nateo
Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Vichkin offline Vichkin Ziņojums Treš Nov 07, 2018 14:49 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 142
Pilsēta: Зиепниеккалнс

lubace :

1. Если Oyster купить:
Купить можно по прибытии в спец отведённых местах, за раннее не нужно заказывать?

У меня был опыт возврата депозита. На станции подошли к кассам, предъявили документ и вернули ойстер карту им, деньгу сразу обратно и выдают. Ничего сложного Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lubace offline lubace Ziņojums Cet Nov 08, 2018 11:12 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 19
Pilsēta: Плявниеки

А неиспользованные на проезд деньги тоже возвращают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vichkin offline Vichkin Ziņojums Cet Nov 08, 2018 16:46 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 142
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Вот этого не помню, к сожалению, но скорее всего весь остаток возвращают, если карту сдаете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lubace offline lubace Ziņojums Cet Nov 08, 2018 17:17 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 19
Pilsēta: Плявниеки

Спасибо за информацию!!!

Edelweiss online Edelweiss Ziņojums Piek Nov 09, 2018 21:57 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1402
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Подскажите еще такой момент, хочу дочке для школы купить одежду Georgs. Как я понимаю, мне нужен универмаг ASDA. А во всех магазинах этой сети продается эта одежда?

sk online sk Ziņojums Sest Nov 10, 2018 12:58 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1862

Рассказываю про рефанд на oyster. Все очень просто, в аппарате на любой станции моментально можно получить остаток и депозит (если сумма меньше 10 фунтов). Нашла дома 3 старых карточки и получила около 20 фунтов. Пусть будет моим гонораром за писанину здесь.
Не в каждой ASDA есть George, но в большинстве. Учитывайте, что этих магазинов нет в центре. Удобно добраться до магазина на станции Tottehham Hale, например. Ну или ищите рядом с местом где будете жить.
Если вам именно школьную одежду, то аналогичную той, что в George, можно купить и в других больших супермаркетах как TESCO, Sainsbury's, M&S, Debenhams, John Lewis (последние подороже). Не уверена, что на Oxford street продают школьную форму, скорее в более дальних магазинах смотреть надо.
Вот кстати новый afternoon tea offer https://trafalgarstjames.com/pages/afternoon-tea

Edelweiss online Edelweiss Ziņojums Sest Nov 10, 2018 16:31 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1402
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Огромное спасибо!!!!

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Nov 12, 2018 20:47 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 7919
Pilsēta: Valencia, España

Вся описанная sk Цветок информация нам очень пригодилась Счастье нереальное , когда мы составляли программу посещения желаемых мест. Это действительно стандартные туристические маршруты, т.к. хозяйка квартиры, которую мы снимали, нам предложила схожие. К тому же мы жили в 5 мин от станции Ватерло, почти напротив Парламента, Биг Бена в строительных лесах Смешно и с видом на London Eye.
Но т.к. я по маршруту sk прошла уже по гуглу, то было довльно просто ориентироваться в городе. Ok
Метро не использовали вообще, от слова СОВСЕМ.
В первый день мы прошли вдоль набережной направо и до London City, Tower Bridge, захватили чуть районы The Borough, Bermondsey.
В Лондон Сити в одном кафе зашли на кофе и оказалось, что попали на happy hour, кофе нам там предложили бесплатно. Было приятно Улыбка
Надо отметить, что мы пили кофе два раза в день исключительно в местах, где местные сидят (по контингенту было видно и по атмосфере кафе), игнорируя туристические, сетевые кофейни.
На обратном пути мы шли так, чтобы увидеть Рождественскую иллюминацию на Оксфорд стрит. Гуляли по райнам Barbican, Holdborn, Soho (глянули на "Чайна таун" и вынырнули) Понравилось еще в Carnaby. Вечер посветили посещению Национального музея. (работал до 21 Ok )) Прошли 25 км.

