Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 22, 2017 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, сегодня будуду рассыпаться в благодарностях Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Благодаря вам уже столько нового и полезного узнала! И не только для детей, но и для себя Хихи
Пока искала ответы на вопросы, нашла сайт косметолога -- кладезь, СОКРОВИЩНИЦА полезной информации! Всё очень подробно, почему и зачем! Love
Нам ещё с вами рановато, но вот, например, уход за кожей подростков Хотя там лучше не останавливаться на одной статье, а пройтись почитать ещё, потому что то, что автор задевает чуть-чуть в одной статье, в другой может быть рассказано подробно. Я уже пересматриваю свои средства по уходу за кожей Смешно

Antalja :
Да ладно, я концептуально против ссор и полностью согласна, что из "правильных" детей не всегда вырастают достойные взрослые. Рукопожатие

Цветок

sk :
Ой ну вы прямо о каких-то сферических группах детей в вакууме говорите. Это же где-то 10-ти летки? Возраст когда девочки уже начинают красится, а мальчики играют в мяч и звездные войны? Мальчики, которых уже невозможно обнять и поцеловать на людях? И тут вдруг один из них будет подавать руку всем девочкам в классе? Девчачий коллектив по-моему над этим посмеется, мальчишечий впрочем тоже. И это нормально.


согласна с Вами. Тоже считаю, что это такой возраст. Все его перерастут, и мальчики, и девочки. И приобретённые от родителей хорошие манеры. Всё будет хорошо. Улыбка

sk :
И о вранье... [..] Это элемент взросления. Сейчас они думают, что соврав, поступают рационально. Потом они научатся поступать по другому, надо просто ждать.


Порой тоже так думаю. Ну и вижу, что всё течёт и всё меняется у дочки.

Ljubov :
у дочки (6 класс) очень дружная компания одноклассников. Их в расширенном составе человек 8, в усеченном встречаются по 3-4-5. Все лето на стадионе РКГ провели с волейбольным мячом, на переменах тусуются, в гости ходят (в основном к нам), по скайпу созвоны регулярные, спорт обсуждают (футбол в основном). То на горку, то в зоопарк, то в Макдональдс посидеть. Мелкого нашего терпят, он там как сын полка. И нет у них "женихания", бесед о симпатиях. Они просто дружат. Признаюсь, я им даже завидую. У меня такого не было.


Это чудесно. Счастье нереальное
Во время своих подростковых лет тоже такие компании наблюдала. И тоже им завидовала Улыбка Сама в такую попала только в универе. Но счастье продолжалась недолго. Вышла замуж и попала в другой круг. Поддержать связи не сумела.

kappaela :
вот я не соглашусь - я не общаюсь со школьными подругами.. Краснею уехала из родного города в 18 лет - многие там остались - интересы и дороги разошлись...
[..]
дочка очень легко сходится с людьми - учу, чтобы не прилипала ко одной девочке, а дружила со всеми, поэтому проблем нет особо, и во дворе находит друзей, и в поездках, коммуникабельная...


У меня похожая ситуация -- тоже практически не общаюсь со школьными подругами. Но, при этом -- они мне очень дороги. Знаете, как родственник, живущей далеко за границей.
Я считаю, что отношение к друзьям зависит от того, интроверт ты, или экстраверт. У экстравертов потребность в людском окружении. Экстраверт реально способен, как Вы учите дочь, дружить со всеми. И ему будет плохо, если ему этого не позволить. А у интровертов дела обстоят наоборот. Интроверту нужен один человек, всего один. И ему этого достаточно. И то, и другое -- норма. Просто такие люди разные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 22, 2017 14:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Люди, а что делать, когда ребенок хочет с кем-то дружить, а тот второй его не признает (игнорирует, дружить не хочет). Как говорить с ребенком? А то начинает привлекать внимание, тот мальчишка хулиган, ну и как получить его одобрение - начинает подражать или реагировать на его выходки во время урока. Получает потом от учителя замечания, обижается что несправедливо, переживает. Замкнутый круг какой-то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Treš Feb 22, 2017 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Очень интересная тема!
Мой вот тоже бардачник, снимет одежду и оставит, на полу, чаще всего. На письменном столе вообще порядка не бывает. Только все сложу, через 10 мин всеее, хаос. Он все время что красит, рисует, пишет, кругом бумажки, листочки, режет, клиент, все в кучу Очень смешно
В классе есть любимая девочка, все просит что-то ей купить, то блокнотик, то наклейки, шоколадку, мило, но свои деньги тратить не хочет Очень смешно Учительница пообещала посадить их вместе, так они за ней 2 недели ходил, все спрашивали "когда?!" Love
Есть любимые цвета, можно не предлагать вещи другого цвета Прячусь


