Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

VK offline VK Ziņojums Otr Apr 18, 2017 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

MayMay :

Лера, я пробовала раньше укладывать, но там вообще шансов нет Печально Ребёнок настолько полон сил и бодр, что это mission not possible!



Смешно Досадно, по всяким рекомендациям сна нашим очень рано ложиться нужно. Старшая ложилась в 20, младшие в 21 все вместе идут. Подозрительно Старшая спала лучше всех и была мега спокойная, наверное, что-то в этом есть. Хихи

Мы на выходных на дачу ездили, освежались, красавица глаз подбила на лестнице, ходит с фингалом теперь. Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Otr Apr 18, 2017 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

Nissa :
Диан, а у меня Лёва укладывался быстро только в 12 ночи. РАньше я уже и не пробовала. Толку - только мои нервы. А в 10 стал ложиться спать, только после того, как регулярно начал вставать в 7 утра (в садик, к няне возили). Вот когда неделька усталости накопилась - так и начал в 10 укладываться. До этого - никак.

С пасхой, девочки! Счастье нереальное
Мои тоже стали яйца есть - правда перепелиные Смешно Лёва раньше не ел, сейчас по 2 в день.

Мы ездили в Вентспилс на праздники. Ладуся открыла для себя бабушкины котлеты Смешно Вот это была любовь с 1 взгляда! Съела залпом 2, 5 котлеты Отпад! Они не маленькие такие Отпад! Ходила потом все дни - охотилась на них Хихи Бабушки, конечно, умеют делать вкусненькие котлетки Смешно



Оля, ты мне успокоила! Очень смешно Утром мою мадам рано не поднять, она до 9 дрыхнет, а бывает и до 10. У неё утром сон самый сладкий. Вот я Совушку родила - ярко-выраженную.
Я поняла что злиться на неё нет смыслы, только себе нервы портить... Возможно когда буду её будить пораньше, тогда усталость накопится и она будет раньше ложиться.
Не так что её в спальню не загнать, нет. Она с удовольствием идёт, ложится, одеялом укрывается, ест грудь, но при этом заснуть не может. Полежит, поест, отдохнёт, и давай дальше развлекаться!

Бабушкины котлеты- это ТЕМА! Мой сын мои котлеты не ест, а бабушкины за обе щёки трескает, и даже постанывает когда их ест Очень смешно
А моя Ника яица тоже уважает, перепелинные раньше по 2 ела, потом они ей надоели, а на пасху снова любовь к яицам проснулась, даже к куринным, ей ещё нравится сжимать яица и давить. Мои нервы такое не выдерживают Прячусь


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Otr Apr 18, 2017 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

Превед!

Ой, отлегло как-то Хихи что мы не одни еще такие сисечники остались Хихи
Даш, даааа, если дома сидим - от скуки каждый раз мимо меня проходя под майку лезет... скорее бы теплоооооо

Лена, Поля просто умничка - сама зовет укладываться!

Диан, у нас тоже дрыхля - сейчас вообще режим сбился и по утрам до пол одиннадцатого может проспать! Какое тут укладывание в 22 Улыбка А вот если утром будить в 7-8 (иногда вместе старшую в школу провожаем), то тогда и на дневной нормально идет, и на ночной после 21. А так беситься с сестрой могут долго...

Яна, так ты раза три в неделю тут бываешь? Просто мы живем возле 72 школы) Да, тогда я тебя тогда видела, с коляской синей (вроде)

Лера, у тебя доча с фингалом ходит, а я недавно утром проснулась от удара игрушечным синтезатором по лицу... тоже красавишна Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smile_Julija offline Smile_Julija Ziņojums Otr Apr 18, 2017 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 495
Pilsēta: Upesciems

Привет всем! Ох и погода! Прячусь вернули зимние куртки.

Илона, да, в сад несли справку от врача, на что у нас показалась аллергия. И в нашем саду, мы единственные аллергичные.

Диана, у нас тоже самое было со сном, где то в декабре - январе. Отпад! это очень тяжело. Как то сам этот момент прошел. Но пыталась режим организовать, подъем, сон и вечерний сон. Момент было хорошо, а потом опять вернулось обратно.

