Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Mar 01, 2017 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Sunshine Мы наверное с Вами знакомы, т.к. мой мелкий тоже ходил на занятия в Макслас сколу, но т.к. с 5 лет надо было выбирать или там оставаться или в садике, то мы остались в садике. Но до этого два года ходил в трехлетки и четырехлетки. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Treš Mar 08, 2017 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Larisa :
Sunshine Мы наверное с Вами знакомы, т.к. мой мелкий тоже ходил на занятия в Макслас сколу, но т.к. с 5 лет надо было выбирать или там оставаться или в садике, то мы остались в садике. Но до этого два года ходил в трехлетки и четырехлетки. Улыбка


Да, наверно, знакомы Улыбка Мы, наоборот, перешли из садика, т.к. доче очень нравится рисовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Sest Mar 11, 2017 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

[quote="Juljaska"]

Larisa :
Одно могу сказать, если будет все хорошо со школой в яундубулты, то там по слухам хороший педогог будет набирать в этом году первый класс.



Объединения с вечерней в ближайшем будущем не будет. Родители отстояли Улыбка
А вот учительница 1-го класса в 2017 будет совершенно новая никому неизвестная. Работала в Риге и с 2017 переходит в юрмальскую школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Sest Mar 11, 2017 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Briana :
Объединения с вечерней в ближайшем будущем не будет. Родители отстояли УлыбкаА вот учительница 1-го класса в 2017 будет совершенно новая никому неизвестная. Работала в Риге и с 2017 переходит в юрмальскую школу.


Это хорошо, что отстояли. Учительница нас интересует на 2018 год, но это,наверно, в след.году нужно узнавать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Pirm Mar 13, 2017 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Можно поинтересоваться учителем нынешнего 3-го класса. Если перемен не будет, то она возьмет первоклашек в 2018 году Улыбка

А почему, если не секрет, планируете Яундубулты?

Мы раздумываем над Абелите и 2-ой каугурской. Хотя яундубултская самая ближайшая для нас...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Otr Mar 14, 2017 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Briana :

А почему, если не секрет, планируете Яундубулты?
Мы раздумываем над Абелите и 2-ой каугурской. Хотя яундубултская самая ближайшая для нас...


Мы пока еще не определились, прощупываем почву Улыбка В Абелите возможно со стороны попасть? Большой ли добор, кроме их детей, которые продолжают после садика?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Otr Mar 14, 2017 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

В этом году "добор" примерно 6 человек. Если есть большое желание, то попасть можно.Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Otr Mar 14, 2017 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Briana :
В этом году "добор" примерно 6 человек. Если есть большое желание, то попасть можно.Улыбка


Ого!Так это не так уж и много. У Вас об Абелите какие отзывы есть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Treš Mar 15, 2017 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

У меня об Абелите отзывы хорошие и очень хорошие. Улыбка
Но сама лично пока ничего не могу сказать. Минуса вижу два - ребенок попадает в сложившийся коллектив и после 4-го класса надо опять куда-то идти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Mar 15, 2017 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

А у меня об Абелите есть разные отзывы. Так как бОльшую часть предметов ведет один учитель, то важно "совпасть" с этим учителем. У знакомых когда учился старший ребенок, то они нарадоваться не могли на школу. Когда стал учиться младший ребенок и попал к другому учителю, то картина поменялась. Ну например есть госстандарты, что скажем отметки выставляются в официальный журнал раз в месяц за контрольную. Учитель же ставила в журнал оценку какую захочет, например за домашнюю работу. И выбирала самые неудачные работы и оценки и в итоге в семестры и за год вырисовывала 6. Когда же в третьем классе дети писали государственные диагностические работы, которые проверяет не этот учитель и даже не школа, то ребенок написал "вдруг" эти работы на девятки. На мой взгляд такое отношение учителя неприемлемо. Свои эмоции или даже антипатии нужно оставлять за порогом. Ну и другая семья младшего ребенка не отдали в Абелите, а отдали в какую-то школу в Каугури и очень довольны, особенно тем, что огромная культурная жизнь, кружки, школьные мероприятия - все это в пользу больших школ.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Cet Mar 16, 2017 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Спасибо, Лариса!
Важно знать разные отзывы. То, что старший отучился, а младшего отправили в другое место - это большой минус.

Может быть кто-то поделится мнением о нынешней учительнице 4-го класса?
Если я правильно расслышала по телефону ее ФИО - Елена Таране.

И еще меня очень волнует уровень преподавания языков. Мамочки, чьи детки учатся в Абелите, что можете сказать по этому поводу?

Если тут бывают мамочки из начальной 2-ой Каугурской школы, то Ваше мнение мне тоже будет очень интересно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Cet Mar 16, 2017 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Briana :
Спасибо, Лариса!
Важно знать разные отзывы. То, что старший отучился, а младшего отправили в другое место - это большой минус.

Может быть кто-то поделится мнением о нынешней учительнице 4-го класса?
Если я правильно расслышала по телефону ее ФИО - Елена Таране.

И еще меня очень волнует уровень преподавания языков. Мамочки, чьи детки учатся в Абелите, что можете сказать по этому поводу?

