Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

kowka172 offline kowka172 Ziņojums Treš Apr 19, 2017 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Хотелось бы узнать больше инфо,как и что проводилось и расценки.Отзовитесь пожалуйста.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olami offline Olami Ziņojums Treš Apr 19, 2017 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига,

все расценки есть на сайтах клиник, в которых делают эко.
как и что делают - говорит врач на приеме, запишитесь и все узнаете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 19, 2017 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тем более, что у каждой пары свои проблемы, свои особенности здоровья, соответственно и план действий индивидуально подбирается врачом совместно с пациентами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kutja offline Kutja Ziņojums Cet Apr 20, 2017 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

kowka172 :
Хотелось бы узнать больше инфо,как и что проводилось и расценки.Отзовитесь пожалуйста.



Как конкретно проводится ЭКО, я не могу сказать, потому что, слава богу, в итоге получилось самой забеременеть, но готовились с мужем. Мы были в iVF Riga.

По поводу расценок, да, все есть на сайтах клиник, только цены в "разбитом" состоянии. То есть есть, например, расценка ICSI процедуры, но это только сама процедура. А перед ней надо делать стимуляцию овуляции, если есть свои яйцеклетки, и это тоже само по себе будет стоить около тысячи евро, если не больше.

Потом расценка ICSI подразумевает выращивание эмбрионов до 3 дней. Но клиника скорее всего будет настаивать, что надо выращиывть до 5 дней, а это еще несколько сотен. И обязательно надо будет хранить эмбрионы, которые останутся после первой подсадки, в течение года, и, значит, плюсуем еще пару сотен.

А если захочется делать отбор лучших сперматозоидов, генетический анализ эмбрионов и наблюдать за ними в течение тех 3 или 5 дней в специальном инкубаторе, то еще и еще дополнительные деньги надо. И в итоге вся процедура выльется в 3.5-4 тысячи.

Поэтому человека несведущего только расценки на сайте введут скорее в заблуждение. И соглашусь с остальными, что все-таки это очень индивидуальный процесс и предложенные процедуры для каждой пары могут отличаться. Удачи! Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joshlik offline joshlik Ziņojums Pirm Apr 24, 2017 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Jurmala

Я делала... 7 раз Размышляю Так что опыт огромный. Смело спрашивайте, расскажу как есть Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me4ta offline Me4ta Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2017 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

kowka172 :
Хотелось бы узнать больше инфо,как и что проводилось и расценки.Отзовитесь пожалуйста.



Этим летом узнавала расценки у одной из координаторов iVF Riga.
Получается так (все цены приблизительные):
1. Медикаменты на стимуляцию (короткий цикл) - 1650 eur
2. ICSI + генетическое тестирование эмбрионов (до 8 эмбрионов ) + сохранение эмбрионов: 4750 eur
3. Трансфер эмбриона: 820 eur

Итого получается больше 7 000.
И как я поняла консультации и анализы в эту сумму не входят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joshlik offline joshlik Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Jurmala

Me4ta :

kowka172 :
Хотелось бы узнать больше инфо,как и что проводилось и расценки.Отзовитесь пожалуйста.



Этим летом узнавала расценки у одной из координаторов iVF Riga.
Получается так (все цены приблизительные):
1. Медикаменты на стимуляцию (короткий цикл) - 1650 eur
2. ICSI + генетическое тестирование эмбрионов (до 8 эмбрионов ) + сохранение эмбрионов: 4750 eur
3. Трансфер эмбриона: 820 eur

Итого получается больше 7 000.
И как я поняла консультации и анализы в эту сумму не входят.



Генетическое тестирование НЕ обязательно. Оно не дает гарантии на успех и стоит 3500евро!
В среднем 1 раз обходится от 2500 до 3200 евро, в зависимости от количество лекарств и наличия или отсутствия материала для заморозки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Me4ta :

kowka172 :
Хотелось бы узнать больше инфо,как и что проводилось и расценки.Отзовитесь пожалуйста.



