Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

olesja83-1 offline olesja83-1 Ziņojums Treš Jan 28, 2015 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Добрый день. Кто может подсказать толкового специалиста по заболеванию Лайма (Боррелия)? Может быть кто то может своим опытом поделиться? Буду очень благодарна любой информации. Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 28, 2015 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не стесняемся пользоваться поиском по форуму.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olesja83-1 offline olesja83-1 Ziņojums Treš Jan 28, 2015 02:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Спасибо. Поиском пользовалась, все темы прочитаны. Но не в одной теме не нашла ответов на вопросы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ellegie offline ellegie Ziņojums Treš Jan 28, 2015 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Моя коллега лечится у иммунолога Лицитиса. Говорит, что он по этой болезни лучший специалист в Латвии . У неё самой очень запущенный случай.
А с ребенком, думаю, только на Виенибас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bouvier offline bouvier Ziņojums Treš Jan 28, 2015 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

olesja83-1, не могу подсказать по поводу лечения ребенка.

Я болела этой болезнью, причем распухший и покрасневший локоть успела полечить от воспаления у хирурга. Я не снимала с себя клеща, поэтому мне даже в голову не приходило, что это вина клеща. Место укуса я тоже прошляпила: в то лето было много всяких кусающихся мух и оводов, и я не обращала особого внимания на укусы и покраснения.
Лечение у хирурга не помогало, и я наконец-таки добралась до своего гомеопата. Она сразу сказала, что это боррелия, что и подтвердили соответствующие анализы.
После чего я быстро пропила курс антибиотиков, и в общем, справилась с боррелией.

Могу сказать, что я после этого я очень долго долечивалась у гомеопата, и только она убрала все последствия. В основном, это были проблемы с суставами. Сейчас все хорошо, но уже прошло много лет.

Поэтому я бы рекомендовала, наверное, во время (или после) обычного курса лечения обратиться к гомеопату, если есть такая возможность. Боррелия- это конечно гадость, и она, к сожалению, может порядком "наследить".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olesja83-1 offline olesja83-1 Ziņojums Treš Jan 28, 2015 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Спасибо.
bouvier, поделитесь пожалуйста контактами вашего гомеопата.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 28, 2015 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Поделюсь. Старшая дочка переболела недавно. Главный подвох этой гадости в её таинственности. Мы ни сном ни духом! Да - в июле сняли клеща за ушком. На анализ сдавать не стали. Последили пару недель за местом укуса - ничего, абсолютно чисто, гладко. Ну и забыли.
В сентябре у дочки периодически стало появляться на щеке красное пятно. То исчезнет, то появится - в одном и том же месте. Без чётких границ - словно от пощёчины, или растёрла рукой. Обычно по вечерам.
Мы списывали сперва на сухой школьный воздух, потом на утомляемость от чрезмерной нагрузки в школах, потом на перепад температур...
Пожаловались как-то педиатру. Она похмыкала, ничего определённого не придумали, сошлись опять на чрезмерной нагрузке, порекомендовала витамины, Магний.
Пятно появлялось всё чаще, добавилась периодическая головная боль. РЕбёнка совсем измучили в школе, - переживали мы. И с нетерпением ждали каникул.
К ноябрю Камилла стала совсем занудной, хныкающей, то болит живот ,то голова. То какие-то мушки в глазах, то всё размыто, плохо видит. Ну, это уже от планшета! - подумали мы.
И я привела её к окулисту.
В то утро у дочки особенно ярко высветилось пятно на щеке. Окулист у нас мировая! Она стала выспрашивать, что это такое и выспросив, посоветовала обратиться к дерматологу, причём срочно, причём сама позвонила своей знакомой-дерматологу и прислала ей собственноручно сфотографированную Камиллину щёку и попросила принять в срочном порядке В шоке
Через пару дней мы уже сидели в кабинете и бледнели, т.к. дерматолог предположила либо рожу либо боррелиоз (моё состояние было Отпад! ), отправила на анализ крови из вены и спустя ещё два дня диагноз подтвердился Беспокоюсь
Выписали нам 3 недели антибиотов. Я узнавала - кто-то где-то когда-то лечил эту каку и гомеопатией, но я была сломлена и не решилась на эксперименты, мы купили сто пачек артиллерии и пропили. Пятно быстро ушло.
Кстати, спасибо этому пятну, на самом-то деле. Ведь иначе мы бы ещё долго лечили ребёнка от чрезмерной нагрузки в школе витаминами. И от головной боли - парацетамолом...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jan 28, 2015 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

olesja83-1 :
Спасибо. Поиском пользовалась, все темы прочитаны. Но не в одной теме не нашла ответов на вопросы.



