Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lois offline lois Ziņojums Cet Jan 11, 2018 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Сыну 7 лет, очень худенький, быстро растет, спорт 4 раза в неделю. Мясо не любит. Раньше еще ел, потом все меньше. Сейчас практически не ест совсем. Кулинарные эксперименты не помогли, уговорить невозможно. У меня опыта вегетарианства нет, на слуху только бабушкино "Надо мясо кушать, а то не вырастешь".
Короче, пошла в интернеты, там пишут, что вместо мяса соя - идеально, куриный белок - прекрасно, творог - отлично, даже в овсянке и макаронах белок есть. Получается, творог-каша на завтрак, макароны с фасолью и салатиком на обед - и все, больше ничего не надо? Опытные, просветите!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 11, 2018 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Моему старшему 10 лет. Тоже мясо не ест, ни в какую. Высокий стройняха Смешно Спортом занимается профессионально, энергия бьёт через край. Сильный, мышечный корсет прекрасный. Помимо мяса не ест и молочку. Я даже не заморачиваюсь по поводу отсутствия мяса в рационе. Более того, уверенна, что скоро этот период пройдёт, и войдя в подростковый возраст полюбит и мясо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Cet Jan 11, 2018 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Рыба?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Jan 11, 2018 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

а как с гемоглобином??
У нас таже история. Сам высокий, и бледный.
Из мяса ест только всё из фарша, тоесть мелко рубленно мясо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Cet Jan 11, 2018 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Не знаю, как с гемоглобином, не мерили никогда. Со здоровьем у него неплохо.
Был бы мой высокий стройняха с крепким мышечным корсетом - я бы тоже не парилась. Моего ветром шатает, в своей возрастной группе его и в пару не с кем ставить по весу. Он в принципе ест мало. Но энергии много, может 3 часа скакать запросто. Но и мясо он худо-бедно ел раньше . Сейчас вообще перестал. Рыбу часто не получается готовить.

Danielj, а что ваш есть, если не мясо и не молочку? За счет чего мышцы? Нам тоже надо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 11, 2018 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Для наглядности приведу замеры. Рост 151см, вес 34кг. Что он ест, я даже не скажу сразу, потому как толком вообще не ест Смешно Редко рис, гречку или спагетти - 1 раз в 2-3 недели. Картошку ест, обожает морковку сырую, огурцы и перец красный. Последнее время налегает на бананы. Любит куриный суп с рисом, овсянку раз в неделю ест. Ааа, периодически ест яичницу, только белок, недавно стал есть, до этого ни-ни. Любит пиццу, но это редко даю. Сладости наше всё Заклеил рот Вообщем воздухом питается Хихи

Здоровье отменное при этом, раз в год проходим медкомиссию спортивную, анализы все в норме. Честно говоря, я и сама такая же в детстве была, ела только творог и бутики с сыром, и сладкое тоннами, и всё, больше меня ничем не могли накормить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Jan 12, 2018 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Какбы Улыбка
Есть и целые семьи вегетарианцев, там все живы, здоровы, растут хорошо, никто не падает в голодные обмороки Улыбка гемоглобин и феритин в порядке.
Важно, конечно, думать о том, что попадает в рот. Еда должна быть здоровой, разнобразной м вкусной.
Если очень переживаете, что не хватает белка, то фасоль и бобовые решают этот вопрос. Ещё сыр, орешки, творог, квиноа, панир.
Если нравится готовить, то погуглите вегетарианские рецепты, там можно найти много всего вкусного и нового.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jan 12, 2018 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Моя дочка 1,5 года не ела мясное. Из белкового ела творог и другую молочку, рыбу (редко), яйца, фасоль, сою (в качестве эксперимента, пару раз). Через пол-года пропали месячные (тогда ей было 15 лет). Насильно ввела в рацион рыбий жир - вроде наладилось. Но от врачей получили нагоняй за то, что мясо убрали из рациона. Сказали, после 20 лет, когда гормоны войдут в берега, хоть сыроедит пусть, но в период полового созревания - не надо баловаться. Ну, считаю, что врачи тоже радикалы в этом отношении, белок ведь не был исключен из рациона полностью.

Через год без мяса дочь уже не могла смотреть на творог.
Через 1,5 года начала снова есть курицу и индейку. Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Piek Jan 12, 2018 19:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

lois :
Опытные, просветите!



