Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Nov 01, 2018 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Буду Лондоне (впервые) 4 дня. Что надообязательно посмотреть?
Куда, даже если место популярное, не стоит? Где попить вкусного 5 o­'clock tea?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katlevka offline katlevka Ziņojums Piek Nov 02, 2018 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

Я просто гуляла по улицам и балдела... Обошла городские парки Regents, Hyde, Green, St.James... Вдоль Темзы...
Прямо Вам завидую Улыбка
Если есть желание покормить белочек - легче всего их в Regents парке найти.
В Бритиш музей, наверное, лучше не ходить - там можно неделю провести... и все мало будет.
Наверное, имеент смысл заглянуть в музей Лондона (он бесплатный).
Национальная галерея - если интересует живопись.
Сити-тур на сутки - очень удобный способ познакомиться с городом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Nov 02, 2018 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я напишу вечером поздно. Когда едете, с кем - ребенок, муж, подруга?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Nov 02, 2018 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Какое совпадениеУлыбкаИ я еду в "кэпитал оф Грейт Британ" на 4 дня на следующей неделе. С подругой. Танцую! Танцую!
Если с стандартными достопримечательностями более ли менее понятно,хотя глаза заведущие и понимаю, что всего не увидеть, не посетить Прячусь , лучше оставить для следующего визита, то с кафе-магазинами в центре точно ситуацию не представляю.
Буду благодарна за подсказку, где можно нормально поесть. Хлеба-булки, фастфуд не интересуют. Скажем, салатики, яйца, что-то легкое, за адекватную цену. Если я многого хочу, то вопрос такой: как обстоит дело с продуктовыми магазинами (рядом с Гайд Парком, Бритиш музеем и прочими туристическими достопримечательностями).

Есть ли какие-то особенные места, не самые популярные среди туристов, но при этом их любят местные. Может посоветуете что посетить?

