Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Люди, help!

Я скоро с ума сойду! Я всё делаю «неправильно» СмешноСмешно отказываюсь соску ребенку давать - два дня уже этим долбают! «Ребенок спокойней будет». Да, ребетенок плачет, но она же ребенок! Это нормально, что она поспала, проснулась и требует грудь! Или с чем-то новым столкнулась - плачет, потому что сказать не может. Я не хочу давать соску только чтобы кому-то от этого было спокойней! «Грудь даешь при первом писке», «на руки берешь, привыкнет», «у Тебя так скоро депрессия будет!» ... у меня депрессия от этих разговоров скоро будет Смешно живём вместе в одном доме, поэтому реже встречаться не получится =)Что с этим делать???
Еще мне нравится, когда демонстративно делается звонок подругам по громкой связи, чтобы получить их поддержку, что раньше было лучше. Про Спока и Одена разговор лучше вообще не заводить Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Учитесь пропускать мимо ушей или живите отдельно. Это мама мужа, наверно? Ее Вы не измените, она все всегда будет знать лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Да нет, это моя мама Очень смешно
Блин, сейчас такое время, что хочется поддержки, а не всех этих странных разговоров.. Советы де тоже можно по-разному давать, без обвинений , что « мучаю ребенка»..
А жить отдельно пока не вариант.. мы на три страны разрываемся.. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Ох, жить вместе....., это же ад.

Мне невролог, которой я изливала душу про настойчивость бабушек усадить ребёнка раньше времени,зусунуть в ходунки, чтобы ножки развивались, сказала коротко - слушаем и делаем по своемому.

Наша бабушка меня салом изводила. Неделю были в гостях и я уже кипела от этого сала. Дай ребёнку в 8 мес.сало и всё тут. Зубки лезут, будет мусолить и будет счастья.

Все мой доводы по поводу того, что животный жир, много соли и в конце концов это фактичеки сырое мясо, не принимались напрочь.

Если бы жили вместе, даже не представляю сколько так можно выдержать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Ну манера давать советы ввиде обвинений - ты не даёшь ребёнку развиваться, сажай в ходунки, это вообще капут. И это мой третий ребёнок. Объясняешь, что говорят физиотерапевты, неврологи - нет... бабушка знает лучше. А для убедительности, да! Подруги! Вот тётя ..... сказала... Аргумент!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Вы только не подумайте лишнего, я мама свою люблю безумно..но рикак не могу привести ее к диалогу.. ключевой аргумент «я же вас с сестрой вырастила, и что, у меня плохо получилось?!»... и что тут скажешь?! Размышляю Я просто еще волнуюсь, что моя нервозность по этому поводу на малышку повлияет :///
А врачи, консультанты по ГВ, доулы и акушерки, которые в унисон поют (повезло мне в этом поане), что все делаю правильно - не авторитет Дразнюсь Я уже не говори о моих доводах об естественности процессов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Мне кажется, с мамой легче договориться, чем со свекровью. Хихи
Мне свекровь частенько навязывает свои варианты, касаемо детей. С первым ребенком меня это бесило, сейчас же просто не обращаю внимания. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Я еще в беременность пыталась ее подготовить к шоку Очень смешно Но у меня плохо вышло, видимо Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

У меня такая же мама Улыбка ребенку уже 9 лет Улыбка ничего не не изменилось и сделать с ней ничего не смогла, стараюсь меньше общаться, никакие доводы не помогаеют, советовалась с психологами, они говорят что поблема в том что если ваша мама признает что правы вы в воспитании то это автоматически признает то что не права была она когда вас растила Улыбка это подсознательно, ничего не сделать с этим к сожалниею, кроме как пропускать мимо ушей и делать по-своему.

и стремится к уменьшению общения насколько возможно.

ох мне мама нервов потрепала, да собсвенно и до сих пор Улыбка
теперь не в ту школу отдала, не на те танцы вожу, не в то одеваю Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liolka offline Liolka Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 231
Pilsēta: Zolitude

У меня родители с первым тоже носились. 10 летуже как. Сейчас меньше стали. Т.к. 3 внука уже у них. Но до сих пор есть моменты, в которых не переубедить. Замечания конечно же делаю. Соглашаются, а потом все равно за свое. У нас это сладости, гаджеты и деньги по требованию. Я против и хочу знать сколько тратит ребенок. Приходится мириться и ограничивать. К счастью со вторым ребенком проще. Муж дома работает и как-то гости у нас очень редко бывали. И они к нему спокойнее относятся. Я думаю Вашей маме хочется чувствовать себя нужной. Ну и инстинктивно они это делают. Часто даже слишком. Ничего с этиим не поделаешь. Самый лучший вариант - жить отдельно. Но не всегда так получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Да я понимаю, что она как лучше хочет... И люблю ее за это еще сильнее.. просто я по натуре очень мягкая, она скажет и забудет, а у меня осадок на душе.. Буду пробовать разговаривать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

