Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

julena offline julena Ziņojums Piek Jan 29, 2016 12:44 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 389
Pilsēta: Рига,центр

Спасибо за ответы.К анестезиологу мне еще предстоит на консультацию.Буду обговаривать все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JulyF offline JulyF Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 01:07 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 3

Добрый день! Мамочки и консультанты по ГВ, очень нужен ваш совет, возможно кто-то бывал в похожей ситуации и сможет что-то посоветовать. Дочке - 2 года 1 мес, "сисечник" еще тот, грудь могла сосать целыми ночами, очень привязана ко мне, домашняя и ручная, остается без меня только с бабушкой. Месяц назад я решила, что надо плавно завершать наши кормления и наклеила на одну грудь пластырь, и сказала, что болит ( хотела посмотреть реакцию ). На мое удивление, дочка очень легко это восприняла, почти сразу ушли беспорядочные дневные кормления, остались только на засыпание днем и ночью. Ночью тоже стала реже просыпаться ( в начале 2 раза,а потом вообще один раз около 5 утра ). Грудь после недели таких кормлений практически перестала наполняться и я решила, что пора убирать и вторую грудь ( на деле днем я давала ей одну грудь не заклеенную, а ночью подсовывала вторую "больную" ). Дневной сон она спокойно провела у бабушки, а когда я вернулась, сказала, что была у доктора, и теперь маме надо лечить обе груди и молочка там нет ( обе груди заклеила ), вот тут и начались капризы, но терпимые. На ночь мы укладывались 3 часа, в итоге все прошло не так страшно и на ночь уснула на руках около 12 ночи. В 4.30 проснулась и стала просить "ням-ням" со слезами, я снова напомнила, что грудь болит и пошли мы на кухню делать кашу. Первые 1,5 часа прошли довольно спокойно, а вот потом начались жуткие слезы, выворачивания, все было не так - книжки не нужны, укачивания - нет, водичка - нет и т.д. Через 3 часа дочка все-таки уснула. Утром мы обе были никакие после бессонной ночи, но доча вела себя довольно достойно, хотя капризов было больше обычного. Я решила ее как-то "наградить" за наши сутки без груди и повезла ее на ее любимую детскую площадку. Все было здорово, она была очень довольная и в один момент, можно сказать на ровном месте, завалилась с горки на пол. Упала сильно - шишка на пол лба, губа разбита, слезы рекой. Успокоиться никак не могла и когда приехали домой, похоже сказалась сложная ночь - стала орать, кидаться на пол,бить меня... такого у нас еще не была. Я не выдержала - просто представила себя на ее месте. Я придумала историю - выпила таблетку перед ней и одна грудь выздоровела. Вот так уже неделю мы снова сосем одну грудь, но дочь, конечно, стала гораздо более капризная и ручная, боится отпустить меня из виду и оставаться без меня, ночью просыпается много, часто я уже остаюсь просто с ней спать, пытается вернуть беспорядочные кормления днем. Честно говоря я не понимаю как быть дальше. Грудь у меня все-равно наполняется плохо и долгие ночные сосания пустой груди приносят жуткий дискомфорт, я чувствую, что начинаю злиться и заводиться. В сентябре мне предстоит оставить дочку на неделю с бабушкой, хотелось бы свернуть ГВ до этого времени, а лучше до лета, т.к. прошлым летом она просто не давала мне проходу, хотя я ходила все лето в майках да в платьях под горло.
Какие способы плавного завершения можно еще применить? Как вы относитесь к намазыванию груди чем-либо, например, имбирем? Буду рада любым комментариям и советам. Заранее спасибо!

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 03:05 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 116
Pilsēta: Рига, Скансте

Уф... к намазыванию имбирем отношусь отвратительно.
Ребенок в два года уже неплохо соображает. С ним можно договориться Улыбка Но сперва Вам придется вернуть доверие и спокойствие дочи. Много обнимашек-целовашек, времени и игр вместе, разговоров и книг.
Советов не дам, могу рассказать нашу историю. Свой план придумала, прочитав "весь интернет" на эту тему и следя за ребенком. Полагаю, подобных историй пруд пруди, и здесь - в том числе.
*Постепенно меняем эмоциональные "пососалки" на обнимашки. Помогает придумать новый интересный ритуал.
*Перед с сном грудь меняем на обнимашки со сказкой.
*Ночные баюкания, если есть, делегируем папе (папе придется поработать, да).
*Когда все свелось к одному кормлению, договариваемся заранее, что сегодня сисю сосем 30 минут. У нас это ночью происходило. Лежим с часами под боком. Когда "присосался" напоминаем - 30 минут. За 5 минут до окончания напоминаем - осталось 5 минут. Осталось 2 минуты. Осталась минутка, потом мы просто обнимемся. Хнык-хнык...спим Улыбка
*Каждую ночь сценарий повторяется, но продолжительность уменьшаем. Динамика зависит от Вас и ребенка.
*В последнюю ночь перед сном говорим - сегодня сисю больше не сосем. Просто обнимемся.
*Утром просыпаемся и празднуем как-то Улыбка

И все. С тех пор только обнимашки. Знаю, что особо привязанным деткам помогало подержать ручку на груди или положить щечку на неё. Не знаю, правильно ли это, но если помогает....

И еще. Я за честность Улыбка мы взрослые и можем с ребенком говорить честно. Без заклеиваний, намазываний и пр. Попробуйте договориться, объяснить. Как есть. И делайте это только с уверенностью, что время пришло Улыбка

JulyF offline JulyF Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 13:01 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 3

Спасибо большое за совет! Буду пробовать, хотя как дело идет ко сну, обычно ей от меня не нужны ни книжки, ни обнимашки с целовашками.. сися и всё

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 13:22 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 116
Pilsēta: Рига, Скансте

Ну, это привычка. Она всю жизнь так делала и не знает, как иначе. Если хотите закругляться с гв, помогите ей завести новую привычку Улыбка Наверняка есть вещи, которые ей нравятся.

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 16:46 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 695
Pilsēta: Рига Яунциемс

Tarantella, какой классный способ с 30 минутами! Отличные для человека с которым можно договорится. Утащу себе в копилку знаний "со всего интернета".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 13, 2018 10:44 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1667
Pilsēta: Riga- Centr

Доброе утро милые мамочки. Хочу задать вопрос от имени моей сестры ( она не знает руский так и живет не в Латвии)
Ребенку 2 года, плавно отлучила от груди, все прошло хорошо и спокойно. Но прошло 5 дней как не кормит совсем и начала чувствовать приливы молока не большие. Особенно когда в руки берет малыша. Не знает что делать сцеживаться по немножку? Или ничего не делать Размышляю есть рядом советники каторые бромкрептин советуют пить чтоб не заработать уплотнения .

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

lapas
1 2 3 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Piektd., 21/09
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 21/09
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 21/09
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Piektd., 21/09
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 7-9 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 259 viesu un 11 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015