На чем лучше перемещатся по центру Лондона? Намерена пешком, но возможно я не представляю габариты города и наивно полагаю, что смогу обойтись без транспорта Угу
Цели "все оббежать для галочки" нет. Лучше приеду еще раз. Это ознакомительная поездка, отдых от семейных дел, работы, и встреча с подругой Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Nov 02, 2018 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Начинаем с практической информации и общих советов:
В Лондоне достаточно дорогой транспорт, если вы вдруг решите покупать одноразовые билеты - разоритесь сразу же. Поэтому надо или купить билет на неделю (он по цене даже дешевле, чем 4 однодневных) или купить за 5 фунтов oyster и пополнять его по мере необходимости (в этом случае расходов в день будет на 10 фунтов максимум). Очень удобно пользоваться contactless cards, но не знаю, работают ли таким образом зарубежные карты.
все основные достопримечательности в пешей доступности, за некоторыми исключениями. по метро это в основном Zone 1, редко когда Zone 2. Конечно зависит, где вы будите жить.
Про еду - ничего советовать не буду. Лондон - это столица еды. Еда тут на любой вкус и кошелек, на каждом углу практически. Где накроет голод, там и поедите. я люблю террасы на крышах, про них скажу, но я там не ем, чай-кофе обычно. Туристический стандарт - сходить в China Town. В Лондоне нормально есть на улице, свои ланчбоксы тут в порядке вещей. Опять-таки нормально взять takeaway или meal offer из какого-нибудь TESCO и съесть его в парке. Сразу предупреждаю, что есть в транспорте считается уделом быдла, но замечания вам никто не сделает. Ну и убираем за собой.
если вы едете из аэропорта на поезде купите сразу билет туда и обратно и воспользуйтесь предложением https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london. Реальная экономия.
Музеи в Лондоне делятся на две группы - "бесплатные и замечательные" или "дорогое и так себе" (есть исключения).
Из платных, намой взгляд есть только один must see - Tower. Туда действительно надо идти, не пожалеете ни одного пенни заплаченного. Еще можно из платного сходить по галерее над Тауэрским мостом, там пол прозрачный, и стоит очень адекватно.
Куда идти не стоит - London Eye (все конечно идут, но потом со мной соглашаются). Там всегда толпа - цигель, цигель, ай-лю-лю.Есть просто замечательное место Sky Garden https://skygarden.london/booking. Бeсплатно, надо просто zарезервировать посещение. С этим надо поторопиться, оно быстро уходит. Резервацию открывают в понедельник на неделю вперед. Но я глянула сейчас - можно и на следующей неделе места найти. Там панорама на весь Лондон, кофе-чай-пиво-шампанское, у кого чего душа просит. Люди, которые там были по моей наводке соглашаются, что это прекрасная альтернатива London Eye. Но все равно идут на London Eye.
Не стоит идти в Мадам Тюссо (полно молодежный групп и супергероев, но возможно это я стара для этого, помню когда мен было 20 мне там очень понравилось), зооопарк конкретно не стоит ни денег, ни времени.
Художественные музеи - Национальная Галерея (она беднее Лувров, Эрмитажей и всяких там Прад, но достойна), Тэйт Модерн (не все понимают, некоторые в восторге, некоторые плюются), еще есть Тэйт Британ, там менее туристично, но очень достойно, любителям классических портретов и пейзажей). Это все бесплатно, там бывают платные выставки, но это уже сами разберетесь.
Британский Музей - идите, зря что ли англичане весь мир грабили (читай - сохраняли культурное наследство)? Возьмите буклетик, там есть маршрут "если у вас 1 час, 3 часа" или сходите в один-два отдела - Древний Египет, Китай или что вам там интересно. кстати, в пятницу он работает до 8, обычно до 5. после него - Ковент Гарден (уж там и поесть и попить проблем нет), Оксфорд Стрит, Лейстер Сквер, выйдите на Пикадилли. на Лейстер Сквер сходите в магазин M&M's, место совершенно кошмарное, но своей кошмарностью прекрасно. Гимн гениальным маркетологам и баранам-потребителям. На Пикадилли Серкус есть магазин Nespresso, там кофе бесплатно наливают. Еще там рядом есть кафеюшка Kahve Dunyasi, там турецкий кофе, но все время полно народу (как везде в Лондоне).