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Feb 23, 2017 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

DiankaM :
Люди, а что делать, когда ребенок хочет с кем-то дружить, а тот второй его не признает (игнорирует, дружить не хочет). Как говорить с ребенком? А то начинает привлекать внимание, тот мальчишка хулиган, ну и как получить его одобрение - начинает подражать или реагировать на его выходки во время урока. Получает потом от учителя замечания, обижается что несправедливо, переживает. Замкнутый круг какой-то...


У нас такое было пару раз. При том, что здесь политика в школах такова, что ребенок в общем-то не имеет права отказать, если кто-то просится с ним поиграть, но из-за этой навязанности возникали постоянные конфликты. Пыталась всегда дочку переориентировать. Насильно мил не будешь и другой человек имеет право тебя не любить. Иногда пытаюсь навести на мысль, что если ты хочешь дружить, то надо подстраиваться, быть более гибкой. Но с моей это не работает, ей как правило интересны дети такие же как она, так что в итоге заканчивалось упиранием двух баранов рогами...
В вашем случае же наоборот пыталась бы донести, что ни одна дружба не стоит прогибания, особенно, если ради этого совершаются поступки для ребенка неестественные.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Cet Feb 23, 2017 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

А Вы проверяете уроки у своих 10-леток (4 класс)?
Я всегда, но сын требует самостоятельной учёбы ... дала возможность. Первую неделю всё было отлично, а потом "скатился" ... то оценку низкую получит, то домашку не сделает.
Разговаривала с учительницей ... она говорит, что 1/3 класса так учится. Пришлось снова брать всё в свои руки!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 23, 2017 18:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Не дает уже проверять, помогаю когда сам спрашивает. Или когда я спрашиваю, и оказалось что что-то не понял и поэтому не сделал. Но оценки пока не страдают. Было один раз замечание про домашку, когда учительница пишет мы конечно реагируем и какое-то время следим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Feb 23, 2017 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Проверяю только что сделано все, что ничего не забыто..русский почти не провераю и английский, только если помощи просит..латышский вместе обязаловка и математика, всегда просит помощи и проекты- это святое по социалке...мы в 3 классе пока, думаю в четвертом сама уже почти все будет делать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Feb 23, 2017 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Как раз по теме учебы вопрос возник- практикуются ли у вас "штрафы" в виде дополнительных письменных заданий (переписать текст) за плохое поведение?
Мой третьеклассник тот ещё штрафник, но они в нашем случае не эффективны. Может у кого-то тоже практикуются такие наказания , но в другой форме- поделитесь опытом.


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Cet Feb 23, 2017 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

kotenoka :
А Вы проверяете уроки у своих 10-леток (4 класс)?
Я всегда, но сын требует самостоятельной учёбы ... дала возможность. Первую неделю всё было отлично, а потом "скатился" ... то оценку низкую получит, то домашку не сделает.
Разговаривала с учительницей ... она говорит, что 1/3 класса так учится. Пришлось снова брать всё в свои руки!



