запугиванием впечатлительных детей. Но нам-то всё про них понятно, нас так просто не запугаешь. Развлеклись - придумали своего "монстрика", нарисовали, дали имя, придумали историю. Решили, что если б мы были ... странными людьми, то могли бы тоже отправить его в сеть, это же любой может. Но нам это не надо, в мир надо отправлять что-то очень хорошее и небанальное, зачем всякую ерунду плодить. Ну вот как-то так проработали, к врачам не ходили.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Sv Mar 24, 2019 02:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Olja_mishonok :


Олесь, про витамины я и не думала. Цветок А какой производитель нтуральные и легкоусвояемые делает сейчас? Мы как то не употребляем и я не в теме.




подумай Улыбка
у тебя мальчик подросток , созревание , мышцы , тестостерон , прыщи - все дела Улыбка

магний B6 и цинк не менее 15 мг ( явно ж не кормишь лобстерами и устрицами Улыбка аспаргарусом и сельдереем Улыбка а акне никто не отменял да и опять "ничего не хочу " я бы сразу задумалась о цинке и магнии Улыбка ) на выбор ищи ( я беру на ихерб ): Zinc Picolinate, Zinc Gluconate, Zinc Bis-glycinate and Zinc Citrate ...
по-моему на ФБ есть группа по Ихерб - можно у них спросить что берут для подростков Улыбка ну и подумать , я же не знаю ваш рацион питания Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Mar 25, 2019 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Девочки, два часа в день - это пи..ец. Если это школьники, посещающие при этом хоть одну спортивную секцию - когда они у вас жизнью нормальной-то живут? Про домашки я даже не спрашиваю...
Я над нашими 20-ю минутами в день (после обязательного чтения) дышу драконом, когда по их истечению - мама, ну еще немного, я доиграю..
Проблема реально не в детях, а в не желании родителей ими заниматься.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lois offline lois Ziņojums Otr Mar 26, 2019 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Irka :

Проблема реально не в детях, а в не желании родителей ими заниматься.



Классно обобщили. Вы так точно знаете про нежелание? Прямо про всех? Бывали в шкуре мам, которым приходится пахать до 7-8 вечера, а дома готовка на всю семью, хозяйство, малыши с их соплями и зубами и подросток? И всем надо уделить время - мелким, старшим, мужу, саморазвитию, бондингу, спорту и не сойти с ума при этом.
Знаете, почему я не дышу драконом через 20 минут? Меня вообще в это время нет дома. Сын дома в 4, а я в 7. И вообще никому не интересно, что я там желаю или не желаю в это время.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Mar 26, 2019 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Я работающая мама двоих мальчиков с относительно не большой разницей в возрасте. И мы тоже кушаем, убираем дом и живем земной жизнью. Улыбка И таки я права, как бы обидно это не звучало.

Если малыша не учить играть с игрушками/в игры/занимать себя самому, а сажать с 6 месяцев перед планшетом смотреть мультики, а в 2 года, когда он тянет маму за юбку развлечь его, ведь занять себя сам он не научен - выдавать планшет на поиграть, то в 8-10-12 лет отбирать силой смартфон и, конечно же, купленный для видео игр компьютер, уже поздно. Согласны же?

Как выжили наши мамы, когда растили нас? Без доставки продуктов на дом, стиралки, посудомойки и машины под попой? Нехватка времени эти только отговорки.

Да, сейчас век информационных технологий, без телефона как такового пожалуй никуда, но тут задача родителя обеспечить ребенку достойную замену - рисовать, лепить, конструировать, клеить, собирать модельки, спорт и прочие секции, выезды на природу, просто прогулки и друзья, т.е. жить нормальной жизнью.
Если ребенок дома в 16, то до 19 часов как раз время только на покушать и сделать уроки, разе нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Otr Mar 26, 2019 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

А бондинг это связывание какое-то?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Otr Mar 26, 2019 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Irka :


Я правда не знаю, как обходились все мамы, знаю про мою. Моя мама жила с родителями, как и мамы почти всех моих друзей. Во дворе сидели 50-летние пенсионерки, которые присматривали за детьми. Бабушки - свои и чужие - были неотъемлемой частью жизни. И даже при этом никто не заморачивался моим свободным временем. Моя мама могла пойти в театр, а я даже телек посмотреть не могу.

"Если малыша не учить играть с игрушками/в игры/занимать себя самому, а сажать с 6 месяцев перед планшетом смотреть мультики, а в 2 года, когда он тянет маму за юбку развлечь его, ведь занять себя сам он не научен - выдавать планшет на поиграть" - вы это где-то тут в тексте прочитали или на чем основаны эти предположения?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Otr Mar 26, 2019 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

lois, babushki ne u vseh neotjemlemaja chastj- babushka zila v drugoj respublike, mama sama so mnoj vozilasj,TV bilo-no v dnevnoe vrema posle shkoli po4ti vsegda bila profilaktika Улыбка smotretj ne4ego,po etomu domashneje zadane sna4alo,po tom 4tenie(moe lubimoe zanatie bilo) i progulki s podrugami-shastlivoe detstvo Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Otr Mar 26, 2019 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Kristina1981 :
А бондинг это связывание какое-то?