Парки, парки, парки. Я люблю St James Park, там пеликан иногда прямо по улицам гуляет. Green Park, Hyde park, это все там рядом. Не уверена, что вы доберетесь до Regents Park, он немного в стороне. А белки самые-самые в Hyde park, там еще и попугаи есть. Там же рядом Букингемский дворец (смена караула ежедневно в 11), Парламент (Биг Бэн на ремонте - приезжайте через пару лет), Вестминстерское аббатство. Короче вся туристическая обязаловка. Радом с Гайд парком еще одна классика туристического Лондона - 3 музея. Так ка вы без детей, то наверное Science и Natural History обойдете стороной, а вот в Viktoria&Albert Museum сходите. Там рядом Харродс тоже, если кому интересно.
Выйдите на станции Waterloo, идите к London Eye - и гулять по Southbank до Тэйт Модерн. Зайдите в Southbank Centre, там есть прикольный поющий лифт. И Roof Terrace. Southbank - это уличные артисты, street food, качели-карусели, ярмарки. Там здорово на самом деле, туда даже сами лондонцы ходят иногда. От Тэйт Модерн через Millenium Bridge к Saint Paul. Это действующий собор, но в него можно попасть и за деньги. Кстати, это уже Сити. Сити, кстати, это Лондон-Лондон. Он отсюда начался. Там на самом деле очень интересно, но как-то в массовом представлении это просто центр бизнеса и финансов. А там остатки римских стен, маленькие парки-садики (Postman Park очень даже рекомендуется), Temple (это чуть за Сити), Guildhall (там развалины римского амфитеатра и картинная галерея), The City Centre Model Exhibition (это миниатюрная модель Сити), но она работает только по пятницам и субботам, я люблю такие вещи. Музей Лондона, как мне кажется, больше интересен местным, мне кажется туристам он не очень. Есть там еще Музей Банка Англии, там можно золотой слиток подержать в руках. А еще там есть Барбикан. Это очень странный комплекс, пожалуй туда надо идти когда "все уже видел в Лондоне". Не гарантирую, что понравится, но очень необычно. Недавно в Сити запустили pedwalks, мы еще не гуляли целиком там, это пещеходная дорожка на уровне первых этажей. Прикольно по-моему. Напротив Saint Paul есть торговый центр One New Change, там на 6 этаже есть Public Rooftop Terrace и бар, в бар идти не обязательно, а с террасы вид потрясающий. Он Чаринг Кросс через Сити до Тауэра идет 15 автобус, каждые 10-15 минут идет специальный старый абтобус. Прикольно. Мы очень любим на нем кататься. Sky Garden тоже в Сити, рядом еще есть Монумент, на него можно подняться, но это наверное если в Sky Garden не попадете. Там еще рядом есть церковь St Magnus The Martyr, там есть модель Лондон Бриджа, каким он был раньше. Но там надо время работы проверять, как-то туда не каждый день можно было попасть. Потом на станции Tower Gate (это напротив Тауэра) есть смотровая площадка с солнечными часами. Потом через Тауэрский мост на другой берег, там погулять через пассаж до станции Лондон Бридж. Обратите внимание, 10 Ноября будет Lord Mayor's Show (мэр Сити будет на карете ездить, парад и все дела). С одной стороны, это не каждый день увидишь, с другой стороны желающих поглазеть много, но про этом многое в Сити будет закрыто, да и вообще, туда лучше идти в рабочие дни, в выходные там пусто, даже многие кафешки-магазины закрыты, только удивленные туристы шатаются.
Если любите блошиные рынки, street food, независимые галереи - вам на Portobello Road в Notting Hill или в Camden. В Camden лучше идти с King Kross вдоль канала. King Kross сам очень интересный, это новострой, но какой-то уютный. Мне там очень нравится, но сразу предупреждаю - Camden хоть и престижный достаточно район, по пути туда и бомжей под мостами встретите, и растаманов травку курящих, но там безопасно (ну, как и везде в Лондоне - не щелкай клювом). В Лондоне очень неплохие секонд-хэнд книжные магазины, от себя порекомендую книжную баржу на King Kross, если интересуетесь - погуглите best second hand bookshops in London, винил тоже везут чемоданами. Но это на любителя. Portobello Road надо в субботу идти, Camden тоже наверное, погуглите. Другие дни там очень тихо может быть.
To be continued....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Piek Nov 02, 2018 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