У нас остались вечерние и ночные кормления. Ночь на ночь не приходиться, бывает спокойная, пару раз приложился и спит. А бывает целую ночь не выпускает грудь, руками еще теребит грудь. Тогда я уже волком вою и собираюсь Алисе писать как они так ата-ата груди говорят. Но пока пошли в сад, убирать грудь не хочу, месяц точно надо еще продержаться.

Мы знакомимся с горшком. Машинки писают, а сам даже не сел за 8 дней на него Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Apr 18, 2017 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Vasiliska :

Лера, у тебя доча с фингалом ходит, а я недавно утром проснулась от удара игрушечным синтезатором по лицу... тоже красавишна Очень смешно



Вот так Доброе утро, мама! Очень смешно Мой брат маленький папе в глаз напильник воткнул, вот кто чемпион доброты. Очень смешно

Диана, старшая когда ложилась в 20, вставала в 9 Очень смешно Ниодин из младших так не спит, хотя ложатся позже Очень смешно Если никак, то выдохни и укладывай в ночи Хихи Мне это не нрпавится. так как нет свобного времени на дела, но может тебе удаётся днём отдохнуть от писков. Ого Очень смешно

Какие планы на неделю и выходные у малышей? Очень смешно Очень смешно Мне чего-то хочется, толи плед, толи есть, толи спать.. Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katukas offline Katukas Ziņojums Otr Apr 18, 2017 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 226
Pilsēta: Тейка

Рецепты бабушкиных котлет с подробными пояснениями "для тех, кто в танке" в студию!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Otr Apr 18, 2017 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Привет !!!
Как здорово, наконец тут пишут, много, интересно Очень смешно

Илона, сочувствую такой утренней радости Печально Прям удивительно что в нашем воздухе такого, что аллергия у вас такая сильная.

Рецепт котлет с престрастием мне тоже интересен, вот совсем г. у меня получаются, сто лет не делала, на выходных муж делал, тоже кошмар. У свекрови мне чаще нравятся, чем не нравятся, а у мамы тоже редко нравятся, зато покупные ( в Кирсонсе) идут на ура Хихи

В пятницу и я свалилась с температурой, поэтому выходные прошли как в тумане, но помощь мужа и Габриелы очень спасала. Сегодня были у врача, чтоб послушало нас, сказал все хорошо, хрипов нет, уши тоже не воспалённые, за неделю насморк должны победить, но я больше не могу терпеть и столько чаёв в себя вливать, на что мне сказали , вот если бы не было бы ГВ , тогда и поговорили бы. Мы тоже кормимся, иногда удаётся днём чём-то другим отвлечь, а чаще всего я сама не против, посидеть в тишине Улыбка

Мы спать ложимся без режима, но чаще после 21 стараемся уложиться. Ритуал включить ночник и выключить свет ребёнку очень нравится, я иногда хочу схалтурил и свет не выключить, так просыпается и мычит. Но бывает и совсем не уложить, тоже начинаю злиться . Последнее время спим долго, утром наших работающих и учащихся не видим, но бывает , что мы их будим. Я один раз даже завтрак приготовила , так муж столько комплиментов наговорил , аж стыдно стало, что я уже 1,5 года от недосыпа их утром не кормлю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Otr Apr 18, 2017 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Привет всем!
Мы тут опять умудрились цепануть какие-то сопли Зла не хватает

Диана, читаю и смеюсь. Ну так еще бы, царевна спит до 10-ти, там действительно, раньше 11-12 ночи укладывать бессмысленно Хихи