Если тут бывают мамочки из начальной 2-ой Каугурской школы, то Ваше мнение мне тоже будет очень интересно. Улыбка


Про 2-ую Каугурскую, что интерессно спрашивайте. Отвечю, правда сын у меня в 7-ом классе. Но про учителей начальной школы могу ответить. Пишите. Про Абелите, могу только сказать, у подруги учился сын, закончили Абелите 2 года назад, латышский был у них слабый, английский тоже, ходил ее сын к репититору. Опять это по слухам, сама лично не знаю. А вообще идеальных школ не бывает, что хорошо одному, не факт что будет хорошо другому. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Cet Mar 16, 2017 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Juljaska, спасибо, что отзвались.Улыбка

Интересует преподавание языков. Что за учителя, какой уровень знаний у деток.
Сколько уроков латышского и английского в неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Cet Mar 16, 2017 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Briana :
Juljaska, спасибо, что отзвались.Улыбка

Интересует преподавание языков. Что за учителя, какой уровень знаний у деток.
Сколько уроков латышского и английского в неделю.


Я Вам лс отправила.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LilBu offline LilBu Ziņojums Piek Mar 17, 2017 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: рига/юрмала

У друзей ребенок учиться в Абэлите. Языки очень слабые , ходят к репетитору. в подготовке языками занимался приезжий учитель , тоже платно , 2 раза в неделю . сами воспитатели языки не ведут, не говорят . (.в их группе во всяком случае ). школа получастная.


_________________
Счастью 3 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Piek Mar 17, 2017 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

LilBu :
школа получастная.

- забавное определение Улыбка , на сайте Юрмалы она муниципальная.

Сегодня выяснила, что в Абелите английский 2 раза в неделю в 1-ом классе и с каждым годом кол-во уроков увеличивается. Вроде как даже в 34 школу (английскую) детки потом переходят.
Во 2-ой Каугурской в 1-ом классе 1 урок в неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Briana :

LilBu :
школа получастная.

- забавное определение Улыбка , на сайте Юрмалы она муниципальная.

Сегодня выяснила, что в Абелите английский 2 раза в неделю в 1-ом классе и с каждым годом кол-во уроков увеличивается. Вроде как даже в 34 школу (английскую) детки потом переходят.
Во 2-ой Каугурской в 1-ом классе 1 урок в неделю.


По поводу английского...у нас в Каугурской он начился в 3-ем классе, был 2 раза в неделю. Ребенок у меня к репититару не ходил, английский у нас очень хороший, т.к что не все от учителя зависит, а еще и от ребенка. По поводу Абелиты получасная школа...эта так там вечно какие-то деньги платить надо. Мы в Каугурской только в классный фонд сдаем. В Каугурскую за все время ни сдали не капейки. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aralez offline aralez Ziņojums Otr Apr 11, 2017 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Доброго времени суток!
А если кто-нибудь, у кого есть отзывы о Юрмальской альтернативной школе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Piek Apr 14, 2017 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

У меня есть отзывы. Очень довольны родители. Уровень знание высокий дают деткам.
Но туда можно попасть из их садика плюс несколько человек по конкурсу. Детки тесты заполняют. Школа с латышским языком обучения.

Девушки, про Любовь Петровну из Абелите кто-то что-то знает. Очень нужны отзывы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shitik offline Shitik Ziņojums Cet Okt 05, 2017 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Мы проучились в Абелите год, ушли по причинам, не связанным со школой. Школа очень хорошая, мне все нравилось. Попасть трудно, мы чуть не полгода пороги обивали (шли не в первый класс), но все-таки нас взяли, потому что в классе освободилось одно место. У нас была замечательная учительница Светлана Васильевна, знаю, что хорошая ещё Рамона Анатольевна. В классах 30 человек, но на занятия класс делят пополам - полкласса идёт на латышский, полкласса - на математику. Хорошая учительница латышского. А вот английский слабый, но мы давно занимались дополнительно.
У школы один минус - что она только до 4 класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Otr Feb 27, 2018 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Девочки,поделителсь информацией по школам в Юрмале, интересуют Абелите и Яундубултская- впечатления,отзывы об учителях 1ых классов на 2018 год. Может быть у кого-то есть свежая информация.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serdolik40 offline serdolik40 Ziņojums Cet Jūlijs 26, 2018 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57

Девушки, подскажите, пожалуйста, Лиелупская школа — только латышский или все таки есть на русском обучение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Piek Aug 31, 2018 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

serdolik40 :
Девушки, подскажите, пожалуйста, Лиелупская школа — только латышский или все таки есть на русском обучение?


Добрый день, уже давно Лиелупская школа, латышская и еще она филиал гимназии, которая в Каугури.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Piek Maijs 24, 2019 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, отзывами от Яундубултской школе. Мы туда собираемся в третий класс с 1-го сентября. Когда планируют закончить ремонт? Как там вообще во время ремонта обучение происходит? Какой там уровень обучения, и как насчет телефонов и wifi - что-нибудь изменилось? Или до сих пор в свободном доступе?

Может кто-то еще может про Pumpuru vidusskola что-то сказать? Она латышская, но к нам ближе...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katyanka offline katyanka Ziņojums Sest Jūnijs 05, 2021 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то отдавал русскоязычного ребёнка а Лиелупсеую школу или Юрмальскую альтернативную школу. Сейчас эти две школы объединяют, будет Aspāzijas pamatskola. Насколько сложно ребёнку адаптироваться, понимать на уроках, в общении с детьми, если ребенок ходил в русский сад?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022