Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

boruba offline boruba Ziņojums Otr Dec 13, 2016 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига (переехали из СПб)

Всем доброго дня!

В Риге я новичок, только переехала к мужу с временным видом на жительством и Пузожителем 32 недель. Рожать нам предстоит уже в феврале 2017, на учет здесь пока не встала, все документы по беременности из России на руках.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого отзывы на врача Агнес Стурмане и Маия Петровица. Вели ли они вашу беременность и принимали ли роды?

Также буду рада, если посоветуете акушерку - пока склоняемся к Светлане Лебедевой. Придерживаюсь мнения, что договор нужен именно с акушеркой, так как главный приоритет - это естественный процесс родов, который во многом зависит от помощи именно акушерки.

Заранее благодарю за любую информацию!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 13, 2016 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

На форуме есть единая тема отзывов о врачах и акушерках.
Доктор Агнесе Стурмане - руководитель приёмного отделения, а Майя Петровица - могу ошибаться, но в моё время была главной акушеркой отделения. Это те люди, которые нужны на своей основной работе, специалисты, которые нужны людям с реальными проблемами, а если беременность протекает без патологий, на родах никакой врач нафиг не нужен, тем более такого уровня. Процесс родов действительно более руководим акушеркой, но зависит он в огромной мере от вашей дородовой подготовки. Невозможно руководить тем, кто подвержено хаосу, даже если суперзолотая акушерка. Как вариант, весьма эффективно для многих присутствие доулы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

boruba offline boruba Ziņojums Otr Dec 13, 2016 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига (переехали из СПб)

Спасибо за ответ, MargG.

Беременность без патологий, но все же хочется попасть в надежные руки. И поскольку понимаю, что при родах врач нужен только для экстренных решений, то ищем акушерку, которая поможет пройти роды достойно (без проколов, разрывов и т.п.).

К родам готовились заранее, осталось найти в Риге правильного человечка. Но вариант с доулой мы не рассматриваем, для нас в ней нет необходимости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rozetti offline rozetti Ziņojums Otr Dec 13, 2016 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254

Акушер в роддоме Байба Зелка Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katlevka offline katlevka Ziņojums Otr Dec 13, 2016 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

Я рожала (2000, 2005 и 2014) с акушеркой Гунтой Фреймане.
Советую Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Dec 13, 2016 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

boruba, добро пожаловать!
И доктор Стурмане и доктор Петровица - замечательные специалисты и очень приятные в общении люди Ok На сколько мне известно, Маия Петровица не заключает договора на роды сейчас. Но вести беременность у них обеих, вероятно, можно. Правда надо считаться с их большой загруженностью, т.к. обе занимают руководящие должности.
По поводу акушерки - важно знать, что вы вкладываете в понятие "естественные роды" и тогда уже я бы могла порекомендовать, с каким специалистом вероятнее всего получить то, что вы ожидаете. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

AnAndre offline AnAndre Ziņojums Treš Dec 14, 2016 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Привет, boruba. Я тоже россиянка, переехали с мужем в Ригу этой весной, и я как раз веду беременность у доктора М. Петровица в рижском роддоме (у меня 30ая неделька). На данный момент только хорошие впечатления от сотрудничества с доктором, если интересуют конкретные вопросы - пиши в ЛС, помогу, чем смогу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boruba offline boruba Ziņojums Treš Dec 14, 2016 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига (переехали из СПб)

Девочки, большое спасибо за ваши ответы!

Договорилась о личной беседе с выбранными врачами, надеюсь, что с учетом их занимаемых должностей и загруженности они смогут направить и посоветовать акушерку.

На заметку взяла вышеуказанные имена - Гунта Фреймане, Байба Зелка.

P.S. AnAndre, Elja, пока на форуме мне закрыта возможность писать ЛС, но надеюсь уже скоро смогу. Будем на связи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AnAndre offline AnAndre Ziņojums Treš Dec 14, 2016 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

boruba, добрый вечер! не могу написать вам ЛС, та же проблема, зато ваше получила и отвечу сюда. На счет планов по поводу заключения договоров, пока в процессе размышления на эту тему, будем определяться после узи 3го триместра и буду также спрашивать рекомендации врача.

Сейчас посещаю врача 1 раз в месяц, если между плановыми посещениями, наступает время узи (это был скрининг 1 и 2 триместра) то сразу после узи, также поднимаюсь к доктору с результатами. На каждом приеме Майя назначает дату следующего визита, и если подошло время - дает направление на узи (сегодня получила направление на узи 3го триместра). Узи всегда делала у одного специалиста. За весь период наблюдения беременности, ни разу не сидела ни в одной очереди, даже тогда, когда узи было назначено на 8 утра, приехав в 7.45, нас тут же приняли, но вот выходя оттуда, в очереди было уже порядка 5-7 человек.

На приеме у доктора стандартные процедуры: анализ мочи, если нужно - крови, измерение давления, взвешивание, замеры животика, слушает сердечко малыша, доктор всегда рада ответить на все вопросы и выслушать жалобы. Майя дает свой телефон для звонков в случае чего, но мне пока не пригодилось.

Надеюсь, ответила на ваши вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 28/03
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 5-7 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022