Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Apr 11, 2017 18:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Дамы Прадо

tevirp

Citāts:

А вы знаете, что с конца марта у нас в Риге гостят 12 картин из испанского музея Prado? Один из величайших музеев Европы поделился на время с «Рижской биржей» полотнами Франсиско Гойя, Питера Пауля Рубенса, Паоло Варонезе и других выдающихся мастеров живописи. На меня выставка произвела очень сильное впечатление, которым захотелось поделиться


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Apr 11, 2017 18:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ППКС Рукопожатие

Citāts:

Скажу, что когда после посещения выставки шерстила Интернет в поисках фотографий картин, была сильно разочарована. Увы, эти унылые бездушные джипеги не передают и сотой доли красоты полотен. Все женщины в рамах были живые!



рассуждения "не видел и не понравилось" лохматых ценителей живописи на экране стремного телефона меняются ровно на диаметральное , когда их попы таки доползают до реальных картин

Я очень благодарна судьбе за то, что прошерстив Прадо и Лувр я видела работы Рубенса и Гойя , и те тела и лица и детали , как ты и пишешь - живые и теплые

Замечательная статья, огромное спасибо !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Apr 11, 2017 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:
Скажу, что когда после посещения выставки шерстила Интернет в поисках фотографий картин, была сильно разочарована. Увы, эти унылые бездушные джипеги не передают и сотой доли красоты полотен. Все женщины в рамах были живые! Точно говорю - такие глаза, такие волосы у неживых не бывают!



И это можно сказать о любой картине: пейзажах, натюрмортах, не только о портретах! Можно быть подкованной в вопросах искусства, заслушать до дыр лекции искуствоведов, улистаться книгами с фотографиями картин любимых художников, сидя на диване, укутавшись в плед...но ни одна интернет-картинка, ни одна фотография не заменит похода в музеи, тем более такие как музеи НЙ, ЛА, Торонто, Парижа, Мадрида, Амстердама, Флоренции, Санкт-Петербурга и т.д. Смотреть на картины надо в музеях Love Да! Путешествуя в другие страны, обязательно ходите в музеи, картинные галереи, и путешествуйте ради них. Счастье нереальное

Сколько бываю в Мадриде, в каждый приезд стараюсь посетить Прадо или Тиссен-Борнемиса, с Риской так вместе в музее "Рейны Софии" ходили смотреть на "Гернику" Пикассо и не могли уйти от нее...
Ради картин Ренуара, что привозили с октября по январь в музей "Тиссен-Борнемисса" ездила в Мадрид, до сих пор накрывает от воспоминаний, точь-в-точь, как тебя,tevirp Краснею

Прекрасный обзор. Love Love Love
Чудесная статья Цветок Цветок Цветок
Просто умничка Поцелуй Спасибо!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Apr 11, 2017 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Большое спасибо Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Apr 11, 2017 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спасибо, дамы! Love Счастье нереальное Так рада, что вам понравилось. Танцую!

Nellen :
ходили смотреть на "Гернику"

Ох, как же я хочу увидеть Гернику в оригинале!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Apr 11, 2017 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Как здорово, что люди заинтересовались искусством, хоть и посредством "раскрученных" мастеров!
Конкретно эту выставку еще не посетила, но она в моём списке. Внимание! Очень хочу её посетить в сопровождении гида, так как это всегда интереснее и увлекательнее. Два года назад, когда была выставка "Provances valdzinājums", совершенно случайно оказалась в Бирже во время "Разговоров в музее", которые вела директор Дайга Упениеце. Она отличная рассказчица! Ok
Автор, вы использовали семейный путеводитель (если актуально, конечно)? Как вам?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Apr 11, 2017 20:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

tevirp :
Спасибо, дамы! Love Счастье нереальное Так рада, что вам понравилось. Танцую!

Nellen :
ходили смотреть на "Гернику"

Ох, как же я хочу увидеть Гернику в оригинале!!!

в Софию можно и бесплатно пройти после 6 , так что бери билет в Мадрид , я тебе сдам местечко для проживания Улыбка А в бирже фотографировать разрешают выставку ? В Прадо фотографировать запрещено , вот интересно стало на " вывоз" это распространяется ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Apr 11, 2017 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

SkaLa :
Автор, вы использовали семейный путеводитель (если актуально, конечно)?

Не использовала, не актуально.
Брала просто планшет. Вот, его имхо нет смысла там брать. Там в точности та же инфа о каждой картине, что написана возле самой картины, ну и плюс ещё вкратце о каждом художнике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Apr 11, 2017 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Riska :
А в бирже фотографировать разрешают выставку ? В Прадо фотографировать запрещено , вот интересно стало на " вывоз" это распространяется ?