Этим летом узнавала расценки у одной из координаторов iVF Riga.
Получается так (все цены приблизительные):
1. Медикаменты на стимуляцию (короткий цикл) - 1650 eur
2. ICSI + генетическое тестирование эмбрионов (до 8 эмбрионов ) + сохранение эмбрионов: 4750 eur
3. Трансфер эмбриона: 820 eur

Итого получается больше 7 000.
И как я поняла консультации и анализы в эту сумму не входят.



Как-то сильно много получилось... возможно из-за генетического тестирования эмбрионов...
Анализы не входят в стоимость, консультации,обычно, при вступлении в протокол, включены в стоимость.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

Генетическое тестирование НЕ обязательно. Оно не дает гарантии на успех и стоит 3500евро!
В среднем 1 раз обходится от 2500 до 3200 евро, в зависимости от количество лекарств и наличия или отсутствия материала для заморозки[/quote]

Согласна, нужно рассчитывать примерно около 3000. В зависимостм что вам будут делать. Ivf дешевле чем Iksi на 300 евро. У нас не мало клиник, где-то немного дешевле, где то дороже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me4ta offline Me4ta Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Lovely :

Как-то сильно много получилось... возможно из-за генетического тестирования эмбрионов...
Анализы не входят в стоимость, консультации,обычно, при вступлении в протокол, включены в стоимость.



Да… многовато. В моей ситуации из-за возраста очень рекомендовали генетический тест.
Он действительно очень дорогой - 2500 eur (как писала раньше на 8 эмбрионов, если их больше – доплата за каждого следующего 300 eur) плюс консультация врача эмбриолога 50 eur. Если решусь на искусственную манипуляцию, думаю соглашусь на этот генетический тест. Очень боюсь что в моём возрасте малышу попадёт битая хромосома. Не могу представить что это обнаружится уже в процессе успешной беременности и моего неродившегося человечка придётся убивать. Хотя возможно я слишком эмоциональна. Для меня это очень трудное решение.

На самом деле это всё очень индивидуально. Всё зависит от ситуации и характера. Может kowka172 и не надо этот тест. А вообще я подумала, может kowka172 в начале определиться с врачом и клиникой и потом пойти на консультацию и поговорить уже конкретно о своём случае. Хотя первый визит будет стоить денег…



Pēdējo reizi tika rediģēts: Me4ta (Treš Jūlijs 26, 2017 13:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me4ta offline Me4ta Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

joshlik :


Генетическое тестирование НЕ обязательно. Оно не дает гарантии на успех и стоит 3500евро!
В среднем 1 раз обходится от 2500 до 3200 евро, в зависимости от количество лекарств и наличия или отсутствия материала для заморозки



joshlik (можно та ты?) судя по твоим последним сообщениям у тебя всё получилось. Очень-очень рада за тебя и вас всех!!! А можешь поделиться у какого врача и в какой клинике всё прошло успешно? Вообще очень здорово что нашла тебя на форуме. Улыбка Очень хорошо когда есть успешный пример перед глазами.

Я пока рассматриваю «iVF RIGA».
Ещё наведывалась в EGV к Ивете Бичевской. Но там не осталась. И пожалуй разочаровалась в Ивете.

И пожалуйста объясни почему генетический тест не даёт гарантии. Как я поняла в ходе своих встреч с врачами по генетическому тесту нельзя поймать мелкие отклонения ( например такие как сутулость позвоночника), а глобальные поломки (типа лишней хромосомы) ловят без проблем. Для меня очень важен твой ответ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

У меня тоже возраст был 37 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Me4ta :

Lovely :

Как-то сильно много получилось... возможно из-за генетического тестирования эмбрионов...
Анализы не входят в стоимость, консультации,обычно, при вступлении в протокол, включены в стоимость.



Да… многовато. В моей ситуации из-за возраста очень рекомендовали генетический тест.
Он действительно очень дорогой - 2500 eur (как писала раньше на 8 эмбрионов, если их больше – доплата за каждого следующего 300 eur) плюс консультация врача эмбриолога 50 eur. Если решусь на искусственную манипуляцию, думаю соглашусь на этот генетический тест. Очень боюсь что в моём возрасте малышу попадёт битая хромосома. Не могу представить что это обнаружится уже в процессе успешной беременности и моего неродившегося человечка придётся убивать. Хотя возможно я слишком эмоциональна. Для меня это очень трудное решение.

