Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sest Nov 11, 2017 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Через некоторое время собираемся переезжать в частный дом, в связи с чем у меня вопрос - какую собаку выбрать? 
Собаку вроде надо, частный сектор, безопасность, все дела. Овчарок в будках не рассматриваем, жалко их, бедолаг. Хочется какую-то короткошёрстную небольшую охранную породу, любящую детей, чтобы в доме жила.
Пока на ум приходит Американский стаффордширский терьер, девочка. Но стереотип "порода-убийца" сидит маленьким червячком. 
Владельцы собак, отзовитесь, какие ваши мысли? Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Nov 11, 2017 02:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Посмотрите ещё американского бульдога Ok

Но, в любом случае, такие породы должны пройти дрессировку Внимание!

А по поводу немецкой овчарки, у нас и в квартире жила, и в частном доме. Нет от неё грязи, шерсти особой места много не занимает. Это я так, на подумать и об овчарке Улыбка Кстати, сейчас у нас мопс, но проблем и шерсти повсюду - намного больше Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Sest Nov 11, 2017 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Боксер. Умная порода. Не будет зря лаять на каждого проходящего мимо, на машины. Девочки этой породы более игривые, мальчиков посерьёзнее.Шерсть будет и от гладкошерстной собаки. В период линьки, да и так тоже, нужно вычесывать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Nov 11, 2017 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Ам. Стафф порода не охраная, мало лаят, для дома охрана так себе, если конечно а) не натоскать специально, б) воры и любые мимо проходящие не хорошие люди не купяться на стереотип и поданную сми информацию о породе. Моё мнение в дом если на охрану надо брать собаку лающую!
У меня лично два Ам. Стаффа, и порода убийца это бред, причём полный, таких пород не бывает, только отдельные собаки причём в любой породе - даже пудель!
Если говорить о поголовье в нашей стране, я бы везла из за границы собаку, у нас мало норамальных много с проблемами - аллергиков куча, с лапами связки и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sest Nov 11, 2017 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Kartina, а как Ваши оба Стаффа с детьми ладят?
Я тоже много раз слышала, что в семье это ласковые и добрые создания, особенно, если собаку берут уже после рождения детей.
Ох, муки выбора...
Да, бульдоги, боксёры, ещё у соседки Кане Корсо, тоже, гоаорит, дома - добряк, а сторож превосходный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Sest Nov 11, 2017 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Вы в начале должны определиться - охранник или домашний друг.
Несколько лет назад ограбили почти все соседские дворы - даже катер увели. И у всех были собаки во дворах. Но народ так привыкает к тому, что собака часто лает, что никто не пошевелился даже.
И , если живет во дворе и охраняет - готовы к тому, чтобы она погибла, если воры сочтут ее препятствием? Наши друзья через это прошли.
Если собака большая и бегает по двору весь день - как будете защищать газон от рытья ям (есть породы просто помешанные на этом) и (если кобель) - как удерживать от ухода на сторону (под забором, калиткой,через ограду и т.д.). Если собака крупная - готовы (морально и физически) к уборке газона за ней? Не всегда собака приучается в одно место в туалет ходить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Sest Nov 11, 2017 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

У нас был стафф. Девочка. Идеальней собаки для нас нет и не будет.
Но их надо воспитывать , мы ходили 1,5 г в школу.

Когда родился ребёнок, ей было 3 года. От кроватки не отходила. Если сын плакал- сразу бежала к нему и начанала лизать. Были случаи « опасности « собака всегда защищала.

Парода конечно не из простых - но того стоит.
Умерла в 10 лет. Под года все плакали. Теперь никаких животных. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Sest Nov 11, 2017 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

У нас был стафф. Девочка. Идеальней собаки для нас нет и не будет.
Но их надо воспитывать , мы ходили 1,5 г в школу.

Когда родился ребёнок, ей было 3 года. От кроватки не отходила. Если сын плакал- сразу бежала к нему и начанала лизать. Были случаи « опасности « собака всегда защищала.

Парода конечно не из простых - но того стоит.
Умерла в 10 лет. Под года все плакали. Теперь никаких животных. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sest Nov 11, 2017 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Я хочу и домашнего любимца, и дополнительную физическую защиту в те моменты, когда я буду дома одна с детьми. Всё-таки частные сектора - это не то же самое, что квартира в многоэтажке. За сохранность вещей я не волнуюсь, для этого есть страхование имущества.
Ну и чтоб которкошёрстный был, овчарку в доме я плохо представляю, а собаку в будке на улице мы не рассматриваем.
Марина88, а не из простых - это вы что имеете ввиду? Дрессировать надо, это понятно, а какие ещё моменты есть, на которые надо обратить внимарие?
У мужа было 2 добермана, умненькие, понятливые, так что проблем с дрессировкой не будет, думаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Sest Nov 11, 2017 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Всё таки бойцовская порода , есть бойцовская.
Говорю только за свою , если кто то подходил из собак или котов- сразу была драка. Кидалась на всех ( НО это только если сами лезли ) . Неоднократно приходили домой в крови ( она подранная вся и я пока разнимала вся одежда изпачканная).