Ой, у нас сейчас стало намного легче ночами, ТТТ. Так как я решила, во-первых, укладывать вечером БЕЗ сиси. Просто в какой-то момент, как у Дианы, она перестала засыпать на груди и потом еще долго куралесила. И точь в точь. Если проорется, то засыпает. Это оказалось ОЧЕНЬ просто. Чистим зубы, идем в кровать, она насасывается, говорим сисям ата-ата, читаем книгу, книжке ата-ата, выключаем свет и спим. Смешно так, бежит, кричит "сиси-сиси, туту, ту!" И тычет пальцем в нужную. Вечером катируется исключительно левая Смешно
А во-вторых, через какое-то время решила не давать сисю (раз уж она спит), часов до 4-5 утра. Она просыпается, может хныкнуть, или просто перевернуться и уснуть дальше. Ближе к часу Х просыпается, плачет и говорит "сиси-сиси", я отвечаю, что сиси спят, и через минуту она уже тоже спит. Теперь я могу ее уложить, и на час полтора выйти из комнаты и посидеть с мужем. Девочки, для вас это обыденность, а доя меня чудо!! я уже какой год даже не пыталась это делать, ибо бесполезно!!! Но когда уже сисю выдал - там уже сплошные дососы до самого утра. Сейчас уже с утра удается отвлечь на что-то, а то она могла проснувшись по пол часа скакать от одной сиси к другой.
Вечернее кормление я убирать не собираюсь, а вот ночные постепенно убираем, иначе как работать, с просыпами каждые 1.5 часа? - я не представляю.
В общем, все самое сложное - это просто собраться с мыслями и попробовать что-то делать иначе Улыбка

С едой стало чуть лучше: утром стабильно съедает свои 100г каши. А вот с водой... 100 мл в день это наш лимит Заклеил рот чё с этим делать?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Apr 18, 2017 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Очень смешно Алиса, с достижениями вас с Эрикой!! Ого Смена тары для питья не помогает? Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

konstanci offline konstanci Ziņojums Otr Apr 18, 2017 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1299
Pilsēta: Маскачка

Всем огромный привет! Сто лет не заходила на сайт Краснею
Мы тоже в компанию к сисичникам Rock , конца этому делу даже видно Смешно , особенно, если мать приляжет. Пока занят делом так и не просит, как только сядешь или ляжешь, то всё, сразу ням-ням надо Улыбка
Еду кушаем мало, супчик и картошечку, может банан иногда... сметанку пару ложек, так себе едок Размышляю
Я все праздники проболела, кое как яйца покрасила, да посвятить сходила, благо церковь рядом.
На сон в районе 22.00 укладываемся, обычно довольно быстро.
Любит гулять, купаться и наряжаться, особенно если сказать, что это что-то очень красивое, настоящая фефочка Love
Говорит тоже много всяких слов иногда даже по 2 слова вместе Rock


_________________
Оля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Treš Apr 19, 2017 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Алиса, ну просто супер как у вас все получается Ok Ну и ты, конечно, как напишешь, так веселья на весь день Очень смешно Я таак живо вас представила "Сиси, ата, ата!" Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я ленивая наверно... Или пока меня ничего не напрягает наверно... Укладываемся нормально, за пять минут засыпаем, на досос в часа три, потом в шесть, ну и под утро валяемся... Бывает, конечно, "скачет козлом" вечером, но это если два сна приключилось... Я тогда и не пытаюсь укладывать, отдаю под наблюдение мужу и занимаюсь своими делами, принимаю ванну долго-долго, фильм смотрим... Ну и когда вижу, что деть созрел ко сну идти - укладываю.

konstanci, ДВА СЛОВА подряд - круть!!! Молодец Аминочка!
Катя, бабушкины котлеты получаются только у бабушек Очень смешно Думаю там настоящий такой свинной фарш, белый хлеб вымоченный в молоке, котлетки пожарены на обильном количестве масла... Сковорода еще правильная, бабушкина нужна... Вот она - вкуснотааа... Не то, что наши "мамские" с морковью и на пару Очень смешно еще и из рыбы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Apr 19, 2017 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Девочки, Наташа права насчет котлеток Очень смешно Свинной фарш, белый хлебушек - правда в воде вымоченный, манки чуток, лук репчатый. Всю массу бабушка долго отбивает - как тесто. Тогда котлетки пышные становятся. Ну и даааа, на сковорду в маслице Очень смешно Правда только обжаривает - потом в духовку тушиться Смешно я такие котлетки раз в 2 месяца могу себе позволить Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Алиса - Эричке и тебе зачет! Ok Расскажи - как с няней у вас - очент интересно!!!!!!!! и что ты делаешь в свободное время? Хихи
Про воду - Лёва до сих пор может пить 1 стакан в день Злой хохот Не надо ему, не чувствует жажды. Муж тоже Очень смешно Им же худеть не надо. Вот и не парятся Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Treš Apr 19, 2017 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Всем привет! Улыбка
Оля, Анжелика, выздоравливайте!
Мы потихоньку избавляемся от соплей...одурела уде дома сидеть (( аогода, конечно, пИчалька просто...а я уже зимеюю одежду убрала...
Девчонкиии, как вам хорошо без М! Ура! пусть ещё как минимум летом их не будет))
Алиса, с новыми достижкниями вас, молодцы вы с Эричкой!
Про котлеты повеселилиСмешно бабушкины и правда какие-то особенныеУлыбка