Моя в третьем классе, не проверяю ничего, сама все делает, только иногда помочь просит, тогда и смотрю. как-то так повелось с первого класса , что дочка сама все делает, портфель собирает, но она очень ответственная. Младшая в первом классе, тоже все уроки делает сама, проверяю очень-очень редко.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 23, 2017 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Nyamu, насчет поделок спросила у своей - говорит, что просто вот хочет сделать, например, чокер или там подставку для кружки, так и пишет в поиске, а там уже эти ваятельные видео цепляют аналогичные и пошло-поехало. Улыбка
Но есть и любимые каналы, где масса идей, вот она мне назвала: AfinkaDIY, StaciaMar, трум трум, лум планет.
Свои видео, когда делает, монтирует в FilmoraGo.
Еще есть забавное приложение Musical.ly . Там мелкая снимает небольшие клипы. Выбирает музыку или слова и снимает, как будто это она говорит или поет. Там можно много раз переснимать, ставить различную скорость воспроизведения, а если вовремя нажимать на паузу, то можно продолжение снимать уже в другой одежде/образе или в другом месте, получается настоящий маленький клип. Только надо разобраться во всех функциях. И если делаешь аккаунт закрытым, то тебя увидят только твои друзья, которые тоже скачали это приложение и которым ты дал разрешение. Единственно,не на 100 процентов все там песни/тексты вполне детские Sorry , но мы фильтруем по ходу дела, не так страшно. Здесь есть реальная возможность ощутить себя певицей/актрисой и тут же оценить результат, что называется, не отходя от кассы. Улыбка
И еще есть Snapchat - приложение, в котором к твоему изображению на фронтальной камере (именно не фото, а то, что ты видишь перед тем как сделать селфи Хихи )можно присобачивать разные аксессуары, причем они двигаются вместе с тобой. Там же можно в таком виде себя сфотографировать или сделать видео. Там есть и вот эти популярные сейчас "няшные" прибамбасы в виде больших глазок и розовых щечек, но мне больше всего нравится возможность влезть в кадр вдвоем и "поменяться" с ребенком лицами. Незабываемые ощущения Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Feb 24, 2017 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Julconok :
Nyamu, насчет поделок спросила у своей - говорит, что просто вот хочет сделать, например, чокер или там подставку для кружки, так и пишет в поиске, а там уже эти ваятельные видео цепляют аналогичные и пошло-поехало. Улыбка
Но есть и любимые каналы, где масса идей, вот она мне назвала: AfinkaDIY, Незабываемые ощущения Очень смешно



Я как динозавр - первый раз все названия читаю. Я дочка сама с этим всем познакомилась, друзья помогли или Вы тоже в теме? Если сыну покажу, мне надо его учить, соответственно и самой учиться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Feb 24, 2017 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Julconok :
"поменяться" с ребенком лицами. Незабываемые ощущения Очень смешно



Мне всегда казалось, что мы с дочкой не очень и похожи, но когда менялись лицами, то не сразу поняли, что произошло. Оказалось, что похожи Смешно Тоже частенько с ней балагурим в снеп-чате Смешно


Listopad_mislej :

Мой бредит этой идеей. Расскажите как это вообще возможно я наверно динозавров видела



Да я тоже с динозаврами знакома Смешно Дочка сама-сама все, с подружкой напару. Единственное, что получила от нас с мужем инструктаж: никаких личных данных (адрес, город, номер школы и проч.). По поводу аккаунта для заработка - с этим муж ей помог, т.к. там какие-то ограничения возрастные. Ну и счет банковский для этих целей свой предоставил. Если нужны какие подробности, спрашивайте - я переадресую вопросы дочери. Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Piek Feb 24, 2017 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Хорошо, договорились. Спасибо. А то сын хочет попробовать, а я какая то фома неверущая все отнекиваюсь. А почитала вас тут и подумала, чейта я? Пусть деть пробуется )


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Feb 24, 2017 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Я и сама тот еще динозавр Очень смешно
Дочку подружки учат.И она там так шуршит, что мне и не снилось Краснею Меня тоже учит понемногу. Я теперь тоже в Инстаграмме, а ЧО Очень смешно Здорово
Кста, в Инстаграмме по правилам можно региться только с 13-ти лет. Но кто это соблюдает Хихи . Я своей разрешила, но сказала возраст не указывать, а то любой может на тебя "пожаловаться" и тогда заблокируют.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 25, 2017 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Belkaa :