sk :
Начинаем с практической информации и общих советов:

To be continued....



Спасибо огромное! Мы будем с мужем. Кое-что из списка планировали. Огромное спасибо за подсказку с транспортом! Очень пригодится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 02, 2018 22:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

латвийские кредитные карточки в метро работают, коллеги проверяли
Ну должны, по крайней мере

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Nov 02, 2018 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Так, я оседала своего любимого конька, вам от меня так просто не отделаться!
Еще из практического - ноябрь везде ноябрь. Погода непредказуемая, зима настала (по Лондонским понятиям). Куртка, перчатки, шапка тонкая или капюшон не помешают, зонтик может оказаться не лишним, хотя и солнечные очки не забываем. Приезжающим из Риги - пуховики, дубленки, шубы, теплые сапоги и ушанки не нужны, приежающим из Испании - утеплиться, тут все-таки не Средиземноморье. В Лондоне надо очень много гулять, каблуки неуместны будут, проклянете все на свете. Проверяйте постоянно прогноз погоды, все меняется ежедневно. На местных не смотрим. Они могут зимой в трусах гулять, а летом в шапках. Одеваться надо чуть легче чем в Сигулду на золотую осень поглазеть.
Забыла про Sky Garden - сейчас рано темнеет, поэтому очень хорошая идея пойти туда за полчаса до заката, посмотрите и при дневном свете на Лондон, и на огоньки ночные. Еще интересно, если удастся совместить с разводом Тауэрского моста. Вот тут расписание https://www.towerbridge.org.uk/lift-times/.
Будете в Notting Hill - сходите в Holland Park.
Что касается дневных туров на автобусе (типа Big Red Bus Tour). У меня к ним двоякое отношение. С одной стороны, очень привлекательно - они действительно ходят мимо всех достопримечательностей, билет действителен 24 часа, неограниченное количество раз можно выходить-заходить. Знаю мой дядька был в Лондоне 1 день, он был очень доволен - все увидел. С другой стороны я дважды пыталась на этих автобусах покататься, и оба раза после первого выхода мы не возвращались обратно. Как бы обидно. Сейчас появилась дешевая альтернатива https://uk.megabus.com/press-releases/megabus.com-launch-first-low-cost-sightseeing-tour. Хоть не так обидно будет когда не вернетесь в автобус. Ну и просто на автобусах можно покататься, вот например https://www.londonforfree.net/bus-tour/.
Со следующей недели начнут включать рождественскую иллюминацию, вот тут список https://www.visitlondon.com/things-to-do/whats-on/christmas/best-christmas-lights-in-london. Еще прикольно на коньках покататься, по-моемы у Natural History Museum уже открыто, остальные где-то через неделю открываются. На мой взгляд самые прикольные в Somerset House и возле Тауэра. https://www.timeout.com/london/things-to-do/ice-skating-in-london.
А вообще хорошо бы знать, где вы остановитесь. Может оказаться, что рядом с вами ч-нибудь прикольное есть. Специально ехать как-бы too much, а так как рядом, так и очень здорово. Около нас, например, Alexandra Palace. Но специально не погоню вас сюда.
Военные музей мужчинам более интересны, https://www.rafmuseum.org.uk неудобно расположен, но очень даже. Еще https://www.iwm.org.uk. Наверное как альтернатива лучше тогда уж сходить на HMS Belfast, это корабль между Лондон и Тауэр Бридж.
Я очень люблю гулять вдоль каналов и марин, это местные любят. Как варианты маршрутов - уже упомянутый King Kross (забыла написать про Платформу 9 3/4 и тунель возле магазина Nike) - Camden, Little Venice - Regents Park, St Katharine's Dock -Shadwell Basin-Limehouse Basin. Вдоль Темзы можно гулять - хоть до Гринвича, хоть до Ричмонда и далее (Thames Paths). Pо Лондону вообще проложены пешие маршруты, вот тут ссылка, все описано, куда идти, что смотреть https://tfl.gov.uk/modes/walking/top-walking-routes.
Еще напишу про Greenwich и Canary Wharf, а также не очень туристические интересности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Nov 02, 2018 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

DiankaM :
латвийские кредитные карточки в метро работают, коллеги проверяли
Ну должны, по крайней мере