Рацион должен быть сбалансирован по белкам , жирам и углеводам , тогда вы не вредите ничем а помогаете нормально развиваться сыну и расти его мышцам

Без мяса ребенку не откуда брать витамин Б 12 к сожалению , а почти все источники витамина Б 12 имеют животное происхождение.
Но он есть в рыбе и пищевых добавках
Скачки настроения - немотивированная усталость, агрессия или апатия, проблемы с памятью и концентрацией , и усвоение питательных веществ без него невозможны
т е если ребенок не будет принимать вит Б группы извне при скудном сладком рационе формирование здорового и сильного организма достаточно спорно , хотите на нем поставить эксперимент и проверить - расскажите потом, что выйдет.
Веганы и просто не едящие мясо - вы хотя бы говорите, что вы все необходимое для настроения и здоровья добираете из кучи порошков и капсул , а не "я не ем и мне кайфово и не зудит нигде"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lois offline lois Ziņojums Sest Jan 13, 2018 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Riska, вот я тоже много слышу про В12, но при этом есть же целые страны, где мясо по религиозным и финансовым соображениям не употребляют поколениями. Индия, к примеру. Как же они обходятся?
Получается, надо сына на витамины сажать на постоянной основе? Бобовые я стала давать больше, пока ест. Молочка и так была. Что еще давать не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Sest Jan 13, 2018 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

antiliza :
Какбы Улыбка
Если нравится готовить, то погуглите вегетарианские рецепты, там можно найти много всего вкусного и нового.



Погуглено уже Улыбка Вопрос не о рецептах, о об их прикладном применении. Хватает ли ребенку для полноценного развития продуктов из ближайшей Максимы. Или все таки еще витаминки-соя-прочая экзотика нужна. Или пошлите меня в интернет по конкретному проверенному адресу, а то там столько всего, и частенько противоречит друг другу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 13, 2018 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот именно что поколениями, а сколько перемерло тех поколений, пока обмен веществ установился таким, каким надо, и состав ферментов стал таким, как надо. Да и сейчас детская смертность там ужасающая и никто не парится, там вообще к смерти другое отношение - и по причине перенаселенности, и по причине религиозных убеждений. Я не говорю, что дети там мрут без мяса именно, но факт, что обычно в причинах их заболеваний и смерти никто не разбирается, бог дал - бог взял, у нас ещё 17 штук голодных ртов по лавкам. Плюс у них тепло круглый год - это другой теплообмен, другой метаболизм, другая потребность в питательных веществах. Очень многие индийцы, кстати, переезжая к нам на ПМЖ, мясо едят, даже говядину - не знаю причин каждого из них, но их религия мудра тем, что предписывает, находясь на чужой земле, не тыкать никому в лицо своими ограничениями, а приспосабливаться по мере возможности, если есть угроза смерти от голода по причине ограничений - их нарушение не портит карму.
Так что сравнивать тут несколько бесполезно. Вам по-любому лучше, чем большинству индийцев, так как в вашем рапоряжении тонны всевозможных пищевых добавок. Современная еда даже без особенностей вашего ребёнка давно уже не даёт никому полного ассортимента питательных веществ, и ситуация всё хуже: в магазиных одни пустышки и муляжи, в рот с толком положить уже и нечего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marina21 offline marina21 Ziņojums Sest Jan 13, 2018 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Мясо заменяют орехи и грибы ( у грибов белок животного типа). Если понижен гемоглобин, то отвары крапивы майской и зелень типа: укропа, петрушки, шпината и др.
К слову, мы осознанно отказались от свинины. Через полгода у детей прошли аллергии на лактозу, глютен, ягоды и многое другое( список на более чем 20 продуктов был).
У детей организм более интуитивный, думаю, следует прислушиваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Jan 13, 2018 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Сегодня смотрела рекламу нутри булета, посетила мысль, что действительно можно к любимым фруктам добавлять в коктейль то, что есть необходимо, но ребёнок не хочет - всякие авокадо, шпинаты и пр.

И Риска вон про добавки написала. Не знаю, как в вегетарианских семьях, но я своему за 10 лет только раз давала витамины, в прошлом году с сентября по ноябрь комплекс Б витаминов. Правда разницы никакой не увидела, поэтому забросили это дело. Сейчас по её наводке, начала давать рыбий жир, тоже пока никаких изменений не заметила, но не удивлена, поскольку и так всё было ок. Но если вас ветром сдувает, то стоит подумать в их сторону, на ихербе полным полно всего чего Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Sest Jan 13, 2018 20:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

lois :
Индия, к примеру. Как же они обходятся?
Получается, надо сына на витамины сажать на постоянной основе?


когда в вашей стране будет 360 дней в году солнце и в вашем рационе будут разнообразные овощи, листовые и фрукты , а не только картофель и печеньки с пальмовым маслом
то вы впадете в дзен -нирвану или еще какую хрень в которую впадают в Индии
а пока вы имеете сопли, по 3 простуды в год и заместо сухих и красивых мышц, то что имеете, а ну да еще и качели настроения и "подростковые" прыщи , то не смотрите на индусов , у них и гены не ваши

Citāts:

Хватает ли ребенку для полноценного развития продуктов из ближайшей Максимы. Или все таки еще витаминки-соя-прочая экзотика нужна.