Это укрепление привязанности и семейных уз Улыбка

Я не защищаю гаджет зависимость. Я против обобщений.

А к теме, как наши мамы выжили без техники - недавно нашла дневник моего дедушки, в котором он пишет про моё детство. Знаете, всякое там бывало, что мне мама не рассказывала. И ошибок там не меньше, чем мы сейчас делаем.

Короче, прорвёмся, девчонки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Mar 26, 2019 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

lois :
вы это где-то тут в тексте прочитали или на чем основаны эти предположения?



это то, что видно сплошь и рядом и я не пишу и не писала изначально адресованное кому-то лично, не надо так остро реагировать...
по большей части дети знакомых, которые часами втыкают в гаджеты это те, чьи родители не хотели им когда-то ранее показать, что можно жить иначе. так было проще. просто если в 5-6-7 лет спрашиваешь, что ребенку подарить на ДР, а в ответ - а он не во что не играет, то это очень печально и подтверждает только то, что я писала выше.


почему я, мягко говоря, удивлена разрешенным 2 часам в день.... по специфике моей работы в молодости у меня было много свободного времени, мне было скучно и я играла. два часа в день поиграйте неделю. оцените качество сна, как слипается мозг.. это просто кошмар, тем более для еще формирующейся личности. я уже не говорю про содержание игр, они же не в безобидного Супер Марио сейчас играют..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Otr Mar 26, 2019 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Не совсем корректно сравнивать современных детей с детьми лет 30 назад. Совершенно другое восприятие информации и жизни. Если бы я в 13 лет пожила жизнью моего сына, я бы сошла с ума через неделю. У него такой жёсткий график из серьёзных занятий, спорта. В школе отличник, спит по 6 часов. График составил себе сам. А смартфон забрала у него, потому что умудряется в нем торчать когда передвигается по улице+ стало садится зрение. Ничего, привык. Чувствует себя прекрасно, хочет добавить в свой график изучение ещё одного иностранного языка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Otr Mar 26, 2019 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

а мне кажется если такая тема возникла,то не все у нас родителей плохо


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Mar 26, 2019 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Мой старший успевает заниматься проффесионально спортом, куча соревнований, отличник, уроки всегда сделаны - сам планирует время на них, когда будет делать и сколько ему надо времени. При этом успевает и погулять, и позависать в компе. 2 часа на уроки каждый день, это сколько же задают то детям? Заклеил рот Ни старший в 6 классе, ни младший во 2, столько не сидят за уроками ежедневно. Исключение выходной, когда делат те уроки, что на всю неделю задали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Mar 26, 2019 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А по теме, мне видится выход только в том, чтобы найти интересную замену телефону ребёнку. Ищите, что сыну будет интересно.

У меня со старшим проблем нет с гаджетами, если играет, сказала, что надо уже идти спать, или погода хорошая, надо погулять, он выключает комп и идёт делает, что сказали. С младшим была проблема игр на телефоне, папа решал вопрос нескоьько раз кардинально - удаляя все игры с телефона, потом всё опять возвращалось постепенно на круги своя. Месяц назад, я поговорила с сыном, сказала, что так нельзя, объяснила как это влияем на его психику, наглядно ему подтвердила его же поведением, и он внял. Сейчас играет, но не много, причём сам дозирует время игр. Увлёкся собиранием 3д паззлов, рисует много, мастерит из бумаги или лего поделки, опять же спорт. Очень правда любит разные ролики на ютубе смотреть и про животных и про природные явления, и научные. Я поставила условие, чтобы смотрел на телевизоре, а не на телефоне. Борюсь сейчас только с ютубными блоггерами-детьми, где они всякую чушь снимают, предлагаю вместо этого посмотреть кино или мультик. Садимся смотреть вместе, старший к нам подтянулся. Накачала новых фильмов разных и смотрим втроём. Такие у нас теперь семейные просмотры появились Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danielj (Treš Mar 27, 2019 00:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Otr Mar 26, 2019 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

Поделитесь,какие фильмы смотрите. Дети блоггеры это тихий ужас. У нас во втором классе уже есть. Только не ютуб,а какой-то Лайк


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 26, 2019 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Danielj :
2 часа на уроки каждый день, это сколько же задают-то детям? Заклеил рот