По поводу аккаунта для заработка - с этим муж ей помог, т.к. там какие-то ограничения возрастные. Ну и счет банковский для этих целей свой предоставил. Если нужны какие подробности, спрашивайте - я переадресую вопросы дочери. Улыбка



Белка, а что за аккаунт для заработка? Мож мне тоже надо, дочь пусть подождёт Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 25, 2017 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

kotenoka :
А Вы проверяете уроки у своих 10-леток (4 класс)?
Я всегда, но сын требует самостоятельной учёбы ... дала возможность. Первую неделю всё было отлично, а потом "скатился" ... то оценку низкую получит, то домашку не сделает.
Разговаривала с учительницей ... она говорит, что 1/3 класса так учится. Пришлось снова брать всё в свои руки!


От ребёнка зависит.
Старшей никогда это особо не надо было, ей можно абсолютно довериться в плане уроков. Но иногда это делаю, потому что ей это нравится. Улыбка Иногда даже ошибки нахожу Хихи
Средняя (правда только 1-ый класс) в начале всё хотела делать сама, и я ей по началу доверяла как старшей. А потом как-то в тетрадку заглянула Отпад! Смешно И с тех пор я не то, что проверяю -- мы уроки делаем вместе Очень смешно

Grace :
Как раз по теме учебы вопрос возник- практикуются ли у вас "штрафы" в виде дополнительных письменных заданий (переписать текст) за плохое поведение


неа, у нас нет такого. Нет!

Julconok :
Nyamu, насчет поделок спросила у своей - говорит, что просто вот хочет сделать, например, чокер или там подставку для кружки, так и пишет в поиске, а там уже эти ваятельные видео цепляют аналогичные и пошло-поехало. Улыбка
Но есть и любимые каналы, где масса идей, вот она мне назвала: AfinkaDIY, StaciaMar, трум трум, лум планет...


Ой, спасибо огромное!! Цветок Цветок Цветок
Обязательно поглядим, должно быть интересно!

А мы на айПаде ещё любим песни на английском детские слушать. Канал Super Simple Songs, если вдруг кто не знает. Там же есть серия видео, где кукла-монстрик на английском говорит. Довольно простые слова использует. Можно с детьми учиться слушать. Правда, таким образом выяснила, что в третьем классе с английским очень плохо Заклеил рот Самых простых слов не знает. Впрочем, я их английскому удивляюсь каждый раз, когда к этому предмету готовимся. Скоро перестану Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Sv Feb 26, 2017 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Nyamu :
И с тех пор я не то, что проверяю -- мы уроки делаем вместе Очень смешно



Мы тоже делаем вместе, просто не вместе, это не реально. Все что он без меня хорошо делает это русский, и как оказалось в этом семестре, английский.
С языками ему проще, а вот с математикой сложнее, не все понимает в текстовых задачах, а порой не читает задание, а решает.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 26, 2017 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Моя сейчас почти всё сама делает, но я закладывала под это базу первые три года стабильно Улыбка (Кто молодец? - Я молодец! Смешно Love ) Когда учила её делать всё в полевых условиях, в перебежках между основной и музыкальной. На коленках, в уголках... Сейчас из музыкалки ушла, а привычка ухватывать время и делать - осталась Ok
Но я помогаю в глобальном чём-то - например, если задают сочинение или какой-то масштабный проект, или исследование, или опыты по природоведу. Кристалл тут растили. Ничего не вышло, кстати Очкарик

Ещё раз, по следам прошлых страниц - посоветуйте программу, в которой лепить видео мастер-классов для ютуба... ?
Краснею

Про дружбу. Пару лет назад было такое, что пришла новая девочка в класс и, как говорится, искра промелькнула, стали дружить, Кама на неё надышаться не могла, сияла. Я так радовалась за неё! ...Спустя какое-то время стала замечать её всё мрачней... оказалось, девочка "пошла" дружить и с остальными в классе, открывая для себя новых друзей и приятелей, а моя-то полагала, что имеет на подружку эксклюзивные права... Плакала, сильно переживала. Очень у меня болело сердце за неё, но что тут поделаешь, насильно мил не будешь Печально переплакала, отболело...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 26, 2017 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, зашла поделиться очень полезной идеей нам на будущее (а кому-то на уже настоящее Хихи ):
Plan-X (статья на английском).
Я себе взяла на заметку!