К нам свекровь время от времени наезжает на побывку на пару недель. Тоже с мешком замшелых советов, сдобренных доброй порцией суеверий. Я в переговоры на тему воспитания с ней не вступаю, киваю и перевожу разговор на ее здоровье - это нескончаемая тема Смешно А вот муж просто с пол оборота заводится от ее комментариев. Я только удивляюсь, как его этот бред может так цеплять. Спорит, доказывает что-то... У человека своя религия, не переубедишь. Можно просто пытаться поставить перед фактом, что это наша семья, и вот тут есть граница. Нужен будет совет - спрошу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2018 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Очень знакомая проблема Улыбка к сожалению вам придется становиться тверже. Это касается не только мамы. У меня вот каждая бабулька на улице знала что и как мне делать с ребенком. Пока им не было твердо сказано, что маме виднее. В нашем случае ситуацию сглаживает семейный врач, которая для нашей бабушки авторитет. Если сказать, что это врач назначила/посоветовала/настоятельно рекомендовала, то критика сворачивается Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Автор! У Вас, наверное, первый ребёнок? Обычно с первым внуком бабушек так клинит. Моя мама тоже первое время сильно лезла, т.к.считала, что я же ничего не знаю, меня надо научить, передать свой опыт. Это не со зла. Да и бабушкам очень важно почувствовать себя нужной.

Очень жаль, что не можете жить отдельно - это был бы идеальный вариант Рукопожатие

Если Вас это успокоит: очень много современных мам грудь дают при первом писке, много носят деток на ручках Подмигиваю Я кормила по первому писку и носила неприлично много - а теперь дети носятся сами по себе, и когда они заняты своими важными детскими делами, то ещё пойди попробуй их взять на ручки! Хихи

Либо ищите свои железные аргументы, которые убедят маму, либо минимизируйте общение, даже находясь в одной квартире. Больше бывайте в своей спальне, не пускайте маму к себе, когда бы ей ни приспичило. Отсылайте её приготовить что-нибудь на кухню и заняться домашними делами Подмигиваю А то действительно в депрессию можно впасть именно из-за того, что она Вас третирует.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 08:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Зависит, конечно, от бабушки. Наша и живёт в Даугавпилсе (правда, хотела бы приезжать чаще, чем мы это позволяем), и ребёнок у меня третий уже скоро в школу пойдёт, и никогда вместе не жили и ни на грамм никогда материально не зависели, стараемся даже подарки не брать особо, а тирания такая же. Они просто знают лучше, а ты говно, и хоть убейся. Я просто игнорирую, в споры не вступаю. Но даже угрозы отлучить от детей совсем воспринимались как глупая шутка, а когда это произошло - ествественно, была обида из серии "ничего же не предвещало". С моим характером это вполне можно осуществить и на одной территории, вопрос только в том, кто кого содержит в вашем случае и надо ли это вам, не все сторонники радикальных мер.
Кстати, старших я кормила смесью и, естественно, по часам. К плачущему ребёнку по первому писку не подрывалась, так мне как раз это и вменяли в вину, рассказывая, что надо кормить грудью и по требованию (типа смесь была от хорошей жизни исключительно) и брать на руки постоянно. Мне кажется, им не так важны сами установки, а лишь бы наперекор. Поэтому улыбаемся, машем и делаем по-своему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 10:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Tinlana :

Еще мне нравится, когда демонстративно делается звонок подругам по громкой связи, чтобы получить их поддержку, что раньше было лучше. Про Спока и Одена разговор лучше вообще не заводить Хихи



Раньше было лучше, это 100% Хихи Сама так уже кряхчу как бабуля Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

с бабушками бороться не надо, их надо любить холить и лелеять.
да-да, бабушка, конечно же. ты такая опытная! (но я все равно сделаю по своему, я ведь в твой огород не лезу помидоры сажать! Размышляю)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

nata12 :
Автор! У Вас, наверное, первый ребёнок? Обычно с первым внуком бабушек так клинит. Моя мама тоже первое время сильно лезла, т.к.считала, что я же ничего не знаю, меня надо научить, передать свой опыт. Это не со зла. Да и бабушкам очень важно почувствовать себя нужной.

Очень жаль, что не можете жить отдельно - это был бы идеальный вариант Рукопожатие

Если Вас это успокоит: очень много современных мам грудь дают при первом писке, много носят деток на ручках Подмигиваю Я кормила по первому писку и носила неприлично много - а теперь дети носятся сами по себе, и когда они заняты своими важными детскими делами, то ещё пойди попробуй их взять на ручки! Хихи

Либо ищите свои железные аргументы, которые убедят маму, либо минимизируйте общение, даже находясь в одной квартире. Больше бывайте в своей спальне, не пускайте маму к себе, когда бы ей ни приспичило. Отсылайте её приготовить что-нибудь на кухню и заняться домашними делами Подмигиваю А то действительно в депрессию можно впасть именно из-за того, что она Вас третирует.

.