Я не знаю, надо попробывать. Тогда еще удобнее, единственно на Rootmaster (старый 15 автобус) это не работает, там Oyster нужен. Но если кондуктор добрый попадется, то может и бесплатно удастся проехать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 03, 2018 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Еще был вопрос про питание и магазины. С магазинами в центре сложновато. Они конечно есть, но их не видно и не очень много. Но на помощь придет Google Maps. Brexit еще не случился, так что роуминга нет. Спрашиваете у Google Maps Tesco, Sainsbury's, M&S Simply Food или Waitrose. В центовых магазинах несколько специфический ассортимент, бутеры, салатики, но можно найти чего-нибудь. Из них всех M&S Simply Food будет получше. Ну а вообще найдете, тут всякой еды полно, и не так уж безумно дорого. В центре также всяких органик, артизан, веган и т.п. есть, помню возле Пикадили Серкуса покупали что-то такое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Sest Nov 03, 2018 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Замечательно поесть можно в Pret-a-manger - кафе с едой на вынос на каждом углу. С утра веганская овсянка без глютена, в обед салаты, курица с квиноей, овощные супы-пюре и т.д.
Всегда едим там по крайней мере завтрак. И весь Лондон тожеУлыбка Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 03, 2018 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Еще рекомендую в Гринвич поехать. Туда лучше на кораблике из центра, очень интерсно на Лондон с воды посмотреть. Кораблики есть похлипше, а есть посолиднее. Летом я бы даже порекомендовала более хлипкий, а вот сейчас смотрите более солидный, а то замерзните. Можно взять поездку с заездом на Thames Barrier, это плотина. Можно выйти не в Гринвич, а на О2. О2 сам по себе ничего особенного, но там есть фуникулер, можно прокатиться на другой берег. С другой стороны сесть на DLR и поехать до Island Grdens (с пересадкой). Туда можно и вдоль Темзы дойти минут за 40 - 50. Потом по тунелю перейти на другой берег (это минут 10) и вы в Гринвиче. Там есть Музей Мореходства, а наверху парк, Нулевой Меридиан, Обсерватория. Там очень приятно погулять. Там еще есть музей вееров, никогда не была, но он фигурирует в списке Hidden Gems of London, те места, где я была очень достойные. Возможно и этот музей очень интересен. Если вы пройдете через парк, там потом есть огромное поле Blackheath. За ним Blackheath Village, там много мелких кафе и магазинчиков. Там почти нет сетевых магазинов и кафе, интересно. Но это приличный кусок пешком идти, по карте посмотрите. Потом оттуда уезжать на поезде. Если туда не идти, то уезжаете на DRL со станции cutty Sark. В DLR хорошо бы занять первые сиденья в первом вагоне, но этого многие хотят. По пути выйдите на Canary Wharf. Почувствовать себя в центре финансов и бизнеса. Там очередная roof terrace - Crossrail Place Roof Garden. А еще там есть Traffic Light Tree, ну и погулять интересно достаточно. Этот день надо начинать пораньше, Музей Мореходства работает до 5, парк в 6 закрывают. Да и вообще, проверяйте время работы музеев и парков, а то вы можете себе представлять романтическую прогулку при свете фонарей в Гайд парке, а вас оттуда выгонят. У музеев бывают долгие дни, знаю в Британском музее пятница.
Теперь куда еще пойти, может не очень типичные туристические места.
Мой личный намбер ван - Hampsted Heath, это просто лучшее, что есть в Лондоне на мой взгляд. Возможно это конечно потому что "уже везде были". Туда правда добираться неудобно, метро нет рядом. Там есть совершенно замечательный Kenwood House. Такое очень английское место, там туристов нет почти вообще. Сам дом интересный, и картинная галерея там. Рембрандт, Вермеер, Констебль, Гейнсборо. Парк, лес. Все замечательно. Там по-моему высшая естествення точка Лондона расположена с прекрасной панорамой (да, помимо террас и моделей городов, мне нравятся панорамы). А еще там есть просто замечательное место The Hill Garden and Pergola. Погуглите, это просто прекрасно. но рано закрывают. Кстати, даже не многие местные знают об этом месте. Там точно не погуляешь на каблуках, это лес. А сейчас все-таки осень. Как в Сигулде бы гуляли, так и там. надо съездить снова, кстати. И Golders Green парк тоже хорош.
Еще Паддингтон и Маленькая Венеция. Они как бы во всех списках куда пойти в Лондоне фигурируют, но народ туда просто не успевает добраться. Мы там с детьми обожаем гулять. Паддингтон - это новострой, но там интересно погулять. Там разводят маленькие мостики, среда, пятница и суббота. Время надо проверять. Еще там есть waterbus - катает по каналам и free water taxi (гуглите время и место). Еще есть аренда моторный лодочек, но на двоих дороговато - 60 фунтов, вот на компанию побольше - очень даже.
Еще 14 ноября будет салют в Green Park в полдень, будут из пушек палить и на коняшках скакать. Сходите, если в этот день будете в Лондоне.
У меня все. Если мало - гуглите hidden gems of London.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 03, 2018 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Только что была на улице - холод несусветный. Шапка, перчатки, шарф. Маст хэв.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Nov 03, 2018 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