vi4e4ka, вот вот, невнимательность -- наше второе имя Смешно

marrrgo :
Кристалл тут растили. Ничего не вышло, кстати Очкарик


Из чего растили? Мои солевой растили. Так им сначалавесь стакан изнутри и снаружи зарастили. А потом я, не подумав, смыла это в раковину. И у нас зарос кристалами кран Очень смешно

marrrgo :
Про дружбу. Пару лет назад было такое, что пришла новая девочка в класс и, как говорится, искра промелькнула, стали дружить, Кама на неё надышаться не могла, сияла. Я так радовалась за неё! ...Спустя какое-то время стала замечать её всё мрачней... оказалось, девочка "пошла" дружить и с остальными в классе, открывая для себя новых друзей и приятелей, а моя-то полагала, что имеет на подружку эксклюзивные права... Плакала, сильно переживала. Очень у меня болело сердце за неё, но что тут поделаешь, насильно мил не будешь Печально переплакала, отболело...



Мой случай. Я так в школе тоже переживала, потому что не у мела и не хотела делить подружек ни с кем. Это склад такой личности, ничего тут не поделаешь. Только вторую такую же девочку найти... Или уже потом мальчика Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sv Feb 26, 2017 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Моей красоте 11 с хвостиком.
Ну, что сказать, дезодорантом заливаемся. Сейчас используем Sebamed. Покупала в Дрогасе. Могу сказать, что на часов 5-6 точно хватает. Что несомненно плюс. Ибо аптечные дезики - мимо (не ребенок, а скунс какой-то. Перебивает всё. Очень смешно ). Два часа - и белы рученьки лучше не поднимать.
Девайсы в свободном доступе. Ограничений нет. Просто отслеживаю историю. Нужно же знать, что на душе. Ибо возраст "скрытничества" уже наступил. Поэтому родитель-экстрасенс должон быть. Одно время дочь ставила пароль на трубку. Соблазн взломать пароль и покопаться был велИк. Но, удержалась... И бзик прошел... Теперь свободный доступ. Но использую очень редко.
Внешность у нас сейчас рулит. Волосы срезали на половину. Появилась челка. Угу Один раз тонировались красящим шампунем. И глаза разок накрасили. (потому, что ее эксперимент с подводкой и тушью был неудачным.) В итоге пофоткалась и забыла. Sorry
Одежду выбирает сама. Иногда вкусы не сходятся, тогда дебаты... Пока побеждаю.
Из ухода за моськой лица - MISSHA Natural Konjac Cleansing Puff . Из серии Be trendy
от Дзинтарс умывашка. И деткий крем от Mama&Baby.
Уроки все из под палки. Метод кнута и...кнута. Если дать слабину, скатится до двоек. А если держать руку на пульсе учится на 7-8-9. Реально б е с и т!!! Зла не хватает
Музыкальными новинками делится. Что-то откровенно не нравится. Какие-то тыц-тыц слушаем по утрам в машине.
Из-за дружбы переживает. Лучшие подруги меняются как минимум раз в две недели. Мой единственный совет доче, не циклиться на ком-то одном. А то потом такие слезы крокодильи, в случае чего. Сердце разрывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Девочки, пока по горячим следам, про дружбу... Вы вмешиваетесь в уже не совсем десткие разборки? У нас тут такая ситуация неприятная на днях получилась... Печально
Забираю дочку из школы, вижу носятся с лучшей подружкой, на прощание обнимашки-целовашки как всегда... а через десять минут мне ее мама звонит, я думала, может, зыбыли чего. Ан нет - на меня на полном ходу наехали, что моя де подружке ноготь на ноге сломала и побила, с такого прицела как будто она там была и все видела... В шоке Сказать, что я в шоке - ничего не сказать, десять минут назад любовь до гроба была... Разбираю полеты со своей, та тоже в непонятках, говорит, да, баловались, она случайно на ногу той наступила, сходили к учителю, обработали, заклеили. Ну и игры дебильные, типа портфели друг у друга отбирали, пинались-щипались, с ними еще мальчик - неразлучная троица, с ума сходят постоянно. Курю
Тут еще смска приходит, мол, подружка отменила приглашение на др...
Наверное, зря, но я решила маме позвонить Краснею не по поводу др, а выяснить, что именно она наблюдала - я хорощо осознаю, что у моей своя правда. Оказалось - ничего. Естественно, что каждый поверил своему ребенку.
Все бы ничего, моя железобетонно уверена, что они поговорят и со всем разберутся.. Внушение про идиотские игры и про то, что тормоза надо иметь, тоже проведено... Но я ей честно сказала, что так как взрослые вмешались, это может быть нелегко.
Жалею, что пошла на поводу у ситуации, надо было просто проглотить... Переживаю из-за дочки, так как знаю, что для нее это на самом деле очень любимая подружка и отношения значимые...
Печально