Про «сидеть в своей комнате» - это отличный совет, я так два дня практически провела, на что получила разговор о том, что у меня скоро начнется депрессия Ого
Видимо, с первым ребенком Тя просто обречена всё делать не так Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

MargG :
Зависит, конечно, от бабушки. Наша и живёт в Даугавпилсе (правда, хотела бы приезжать чаще, чем мы это позволяем), и ребёнок у меня третий уже скоро в школу пойдёт, и никогда вместе не жили и ни на грамм никогда материально не зависели, стараемся даже подарки не брать особо, а тирания такая же. Они просто знают лучше, а ты говно, и хоть убейся. Я просто игнорирую, в споры не вступаю. Но даже угрозы отлучить от детей совсем воспринимались как глупая шутка, а когда это произошло - ествественно, была обида из серии "ничего же не предвещало". С моим характером это вполне можно осуществить и на одной территории, вопрос только в том, кто кого содержит в вашем случае и надо ли это вам, не все сторонники радикальных мер.
Кстати, старших я кормила смесью и, естественно, по часам. К плачущему ребёнку по первому писку не подрывалась, так мне как раз это и вменяли в вину, рассказывая, что надо кормить грудью и по требованию (типа смесь была от хорошей жизни исключительно) и брать на руки постоянно. Мне кажется, им не так важны сами установки, а лишь бы наперекор. Поэтому улыбаемся, машем и делаем по-своему.



Может, и правда?! Просто эти попытки задавить опытом к хорошему не приводят.. ведь конструктивный диалог всегда лучше... С папой вот в этом плане легче. Поговорим, обсудим, он мягко посоветует что-то, расскажет, как делали они в свое время.. Совсем другая картина. И это не значит, что они делали плохо или плохо делаем мы.. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinlana offline Tinlana Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

agunika :
с бабушками бороться не надо, их надо любить холить и лелеять.
да-да, бабушка, конечно же. ты такая опытная! (но я все равно сделаю по своему, я ведь в твой огород не лезу помидоры сажать! Размышляю)



Мы боремся с ней в промежутках между «холить и лелеять» Очень смешно Я на какие-то уступки иду тоже..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2018 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Вот что бабушки вытворяют- http://m.tvnet.lv/zinas/kriminalzinas/790727-policija_izskir_gimenes_dramu_bernudarza_izlaiduma

главное до такого не дайти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2018 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Вот не знаю, у кого как, а я с детства слышала рассказы о том, как орала ночи напролет, засыпала хорошо только на улице, поэтому обессиленные родители вынуждены были в 2 ночи одеваться, идти на улицу и укачивать меня там, как у мамы в мои 3 месяца "пропало молоко" и прочие ужасы. Брату молока вообще ни капли не досталось. Тётя тоже "мучилась" с моими двоюродными в их младенчестве. Это к вопросу о том, как нас растили... Размышляю Закатил глаза

Поэтому когда родилась старшая дочь и через три недели в гости приехала мама (она тогда далеко жила), я ей сказала, мол, всё отлично, мама, по ночам спит вся семья, днём тоже всё спокойно (вообще, дочка была не очень спокойной, но ношение на руках делало своё великое дело), молока много, детка растёт не по дням, а по часам. Но да, детка на руках, спит со мной, ест по требованию. Мою маму это восхитило, и в телефонных разговорах с подругами она делилась своим восхищением. Мол, всё у них по-другому, но так здорово - детка спокойна, дочь высыпается, а мы чего-то там мудрили с режимами и "воспитанием" с пелёнок...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2018 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Lirika :
Мою маму это восхитило, и в телефонных разговорах с подругами она делилась своим восхищением.

Тебе КРУПНО повезло Подмигиваю

А вот мамочке из новостей совсем не повезло...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2018 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Tinlana :


Может, и правда?! Просто эти попытки задавить опытом к хорошему не приводят.. ведь конструктивный диалог всегда лучше...


Знаете, если совсем резко, то лично мне не нужен и конструктивный диалог. В том плане, что ребёнок мой, я отвечаю за него и морально, и юридически, и главное - вопросов не имею, советов не прошу, мне предельно всё ясно (и есть консультанты). Конструктивныфй диалог возможен и нужен, когда мне что-то непонятно и я прошу мнений. Ну или мне интересны воспоминания и т.д. Не тюрьма, любой может высказаться и без вопросов, но тогда надо быть готовым, что твои реплики интереса не вызовут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2018 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

nata12 :

Lirika :
Мою маму это восхитило, и в телефонных разговорах с подругами она делилась своим восхищением.

Тебе КРУПНО повезло Подмигиваю.



Мне повезло, главным образом, в том, что со старшим ребенком естественный подход оправдал все ожидания. Если ребенок здоров и доволен, пыл советчиков как-то угасает. Ну, конечно, самые фанатичные найдут к чему придраться, но тут ставишь рамки - и всё. С младшей посложнее было, колики, или как их там, заставили и меня сомневаться в правильности подхода, что уж говорить о людях, которые могли наблюдать это со стороны. Продолжительные вопли младенца не каждый спокойно выдерживает. И большинству людей непонятно, как можно "ничего не делать" (хождение с орущим ребенком по комнате или прыгание на мячике не рассматриваются как должные меры). Конечно, переживают и что-то там советуют.

Я к чему - если ребенок преимущественно спокоен и доволен, то не так сложно молодой маме отстоять свои позиции. Если в жизни ребенка и мамы сложный период, то волнующихся бабушек можно понять и - в случае чрезмерной активности - нужно простить Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022