Напишите Shivanjke. Она может быть поможет (она болела и вылечилась, но у нее кажется были нетрадиционные средства, не всем подойдут).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bouvier offline bouvier Ziņojums Treš Jan 28, 2015 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

olesja83-1, к сожалению, моя гомеопат не ведет больше набора пациентов. Здесь на форуме можно найти гомеоптическую тему, посмотреть отзывы и контакты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 28, 2015 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

olesja83-1 я тоже сама болела. После укуса прошло два года, были серьезные изменения суставов и пр. Догадалась проверить на бореллию доктор Чернышева в АРСе. Пропила курс антибиотиков. На тот момент ходить не падая уже не могла, ребенка держала запястьями. Потом восстановила себя йогой. Примерно через 3 месяца восстановилась. Это питание, образ жизни, и духовная составляющая. Йоговский путь не легкий путь и не единственный. Здоровья!


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olesja83-1 offline olesja83-1 Ziņojums Treš Jan 28, 2015 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Всем большое спасибо. А кто у какого врача лечился? Может кто то посоветовать конкретного врача? Пили только 1 антибиотик 3 недели и всё? Этого было достаточно? Я сейчас ищу опытного врача, который разбирается в лечение Лайма.
На Лайма сначала я проверялась, при чём совсем случайно получилось. Результат был положительный и так как я себя очень плохо чувствовала, то сразу же пропила курс антибиотиков, которые выписала моя семейная, которой я доверяла как врачу. Сейчас вроде всё хорошо. Через месяц сдам повторно анализы. А на днях проверяла детей и у младшего оказался результат положительный. Но у врачей по этому поводу сильно расходятся мнения, это я поняла когда у себя выявила эту заразу. Один инфектолог сказала что это вообще всё ерунда и лечить не надо. Моя семейная, которой я доверяла, уехала из страны. Семейная детей вообще не знает "с чем это едят". Временная семейная у которой сейчас лечили запущенный бронхит(благодаря детской семейной) сначала спросила у меня хочу ли я лечить и давать антибиотик ребёнку, а потом выписала антибиотик предварительно почитав в энциклопедии про эту болезнь!!! Потом что то в инете посмотрела, там же почитала аннотацию к лекарству которое после нам выписала! Вот и как то после этого я ищу специалиста которой будет знать что делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 28, 2015 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

попробуйте обратиться в инфекционную больницу. Если в зародыше болезнь не вылечить, потом можно поиметь множество проблем, вплоть до инвалидности.
многие тут пишут "я болела", но не указывают сколько времени прошло с момента заражения - неделя, месяц, полгода или 5 лет, а это очень большая разница.
интересно было бы услышать вылечил ли кто-то хроническую форму и как.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olesja83-1 offline olesja83-1 Ziņojums Treš Jan 28, 2015 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Desenchantee :
попробуйте обратиться в инфекционную больницу. Если в зародыше болезнь не вылечить, потом можно поиметь множество проблем, вплоть до инвалидности.
многие тут пишут "я болела", но не указывают сколько времени прошло с момента заражения - неделя, месяц, полгода или 5 лет, а это очень большая разница.
интересно было бы услышать вылечил ли кто-то хроническую форму и как.



А вы знаете к кому конкретно обращаться в инфекционной больнице? У нас знакомый пару лет назад туда обратился, так ему врач сказала что гангрена! у него, а на самом деле был Лайм по анализам, и там ему сказали что анализ ерунда, лечить не надо((( Так же как в капитал клиник инфектолог сказала мне что этот анализ вообще делать ни кому не надо и лечится так же не надо. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Treš Jan 28, 2015 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Хорошие врачи в инфекционной Сумлянинова и Иванченко. Правда Иванченко теперь зав. десятого отделения и я не уверенна, что она принимает в амбулаторном.