нет не хватает
хотите реально узнать картину - возьмите направление на анализы и проверьте и б12 и прочее - цена вопроса, насколько в курсе, не сотни евро - когда четко знаешь что додать - покупается моно препарат и дается
но опять - еще есть аминокислоты , которых не будет ни в грибах ни в бобах при всем уважении ... да что-то синтезирует сам организм , но достаточно ли Улыбка для безсолнечного депрессивного климата

герпесы ли есть? как часто
хейлиты?
прыщи... че там еще аминки дают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Jan 13, 2018 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :

прыщи... че там еще аминки дают



Кста, Риска, чего из аминок может не хватать при прыщах у подростка? От Б-группы добавок еще сильнее сыпет. Смена климата и обстановки - дитенка высыпало нереально. Чем подпитать-то?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Jan 13, 2018 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Белка, цинк?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Sv Jan 14, 2018 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Riska :

герпесы ли есть? как часто
хейлиты?
прыщи... че там еще аминки дают



Нету у него прыщей и герпесов, вы чего, ему 7 лет, откуда прыщи. Здоровый, энергичный мальчишка. Да и мясо ел, хоть понемногу, до недавнего времени. Не думаю, что у него дефицит В12 успел развиться. Я для профилактики интересуюсь, так как сама не сталкивалась с диетами. Еда у нас и без них вполне здоровая, с овощами и листьями. Но не как в Индии, разумеется.

marina21 :

У детей организм более интуитивный, думаю, следует прислушиваться.



Сыну интуиция подсказывает питаться преимущественно мороженым с небольшими вкраплениями конфет и йогуртов. Я бы ей не стала сильно доверять Улыбка

Короче, я так понимаю, надо у семейной брать направление на анализы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Sv Jan 14, 2018 01:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkaa :

Riska :

прыщи... че там еще аминки дают



Кста, Риска, чего из аминок может не хватать при прыщах у подростка? От Б-группы добавок еще сильнее сыпет. Смена климата и обстановки - дитенка высыпало нереально. Чем подпитать-то?



нужно знать
1) что жрет Улыбка
2) чем и как ухаживает за лицом , 16 лет без правильного ухода = гормональная сыпь не подсыхающая, что из косметики юзает - минеральную пудру с цинком или хрень ... короче много всего, сама понимаешь , у моей тот же возраст и то же периодами Злой хохот как мать руку на пульсе не держит фигня случается
3) что вообще принимает из добавок , т к на грязную Б сыпать тоже может особенно на б5


lois в 7 лет мальчики с жировиками по рукам и лицу в Риге явление частое, кто ж не кормит деток жареной фигней из Лидо Хихи т что да - по -умному с добавками будет после анализов думать, что принимать
с учетом качества мяса в Риге , мо лучше и порошки - хз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 14, 2018 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Таки надо к доктору идти с конкретным ребенком. Моей вегетарианке витамин А прописали, хотя морковь она ест. Кожа сухая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Jan 14, 2018 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Danielj :
Белка, цинк?



Хелатный цинк пила, еще усугубилось. Испугалась и прервали.
Ручки шаловливые тоже роль свою играют. То чесанет, то царапнет. Рррр. Домой прилетает, я ее сразу к косметологу. Какое-то время улучшения, но не надолго Печально


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Pirm Jan 15, 2018 00:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

nuinus :
Таки надо к доктору идти с конкретным ребенком. Моей вегетарианке витамин А прописали, хотя морковь она ест. Кожа сухая.



потому как биодоступные источники А это печень, хорошая рыба жирных сортов, яичные желтки, цельное молоко и сыр, а из каротиноидов получить столько чтобы качественно осталось на кожу и глаза невозможно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Jan 15, 2018 07:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

lois :
Мясо не любит


Какой разумный парень Ok Вам повезло


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Jan 15, 2018 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

вставлю 5 копеек, я читала что анализ лучше делать по волосам по микроэлементам и витаминам, там однозначно покажет что лишнее и что не хватает

у нас такой вроде gemokods.lv делает

кто-то делал по волосам такой анализ ?
по крови говорят не очень показательно.

дочь тоже не ест мяса, тоько в виде котлет, редко,вот задумалась чем тогда договнять нужные вещества, решила что лучше все таки анализ сделать.

школа - это однозначно пока группа Б, жирные кислоты ну и еще что-то надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julena offline julena Ziņojums Pirm Jan 15, 2018 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Рига,центр

wolf :

lois :
Мясо не любит


Какой разумный парень Ok Вам повезло


Извините,а в чем заключается разумность?И чем так повезло?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022