Саша снова спит два сна...не знаю, может пока приболел... А ещё он совсем не говорит((( рычит и мычит, мне это не нравится((( ни ма, ни па, ни ам, ничего(((
Стал активно изучать спорт комплекс, научился подниматься и спускаться по лесенкеУлыбка и любит сидеть за столмком, на стульчик сам залезает и слезает Ура!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Treš Apr 19, 2017 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

А на ночь ложимся после 20 обычно, к 21 чаще всего уже спит. Но и встаёт он в 6 утраСмешно птенчик мойСмешно
А ещё мне очень нравится как он стал засыпать на дневной сон. Мы просто ложимся на кровать, тихонько разговариваем, я его глажу, иногда он хочет удрать, но я возвращаю...и обычно через 20 минут он уже спит Краснею и я рядом с ним Очень смешно он такой тёпленький, такой сладенький, сопит так мило Love и я думаю- как же он вырос...был такой кроха...хочу ещё! Love


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Treš Apr 19, 2017 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Оля
Мы тоже Ыыыы!! на все! Смешно Интонация только меняется в зависимости от требований товарища Смешно Брат его к двум уже песни пел во всю, а этот обходится громкостью голоса Rock


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Cet Apr 20, 2017 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

Алиса- ты мой кумир! Ну ты молодец! Так убедительно написала, что мол с мыслями надо собраться и поменять привычный ход вещей! Надо и мне попробовать "церемонию прощания с сисями" ввести в рацион Очень смешно . Думаю что на ночь это пока нереально убрать, т.к. моя не просто кряхтит или переворачивается на другой бок, а орёт благим матом на всю квартиру, думаю что даже соседи её слышат, она у нас голосистая, диафрагмой орёт Хихи
Но у нас "прогресс" всё-таки наметился я могу сказать, у нас вроде как "церемония" отхода ко сну появилась. в 21:30 или в 22:00 она меня сама ведёт в спальню, дверь в гостиную сама закрывает, со всем прощается, поцелуи воздушные посылает. Забирается на кровать, начинает играть с ночным фанариком, который с музыкой Моцарта, и звёзды на потолок проецирует, попеременно прикладывается к груди, то звёздами восхищается, то в кроватку свою залезет-вылезет, и так примерно 1 час, к 23 00 уже засыпает с грудью во рту.
А последний сегодняшний прикол, Ника стала грудь выбирать, которая вкуснее, говорит "ету" - т.е. эту, и показывает пальцем. И сейчас у нас слово "ето" прочно вошло в обиход, когда что-то объясняет что ей надо. Ещё стала хорошо говорить "пока" прощаясь. Но так что б по 2 слова складывать, пока нет.
Амина-молодец! Вроде считается что уже к горшку созрела когда по 2 слова складывает.
Илона, бедняжка Беспокоюсь , вот так Доброе утро получилось! Желаю чтобы поскорее следы этого безобразия прошли!
Наташа насчёт рецепта Бабушкиных котлет права Очень смешно . Когда то и мы станем бабушками, тогда и будут у нас вкусные котлеты Очень смешно Очень смешно
Я сегодня делала рыбные котлеты ПП, и получились Заклеил рот , скорее более овощные чем рыбные, не добавила ни манки, ни хлеба, ни муки, ни яица, а добавила цукини, морковку, лук, приправу какую-то, да ещё в духовке запекла...короче эксперимент не удался, надо придерживаться классического рецепта, иначе домашние возмущаться станут....