У моей мамы был Лайм. Покраснение на ноге большим пятном появилось через 2 недели после укуса. Сразу же обратилась к Сумляниновой. Пропила курс антибиотиков и т-т-т. Уже лет 9 прошло, все в порядке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 28, 2015 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Zefir :
Хорошие врачи в инфекционной Сумлянинова и Иванченко.

Иванченко отличный доктор, правда, не знаю, занимается ли она болезнью Лайма


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jan 29, 2015 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Боррелиоз на стадии пятна лечится относительно легко, правда мощнейшими дозами антибиотиков. Так в описании указывают, что сифилис лечат за три дня этими лекарствами, а боррелиоз две-три недели.
Когда я изучала этот вопрос , то поняла, что пить надо весь курс, долго, не взирая на побочки, потому что недолеченный боррелиоз чуть не хуже нелеченого, так как выжившие боррелии адаптируются к лекарству и очень неприятно видоизменяются.
Все три (или две, не помню уже) недели щадящий режим, качественный сон, тщательнейше следили за питанием, лактобактерии, пробиотики, кисломолочка - в результате на жкт не сказалось никак, иммунитет не пострадал.
Прошло уже более 2х лет - никаких намёков на остатки болезни нет. С анализами там было, что какой-то маркер может всю жизнь показывать, что боррелии когда-то были.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Только что спросила у знакомой, которая живет с Лаймом - она лечится в инфектологической больницы у Сумляниновой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olesja83-1 offline olesja83-1 Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

К сожелению все рекомендованные врачи детей не лечат(((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2018 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Подскажитеа лечат толтко АБ две недели и все или еще какието мероприятияи анализы?случайно обнаружили антитела LgG-46, LgM-13 надо ити к инфекционисту .... запись аж на ноябрь и семейная говорит если ничего неболит то и нелечат


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2018 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Подруга лечилась. Антибиотики очень сильные. Организм не выдерживал. Было плохо с желудком. Очень.перестала и ездила каждый день на капельницы в больницу.В итоге всё хорошо. Давно было. Уже 2 здоровых детей родила.

Anja__abundance :
Подскажитеа лечат толтко АБ две недели и все или еще какието мероприятияи анализы?случайно обнаружили антитела LgG-46, LgM-13 надо ити к инфекционисту .... запись аж на ноябрь и семейная говорит если ничего неболит то и нелечат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2018 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

А у нее были какието симптомы?чтото беспокоило или просто анализы показывали?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2018 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Пятно появилось через 2 недели после укуса. Потом уже анализы здавала

Anja__abundance :
А у нее были какието симптомы?чтото беспокоило или просто анализы показывали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2018 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Знакомую укусил клещ с Лайма, никаких симптомов у нее не было. Пила антибиотики все равно, но не две недели, как тут сказали, а дней 5.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2018 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Меня лично клещ хапнул 16 июня этого года. От энцефалита я привита, но на всякий случай именно от болезни Лайма пропила доксицилин, поискала в интернете, это единственные антибиотики, которые помогают, если начать их принимать в течении 72 часов после укуса. Анализы сдала 5 июля, все чисто. Таблетки случайно оказались дома, поскольку год назад были выписаны по другому поводу. Клеща на анализ не возила, потому, что время на профилактику, пока они его проанализируют, все-равно было бы упущено. Если с антибиотиками принимать что-нибудь типа Пангрола, ничего с желудком не будет. И, кстати, все-равно, как принимать антибиотики, в таблетках, уколах или системах, если ЖКТ ничем не "прикрывать", все-равно проблемы будут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2018 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Когда появятся симптомы Лайма лечить может оказаться поздно. Почитайте про эту болезнь. Раз есть антитела, то надо лечить. Меня укусил клещ и появилось пятно. Без разговоров пила антибиотики. Чем раньше начинаешь пить их, тем меньше курс. Насколько помню, если обнаружили не сразу, то уже 2 курса разных антибиотиков. Тут конечно нужен толковый врач.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022