На самом деле это всё очень индивидуально. Всё зависит от ситуации и характера. Может kowka172 и не надо этот тест. А вообще я подумала, может kowka172 в начале определиться с врачом и клиникой и потом пойти на консультацию и поговорить уже конкретно о своём случае. Хотя первый визит будет стоить денег…



Конечно лучше консультироваться с доктором, возможно с генетиком, действительно ли необходим этот тест. Но для начала с гинекологом... Визит первый стоит в районе 60 евро обычно...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Lovely, соблюдайте правила цитирования!
Чтобы вас поняли, всю простыню цитировать не нужно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

joshlik offline joshlik Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Jurmala

Me4ta :

joshlik :


Генетическое тестирование НЕ обязательно. Оно не дает гарантии на успех и стоит 3500евро!
В среднем 1 раз обходится от 2500 до 3200 евро, в зависимости от количество лекарств и наличия или отсутствия материала для заморозки



joshlik (можно та ты?) судя по твоим последним сообщениям у тебя всё получилось. Очень-очень рада за тебя и вас всех!!! А можешь поделиться у какого врача и в какой клинике всё прошло успешно? Вообще очень здорово что нашла тебя на форуме. Улыбка Очень хорошо когда есть успешный пример перед глазами.

Я пока рассматриваю «iVF RIGA».
Ещё наведывалась в EGV к Ивете Бичевской. Но там не осталась. И пожалуй разочаровалась в Ивете.

И пожалуйста объясни почему генетический тест не даёт гарантии. Как я поняла в ходе своих встреч с врачами по генетическому тесту нельзя поймать мелкие отклонения ( например такие как сутулость позвоночника), а глобальные поломки (типа лишней хромосомы) ловят без проблем. Для меня очень важен твой ответ.



История моя долгая и муторная, длилась 11 лет! Мне 33 года, мужу 38. Однозначной причины, почему не наступала беременность так и не нашли. Положительный результат к нам пришел с 7го раза ICSI.
Это в очередной раз подтверждает, что ни в коем случае нельзя сдаваться и останавливаться!!!

Помог нам доктор Никита Шубников из EGV. Нашли общий язык и сошлись характерами Улыбка

Ген. тест выявляет ген. отклонения, но далеко не все эмбрионы, которые не приживаются, имеют отклонения. Подсадив 2 проверенных здоровых эмбриончика нет никакой гарантии, что хоть 1 приживется. К сожалению, медицина толком не может до конца обьяснить чудо зарождения жизни...

Если еще есть вопросы, смело пишите. Я сама через все это прошла, именно по Латвии очень мало информации от прошедших через искусственное оплодотворение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Joshlik, как хорошо, что всё у вас получилось!!! Цветок

К сожалению по Латвии и правда мало информации. Есть один хороший блог в инстаграме, там оооочень много полезной информации- planiruem_vmeste. Может быть кому-то пригодится...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annuta offline Annuta Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2017 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Я делала несколько месяцев назад ЭКО (методом ИКСИ) в Ava Clinic. По расценкам получилось примерно так:
1. Посещение врача и необходимые анализы для обоих супругов (годны 3 месяца) около 100 евро
2. Консультация врача и стоимость медикаментов для стимуляции (блокирующий укол, Гонал и укол для созревания яйцеклеток) 1050 евро (очень индивидуально от необходимой дозы при стимуляции)
3. Сама процедура ИКСИ 1409 евро, плюс Embrio Glue и магнитная очистка спермы (это тоже индивидуально очень) 110 евро и 260 евро соответственно
4. Заморозка оставшихся эмбрионов и хранение в течении одного года 395 евро
5. Препараты прогестерона до 14-16 недели примерно 300 евро, а дальше наблюдение на ваше усмотрение или там же, или в другом месте по гос. финансированию.
В сумме получается 3624 евро.