Второй день :от дома перешли мост и сразу попали в St.James Park (пеликаны, белки, утки, краски осени и шикарная погода), Букингемский дворец, далее через Belgravia дошли до Harrods , изгуляли Kensington (очень нам понравился!), и кафейни там, далее Hyde Park и...дождь...дождь...сильный дождь, Далее посещение V&A музея (его невозможно обойти, но я увидела то, на что шла специально) На время это еще нас спасло и от дождя, но решили, что надо еще надо заглянуть хоть ненадолго в Natural History Museum (здание внутри и снаружи потрясающее, впечатляет ).
Тут же и каток, Рождественская атмосфера, которая для нас пока никак не соответствовала внутреннему состоянию КраснеюПоразили люди, катающиеся в ледяной луже под проливным дождем. Смело! Ну или так велико желание испытать "фан"...или "у природы нет плохой погоды, наслаждаемся тем, что дано" Rock
Чесали домой пешком под дождем. По сему не забываем зонты и дождевики
Я очень умная таки правильную обувку купила за день до вылета Краснею Очень смешно Ноги были сухие. Сапожки бы не спасли, а непромокаемая горная обувь Gore tex - даааа

Снова 20 км и спали без задних ног после горячего чая и душа.

В день прилета у меня был Гайд парк и Kensington Love , музей в одиночестве...была такая поездка на разведку.
В день вылета - 11 ноября мы окунулись в атмосферу единения англичан, атмосферу праздника Remembrance Day (Poppy Day) Прогулялись по набережной, были в Covent Garden (снова атмосфера Рождества и уличный концерт под музыку Вивальди (Осень) Счастье нереальное

Хочу снова вернуться в ближайшее время. Теперь уже ориентируясь в городе Краснею посетить не самые туристические места, сходить в Sky Garden, на мюзикл, посветить несколько дней British Museum и т.д. и т.п....Программа уже будет иной.

Из аэропорта и обратно добирались на National Expres. Билет туда-обратно на персону - 18 фунтов. Нам было удобно, ибо остановка была рядом с арендованной квартирой. В один конец автобус идет 1,5 часа

И последнее:
Магазины, кофейни, рестораны на каждом углу, факт. С голоду помереть не дадут. Выбор в магазинчиках супер!!! Очень мне понравился набор продуктов, выбор, упаковка, сервис. Продумано до деталей. На любой вкус и цвет Ok
Есть органик магазины (на Пикадили один огромный видела), но дороговаты.
В магазинах часто делают существенные скидки в конце дня.
Пожалела, что не брала визитки кафе, в которых кофе пили...такие прям мммням!!!А то написала бы адресочки Краснею

Вставали рано (с 8 были на улице), увидели довольно много. Если бы не два вечерних дождя и короткий световой день, увидели б больше. Но...важно качество, а не количество.
Лондон влюбил меня очень неожиданно, будто по голове дали так, что не очухаться до сих пор. Краснею
Когда была проездом, на автобусе я этого прочувствоваь не могла, по сему обзорные экскурсии мне лично не дают представления о городе, я должна его пройти Танцую! , чтобы прочувствовать Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Nov 13, 2018 18:21 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Nellen, вот умеешь ты так всё преподнести, что хочется всё бросить и поехать в Лондон Улыбка
Может пару фоток скинешь. Я его тоже обожаю, хоть я была там один раз 100 лет назад. Но ты так здорово написала, что в памяти всё всплыло как вчера. Прошлась с тобой,супер!
Даже неудержалась от комментария Смешно

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Nov 13, 2018 21:24 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 7919
Pilsēta: Valencia, España

Аврора, да ничего особенного я не написала, воспользовалась информацией sk Краснею и прошла пару маршрутов в реальностиУлыбка ИМХО Выжали наш максимум, не сидели долго,но останавливались и на обед и на кофепаузы. Впечатлений более чем достаточно получили. Могли бы и мюзикл посетить, в ночную жизнь окунуться, но я галоп не люблю, надо смаковать город и оставлять что-то для следующих визитов. Счастье нереальное

Вот еще с туалетами иногда была проблема Хихи Не во всех кафе они есть, учитывайте тоже прежде чем заказать кофе, если решите потом воспользоваться удобствами. В больших сетевых, чтобы туристы не шоркались, туалеты под кодом, имейте ввиду. В музеях есть туалеты, но очереди!!! Улыбка

Кстати, есть туры автобусные Afternoon tea bus tour: Едешь такой на красном автобусике, льет дождь за окном, а ты уютненько сидишь внутри автобуса и чай пьешь за столиком. Улыбка

Фото тебе пришлю, поспамлю Смешно Надеюсь, передам мое состояние души Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Trešd., 14/11
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 15/11
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 15/11
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 772..774 mm
Ceturtd., 15/11
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 774..776 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 921 viesu un 31 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015