На кассе нарисовано, что с фотиком можно, только пыху нельзя. Я ещё переспросила - сказали, что можно, ага, только без вспышки. По факту два амбала на проходе заставили меня фотик оставить в шкафчике. Я говорю "Так можно ж", а они "Зеркалку нельзя", я говорю "Это не зеркалка", а они "Всё равно такой большой нельзя" Думать! Нормально, да? Я спросила "Что значит "большой нельзя"?" Смешно Сказали "Ну, вот, с таким огромным объективом нельзя. Можно только маленькие мыльницы." Я спрашиваю "В чем логика? Чтоб только плохого качества фотки можно было сделать?" В ответ мне показали, как пройти к шкафчику.
Короче, абсурд. Некоторые телефоны давно фоткают лучше некоторых зеркалок.
Где логика? В общем, телефонами и маленькими Хихи фотиками там фотать можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Apr 11, 2017 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Спасибо! Рукопожатие Цветок Это просто замечательная новость!
Надо планировать Ok

Вот, кстати, в Прадо фотик не просили в камеру сдать. просто бдительно следили, чтоб им не пользовались. Так и носила его под мышкой, как дурак Здорово Хихи ну да, тормоз я, не подумала заранее
Во второй раз умнее была, без фотика пришла Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

leilo offline leilo Ziņojums Otr Apr 11, 2017 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Были в первые же выходные. Меня зацепила первая дама Гойи. Такая вся воздушная,вплоть до волос, которые так некоторых забавляют. Вообще, мне понравилось... Тихо, спокойно, красиво... Нет,даже прекрасно. Сходите. На отдельную выставку Гойи не пошла, ещё со школы помню, что там сплошная чертовщина, в тот день совсем не хотелось такое через себя пропускать. И,да, может, кого-то подтолкну и в сторону государственного музея. Были ли Вы там после ремонта? Нет? Сходите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Apr 12, 2017 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Конечно, в Риге не так часто что-то значимое происходит, чтоб не слышать об этой выставке и не сходить туда Улыбка А Биржа вообще мимими, маленькая, уютная, кррррасивая и в сердце "старушки" Love ходим туда на всё, что "дают".

Были с детьми и колясками, отобрали, конечно, всё, сумки, детские вещи, бутылочки с водой. Очень нервная охрана, металлоискательная рамка или как оно там, впервые, наверно. Вроде и понятно, но казалось, что прорвались туда с боем Смешно Фоткали на телефон, благо да, камера там уже фотикам не уступает.

Понравились все, выделить трудно, все ж такие разные Улыбка
Портрет Изабеллы Пурбуса шедевр невероятный
Ну конечно Церера Рубенса в окружении натюрмортов Снейдерса Love
"Поздравление с днём рождения» да, вах! эффект фотографии, 3Д, такой "свежак" на фоне
Алонсо Коэльо Дама с веером, такой испанский ренессанс
Камарон Бонанат с его дамой эпохи рококо

А больше всего - Питера Кука ван Альста «Искушение Св. Антония» - очень хотелось рассмотреть мелкие детали, но охрана отгоняла даже в полуметре от ленты.

Капричос Закатил глаза видела в "книжном" варианте, очень двоякое впечатление, от оригиналов оно никак не меняется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Apr 12, 2017 00:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Сцены людской тупости всегда тяжело рассматривать , на контрасте с яркими красками Здорово
Вообще любые офорты тяжело смотреть , на них настроение требуется
перед Макбетом , например, прошлым летом , когда про ведьм читали "бабл бабл Улыбка - bubble bubble toil and trouble" рисунок с вырыванием зуба у повешенного мужика пошел на "ура" вдруг найти и поразглядывать , если читать перечисление всего, что ведьмы клали в котел, то зуб повешенного даже безобиден Улыбка
и верили ж что все для гадания и колдовства пойдет на пользу Улыбка и людей вешали ... и зубы у них вырвать могли ... иногда интересно представить как оно им там жилось Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Apr 12, 2017 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Нууу многие вещи типа насаживание на вертел живых тушек прямо-таки рвотный рефлекс вызывает Прячусь Но может это я такая впечатлительная. Просмотрела через одну. Как раз вырывание зуба у повешанного рассмотрела внимательне всех! Улыбка
А вообще ещё раз сходим, уже со старшей. Мне кажется с Гойи надо начинать. Тяжело да, после такой красоты его смотреть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katlevka offline katlevka Ziņojums Cet Apr 13, 2017 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

я тоже сегодня была...До сих пор под впечатлением... Портрет Изабеллы зацепил больше всего и судьба этой девочки, которую она (Изабелла) еще не знает. А мы знаем и видим
эту судьбу в ее глазах...

Семейный путеводитель мне понравился, его деткам дают. В нем фрагменты картин, которые нужно найти - хорошая тренировка для зрительной памяти.

"Капричос" все-таки сатира. И если читать подписи (что непросто, так как текст сложный, а русского варианта нет), то не так и страшно. Я все осилила, но моей доче (11 лет) не понравилось. И да, после "Капричос" нужно снова посмотреть 12 портретов.

Прекрасная выставка, удивительно живые портреты.
Каждый можно рассматривать как фильм.

Спасибо устроителям!
И спасибо автору статьи за отчет и возможность поделиться Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Apr 13, 2017 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

katlevka :
Я все осилила

Я тоже. Рукопожатие Офорты сложны для восприятия, конечно. Сложно и рассматривать их, и читать описание. Но пройти мимо себя они тоже не дают. Нет!
Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Captain offline Captain Ziņojums Piek Apr 14, 2017 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

красота какая!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Apr 14, 2017 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

sally :

А больше всего - Питера Кука ван Альста «Искушение Св. Антония» - очень хотелось рассмотреть мелкие детали, но охрана отгоняла даже в полуметре от ленты.


Аналогично. Сразу все пищало, дергались охранники и крали все удовольствие. В описании крайне хотелось какого-то профессионального толкования символов, хотя бы догадки о полете мысли автора.

Раздумывали, какие невероятные демоны могли царить в голове Гойи. Контраст невесомой, такой легкой, почти прозрачной девушки в столь четко прорисованных туфельках с вышивкой и человеческие пороки во всем неприглядстве.

Выставка Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022