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

juljkins, добро пожаловать в темку! Счастье нереальное

Nezabudka, лично мне кажется, что это та мама слишком остро реагирует. Увидела у дочки заклеенный палец, стала расспрашивать. А детям не всегда удаётся донести до родителей то, как было на самом деле. А ещё дети иногда привирают, так, на всякий случай (никогда не знаешь, что там у этой мамы на уме Смешно ). Может девочка перевела стрелки на подругу. Ну так, не из-за обиды, а на всякий случай. Ну а мама давай сразу устраивать разборки. Ну это я так, фантазирую. Думаю, надо дать дочке самой разобраться со своей подружкой в школе без присутствия мам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Можно тогда и я чуть попереживаю тут с вами? Сыну 12, в классе с мальчишками никаких проблем особых никогда не было. Как и все шалопаи временами. Но давно уже заметила странную манеру: когда собираются гулять и их больше, чем двое они друг у друга спрашивают буквально а можно ли с вами? Мне это так странно... ну думаю ладно... накануне в субботу смотрю гуляют пацаны, мальчишек 7-8, сказала иди и гуляй, никому не звони. Пошел. Гуляли хорошо. А вчера стал звонить одному-второму-третьему и или совпадение, или непонятно что... все открутились под разными предлогами и не пошли якобы. А потом мы с сыном их всех видели на улице. Сын расстроился... говорит почему они все соврали мне? Да и периодически кто то подвирает ему (а может и не только ему), не, не пойду гулять (нет ключа, уроки, в гостях и т.д.) Спросила может что случилось между вами? Нет говорит... все как всегда, кто то уходил, кто то приходил в тот день. Гуляли хорошо. Тогда я стала спрашивать, а как в школе обстоят дела с одноклассниками? Говорит так себе, сказали я задолбал их. Буквально Закатил глаза Что и почему не знает, потому как не склонен выяснять досконально. Подрасстроилась... Возможно это связано с тем, что мой держится в хорошистах, те мальчишки хромают по учебе. Но это лишь мое предположение, поскольку сын говорит они все плохо учатся и дружат между собой. Какая то странная ситуация... еще могу понять такие непонятки в девчачьих компаниях, но среди пацанов Очкарик короче вот... есть какие мысли по этому поводу и что могут сказать мамы мальчишек?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 13:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Listopad_mislej, думаю просто дружить не хотят. И причины могут быть самые обыкновенные, безобидные, с его личными качествами не связанные. Но тем не менее, ребенок может переживать. Тут вариантов не много: ходить гулять с кем-то другим. Ходить с ними не договариваясь, увидел на улице и присоединился. Нормальнй вариант, кстати, если настроение в компашке в итоге хорошее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Listopad_mislej, точно так же и у моего сына. То никто не идёт гулять, то все гуляют и без него. Поражает ещё то, что лучший друг (со слов сына) не любит когда ему отказывают в прогулке или гостях ... типо не можешь выйти погулять или в гости придти, то и дружить не будем. Или пока сын просит разрешение у меня или мужа на пойти в гости/прогулку, тот уже другого приглашает ... Мой обижается, до слёз! Порой даже без разрешения идёт,- лишь бы дружбу не потерять ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022