Услугами и подходом очень довольна. До этого была несколько раз на консультации в IVF Riga, но это ещё до постановки диагноза, там тоже приятная атмосфера, но субъективно для себя выбрала Ava.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Cet Jūlijs 27, 2017 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

К сожалению по Латвии и правда мало информации. Есть один хороший блог в инстаграме, там оооочень много полезной информации- planiruem_vmeste. Может быть кому-то пригодится...[/quote]
Еще на форуме 7ya.lv одно время было много инфы. Я там для себя много почерпнула

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me4ta offline Me4ta Ziņojums Cet Jūlijs 27, 2017 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Lovely :
К сожалению по Латвии и правда мало информации. Есть один хороший блог в инстаграме, там оооочень много полезной информации- planiruem_vmeste. Может быть кому-то пригодится...


tanchik38 :

Еще на форуме 7ya.lv одно время было много инфы. Я там для себя много почерпнула



Lovely, tanchik38,спасибо за ссылки. Цветок
Не знала о таких. Обязательно туда наведаюсь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me4ta offline Me4ta Ziņojums Cet Jūlijs 27, 2017 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

joshlik :


История моя долгая и муторная, длилась 11 лет! Мне 33 года, мужу 38. Однозначной причины, почему не наступала беременность так и не нашли. Положительный результат к нам пришел с 7го раза ICSI.
Это в очередной раз подтверждает, что ни в коем случае нельзя сдаваться и останавливаться!!!
...
Если еще есть вопросы, смело пишите. Я сама через все это прошла, именно по Латвии очень мало информации от прошедших через искусственное оплодотворение.



11 лет… 7 попыток… примерно представляю как это… вы с мужем большие молодцы что не сломались. Цветок Цветок Цветок

Пользуясь разрешением я ещё задам вопросы. Если какой не понравится – смело игнорируй. Улыбка
Знакомые (издалека слышавшие об ЭКО) пугают лошадиной дозой гормонов при стимуляции и всякими страшностями… Я конечно понимаю что все переносят по-своему… но хотелось бы услышать от успешно через всё прошедшего человека…
Сколько раз тебе делали стимуляцию? Как она происходит, это таблетки или уколы? Что чувствуешь в период стимуляции и потом? Надо ли запланировал отпуск (больничный) на эти дни или работоспособность сохраняется? Наверно после стимуляции на 5й день пытаются ввести эмбриончика и получить беременность. Что происходит если желанная беременность не наступает? Как быстро можно повторить попытку? Или после неудавшейся беременности надо несколько месяцев восстанавливаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me4ta offline Me4ta Ziņojums Cet Jūlijs 27, 2017 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

joshlik :


Генетическое тестирование НЕ обязательно. Оно не дает гарантии на успех и стоит 3500евро!
...


Ген. тест выявляет ген. отклонения, но далеко не все эмбрионы, которые не приживаются, имеют отклонения. Подсадив 2 проверенных здоровых эмбриончика нет никакой гарантии, что хоть 1 приживется. К сожалению, медицина толком не может до конца обьяснить чудо зарождения жизни...



Спасибо. Поняла тебя. Меня тоже предупредили что пересадка здорового эмбриончика не даёт гарантии на дальнейшую успешную беременность…

Мне недавно исполнилось 44 года (Да! Очень много! Почему так получилось история долгая и не слишком радостная. Сейчас не об этом). У меня есть 1-2 месяца что бы пройти стимуляцию и попытаться получить эмбрионы. Врач честно предупредила что в моём возрасте шанс низкий, гарантии на успех нет никакой. Но пока она согласна со мной работать. В 45 как мне сказали они вообще не предлагают вариант стимуляции, остаётся только вариант донорский (клетки или эмбриона). Донорский вариант мы не хотим.
Мне нужен генетический тест для другого – что бы НЕ подсадить пятидневный эмбрион с генетической патологией развития… Многие патологии проявляются выкидышем на последних сроках беременности или выявляются анализом крови в середине беременности… есть аномалии с которыми плод развивается до конца беременности и рождается больной малыш.