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Cet Apr 20, 2017 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

Анжелика, выздоравливайте!
Я сама тоже с этим мерзким холодом простудилась, горло першит, и насморк немного, лимфатический узел немного воспалён... Эх...когда уже были тёплые дни, так трудно во всё зимнее снова возвращаться, а иначе вот результат. Весна коварна Злой хохот

Из еды, наша мадам полюбила сырки Карумс, классические, и требует сидеть не в кормительном стуле, а на нашем обычном, а стулья у нас почти белые.... и ложкой сама ест, правда ломает сырок она не очень, к ложке целиком прилипает, приходится помогать. Сидеть спокойно не может, с ложкой в руке вертится на этом стуле, в итоге всё сырком уделала шоколадным, я ванишем уже всё отмывать пробовала, но в результате разводы пошли на стульях...
Я тут серьёзно задумалась о стуле, который Алиса советовала, может моей даме он по душе придётся? Размышляю


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Apr 20, 2017 07:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Очень смешно Какие у вас дети деловые Улыбка Командуют родителями. У моих такого састья меньше. Счииитаю, ребёнок имеет право сказать нет и что-то выбрать странное, но за родителями пооследнее слово.

Я не права? Очень смешно Злая я мама. Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Apr 20, 2017 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Лера - а на прогулке выглядит так - что Роберт командует Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я тоже более деспотичная мать Смешно Или просто Лада тише орет Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Cet Apr 20, 2017 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Nissa :

Я тоже более деспотичная мать Смешно Или просто Лада тише орет Очкарик



Оляяяяя Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Apr 20, 2017 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Я не разрешаю есть в комнатах, задолбало крошки убирать. Но вижу, что бабушка иногда разрешает Закатил глаза

Поля тоже говорит "ето, би-би, дать" Смешно

Бабушка наша болеет, мне пришлось взять 3 дня отпуска. Размышляю надеюсь, к понедельнику отлежится.. Она тоже готовит все вкуснее, времени же больше, не то что я - забросала и ушла. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Apr 20, 2017 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Nissa :
Лера - а на прогулке выглядит так - что Роберт командует Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я тоже более деспотичная мать Смешно Или просто Лада тише орет Очкарик



Очень смешно Деспот Очень смешно Очень смешно
Не, я к тому, что много деяний, где они могут творить что угодно: самостоятельно одеть разные носки, юбку на левую сторону..безвредное что-то, но целенаправлеенно что-то пачкать, портить, выливать, бросать..это какое-то неуважение к маме, которая превращается в вечного уборщика Подозрительно

Я сегодня ходила крошке паспорт оформлять, в очередной раз "порадовалась" организации, детей вроде фоткают, но сидеть им негде, можете её подержать, но без рук, а то их видно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Cet Apr 20, 2017 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Ой, Лер, конечно ты права на все 100, про то что мама устанавливает границы, но ведь до этого еще нужно маме "созреть". Все кажется, а как же дитятко?!
Мне тут недавно на эту тему пост попался хороший, который мне придал уверенности в моих действиях. Он немного про другое, но тем не менее. Я его сюда скопирую... Цветок

Citāts:

Вторая часть темы про навязчивые движения будет посвящена личному опыту ☺️ Этот вопрос мне задают очень часто - а было ли такое с Тимом )) Ну, давайте расскажу
Начну не соФвсем с темы невроза у подросших детей, а с младенческих навязчивых движений.. Судя по комментариям и вопросам, это знакомо очень многим Улыбка Некоторые малыши накручивают мамины волосы на пальчики, некоторые щипают мамины руки, некоторые щипают сами себя за шейку, некоторые царапаются, упираются ножками в маму и тд и тп... Обычно это происходит на границе сна и яви, когда ребенок пытается заснуть, его ручки или ножки будто сами ищут знакомые места и начинают повторять одни и те же движения. Знакомо? Так вот, это тоже невроз навязчивых движений. Откуда невроз, спросите вы? Чего ему нервничать, его же все любят, холят и лелеят! Тут не торопитесь себя бечевать Улыбка Сама по себе обстановка, в которую приходит младенец в этом мире - это сплошной хаос и стресс. Все шумит, гудит, двигается, меняется, а я? Я крошечный и беззащитный. А если, при этом, еще и мама вдруг не постоянна? Как жить то, товарищи? К тому же, это нам с вами доступно умение сказать себе внутренним голосом - не дрейфь, все нормально, все справляются и ты справишься! А младенцы так не умеют. Не чувствуют мамин запах - паника. Не чувствуют мамины руки - паника. Не слышат мамин голос - паника. И так далее. Поэтому да, очень многие младенчики в итоге находят себе такое движение, которое помогает им успокоиться, уснуть. В норме это сосание грудного молока. Чаще всего эти движения приходят как раз таки после отлучения от ГВ.
У Тима это было щипание Улыбка Ох, как вспомню, так вздрогну. мне казалось, если я уберу руку, он никогда не уснет, а детский сон это святое, и я терпела Ровно до того дня, пока мне не вправили мозги на семинаре в мшм про личные границы Если кратко - то НЕТ! Абсолютное и безоговорочное НЕТ любому действию ребенка, которое причиняет вам дискомфорт и, уж тем более, боль. Убирайте руки, одевайте кофты с длинным рукавом, держите детские ручки так, чтоб они вас не щипали и не ковыряли, не позволяйте держаться за грудь и тд и тп. Безусловно, от ребенка будет протест, громкий и неприятный. Будьте с ним в этом горе, не ругайте, поддерживайте, но стойте на своем. Это ВАША граница. Вас НЕЛЬЗЯ щипать/царапать/кусать и тд. Можно погладить по ладошке/держать за руку/обнимать и тд и тп, смотря что вам нравится. Выберите такое взаимодействие с малышом, которое вам комфортно и "капайте" им на маленький мозг. Раз за разом, день за днем. Нет, милый, я не разрешаю так. Можно вот так. Извини, малыш, я так не люблю. Мне так не нравится. И тд и тп. Будьте честны, не устраивайте концертов с поддельными эмоциями и "ай-яй-яй мамочке больно". Просто донесите до малыша тот посыл, что это ВАШЕ тело, потому что дети не всегда эту границу чувствуют. Как сейчас помню, что уже через 4 дня Тим смирился и мы навсегда забыли про ковыряние моих рук его пальчиками. Я реально вздохнула свободнее и увереннее в те дни Улыбка Потому что я в своей голове разделила таки себя и ребенка, я перестала "приносить себя в жертву". И, как ни странно, это и на Тиме отразилось благоприятно )) Он еще какое то время пощипал себя за подбородок, что меня абсолютно не смущало и не тревожило, так как не имело никаких последствий (я всегда вовремя стригла острые ноготочки), а потом и вовсе перестал что-либо щипать. Он просто перерос это состояние, стал старше, нервная система окрепла и он смог засыпать без подобной стимуляции. Таким был наш опыт в младенчестве Тима Улыбка Арти пока на ГВ и никаких подобных штук я не вижу. Он сейчас иногда может кусануть меня, но это, скорее, от резущихся зубов, так как происходит абсолютно хаотично и непредсказуемо)) Вылечится само, когда перестанут резаться зубы. Хотя проговариваю, конечно, и сейчас, про то что я против того, что меня кусают и мне не приятно Подмигивать) В следующий раз расскажу про наш опыт навязчивых движений в 3-3,5 года Подмигивать)

(с) flikkate

А это из моего личного "дневника", как быстро все прошло:

Citāts:

23 февраля после сна перестала давать сисю между снами. Она сидела на диване и недовольно ругалась. Но в целом, довольно легко убрались эти кормления. Объясняла, что сися будет послк купашек, чистки зубок, ночного костюма- в кроватке.
- 7 марта. Днем очень долго укладывалась, иссосала меня до изнеможения. Я одела майку и она еще долго бегала вокруг, носила книжки, игрушки. Потом стала всхлипывать и, упав головой в подушку, уснула. Проснулась через 40 минут, ревела, я выдала сисю м мы спали еще 2 часа. Вечером так же: иссосала и потом бегала туда-сюда, орала и брыкалась, успокоилась, потом пришла ко мне целоваться и уснула. Проснулась через 40 минут и получила сисю. Потом просыпалась каждый час.
- 8 марта. В час дня она начала приносить книжки на диван, накрылась одеялом и мы долго долго читали. Я ее переодела и мы пошли читать в спальню. Не получила сисю и пять минут орала стоя у кровати. Потом согласилась читать. Долго читали, потом убрали книжки и тут началось изгонение дьявола. 15 минут орала, извивалась на кровати, пинала одеяло, лезла ко мне и потом откидывала мои руки, "напала" на меня. Затихла и под всхлипы заснула. Спит и все еще всхлипывет и дергается. Через 50 минут проснулась с продолжением истерики, но через 4 минуты уснула у меня под мышкой
- вечером пришла из ванной, выпила обе сиси, уже сама больше не хотела. Уложили сиси спать. Почитали книжку, выключили свет. Спела колыбельную. Немножко похныкала, поворочалась и уснула.
- 9 марта. Перед сном погуляли, поели, пока она сидела в стуле и ковыряла свой сыр, я разговаривала по телефону и мелкая заснула. Отнесла в спальню, прочитала книжку, как только ее отложили, начался рев, но уже с переодическими перерывами, пару минут болтала, потом опять всхлипывала, замолчала, поворочалась и уснула. Заняло это 15 минут. Через 45 минут проснулась, молча переползла ко мне подмышку и уснула дальше
- вечером сися (сказали ей ата-ата), книжка, звезды, колыбельная. Потом ворочилась- пинала одеяло, один раз хныкнула, улеглась (видно теперь нужна ей свобода) и уснула за 20 минут.
- 10.03 вырубилась на прогулке на 50 минут, довольно рано, потом в районе 6 еще на 40 минут у меня на руках. Вечером пошли спать, но крутилась она долго, и уснула только в пол одиннадцатого. Но не плакала.
- 11.03 днем уснула хныкая за 8 минут, просила сисеньку. Вечером засыпала 20 минут, напоследок поскандалив каких 5 минут
- 12.03 днем уснула в машине на пол часа, вечером в пол девятого уже спали. 15 минут на засып, хныкала быквально 3 минутки
- 13.03 днем уснула за 6 минут без рева. Через 50 минут проснулась, заревела, легла подмышку и уснула. Просыпалась еще 2 раза, без криков, последний раз поковыряла пальцем в моем носу и уснула. Вечером засыпала минут 15, не плача
- 14.03 днем пол часа в машине, вечером 13 минут на засып.


Вечером намного легче научилась засыпать сама.
Потом мы попали в больницу, сися вернулась в полном объеме. Но дома вернулись в свое русло. Теперь она четко знает, что днем сися на работе Смешно , а вечером, сначала моем попу, чистим зубы, надеваем ночной костюм, и только тогда - сися. Поэтому все, что перед сисей, делается очень быстро Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Cet Apr 20, 2017 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

А про няню так Улыбка

В первую неделю они только гуляли без меня. На второй решили попробовать ее укладывать. И все получилось Первые 2 дня няня ее буквально 3 минуты укачивала и клала. А потом она стала заспать сама сразу, как заканчивали в кровати читать книжку В шоке я в шоке. Но, естессно, если я и няня дома - она просто висела на мне. Каждый мой уход - ор, но как только я ухожу, все ок. Сейчас идет 3-я неделя, и в понедельник, как только пришла няня - Эрика залезла на меня и устроила истерику. Так что эту неделю я дома вместе с ними, в понедельник укладывала я, в остальные дни - уходила только на сон. И сейчас она уже слезла с меня и стала играться с няней, даже бегает к ней обниматься. И на вопрос "позовем няню завтра? отвечает "Дяяяя!"". Так что "шаг вперед, 2 назад", но я спокойна Улыбка няня у нас чудесная. Конечно, есть моменты, которые мне хотелось бы исправить, и я об этом говорю. Но в целом - няня ооочень любит деток, очень нежная и ласковая, а это главное.

Че я делаю в свободное время? Смешно Ну его не так много, так как 2 раза в неделю у нас развивашки - это у меня есть час в районе домины Улыбка Ну вот я поменяла резину, поменяла маасло, поменяла радиатор в машине Очень смешно Хихи Пару раз потянула время в кафе, купила себе брюки и кроссовки белые Смешно съездила на работу. Вот играться с няней, когда я дома - она стала буквально как пару дней - и тогда я могу что-то сделать дома.
Няня сказала, что настолько "мамского" ребенка она видит впервые Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Cet Apr 20, 2017 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Диан, когда в Турцию-то? Юльтраоллинклюзив, навеное, посто супер! оттянетесь! А я соблазнилась на дешевые билеты и в сентябне поедем в грецию на 2 недели. Соблазнили бабулю тоже Хихи Немного экскурсионной пограммы (для бабули), а остальное - дача на море. Что еще ребенку надо? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022