Это не сколько задают, это кто насколько нетупой и ответственный.
Вот сегодня - 2 задания паршивых: 6 элементарных примеров по математике и 5 жалких предложений по русскому + синтаксический разбор одного. Для нормального человека - минут 20 со всеми походами попить и пописать. Вот ночь, уже меня рубит, а мои всё сидят. То в каждом слове ошибка, то примеры вообще не так сделаны. Пятый раз переписываем и ничего к лучшему не меняется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Mar 27, 2019 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Kristina1981 :
Поделитесь,какие фильмы смотрите. Дети блоггеры это тихий ужас. У нас во втором классе уже есть. Только не ютуб,а какой-то Лайк



Ой, мы очень разные смотрим, но поскольку два активных пацана с небольшой разницей, занимающихся таэквондо, то конечно всякие экшн у нас в топе. Джуманджи, Мэг, Рэмпэйдж, на днях был пожар в школе, на этой волне посмотрели Небоскрёб. Конечно им нравится чтобы движуха была в фильме. Но и всякие фэнтэзи, приключения тоже на ура идут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Mar 27, 2019 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MargG :

Danielj :
2 часа на уроки каждый день, это сколько же задают-то детям? Заклеил рот


Это не сколько задают, это кто насколько нетупой и ответственный.
Вот сегодня - 2 задания паршивых: 6 элементарных примеров по математике и 5 жалких предложений по русскому + синтаксический разбор одного. Для нормального человека - минут 20 со всеми походами попить и пописать. Вот ночь, уже меня рубит, а мои всё сидят. То в каждом слове ошибка, то примеры вообще не так сделаны. Пятый раз переписываем и ничего к лучшему не меняется.



Сочувствую Угу У меня младший перерос это уже, сейчас вообще сам садится за уроки, сам делает и математику, и русский, и стихи учит, к контрольным где надо слова выучить по всем языкам сам готовится. Я даже могу уехать, он сам всё сделает, где не понимает брат подскажет. Старший конечно сам уже всё давно делает, только по языкам иногда подсказываю где не понимает. Но, блииин, два часа это всё равно "круто" Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Treš Mar 27, 2019 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Kristina1981 :
Поделитесь,какие фильмы смотрите. Дети блоггеры это тихий ужас. У нас во втором классе уже есть. Только не ютуб,а какой-то Лайк



Вот и у моего Лайк. Видео какие-то снимает постоянно, лайки собирает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Treš Mar 27, 2019 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Я не писала про 2 часа делать уроки, а про то, что если с 16 ребенок дома и тупо втыкает в гаджеты, то когда же он питается, выполняет свои домашние обязанности, играет и, наконец, делает уроки. Т.к. мама приходит поздно, аккурат к тому времени, когда мозг у ребенка уже склеился.

MargG, почему сразуй тупой и безответственный, может быть просто им темпа не хватает, это же мальчики, они по жизни медленнее. И умения распределить свое время. Ну и концентрация это в принципе беда подрастающего поколения. Мы первый класс со страшим мучались, но сейчас смотрю дошло уже - что на уроке сделает, пока кто-то отвечает, что на колене во время перемены... сейчас в частный дом переехали, появилась возможность гулять самостоятельно и это отличный стимул еще шустрее справляться со всеми уроками т.к. условие для гуляния - пока еще светло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska online Riska Ziņojums Treš Mar 27, 2019 19:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Kristina1981 :
Поделитесь,какие фильмы смотрите. Дети блоггеры это тихий ужас. У нас во втором классе уже есть. Только не ютуб,а какой-то Лайк



ИМХО
дети - блоггеры это "кровь с глаз " как родители навязывающие сопливое "ой мой так здорово нахерачил там в видео своем " и мелкие сопливые рассуждения о великом и дешевые цитаты не прожитые ... т е круто родители проходят пубертат с его гормонами в ногу с технологиями , чо уж
Прикольно потом на выходе смотреть, что получается буквально года за 2 Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Treš Mar 27, 2019 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

DiankaM :
Вчера настраивала Kaspersky kids, обсуждали с сыном, торговались... И тоже хотела написать на форум об этой проблеме Прячусь С удовольствием почитаю про ваш опыт Цветок



У нас Касперский жутко глючит, да и ребенок научился его обходить. Даже показал нам как это сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Mar 27, 2019 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

ilonchis :

Kristina1981 :
Поделитесь,какие фильмы смотрите. Дети блоггеры это тихий ужас. У нас во втором классе уже есть. Только не ютуб,а какой-то Лайк



Вот и у моего Лайк. Видео какие-то снимает постоянно, лайки собирает.



Мой младший один раз заикнулся, а типа мам, можно мне тоже? Раз и навсегда запретила, объяснила почему и больше не просит. Вообще конечно это тоже такая дрянь, и главное такая чушь, так меня прям бесит. Что им так нравится в этой фигне, никак не могу понять Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022