Почитала эту ветку, порадовалась за девушек, что успели (успевают) получить малыша вовремя. За 40 – это всё же поздно. Всё становится сложнее - и добыть беременность, и гарантировать успешный результат… и даже если выглядишь моложе своих лет, сил и энергии становится меньше… и всякие житейский проблемы, например со здоровьем потенциальных бабушек/дедушек. Хм… … что-то я расфилосовствовалась… прямо черепаха Тортила какая-то. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gale offline gale Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2017 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Пурвциемс

У меня получилось с первого раза , возраст был 41.
Егв клиника Зане Витиня, очень мне она понравилась и обьяснила , что тест можно сделать , но эмбрионы ослабевают и большой% плюс к имеющемуся , что они не прикрепятся , так как силёнок маловато останется, пишу почти дословно,и мы, естественно отказались. До неё , первая консультация , была у мужчины( имя не вспомню ) , молодой доктор, он сразу начал нам предлагать нам этот тест, причём настойчиво.


Не считаю возраст каким-то препятствием, поздно рано, у молодых тоже детки не всегда здоровые рождаются, главное Ваши ощущения ,стремление и желание .
Я вот , например, ещё хочу и оооочень , а я чуток старше Вас. Hi


У Вас как минимум ещё 7 лет в запасе. Make-up

Удачи!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joshlik offline joshlik Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2017 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Jurmala

gale :
У меня получилось с первого раза , возраст был 41.
Егв клиника Зане Витиня, очень мне она понравилась и обьяснила , что тест можно сделать , но эмбрионы ослабевают и большой% плюс к имеющемуся , что они не прикрепятся , так как силёнок маловато останется, пишу почти дословно,и мы, естественно отказались. До неё , первая консультация , была у мужчины( имя не вспомню ) , молодой доктор, он сразу начал нам предлагать нам этот тест, причём настойчиво.


Не считаю возраст каким-то препятствием, поздно рано, у молодых тоже детки не всегда здоровые рождаются, главное Ваши ощущения ,стремление и желание .
Я вот , например, ещё хочу и оооочень , а я чуток старше Вас. Hi


У Вас как минимум ещё 7 лет в запасе. Make-up

Удачи!!! Цветок



Очень даже с вами соглашусь!
Возраст важен, но это не главное!!!

С доктором Витиня я тоже успела посотрудничать. Она меня оперировала, потом эндометриоз лечила. Когда решили ЭКО делать, она ушла в декрет, и мы окольными путями, но таки вернулись в ЕГВ, но уже к Шубникову.

Так что Me4ta, дерзайте!!!
Удачи...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joshlik offline joshlik Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2017 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Jurmala

Me4ta :

joshlik :


Генетическое тестирование НЕ обязательно. Оно не дает гарантии на успех и стоит 3500евро!
...


Ген. тест выявляет ген. отклонения, но далеко не все эмбрионы, которые не приживаются, имеют отклонения. Подсадив 2 проверенных здоровых эмбриончика нет никакой гарантии, что хоть 1 приживется. К сожалению, медицина толком не может до конца обьяснить чудо зарождения жизни...



Спасибо. Поняла тебя. Меня тоже предупредили что пересадка здорового эмбриончика не даёт гарантии на дальнейшую успешную беременность…

Мне недавно исполнилось 44 года (Да! Очень много! Почему так получилось история долгая и не слишком радостная. Сейчас не об этом). У меня есть 1-2 месяца что бы пройти стимуляцию и попытаться получить эмбрионы. Врач честно предупредила что в моём возрасте шанс низкий, гарантии на успех нет никакой. Но пока она согласна со мной работать. В 45 как мне сказали они вообще не предлагают вариант стимуляции, остаётся только вариант донорский (клетки или эмбриона). Донорский вариант мы не хотим.
Мне нужен генетический тест для другого – что бы НЕ подсадить пятидневный эмбрион с генетической патологией развития… Многие патологии проявляются выкидышем на последних сроках беременности или выявляются анализом крови в середине беременности… есть аномалии с которыми плод развивается до конца беременности и рождается больной малыш.