Знаю 3 семьи , с появлением ребёнка собака поменялась: может ревновала или ещё что то ... начала рычать на малыша. Кто то кусался. В итоге собаку отдавали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Sest Nov 11, 2017 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Если меньше шерсти хотите, ризеншнауцер можно, у нас был, их тримингуют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Nov 11, 2017 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Нежно люблю ризеншнауцеров, у нас тоже был. Даже две. Тоже плакали всей семьёй, когда приходило время расстаться. Преданные бесконечно, это настоящий член семьи. Драк не помню, но вид и лай у ризена довольно грозный - лишний раз никто и не совался.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Nov 11, 2017 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

marina88 :
Всё таки бойцовская порода , есть бойцовская.
Говорю только за свою , если кто то подходил из собак или котов- сразу была драка. Кидалась на всех ( НО это только если сами лезли ) . Неоднократно приходили домой в крови ( она подранная вся и я пока разнимала вся одежда изпачканная).


Знаю 3 семьи , с появлением ребёнка собака поменялась: может ревновала или ещё что то ... начала рычать на малыша. Кто то кусался. В итоге собаку отдавали.


У вас наверно был без документов( без родословной), вы бы не писали что это бойцовская порода, нет такого в кинологии!!!
Собакой надо заниматься, зачем пачкаться и разнимать? Собака по команде должна отпустить.
Про семьи тут любая порода собаки может поменяться в поведении с появлением ребёнка, опять же зависит от воспитания собаки, от того что родители позволяют ребёнку делать с собакой. Я не знаю не одной породистой ам. стафф собаки которую отдавали по перечисленым Вами причинам, знаю отдавали из за нехватки времени для собаки с появлением ребенка или аллергии, или отьездом. Варианты помеси и не чистокровные не обсуждается.
Ksenija_L почему больше не хотите добермана?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sv Nov 12, 2017 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Я ещё слышала, что важно, когда именно собаку заводишь, до детей или уже после рождения. Если мы через какое-то время возьмём того же Стаффа, будучи уже с двумя маленькими детьми, но уже не с младенчиками, ещё и девочку, ревности ж не должно быть, правильно? Собака ведь не знает, как это жить без детей в семье Смешно
Плюс у сучек более развит материнский инстинкт...
Шнауцеры большие очень, слоник такой домашний Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Sv Nov 12, 2017 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Моей первой собакой в детстве был доберман. Тогда его интеллект казался чем-то естественным. Это я потом прочитала, что они в пятерке умнейших пород. После нашего добермана любая другая собака мне кажется какой-то простоватой что ли... Умнейший, бесстрашный, преданный всем членам семьи, даже самым маленьким.
В пользу ризеншнауцера - яркое воспоминание детства, когда соседский ризен один выносил мусор и катал детскую коляску.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sv Nov 12, 2017 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Доберманов не хотим, потому что один 3 года прожил, другой 5. Притом оба с отличными родословными, один - чемпион всего, что только возможно. Когда столкнулись с этим, оказалось, что очень много болячек у этой породы Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sv Nov 12, 2017 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Ksenija_L :
Я ещё слышала, что важно, когда именно собаку заводишь, до детей или уже после рождения. Если мы через какое-то время возьмём того же Стаффа, будучи уже с двумя маленькими детьми, но уже не с младенчиками, ещё и девочку, ревности ж не должно быть, правильно? Собака ведь не знает, как это жить без детей в семье Смешно
Плюс у сучек более развит материнский инстинкт...
Шнауцеры большие очень, слоник такой домашний Смешно


Без разницы до или после главное воспитание, и подумайте что с маленькими детьми + ещё щенок, да это миленько Но целый год минимум нужны тренировка собаке и обучение, а то и больше по времени.
Правильно подобранная собака( родословная, хорошие крови и т.д.) + воспитание собаки = не должно быть проблем. Собака должна знать свое место в семье, она после детей, но это не значит что дети могут её мучить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sv Nov 12, 2017 03:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Kartina, да, конечно, согласна Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Sv Nov 12, 2017 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