sk, Отпад!
Огромное спасибо за такое подробное описаниеЦветок Цветок Цветок , очень вкусный рассказ получился Love
Уверена, что все будет отлично в любом случае, но я уже хочу вернуться,еще не приехав Смешно

Благодарю Счастье нереальное
Побегу покупать сапоги и зонт Прячусь Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Sest Nov 03, 2018 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

sk, огромное спасибо! Мой муж уже три раза все прочитал и не может поверить, что так незнакомый человек может откликнуться на вопрос и помочь! Снимаем шляпу! Все поняли, думаем, составляем маршрут. Еще раз, огромное, человеческое спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 03, 2018 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Всегда пожалуйста! Я сама люблю по Лондону гулять, правда мы уже "везде были" и выискиваем всякие мелочи, типа солнечных часов возле Парламента, но обычным туристам, которые первый раз в Лондоне это и не надо.
Сапоги могут быть и слишком. Очень холодно было в 11 ночью, днем так не бывает. Сейчас очень переменчивая погода очень сложно планировать. Но когда приезжаешь из другого климата, вообще непонятно. Мы были на прошлой неделе в Риге, по моим понятиям я одела детей тепло. В итоге выглядели как французы под Москвой Очень смешно Подмигивать Так и тут. Скорее всего рижане будут нормально одеты, если вдруг будет очень тепло просто расстегнут куртки. А вот из Испании наверное и промахнуться можно. Я бы сказала кроссовки с носками (а то любят тут с голымы щиколотками гулять, да я и сама так делаю) и джинсы - так надо одеться. И куртка. по рижским понятиям - осенняя, по испанским - зимняя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Sest Nov 03, 2018 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

sk, вы так замечательно все расписали! Я хоть в Лондон не собиралась, но прямо смертельно захотелось.
Хочу добавить, что в принципе можно ногами пройти большую часть центрального Лондона. И метро очень понятное, прям на интуитивном уровне.
И я бы еще на мюзикл сходила Краснею Да, мероприятие недешевое и туристическое, но воспоминания на года. У нас такого нет


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 03, 2018 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Да мюзикл это идея очень хорошая, я правда все никак не соберусь, наверное потому что не турист Смешно . Посоветовать поэтому ничего не могу, знаю на многие непросто попасть, но это все кругом рекламируется и кассы есть сами по своей программе смотрите.
О чае. Фаиф о'клок - это где-то далеко в прошлом (или глубоко в английской Англии). Честно говоря никого не видела за таким занятием. Знаю, чаепития продаются как мероприятия, но как-то по мне это очень дорого. Или это я бедная Прячусь . Хотя я допускаю, что как турист единоразово я может быть и пошла на подобное мероприятие где-то в другой стране. Вот например https://www.telegraph.co.uk/travel/destinations/europe/united-kingdom/england/london/articles/Londons-ten-best-afternoon-teas/. Тут мне посоветивать нечего, но если вас интересует - гуглите.
И помните - чай тут пьют с молоком. Если не хотите - надо так и говорить - ноу милк. Ну и имейте ввиду, во всяких Костах с Старбаксас вам дадут пакетик в воде с молоком. За другие места не знаю, я обычно кофе пью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 03, 2018 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Еще в Лондоне граффити и муралы можно посмотреть. Обычно это все не в центре, то есть надо ехать специально если интересуетесь в Brixton, Shoretitch, Croydon. Но естьи в центре - рядом с Waterloo недавно открыли (точнее окультурили) Leake Street. Загляните туда.
Можете Бэнкси поискать, есть его творения на улицах, например у Барбикана.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Sv Nov 04, 2018 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

Шикарный обзор где походить и посмотреть,спасибо очень актуально! skСпасибо!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lubace offline lubace Ziņojums Pirm Nov 05, 2018 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Плявниеки

Добрый день!
Мне тоже тема актуальна, но мы в марте собираемся.
Прошу уточнения на счёт проезда. Читала разные сайты, но вопросы остались.