Почитала эту ветку, порадовалась за девушек, что успели (успевают) получить малыша вовремя. За 40 – это всё же поздно. Всё становится сложнее - и добыть беременность, и гарантировать успешный результат… и даже если выглядишь моложе своих лет, сил и энергии становится меньше… и всякие житейский проблемы, например со здоровьем потенциальных бабушек/дедушек. Хм… … что-то я расфилосовствовалась… прямо черепаха Тортила какая-то. Хихи



Ну, Тортила очень мудрая женщина, и весьма позитивная Подмигиваю
А я еще слышала про какой то тест, который выявляет число оставшихся яйцеклеток у женщины. Если у тебя их много, то почему бы не стимулировать и в 45?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joshlik offline joshlik Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2017 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Jurmala

Me4ta :

joshlik :


История моя долгая и муторная, длилась 11 лет! Мне 33 года, мужу 38. Однозначной причины, почему не наступала беременность так и не нашли. Положительный результат к нам пришел с 7го раза ICSI.
Это в очередной раз подтверждает, что ни в коем случае нельзя сдаваться и останавливаться!!!
...
Если еще есть вопросы, смело пишите. Я сама через все это прошла, именно по Латвии очень мало информации от прошедших через искусственное оплодотворение.



11 лет… 7 попыток… примерно представляю как это… вы с мужем большие молодцы что не сломались. Цветок Цветок Цветок

Пользуясь разрешением я ещё задам вопросы. Если какой не понравится – смело игнорируй. Улыбка
Знакомые (издалека слышавшие об ЭКО) пугают лошадиной дозой гормонов при стимуляции и всякими страшностями… Я конечно понимаю что все переносят по-своему… но хотелось бы услышать от успешно через всё прошедшего человека…
Сколько раз тебе делали стимуляцию? Как она происходит, это таблетки или уколы? Что чувствуешь в период стимуляции и потом? Надо ли запланировал отпуск (больничный) на эти дни или работоспособность сохраняется? Наверно после стимуляции на 5й день пытаются ввести эмбриончика и получить беременность. Что происходит если желанная беременность не наступает? Как быстро можно повторить попытку? Или после неудавшейся беременности надо несколько месяцев восстанавливаться?



Так, буду по пунктам:

1. стимуляций было 5, первая очень давно, после нее очень долго морально отходили, а 4 стимуляции и 2 трансфера замороженных эмбрионов сделали за 2 года. Бомбили почти без остановок Беспокоюсь

2. начало стимуляции зависит от выбранного доктором протокола (длинный или короткий), но по сути это уколы каждый день (маааааленький шприц, ничего страшного). Перед самым забором еще таблетки.

3. в период стимуляции ничего особого не чувствовала, вела стандартный образ жизни, работала, занималась спортом. У меня после забора яйцеклеток надувался живот и был немного болезненный. После подсадки (и это не всегда 5й день, мне и 2х с половиной дневок подсаживали), однозначно больничный, на весь срок до анализа крови. В это время нужно отдыхать, набираться позитива и не нервничать. Все эти пункты невозможны при любой работе. Мы много гуляли, лес, море, отдых...

4. После подсадки эмбриона (по закону можно 3 одновременно, но во многих клиниках подсаживают максимум 2) тоже продолжаются гормональные таблетки и всякая всячина по усмотрению врача.

5. При неудачном исходе все зависит от того, остались ли замороженные эмбрионы. Если да, то их можно подсаживать уже в следующем цикле, так как не нужно желать стимуляцию. А вот между 2мя стимуляциями нужно передохнуть. По моему 2 месяца.

Вроде ничего не упустила. Из побочных у меня ощутимо прибавлялся вес, но после протокола все уходило при помощи спорта и +/- здорового питания. Меня тоже много кто пугал, но честно, когда очень хочется малыша, ничего не страшно, ни лишний килограмм ни психи по мелочам. Как мне говорили врачи, гормоны эти максимально приближены к натуральным, которые организм сам производит, так что ничего супер опасного в этой процедуре нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022