О лабрадоре не думали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Sv Nov 12, 2017 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Ksenija_L :
Я ещё слышала, что важно, когда именно собаку заводишь, до детей или уже после рождения. Если мы через какое-то время возьмём того же Стаффа, будучи уже с двумя маленькими детьми, но уже не с младенчиками, ещё и девочку, ревности ж не должно быть, правильно? Собака ведь не знает, как это жить без детей в семье Смешно
Плюс у сучек более развит материнский инстинкт...
Шнауцеры большие очень, слоник такой домашний Смешно


Шнауцеры не больше овчарок и тем более доберманов, плюс квадратный формат, более компактные Смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Nov 12, 2017 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

У родственников в доме немецкая овчарка. Отличная умная собака, хороший сторож. До этого в квартире тоже была овчарка, так что это как кому в плане размеров. У них такой темперамент, что это все таки не стихийное бедствие в виде Джек Рассела Хихи , один умный взгляд чего стоит. Газон не роет, на своей территории не гадит.
Стаффорда бы не рискнула заводить, видела их в действии Прячусь , но если решитесь, то только от проверенных заводчиков и только с готовностью серьёзно заниматься собакой.
Хотя заниматься конечно надо с любой большой собакой, но Стаффорды и Ротвеллеры это все таки отдельная категория, на мой взгляд.
Хорошо бы было, чтоб на заводку таких собак давали разрешение, как на ношение оружия, чтоб люди давали себе отчёт, что это не игрушка, а серьёзный пёс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 12, 2017 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ризеншнауцер и моя любовь тоже, но надо считаться с тем, что они тугодумы редкостные. То есть, если что схватили и поняли - то это навсегда, но пока вобьёшь это ему в голову... Иногда что-то доходит годами и с максимальным числом повторений.
И лично я не верю, что так уж на 100% можно объединить в одном животном строгого сторожа и мгновенно действующего охранника + милого домашнего друга. Все породы натаскивались в период своего развития на что-то одно - конечно, есть и интеллект каждой индивидуальной собаки, и личные качества, и генетика именно её семейной ветви, но никогда лабрадор или ньюфаундленд не бросятся наперерез преступнику, чтобы спасти вас, разве что испугают своим видом, особенно ньюф, ибо они заточены на спасение, помощь, поддержку. Да, своих и чужих они отлично учатся отличать, но причинить боль они не смогут, а это иногда единственный выход. А дог или ризен никогда не станут милой нянюшкой и другом в доску - они заточены быть всегда начеку, слушать и мониторить окружающую территорию, а дети или милая хозяйка с уси-пуси будут их только раздражать - при любой дрессировке и правильной постановке иерархии членов стаи. Плюс доги с возрастом часто съезжают по фазе, доберы и ротвейлеры тоже сравнительно часто выдают деменцию в нестаром ещё возрасте.
И вообще мне кажется - если вы не знаете, какую породу завести, значит ответ пока: никакую, вы не готовы к собаке. Готовность к собаке начинается с люблю-нимагу именно эту породу и готова терпеть и все её минусы, и плюсы. Это как брак по расчёту - имеет место быть и даже удачные варианты встречаются, но чаще всего всё же его противопоставляют браку по любви как заведомо упадочнический вариант. И если девушка вопрошает, выйти ей замуж за Васю или за Петю - ответ обычно: ни за кого из них, жди Борю, от которого снесёт голову напрочь и вопросы такие даже не придут в голову. Если так страшно одной с детьми в доме - ставьте охранную сигнализацию, камеры, сдайте экзамен на право ношения оружия... Но собака - её для начала надо полюбить и быть готовой даже на то, что она вырастет не тем, о чем вы мечтали, что она будет больна или растеряется именно в тот момент, когда вас будут убивать, или примет при защите не то решение, которого хотите от неё вы. А при столь утилитарном подходе лучше пока обдумать технические решения проблемы охраны, тогда выбор собаки не будет ограничен этим параметром и можно будет действительно выбрать кого-то для души, не ставя ему столь высоких планок и не разочаровываясь потом в самый ответственный момент.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Sv Nov 12, 2017 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

А метисов не рассматриваете? Лайка с овчаркой или маламут с хаски?
Любят детей, отличные сторожа, умнички, не изнеженные домашним теплом,
минимум забот, хлопот.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Sv Nov 12, 2017 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

Еще плюс метисам - меньше подвержены "породистым болезням".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sv Nov 12, 2017 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Tanushka :
А метисов не рассматриваете? Лайка с овчаркой или маламут с хаски?
Любят детей, отличные сторожа, умнички, не изнеженные домашним теплом,
минимум забот, хлопот.


Вот хаски или маламут из них сторожа не какие, роют ямы, подкапывают забор и постоянные беглецы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022