Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Sep 12, 2016 17:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Marusenka :
Вот почему поход с палатками, костром и едой в рюкзаке неплохо возвращает "Виртуалов" в реальность! ИМХО



главное телефон с собой не брать Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Pirm Sep 12, 2016 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

да всё равно батарея в первый же день сдохнет Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Sep 12, 2016 17:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

no :
да всё равно батарея в первый же день сдохнет Улыбка


power-банки и солнечные батареи никто не отменял Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Sep 13, 2016 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Marusenkaда согласна с имхо, но вот в тему зависимостей. Чем мама торчащая,например,каждую свободную секунду на форуме или папа геймер отличается от упомянутого здесь ребенка?
Или запретив сейчас гаджеты (или даже не давая их вообще изначально) но не наладив дома комфортное пространство для ребенка - не получим через время зависимости другого рода, алкогольную,наркотическую и пр.

мне кажется тут очень есть над чем подумать в общем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Sep 13, 2016 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

AleksO :
Marusenkaда согласна с имхо, но вот в тему зависимостей. Чем мама торчащая,например,каждую свободную секунду на форуме или папа геймер отличается от упомянутого здесь ребенка?
Или запретив сейчас гаджеты (или даже не давая их вообще изначально) но не наладив дома комфортное пространство для ребенка - не получим через время зависимости другого рода, алкогольную,наркотическую и пр.

мне кажется тут очень есть над чем подумать в общем.



в исходном посте темы о папе-геймере или маме торчащей не было сказано Улыбка

а если про зависимости в общем, а не по теме автора темы, то...
да, зависимости есть у всех, но в разной степени суровости и деструктивности (пищевая зависимость или трудоголизм "лучше" наркотической)
Но корень у них один:
а) человек наткнулся в своём развитии на некую трудность, с которой ему трудно справиться
б)ресурсов , чтобы справится не нашёл
в)нашёл способ, который притупляет боль, уменьшает дискомфлорт от изначальной трудности, но имеет "побочные эффекты"
г)пока "побочка" не начнёт мешать сильнее чем первоначальный дискомфорт ничего не изменится
д)и да, вы правы, если у родителей зависимый способ справляться с трудным местом в собственном развитии, то велика вероятность, что дети пойдут тем же путём


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Otr Sep 13, 2016 10:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Sep 13, 2016 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Marusenka Цветок спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AElevacdrn38 offline AElevacdrn38 Ziņojums Cet Dec 15, 2016 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1
Pilsēta: Санкт-Петербург

Возможно, дошло до того, что надо убрать гаджеты из дома... Это, конечно крайность, но польза будет. В одном комментарии не ответишь. Надо задать массу вопросов, чтобы выявить причины и дать советы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Dec 15, 2016 02:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Marusenka :

а если про зависимости в общем, а не по теме автора темы, то...
да, зависимости есть у всех, но в разной степени суровости и деструктивности (пищевая зависимость или трудоголизм "лучше" наркотической)
Но корень у них один:
а) человек наткнулся в своём развитии на некую трудность, с которой ему трудно справиться
б)ресурсов , чтобы справится не нашёл
в)нашёл способ, который притупляет боль, уменьшает дискомфлорт от изначальной трудности, но имеет "побочные эффекты"
г)пока "побочка" не начнёт мешать сильнее чем первоначальный дискомфорт ничего не изменится
д)и да, вы правы, если у родителей зависимый способ справляться с трудным местом в собственном развитии, то велика вероятность, что дети пойдут тем же путём



Вот в кои-то веки не соглашусь с профи Улыбка
И со многими тут не соглашусь, кто, сорри, наивно полагает, что надо ребенка увлечь и занять - и компьютерной зависимости не будет.

У меня взгляд на эту тему пессимистичный (а может как раз наоборот). НИЧЕГО не поможет, кроме физического отстранения от дивайса. И НИКАКИХ глубоких психологических проблем не нужно, что бы ребенок попал в эту зависимость. Все просто. Всем детям нравятся дивайсы. Это просто надо принять как данность. Это примета времени. "Не мы такие, жизнь такая". Проблемным и беспроблемным, занятым и свободным, больным и здоровым, отличникам и двоечникам. Тянет как магнит. И никто тут не виноват.
Игры уход от проблемы? Покажите мне человека, у которого не проблем? Трудностей.

