Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

batjanja offline batjanja Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Какой ужас!!! это просто ненормально!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjazjuk offline zjazjuk Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Моей доче 8,5 сынульке 5,5. Без меня никто даже и не хочет гулять. Доче предложила погулять одной, вначале согласилась, потом догнала меня и сказала, что пока хочет чтобы я была с ней на прогулке. В магазин даже и не собирается. Я сама лет в 12 наверное до магазина дошла, а гуляла наверное лет с 7, но только со своей одной подружкой и или около подъезда или во дворе перед окнами и наши мамы нас постоянно контролировали. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Глупо сравнивать те времена и сегодняшние. Мне мама рассказывала, что тогда, если и были какие то преступления связаные с детьми, то от силу РАЗ в ГОД и то огромный шум поднимали !!!

А сейчас, чуть ли не каждый день какие то происшествия с детьми проишодят, а то и больше, о которых не сообщается. А раньше детки уже и с 2 и с 3 лет гуляли , в том числе и я с 3 лет гуляла одна во дворе.

А сейчас я не знаю, когда отпущу своих одних ... Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

delo ni v tolkovosti i bestalkovosti detej,a sej4as i varujut i nasilujut i na organi prodajut...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Контролировать надо постоянно, но и надо дать возможность ребенку становиться самостоятельным. Считаю вполне нормальным, если ребенок уже в 7 лет может минимально позаботиться о себе, в т.ч., например, придя из школы,сварить яйцо или сделать салатик. Соглашусь, что отпускать одного очень тяжело, но когда-то надо начинать. Моя школьница сама ходит в школу с первого класса и на все занятия, и в магазин, и на поезде к бабушкам добирается.
А про насилие, органы.... Раньше тоже все это было. Все мы под Богом ходим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Я своего наверное ещё долго не отпущу одного, в первых классах школы точно буду отвозить и забирать. Хотя мы с братом ездили сами в школу с самого начала, оба в первый класс пошли в 6 лет. Но время было другое, а сейчас страшно, люди злые стали... А вот оставить дома и выбежать самой в магазин запросто уже сейчас могу. Ребёнок самостоятельный, выбор делает сам, если говорит "Мама ты сходи в магазин, а я лучше мультик посмотрю." Хихи , то я не настаиваю. Но знаю таких детей которых и в 7 лет одних бы не оставила ни на секунду, обязательно что-то натворят. А мой слишком ответственный, если сказал будет мультик смотреть, то так и будет. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenulja15 offline lenulja15 Ziņojums Treš Aug 11, 2010 07:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44
Pilsēta: Pļavnieki

У нас дочь стала гулять одна после первого класса, и то я стала разрешать т.к.площадку прямо под окном построили, а еще она с подругами пикники прямо у меня под окном устраивает (мы на 1 эт.живем) по-этому она все время у меня на виду, а сейчас еще иногда (когда есть настроение) и братика берет на пикник, а я из окна за ними наблюдаю. Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Aug 11, 2010 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Дочке 5 с половиной. Иногда стала отпускать на площадку под окнами, при условии, если там играет соседская девочка 9 лет. Я знаю эту девочку, знаю ее родителей, сама прошу ее присмотреть за Полиной и проводить ее, когда засобирается домой. Плюс сама бдю из окна. Их там целая толпа носится (практически все знакомые) - постоянно во что-то играют.
Понимаю, что все это риск... но я не могу сама сидеть с ней на площадке вечером (мамы-бабушки там всегда присутствуют). А ей так в компанию хочется! Когда ж она беситься с друзьями-подружками будет? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Aug 11, 2010 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я до опекалась до неприятностей!!!

Все нянчилась нянчилась с Сергеем. Первый сигнал был когда он в 7 лет под машину попал. Но я как то не прислушалась... так и продолжала за ручку, везде контроль и т.д. Я ему надоела до коликов. В результате сейчас он пытается всеми силами от меня оторваться. Говорю не плыви на середину реки - он плывет, прошу не нырять в глубине, он там только и ныряет. Прошу что-то не делать - он обязательно сделает и еще говорит что мне нужно нервы лечить. Теперь начали обратный отсчет. Как дать ему свободу, но при этом научить принимать правильные решения. Вчера они с Женькой пошли в поход по дачному городку, сами. О том что будет ходить сам в школу и речи не стоит. Только сам и везде сам. Просто буду рассказывать что и как. Сама в общем дура