"....или купить за 5 фунтов oyster и пополнять его по мере необходимости (в этом случае расходов в день будет на 10 фунтов максимум). Очень удобно пользоваться contactless cards, но не знаю, работают ли таким образом зарубежные карты."

1. Если Oyster купить:
Купить можно по прибытии в спец отведённых местах, за раннее не нужно заказывать?
5 фунтов платишь безвозвратно или можно их вернуть потом?

2. Если пользуешься contactless, никакой предварительной подготовки не нужно?

3. Детям 12 лет покупать oyster детский? Детям тоже 5 ф?

В нашем варианте, за всё время прибывания (4 дня) планируем 3 поездки на автобусе с района Holland park до центра и обратно. Подскажите пожалуйста, какой вариант билета выгодней?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Nov 07, 2018 03:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я не знаю насчет зарубежных contactless карт. Местные просто работают и все. Также наверное и зарубежные должны заработать. Просто попробуйте. Будет работать - прекрасно, не будет - тогда покупаыте oyster.
Oyster покупается на любой станции метро в автомате (можно заказать заранее, пришлют по почте, не знаю никого, кто так делал). Это стоит минимум 10 фунтов - 5 пойдут на счет, а 5 - депозит. Якобы этот депозит можно вернуть, если вернуть катрочку обратно. Не знаю. Я их теряла, опыта возврата у меня не было. Однажды видела алкаша, который пытался получить эти 5 фунтов с oyster, но ему это не удалось. Причину не знаю. Вот тут описано как получить рефанд https://tfl.gov.uk/fares-and-payments/replacements-and-refunds/visitor-oyster-credit-no-longer-needed. Вроде как просто в аппарате. Снова скажу - пробуйте.
Каждому человеку старше 11 лет нужна своя карточка. Детям до 11 лет проезд вместе со взрослыми бесплатный (просто идете в метро через wide gate, в автобусе просто идете вместе), детям 11-15 лет нужна своя карточка. Им положена скидка 50%. На станции метро подойдите к любому работнику и скажите, что вам нужен Young Visitor discount. Могут спросить документ ребенка, но обычно не спрашивают. Этот дисконт действует 2 недели.
Я ту сторону (Holland park) не очень хорошо знаю, но это сразу за Гайд Парком, вы можете и пешком дойти до Гайд Парка, Оксфорд стрит, Паддингтона или 3х музеев. На автобусе имеет смысл ехать до Букингемского Дворца, Трафальгарской площади, оттуда идти до Парламента, Ватерло, Лейстер сквера, Вест Энда и тд. До Сити, Сент Пола, Тауера скорее всего нет прямого автобуса, но тут вам поможет упомянутый мной 15 автобус, просто пересядете. Ну или быстрее доехать на метро. А вообще - пользуйтесь Google Maps, они очень хорошо водят по Лондону.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lubace offline lubace Ziņojums Treš Nov 07, 2018 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Плявниеки

Спасибо большое,
т.е. Young Visitor discount нужно просить до покупки oyster карты для ребёнка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Nov 07, 2018 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Нет, после. Ну или одновременно - попросите помочь работника метро и вам все сделают.
Кстати, oyster дает скидку при покупке билета на кораблик до Гринвича и на фуникулер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lubace offline lubace Ziņojums Treš Nov 07, 2018 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Плявниеки

Спасибо за ответы!!! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022