Я смотрю на моего ребенка. Занят по самое не балуйся. Спорт-театр-танцы. Всем этим увлечен очень. Любит рисовать и мастерить - всякие поделки, оригами - это его любимое. Тотальный экстраверт - много друзей, общения. Нет проблем с прогулками - у нас прекрасный район и сохранилась традиция нашего детства - двор, друзья, прятки, велосипеды, горка, санки. Когда есть время - неограниченно. Летом у нас палатки и вся романтика (живем в палатке по две недели).

Но. Бывает ноябрь-декабрь в Латвии, когда никто не гуляет. Бывают болезни, когда сидишь сутками дома. Да еще и с бабушкой, потому что мама на работе. Так вот, достаточно пары дней такого сидения за дивайсами, как зависимсть просто вспыхивает со страшной силой! Это та зараза, которая распростаняется моментально! И особенно быстро зятягивает, если радости сетевые. Сетевые игры или общение в соцсетях. Или в вайбере. Когда сидит сам и занят сам - отрывается в разы легче. Если там движуха, компания, общение, командная игра - все труба.

Способ вижу только один. Требовать выключения. Лично мне ужасно лень требовать - повторять по 10 раз, все эти "еще пять минут", "мы уже доигрываем", "мы выигрываем, еще 10 минут и все, честно, мама".
Ну или можно все отобрать и вынести из дома. Но не хочу. Так как реально много полезного берет из компа. И английский у нас в школе требует работы с диском каждый день. И интересующие его вопросы гуглит. И по учебе часто нужен интернет. И компьютерная грамотность растет - прилично печатает, разбирается в программах и тп. Хочу что бы у него все это тоже развивалось. И что бы не был белой вороной среди других детей.

Как на двух стульях усидеть? Видимо такая судьба у нашего поколения. Быть сдерживающей силой при ребенке в виртуальном мире.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Dec 15, 2016 06:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Liolka :
Занять себя ничем не может. Ребенок нервный. Энурез, тики.


можно вставлю пару слов из собственного опыта работы с зависимостями?
я бы все вышеперечисленное рассматривала вместе с зависимостью как одну проблему
как следствие внутреннего напряжения, с которым реббенок не справляется
убрав компьютер - уберем только симптом, но не его причину
в результате действительно могут усилиться тики - ну, как в паровом котле, если прикрыть отдушину
а причину надо искать глубже
не справитесь сама - приходите, попробуем разобраться вместе


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 15, 2016 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Olive, согласна с тобой.
Мои также при наличии спорта до упаду, прогулок в хорошую погоду с друзьями любят зависнуть в DOTA2 - это у них как футбол, командная игра, тренировка взаимоотношений в группе. И как бы вариант соответствует времени.

Для меня главное, чтобы здоровье не страдало - зрение,осанка. А так я и сама с ними посматриваю крупные турниры вроде International и Major Хихи , киберспорт по зрелищности соревнований догоняет, а в чем-то и перегоняет обычные спортивные состязания.

Шансы стать крутым киберспортсменом сыновья оценивают реалистично (поздно начали Смешно ) и будущее с играми не связывают, то есть игра остается игрой. Иногда я все таки поругиваюсь на них, но успокаивает старший - перерастут, наиграются (это он видно по своему опыту в World of tanks судит Улыбка ).

Но я думаю, что это так в простом варианте, если есть психологические проблемы, то тогда все серьезнее Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Pēdējo reizi tika rediģēts: Svetlanushka (Cet Dec 15, 2016 12:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 15, 2016 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Оливка, порой люди путают серьезную болезнь под названием - зависимость и неумение ребёнка остановиться. Напомню, что у детей игровая деятельность является важной и должна занимать достаточно времени. То, что часть игр из нашего детства перестали привлекать современных чад вполне понятно. Если ребёнку организованы спортивные и другие активности, как в вашей семье, то зависание в виртуальной игре по причине болезни или непогоды, во-первых, можно ограничить без всяких напоминаний, а просто установив временной лимит при помощи спецпрограммы на девайс; во-вторых, не может привести к зависимости! Формирование этой беды имеет совершенно другие корни! Есть масса книг на эту тему, например, Избавление от созависимости. Волнующимся рекомендую прочесть, прежде чем ставить диагнозы. Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nortija offline Nortija Ziņojums Cet Dec 15, 2016 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

Цифровое слабоумие — это диагноз. https://www.youtube.com/watch?v=1CCinHm4CSo


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Binakazz offline Binakazz Ziņojums Otr Feb 07, 2017 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: Казань

все в меру хорошо. и лишь бы не было разлада. тогда и с киберспортом можно примериться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022