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Aug 11, 2010 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У нас также как у Пиппы и я её понимаю, потому что жила в Олайне всю жизнь. Там нету такой суеты как в Риге.
Сама живу в ещё более закрытом посёлке, где "два с половиной" дома, все друг-друга знают, бабки на лавках, мамки на площадке с малышами. Отпускаю уже с 4 лет в песочницу. С сестрой старшей тоже. Поглядываю в окно или выхожу каждые 15 минут посмотреть. Но и этого часто не нужно, потому что живя на первом этаже малая бегает каждые пять минут - то попить, то пописать, то воды набрать. А также для этих же целей приходят её друзья, подружки или все вместе сразу. Прячусь Очень смешно Если во дворе кого-то не находят, то уже знают где искать! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Aug 11, 2010 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

у нас самостоятельно Макс гуляет с 6 лет. Проинструктирован что и куда и зачем можно и нельзя. Но у нас закрытый по периметру поселок.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 11, 2010 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Машку начала отправлять в магазин в 7 лет. В 8 лет сама начала ездить на трамвае в театральную студию. Сначала с подружками, потом и одна. До остановки трамвая не очень близко и плюс можно разными путями дойти- боялась как-бы не заблудились, хотя до этого прошли маршрут вдвоем неоднократно. Сейчас не переживаю. Она и сама готова к большей самостоятельности. С подружкой ездили из иманты в Бабите на автобусе, остается у подруг ночевать, за братом присматривает.

Ромку могу оставить одного на площадке возле Максимы на Слокас или в отделе игрушек. Отправляю с сестрой в магазин за мороженным. Неоднократно смоделированы ситуации на тему "если дядя-тетя позовет, даст конфетку" и т.п.

Машка плавает там где хочет, как хочет и сколько хочет. Я ей дала понять, что доверяю, что она сама понимает как далеко может заплыть. Всё равно слежу, конечно, но молча. А Ромка научился нырять с двойными кувырками, проплыванием между ног и т.п. Теперь мои купания закончились. Я только стою рядом с ним и смотрю, как бы не утонул, но ни одного замечания, что это опасно- только время от времены выталкиваю из воды, чтобы не захлебнулся. Он горд собой и тем, что так крут. Ещё два года минимум, пока не научится плавать и чувствовать ка далеко можно зайти в своих упражнениях я буду изображать, что типа за ним не слежу, типа он всё сам.

Каждый раз, когда даю детям свободу - волнуюсь и переживаю, но стараюсь не подавать вида.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ella1979 offline Ella1979 Ziņojums Treš Aug 11, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Саркандаугава или центр.

Belkin :
Людиии, и как мы сами-то выжили Смешно
с 6и лет сама в магазин, в 7 сама в школу и из школы, сама газ зажигала, что бы обед подогреть после школы, потом сама на троллейбусе на тренеровку ездила.
Это так, риторический вопрос Дразнюсь




Хихи тоже самое.В школку все время сама. В 8 лет практически 1 жила. Мама в больнице лежала. Я с болдерайки после школы домой маме покушать делала и везла на Гайлезерс все. Потом если врачи разрешали ночевать в больнице там ночевала, нет домой обратно ехала. Улыбка Ввиду противного характера ни папа с новой женой ни брат с женоой не хотели приютить.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Treš Aug 11, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

А есть еще дети с бунтарско-замкнутым характером, как был у меня.
Я все время мечтала потеряться и пропасть, а если в лесу, то заблудиться и жить как Маугли или Тарзан (хотя в наших лесах меня бы вопитывали не обезьяны и волки, а зайчики, ёжики да кобанчики). Очень часто я терялась, но к тогдашнему моему несчастью как-то сама находилась и возвращалась домой. Потому что никто меня не подбирал и не хотел приютить (я даже в дома к людям стучалась, говорила, я буду на вас работать, а вы мне дадите приют). И к концу дня пропадала надежда и я шла домой, потому что больше некуда.
Я сейчас думаю, отчего это так у меня было? Моя мама никогда за меня осбенно не волновалась, даже так и сказала однажды "а что с тобой может случиться, ты живучая, отовсюду выберешься". Может, мне очень хотелось, чтобы она обо мне поволновалась?
Короче, мораль-то в чем? Мамы, будьте внимательны с замкнутыми в себе детками.


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meriem offline meriem Ziņojums Sest Sep 18, 2010 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Я думаю, что сейчас нужно за детьми следить. Если мой ребенок во дворе гуляет, я постоянно смотрю в окно. В школу одного не отпускаю, так как надо ехать на трамвае. Правда у меня есть возможность его отвозить и забирать после уроков, а так даже и не знаю что бы было. Дергалась бы постоянно и получила невроз. Нам даже директриса посоветовала - пусть детей сопровождают хоть кто-нибудь, бабушки, дедушки, братья, сестры и так далее. Это очень большая проблема, если школа далеко от дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

diana1975 offline diana1975 Ziņojums Sv Sep 19, 2010 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Pur4ik

Я свою во двор вряд ли выпущу гулять,сразу дороги,да и гулять толком негде,а когда в школу пойдет буду сама водить,а потом посмотрим. Внимание!


_________________
Ариане 10 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

хммм,не отпускаю.И не отпушу еше долго.Красивый ребенок,оченЬ доверчивый,наверное инфантилЬный,совершенно не похожий на малЬчишек-вступит в беседу,хотЬ и сказано не говоритЬ,побежит помогатЬ,побоится сопротивлятся взрослому...помню как я гуляла в лет 6 зимой..и как бежала домой от дяди,который за мной наблюдал.Потом етот дядя появлялся еше раза 3 во дворе,пока отец с охотничим ружЬем не выбежал.Не надо мне такого.У нас в классе 14 детей.Ни одного не знаю,чтоб один ходил.Всех встречают и в музикалки везут тоже.У нас вообше в школе дверЬ входная домофонная,ребенка выпускают толЬко с родителями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Были в этом году в Крыму, так меня поразило, что там 3х-летние дети гуляют сами по себе. Вернее, не сами, а группками с такими же и постарше ребятами. Мамы только с младенцами и с колясками. Мой 5-летка на всё это смотрел-смотрел и тоже запросился погулять. Я выпустила, но он чере 5 минут прибежал обратно и больше не просился.
У нас я врядли скоро выпущу одного гулять или в магазин/школу - сильное движение машин, до школы нужно переходить дорогу без светофора и трамвайные пути. Буду сама водить или подвозить на машине. Он у меня самостоятельный, но лучше уж не создавать прецендентов. Время сейчас всё-таки более неспокойное и отморозков всяких хватает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanza offline zanza Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

все зависит от ребенка. кто-то в 7 может один гулять, а кто-то в 9 без мамы не идет. чем раньше начинаешь приучать к самостоятельности, тем раньше можно одного оставить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

кто знает, дети с 7 лет могут и оставаться одни дома, и гулять одни до 10(?) вечера. так? мне кажется было что-то про 12 лет еще... подскажите кто знает пожалуйста.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

За ребёнком до 7 лет может присматривать другой ребёнок, не моложе 13 лет, он же может быть его проводником на улице. В период с 22 до 7 на улице в одиночестве не могут находиться лица до 16 лет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Antonina offline Antonina Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рижский район

Ptichka :
У нас также как у Пиппы и я её понимаю,... Там нету такой суеты как в Риге.


Сейчас такое время... что закон позволяет хрен знает кому - главе сиротского суда - моментально лишить родительских прав и забрать ребёнка в детский дом. Потом родители могут доказывать, что они хорошие, что кому-то что-то показалось, но ребёнка, пока суды, будут держать в дет.доме. Так что лучше не отпускать маленьких (до 7) одних от себя даже в безопасной среде, т.к. законы дают возможность небезразличным "благонамеренным" гражданам сдать таких малышей в полицию. А что дальше - может, повезёт и ребёнка доставят домой, а может - ребёнка - в приют, а родителей - сиротский суд может лишить род. прав.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Antonina :
что закон позволяет хрен знает кому - главе сиротского суда - моментально лишить родительских прав и забрать ребёнка в детский дом. ... небезразличным "благонамеренным" гражданам сдать таких малышей в полицию. А что дальше - может, повезёт и ребёнка доставят домой, а может - ребёнка - в приют, а родителей - сиротский суд может лишить род. прав.



ну, за один раз если ребенок один погулял, "моментально" родительских прав соц. благополучных родителей никто не лишит.

а про "благонамеренных" граждан - это видимо я -если на улице увижу одного маленького ребенка, тоже вызову полицию. потому что пусть лучше полиция ищет бестолковых родителей, чем потом "безвестс.лв" этого ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

MargG :
За ребёнком до 7 лет может присматривать другой ребёнок, не моложе 13 лет, он же может быть его проводником на улице. В период с 22 до 7 на улице в одиночестве не могут находиться лица до 16 лет.



спасибо!

то есть, после 7 лет, ребенок один может быть на улице. и про 12 лет - это меня приглючило...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Получается так, до 22.
Не приглючило, это точно где-то было, но я уточнила - там 13. Возможно, поправки или извечное это "не моложе 13, старше 12" и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022